Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Уважаемые посетители и администрация!

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым (по православному календарю)
Желаю всем как говорится, всего хорошего, а именно

Адекватных взыскателей
Ленивых приставов, забывающих выносить постановления об ограничении на выезд
Расторопных приставов, немедленно закрывающих ИП и снимающих все ограничения, если вопросы урегулированы
Оптимизма в сложных ИП и победы

За время общения здесь я убедился, что большинство так называемых должников в основной массе нормальные люди, и никто не имеет долгов просто потому, что "взял и не отдал". У большинства есть целый ряд уважительных обстоятельств, так или иначе препятствующих закрывать долги. Особенно жаль пенсионеров, которых обдирают до нитки.

Еще раз с наступающими :)
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Я тоже проживаю за границей, но мой адвокат сделал все (надеюсь) чтобы у приставов не было и мысли подавать в розыск на должника, местонахождение которого известно и подкреплено справками из посольства.

Возвращаясь к моему вопросу, на который к сожалению нет ответа от потерпевшей - "держали 15 минут все куда-то звонили" - вот эти слова меня и заинтересовали. Значит белорусы что-то увидели по супругу потерпевшей, но это "что-то" не является для них важным. Потому и пропустили.
Что сделал адвокат, если не секрет?
То есть, если приставы знают, что пмж должника за границей, то они ничего, по сути, сделать не могут?
А если, к примеру, между РФ и этой страной есть межгос договор о сотрудничестве в таких делах судебных и эти долги "перекинут" на пмж должника?
Я думаю, что мои приставы могут знать что я живу за границей, так как загран я получал новый уже в Консульстве РФ за рубежом, а после приставы меня искали и вполне на свои запросы могли получить ответ от ФМС, что я получал загранник в нашем консульстве. А загран в консульстве может получить только гражданин, который имеет временный или постоянный вид на жительство.Туристы могут получить только справку для возвращения на Родину.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Что сделал адвокат, если не секрет?
То есть, если приставы знают, что пмж должника за границей, то они ничего, по сути, сделать не могут?
А если, к примеру, между РФ и этой страной есть межгос договор о сотрудничестве в таких делах судебных и эти долги "перекинут" на пмж должника?
Я думаю, что мои приставы могут знать что я живу за границей, так как загран я получал новый уже в Консульстве РФ за рубежом, а после приставы меня искали и вполне на свои запросы могли получить ответ от ФМС, что я получал загранник в нашем консульстве. А загран в консульстве может получить только гражданин, который имеет временный или постоянный вид на жительство.Туристы могут получить только справку для возвращения на Родину.
По закону должны закрыть ИП вернуть лист взыскателю но мало кто это делает.
А вот по взысканию с гражданина проживающего за границей тут много нюансов и просто так взять и перекинуть долг в другую страну не возможно.
А пристав может и не знать что вы живете за границей мало ли вчера жили когда паспорт получали, сегодня нет
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@Полосатый45
Полностью присоединяюсь к поздравлению! Особенно слова о пенсах:) Трогательно и злободневно.
Будьте бдительны к своей жизни! А она , к сожалению, без инструкций. Судьба у всех разная,но моменты в ней бывают одинаковые. Желаю уметь слышать свои знаки и не разочаровываться в людях. Желаю здоровья, достижений малых и больших! Всё будет хорошо! Уважайте и любите близких и родных людей!
Никогда не поздно стать тем человеком, быть которым вы всегда мечтали!
С наступающим Новым Годом модераторов, создателей сайта и всех-всех!!!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Что сделал адвокат, если не секрет?
То есть, если приставы знают, что пмж должника за границей, то они ничего, по сути, сделать не могут?
А если, к примеру, между РФ и этой страной есть межгос договор о сотрудничестве в таких делах судебных и эти долги "перекинут" на пмж должника?
Я думаю, что мои приставы могут знать что я живу за границей, так как загран я получал новый уже в Консульстве РФ за рубежом, а после приставы меня искали и вполне на свои запросы могли получить ответ от ФМС, что я получал загранник в нашем консульстве. А загран в консульстве может получить только гражданин, который имеет временный или постоянный вид на жительство.Туристы могут получить только справку для возвращения на Родину.


1. Отнес приставу а) копию листка убытия на ПМЖ б) справку из Посольства о постоянном проживании и о постоянной регистрации в консульском учреждении за рубежом.
2. При отсутствии у должника ценностей и имущества в РФ - "не могут нанести прямого вреда", как говорит мой адвокат. Но косвенно конечно гадить могут, закрывая границу, при действующем ограничении нельзя оформить з-паспорт (но все в конечном счете решается).
3. Не перекинут ничего "автоматом". В принципе обнаружив такой факт, пристав должен закрыть ИП, вернуть ИЛ взыскателю, а вот дальше уже задача взыскателя через суд и МИД добиваться признания решения суда за границей. Даже если такое соглашение ( о признании гражданских судебных дел) есть, то взыскателю это влетит в копеечку, Кроме того, суд страны проживания должника может и не признать решение (даже если есть, повторюсь - соглашение). В государстве, где живу я, такого соглашения нет, но я из интереса узнал, а как работает такое делопроизводство у нас (есть признание только с одной страной, США). Выяснилась интересная подробность - если исполнение какого-либо решения наносит вред гражданам государства, то суд откажет. А доказать, что твои дети - граждане от брака с местной гражданкой, стали хуже кушать - очень просто...
4. Все зависит от ИП. В одних случаях приставам выгоднее закрыть и спихнуть с себя, в других - будут тянуть до последнего. Другие случаи как раз мой, истец отказывается от мировой, а пристав будет тянуть до момента когда дальнейшее исполнение ИП станет невозможно по так сказать сроку годности... тогда закроют одно, откроют долг и окончат по невозможности исполнения.
5. Не знаю о каком консульстве речь, в том где обслуживаюсь я, давно выдают паспорта и туристам, лишь бы забрали готовые. Раньше, лет пять назад, действительно выдавали только не-туристам.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А представитель точно нужен для такого рода заседаний? Вот, чего-то я не подумал. Ну, я интересы его представлять не имею права. Я не юрист. Там чего-то надо иметь юрид.высшее? Надо почитать.
Пока суд да дело, отправил заявление ( от его имени и по его электр.почте) ст.приставу. Но а в прокуратуру друган не хочет. Я ему говорил про мытарства в суде. Да и потом у него апелляция по этим искам взыскателя.
Вот такая лабуда!
Кстате. Я помог дружбанчику-то:):) Пристав, после заявления ст.приставу, 27.12.2019 г. отменил своё Постановление об открытии ИП. Не надо спасть, милый-милый Сбербанк.
Теперь суд впереди.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel и Тимур

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А представитель точно нужен для такого рода заседаний? Вот, чего-то я не подумал. Ну, я интересы его представлять не имею права. Я не юрист. Там чего-то надо иметь юрид.высшее? Надо почитать.
Пока суд да дело, отправил заявление ( от его имени и по его электр.почте) ст.приставу. Но а в прокуратуру друган не хочет. Я ему говорил про мытарства в суде. Да и потом у него апелляция по этим искам взыскателя.
Вот такая лабуда!
Да, бедный Сбер надеюсь не очень пострадал от, знакомого мне, должника?:):) Моя семья потеряла в своё время в этом сбере свои сбережения. Не маленькие. Никто ведь не кричал и не бегал к приставам : " Помогите. Мне должны. Меня обворовали!!! "
А зря!!! :):)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Тимур

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Поделюсь своим опытом , я скрывала зп в кредитный счёт , и обналичивала переводом на карту мужа , да помогает 1) если ты меняешь работу к примеру 6-8 месяцев. 2)если работаешь не официально. Но потом приходит расплата , сейчас все электронно , на любой их запрос в налоговую или пфр - и вуаля - дальше письмо в организацию бухам, и удержание . Так что как то так ...
Вот это схемы! Я же страдал от того, что ничего подобного не делал. Страдал от прямолинейности и прямохождения.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вот , ещё раз убеждаюсь, что и законы, и правила у нас работают как-то сами по себе. И не понимаю до сих пор, почему вся эта законность часто, очень часто зависит от многих факторов, личностей.
Когда я закрывал, по суду, свои ИП, информация по долгам ещё долго висела на сайте ФССП. Тут я писал про борьбу за другана- так вот: ему за 2 дня всю информацию убрали! И с госуслуг, и с сайта приставов.
Вот я и пишу: всё у нас индивидуально. И промахи приставов, и работа, из них, каждого, и взыскатели, и должники, и, и,и прочее :):):)
Могу пожелать удачи и терпения.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Вот , ещё раз убеждаюсь, что и законы, и правила у нас работают как-то сами по себе. И не понимаю до сих пор, почему вся эта законность часто, очень часто зависит от многих факторов, личностей.
Когда я закрывал, по суду, свои ИП, информация по долгам ещё долго висела на сайте ФССП. Тут я писал про борьбу за другана- так вот: ему за 2 дня всю информацию убрали! И с госуслуг, и с сайта приставов.
Вот я и пишу: всё у нас индивидуально. И промахи приставов, и работа, из них, каждого, и взыскатели, и должники, и, и,и прочее :):):)
Могу пожелать удачи и терпения.
Сразу убирают если ошибочно/незаконно возбуждено ИП и по решению/помощи начальства, суда, прокуратуры закрыто это ИП что бы поменьше оставлять следов они тоже боятся исков в случае чего.
Сталкивался с подобным когда закрытое ИП по решению суда удалено с сайта было ещё до вступления в силу решения суда, по датам точно не отслеживали но пропало ИП с сайта в день суда когда на суде предъявляли судье распечатки с сайта (разница была в суммах большая) судья так и не смогла найти на сайте данное ИП ни по номеру ни по ИНН названию ООО.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Добрый день. Всех с праздниками прошедшими и будущими)))) Вопрос такой-кто в курсе. Может ли условно судимый вылететь через Беларусь в другую страну? Спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Может ли условно судимый вылететь через Беларусь в другую страну? Спасибо.

Теоретически может. Но могут быть последствия.
Нарушение условного режима. Если узнают.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день. Всех с праздниками прошедшими и будущими)))) Вопрос такой-кто в курсе. Может ли условно судимый вылететь через Беларусь в другую страну? Спасибо.

Может. Вернуться тоже через нее. Но как написал уважаемый Крыс, об этом никто не должен знать. Вообще никто, кроме вас лично.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
КрЫсу и Полосатому спасибо за ответы. Единственно не понятно-а проходя погран контроль в Беларуси погранцы не видят базу с судимыми в РФ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
КрЫсу и Полосатому спасибо за ответы. Единственно не понятно-а проходя погран контроль в Беларуси погранцы не видят базу с судимыми в РФ?

А вот это вопрос. По уголовной линии с тяжкими видят.
А вот до какой степени тяжести? Интерпол-то точно видят.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
А вот это вопрос. По уголовной линии с тяжкими видят.
А вот до какой степени тяжести? Интерпол-то точно видят.

По тяжким условного срока не дают.
Подозреваю, что пробивают по базе розыскных и не выездных,проходящих в рамках уголовного дела.
Если срок условный - видимо, какая-то мелочь. И вряд ли видят. Да и наши, скорее всего, не заморачиваются.
Другой момент, что если вскроется нарушение условного режима, загреметь можно на реальный срок.
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Другой момент, что если вскроется нарушение условного режима, загреметь можно на реальный срок.

Собственно об этом и речь. И если потерпевший решается на подобную поездку, то делает это на свой страх и риск и держит язык за зубами вообще со всеми. И поездка должна быть действительно необходима (без "моря" лучше обойтись).
 
  • Нравится
Реакции: Зажигалка

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
По тяжким условного срока не дают.
Подозреваю, что пробивают по базе розыскных и не выездных,проходящих в рамках уголовного дела.
Если срок условный - видимо, какая-то мелочь. И вряд ли видят. Да и наши, скорее всего, не заморачиваются.
Другой момент, что если вскроется нарушение условного режима, загреметь можно на реальный срок.
Спасибо.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А я думал, это байка! Яндекс выдал рекламу - действительно есть "агенство" которое "возит невыездных" через РБ. Сайт, все как надо. Тупо зарабатывают бабло на перепуганных должниках. Накажет Господь за такое, нельзя наживаться на потерпевших.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore