Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем доброго дня,подскажите можно ли при устройстве на работу дать реквизиты счёта родственника или обязательно что бы на тебя счет был?
Этого делать нельзя! НЕЛЬЗЯ! По одной главной причине - платит роботодатель Вам зарплату. А если Вы потом заявите, что ничего не платят, ку как пример. Спросите напрямую в бухгалтерии на работе. Если не стесняетесь. Сами всё поймёте.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Там еще должно быть совпадение по ИНН, что по моему маловероятно

Есть банки, которые ИНН не требуют для платежей.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
не понимаю в чем смыл таких ухищрений...Все равно ж пристав через ПФр увидит отчисления... и потом-насколько знаю ,эти шайтаны изымают средства у источника
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Очень хочется обойти этих шайтанов)

Заявление на выдачу наличными работодателю.
Либо счёт в банке вне 30-ки ЦБ. Но это уже не 100% гарантия.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@andre, Мне надо перечитать Ваши сообщения, чтобы вникнуть в то, что там у Вас за ситуация. Я вчера прилетела в Москву, с ангиной и температурой. Дайте пару дней на изучение Вашего вопроса.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@andre, Мне надо перечитать Ваши сообщения, чтобы вникнуть в то, что там у Вас за ситуация. Я вчера прилетела в Москву, с ангиной и температурой. Дайте пару дней на изучение Вашего вопроса.
Спасибо огромное за внимание! Но сначала выздоравливайте!!!! Здоровья Вам!
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Заявление на выдачу наличными работодателю.
Либо счёт в банке вне 30-ки ЦБ. Но это уже не 100% гарантия.
Дело в том, что наличными можно получать. Конечно. Однако ИЛ приходит в бухгалтерию. И уже там будут высчитывать 50%. Если наличными, то в кассу будут поступать средства за вычетом долга. Они ( предприятие и т.п.) не имеют права "забить" на постановления пристава. Ну, тут никак. Карта, наличка- не имеет значение.
Это проверено! Факт!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@andre, Мне надо перечитать Ваши сообщения, чтобы вникнуть в то, что там у Вас за ситуация. Я вчера прилетела в Москву, с ангиной и температурой. Дайте пару дней на изучение Вашего вопроса.
Юля, как Ваше здоровье? Надеюсь получше? Выздоравливайте!!!!
Вот прислали сегодня ответ. Такой кратенький. Видимо из области переслали приставу и он сочинил ( а на первое заявление от 1012.19 вообще не ответил):
" На № 4892036 (4892036) от 18.12.2019
Ответ на обращение, рассматриваемое в порядке, установленном
Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ
Заявление от взыскателя ПАО "Сбербанк России" поступило 19.06.2019 вх., по техническим причинам возбуждение исполнительного производства, было невозможным до 23.08.2019г.
Вышеизложенным процессуальные сроки на подачу исполнительного документа не нарушены". Выделено мною.

Я обхохотался. Считали, считали приставы и опять просчёт. Смотрите: в законную силу ИЛ вступил 12.06.2016. Значит ИЛ можно подавать до 12.06.2019 г.+ з дня. С учётом выходных получается 17.06.2019 г. -последний день подачи ИЛ приставам. Ведь так?
Что, остаётся нам, Суд? А может в прокуратуру другу обратиться? Но он просит написать заявление в суд. Боится сам идти в прокуратуру. На горячую линию звонить?
Спасибо за ответ!!!
 

Marina19777303

Новичок
24 Дек 2019
7
20
46
Доброе утро форумчане. Сижу на сайте в качестве наблюдателя с августа месяца. Все изучала, читала, проверяла. Была спокойна, как удав. Но вот уже 26.12 предстоит лететь в Минск и оттуда в ОАЭ. И все мандраж, трясёт от страха. Проверила на госуслугах, так ещё и пристав свеженький запрет выставил от ноября месяца, ну тут меня конкретная паника охватила. Решила зарегестрироваться и написать( для успокоения так сказать) Вылетаем из Домодедово. Кто знает подскажите пожалуйста, как там в аэропорту все проходит, как проверка у погранцов осуществляется? Ну что то очень страшно и супруга подводить не хотелось бы. И спасибо большое за ответ заранее))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Кто знает подскажите пожалуйста, как там в аэропорту все проходит, как проверка у погранцов осуществляется? Ну что то очень страшно и супруга подводить не хотелось бы. И спасибо большое за ответ заранее))

Так ведь всё читали! Расслабьтесь. Все летят, едут через Белоруссию!
Кто-то выпивает за здоровье Батьки.
 

Marina19777303

Новичок
24 Дек 2019
7
20
46
Так ведь всё читали! Расслабьтесь. Все летят, едут через Белоруссию!
Кто-то выпивает за здоровье Батьки.
И я выпью обязательно
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д и Vaggs

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Доброе утро форумчане. Сижу на сайте в качестве наблюдателя с августа месяца. Все изучала, читала, проверяла. Была спокойна, как удав. Но вот уже 26.12 предстоит лететь в Минск и оттуда в ОАЭ. И все мандраж, трясёт от страха. Проверила на госуслугах, так ещё и пристав свеженький запрет выставил от ноября месяца, ну тут меня конкретная паника охватила. Решила зарегестрироваться и написать( для успокоения так сказать) Вылетаем из Домодедово. Кто знает подскажите пожалуйста, как там в аэропорту все проходит, как проверка у погранцов осуществляется? Ну что то очень страшно и супруга подводить не хотелось бы. И спасибо большое за ответ заранее))
Я летела в октябре из Домодедово в Минск. Регистрация по загранпаспорту, так как потом была Европа. А пограничникам в Домодедово показала российский (внутренний) паспорт. Без вопросов вообще. Летите спокойно.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Marina19777303

Новичок
24 Дек 2019
7
20
46
Я летела в октябре из Домодедово в Минск. Регистрация по загранпаспорту, так как потом была Европа. А пограничникам в Домодедово показала российский (внутренний) паспорт. Без вопросов вообще. Летите спокойно.
Спасибо Вам большое
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Юля, как Ваше здоровье? Надеюсь получше? Выздоравливайте!!!!
Вот прислали сегодня ответ. Такой кратенький. Видимо из области переслали приставу и он сочинил ( а на первое заявление от 1012.19 вообще не ответил):
" На № 4892036 (4892036) от 18.12.2019
Ответ на обращение, рассматриваемое в порядке, установленном
Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ
Заявление от взыскателя ПАО "Сбербанк России" поступило 19.06.2019 вх., по техническим причинам возбуждение исполнительного производства, было невозможным до 23.08.2019г.
Вышеизложенным процессуальные сроки на подачу исполнительного документа не нарушены". Выделено мною.

Я обхохотался. Считали, считали приставы и опять просчёт. Смотрите: в законную силу ИЛ вступил 12.06.2016. Значит ИЛ можно подавать до 12.06.2019 г.+ з дня. С учётом выходных получается 17.06.2019 г. -последний день подачи ИЛ приставам. Ведь так?
Что, остаётся нам, Суд? А может в прокуратуру другу обратиться? Но он просит написать заявление в суд. Боится сам идти в прокуратуру. На горячую линию звонить?
Спасибо за ответ!!!
Заявление в прокуратуру и в суд на бездействие пристава.
Суд будет не быстрый минимум 2-3 месяца и ещё впереди праздники так что добавим ещё один месяц и тут вопрос по КАС кто будет представлять вашего заявителя?
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Заявление в прокуратуру и в суд на бездействие пристава.
Суд будет не быстрый минимум 2-3 месяца и ещё впереди праздники так что добавим ещё один месяц и тут вопрос по КАС кто будет представлять вашего заявителя?
А представитель точно нужен для такого рода заседаний? Вот, чего-то я не подумал. Ну, я интересы его представлять не имею права. Я не юрист. Там чего-то надо иметь юрид.высшее? Надо почитать.
Пока суд да дело, отправил заявление ( от его имени и по его электр.почте) ст.приставу. Но а в прокуратуру друган не хочет. Я ему говорил про мытарства в суде. Да и потом у него апелляция по этим искам взыскателя.
Вот такая лабуда!
 

marina marina

Новичок
5 Окт 2018
31
8
Этого делать нельзя! НЕЛЬЗЯ! По одной главной причине - платит роботодатель Вам зарплату. А если Вы потом заявите, что ничего не платят, ку как пример. Спросите напрямую в бухгалтерии на работе. Если не стесняетесь. Сами всё поймёте.
Поделюсь своим опытом , я скрывала зп в кредитный счёт , и обналичивала переводом на карту мужа , да помогает 1) если ты меняешь работу к примеру 6-8 месяцев. 2)если работаешь не официально. Но потом приходит расплата , сейчас все электронно , на любой их запрос в налоговую или пфр - и вуаля - дальше письмо в организацию бухам, и удержание . Так что как то так ...
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Marina19777303, Добрый вечер! Проходит всегда как у всех всё абсолютно одинаково. Ну а когда вот такие страхи или мандражи как у Вас - то лучше сидите дома.
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Розыск по линии МВД и розыск приставов разные вещи.

Я тоже проживаю за границей, но мой адвокат сделал все (надеюсь) чтобы у приставов не было и мысли подавать в розыск на должника, местонахождение которого известно и подкреплено справками из посольства.

Возвращаясь к моему вопросу, на который к сожалению нет ответа от потерпевшей - "держали 15 минут все куда-то звонили" - вот эти слова меня и заинтересовали. Значит белорусы что-то увидели по супругу потерпевшей, но это "что-то" не является для них важным. Потому и пропустили.
 
  • Нравится
Реакции: Черный Чай

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Godofwar1987