Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
Здравствуйте. Очень нужна помощь.. Долг 140 тыс, с приставом не контактирую, официальной работы нет, зарплату получаю наличными. Уже 2 года длится ИП. По месту прописки пришло письмо с извещением, полагаю от пристава. Не знаю, стоит ли его забирать с почты. Очень боюсь, что придут по месту прописки описывать имущество, а письмом об этом уведомили. Но думаю, если письмо заберу, то пристав получит подтверждение получения письма, он просто меня уже 2 года найти не может. Думаю забирать или нет
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Но думаю, если письмо заберу, то пристав получит подтверждение получения письма, он просто меня уже 2 года найти не может. Думаю забирать или нет

Если не заберёте, оно вернётся приставам.
Есть малый шанс что затеряется.
Но если письмо с извещением о возврате- считай извещены.
 

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
Если не заберёте, оно вернётся приставам.
Есть малый шанс что затеряется.
Но если письмо с извещением о возврате- считай извещены.
То есть если заберу письмо, этим хуже себе не сделаю?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте. Очень нужна помощь.. Долг 140 тыс, с приставом не контактирую, официальной работы нет, зарплату получаю наличными. Уже 2 года длится ИП. По месту прописки пришло письмо с извещением, полагаю от пристава. Не знаю, стоит ли его забирать с почты. Очень боюсь, что придут по месту прописки описывать имущество, а письмом об этом уведомили. Но думаю, если письмо заберу, то пристав получит подтверждение получения письма, он просто меня уже 2 года найти не может. Думаю забирать или нет
Добрый день! Зачем его Вам получать, если Вы долг не гасите? Смысл какой? Кроме того, что Вас вызывает пристав или там лежит постановление о временном ограничении выезда ничего другого быть не может. Если к Вам будут звонить в квартиру, предупредите всех с кем проживаете - дверь никогда и никому не открывать, тогда у Вас ничего и не опишут... Следите за своим ИП через портал гос.услуги ....Читайте внимательно первые 3 поста Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте. Очень нужна помощь..

Здравствуйте, может я что-то не понимаю, но у вас похоже тот случай, когда проще платить. Сумма небольшая, если разделить на два года, получается вы бегаете от 6 тысяч в месяц?
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Здравствуйте. Очень нужна помощь.. Долг 140 тыс, с приставом не контактирую, официальной работы нет, зарплату получаю наличными. Уже 2 года длится ИП. По месту прописки пришло письмо с извещением, полагаю от пристава. Не знаю, стоит ли его забирать с почты. Очень боюсь, что придут по месту прописки описывать имущество, а письмом об этом уведомили. Но думаю, если письмо заберу, то пристав получит подтверждение получения письма, он просто меня уже 2 года найти не может. Думаю забирать или нет
Моё мнение, если интересно. Я не получал ничего и никогда. Но не потому, что не хотел, а потому, что просто не знал. ( У меня поменялся адрес проживания). Однако, когда стали высчитывать деньги из пенсии я и узнал. Тут начал шевелиться уже я. Писал приставам, отменял суд.приказы ( по почте) и через личный кабинет ФССП. И не получение корреспонденции пошло мне здесь на руку.
Вот и рассуждайте сами...
Правда, учитывали то, что я, как 4 года, не проживал по-прежнему адресу. Кто не получает такую почту, у них должна быть причина: не проживает более, длительная командировка на даты поступления писем на почту, временное отсутствие по причинам- работа в другом городе, к примеру, проживание на частной квартире и т.п.
Но даже если бы я знал об этих письмах, не получал бы.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
У меня по двум ИП -одно от 2018, второе от 2019 (госпошлина суда) до сих пор нет начислений исполнительского сбора.( Хотя пристав по ИП работает, особенно по пошлине. )Это что то означает?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
У меня по двум ИП -одно от 2018, второе от 2019 (госпошлина суда) до сих пор нет начислений исполнительского сбора. (Хотя пристав по ИП работает, особенно по пошлине) Это что то означает?

У меня тоже по некоторым давним ИП за штрафы нет исп. сбора.
Сбой в программе. Сам пристав вряд ли будет следить.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Вот правительство поддерживает одних, а не других.
Я вспомнил басню Крылова "Лещи".

"В саду у барина в пруде,
В прекрасной ключевой воде,
Лещи водились.
Станицами они у берегу резвились,
И золотые дни, казалось, им катились.
Как вдруг
К ним барин напустить велел с полсотни щук.
«Помилуй! – говорит его, то слыша, друг, —
Помилуй, что ты затеваешь?
Какого ждать от щук добра:
Ведь не останется Лещей здесь ни пера.
Иль жадности ты щук не знаешь?»
«Не трать своих речей, —
Боярин отвечал с улыбкою, – всё знаю;
Да только ведать я желаю,
С чего ты взял, что я охотник до Лещей?"
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
«Много вы в МИДе знаете говорящих людей? Одна Захарова только и говорит», — цитирует Прилепина «Свободная пресса». Он напомнил о недавнем скандале, когда Захарова заявила, что путешествовать следует только тем россиянам, у которых есть деньги. По его словам, она «в более-менее корректной форме» сказала о том, что планировать путешествие за границу надо, если на это есть свободные средства.
 
Последнее редактирование:

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Даже после завершения пандемии COVID-19 мир вряд ли сможет вернуться к прежней «свободе». C таким заявлением выступил глава МИД России Сергей Лавров. Министр иностранных дел РФ выразил уверенность в том, что снятие ограничений, которые введены странами борьбы с распространением COVID-19, будет происходить постепенно.

Сергей Лавров не видит необходимости вводить выездные визы для россиян после пандемии коронавируса в мире. По словам главы МИД, он даже не слышал (?????)ни о каких планах на этот счёт. Министр иностранных дел предположил, что поднимающие (А-а-а-а,такИ значит слышал такие планы) это вопрос, видимо, тоскуют по Советскому Союзу. При этом Сергей Лавров признал, что система международных связей не останется в том же формате после завершения пандемии.

В первую очередь, по его словам, речь идёт о мерах предосторожности ( знаем какие меры предосторожности могут придумать‼‼ Своя рука владыка), которые будут практиковаться в разных сферах и дальше по всему земному шару.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Если пошла такая пьянка, дело будет сварганено. Но не пользу простого люда!
Поздравляю!
 

Fiona

Новичок
24 Фев 2019
7
2
35
Добрый день всем! возник такой вопрос. буду оформлять пособия на ребенка через гос услуги эти 10 тыс выплаты, пристав постоянно шлет запрос в ПФ (в том числе запрос о назначенных каких-либо выплатах мне социальных). если он опять пошлет туда запрос и ему ответят что вот, я оформила выплату эту на ребенка, ему передадут какие-либо еще сведения, например номер счета куда все это перечислялось? или только факт выплаты на ребенка? боюсь что пристав доберется именно до счета, на который я потом еще буду получать выплаты скорее всего из ПФ. спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
боюсь что пристав доберется именно до счета, на который я потом еще буду получать выплаты скорее всего из ПФ. спасибо!

В банке попросить открыть или поставить признак счёта.
Социальные выплаты, детские пособия и т.п..
Так и сказать, чтобы приставы не списали.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день всем! возник такой вопрос. буду оформлять пособия на ребенка через гос услуги эти 10 тыс выплаты, пристав постоянно шлет запрос в ПФ (в том числе запрос о назначенных каких-либо выплатах мне социальных). если он опять пошлет туда запрос и ему ответят что вот, я оформила выплату эту на ребенка, ему передадут какие-либо еще сведения, например номер счета куда все это перечислялось? или только факт выплаты на ребенка? боюсь что пристав доберется именно до счета, на который я потом еще буду получать выплаты скорее всего из ПФ. спасибо!
Если Вы будете получать соц.выплаты, приставы не имеют права арестовывать такие счета. Вам здесь правильно посоветовали- банк должен обозначить счёт, как социальный. Они это должны Вам сделать.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64


Проект «Россия 2045».



Ничего фантастического в этом предположении лично я не вижу. После того, как несколько миллиардов человек добровольно согласились на фактический домашний арест, я понимаю, что готовность человечества к социальным экспериментам над собой не имеет границ.

Как минимум наиболее пострадавшие от пандемии индустрии с готовностью и не щадя ресурсов могут лоббировать широкое и повсеместное внедрение «паспорта иммунитета». Это авиаперевозки и туризм. Ведь если авиакомпании в ближайшее время не придумают хоть какой-то более-менее приемлемый способ возобновить массовые авиаперелеты, никто из них карантин не переживет.

Теперь же люди старше 65 лет фактически превращаются в отверженных. Статистика смертности от COVID-19 уменьшает их шансы получить новый документ в несколько раз. Точнее, она вообще их лишает этих шансов, потому что мало кто отважится играть в рулетку со смертью при летальности более 10% от числа инфицированных. Более того, правительства даже развитых стран, трезво оценив расходы на борьбу с коронавирусом, могут «забыть» отменить ограничения для «группы риска».

Ведь вместо того, чтобы три–четыре недели спасать в реанимации с привлечением нескольких смен врачей какого-нибудь 70-летнего гражданина, гораздо проще и дешевле запретить этому гражданину находиться в общественных местах. Можно определить специальные часы в специальных магазинах, где он сможет покупать продукты, или даже бесплатно доставлять ему их до двери.

А тех, кто не захочет сидеть в своих обычных городских квартирах, можно будет вывезти в полностью стерильные дома престарелых или еще какие-нибудь специальные рекреационные зоны для стариков. Причем исключительно с гуманными целями. Ради спасения человеческих жизней.

Трехмерная карта слов в мозге человека для чтения мыслей http://www.2045.ru/atdnews/
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
clip_image002.jpg
clip_image002.jpg

Есть мнение, что указанное на слайде может стать явью, благодаря приказу Минпромэнерго РФ от 07.08.2007 N 311 «Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года».

Один из сценариев того, как может чип попасть в организм — это искусственно созданная эпидемия. Статистика которой обладает огромным количеством летальных исходов, единственный способ выжить при которой — это вакцинация. А вместе с ней запуск чипа в организм человека. Вы же не думаете, что такие механизмы будут большими как сим-карта, например и что Вас будут спрашивать против Вы или нет?

Также по этой теме хотелось бы отметить, что чипизация общества может стереть такие понятия как «личность» и «свобода воли». Каждый человек может стать просто номером в электронной базе данных.

Фиксироваться будет всё :

— когда Вы проснулись;

— посетили уборную;

— погуляли с собакой;

— что съели на обед;

— чем занят Ваш ребенок;

— что Вы купили в супермаркете и т.д.

Но это полбеды. В конечном итоге, чип даёт возможность вычеркнуть Вас из общества одним нажатием кнопки (если Вы вдруг стали не угодны системе), закрыв доступ:

— ко всем видам транспорта,

— ко всем зданиям общественного и индивидуального назначения,

— ко всем границам,

— ко всем магазинам с пищей,

— к доступу к сети и поиску информации,

— к Вашему дому и т.д.

Вы просто представьте это. Хотите чтобы так жили Ваши дети и внуки?
 

Fiona

Новичок
24 Фев 2019
7
2
35
Спасибо, да я поняла. не знала что может быть такой социальный счет. просто с рабочей карты еще давно у меня сняли половину декретных.тоже как бы на ребенка. ничего не вернули.. хотя справки что я в декрете я им предоставила.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore