Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Игорь180

Новичок
30 Окт 2018
30
15
34
Если будет прямой рейс и у вас будет основание для вылета из рф то проблем не будет.
А получается ещё нужно основание для вылета с РФ, я просто уже 2 года не был в России и особо не следил за последними новостями - у меня будет рабочая виза в Германию но видимо тут я и порадуюсь :)
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Путевка в санаторий в РБ :)

Беря во внимание происходящее в РБ после выборов, стоит вопрос, стоит ли вообще сейчас куда-то прорываться..)
 
  • Нравится
Реакции: andre

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый день.
Живу с ВНЖ в Европе. Так сложилось,
что надо возвращаться (((
В РФ летал 2-3 раза в месяц.
Вопрос такой - видит ли пристав
мои перемещения через границу РФ
и может ли пристав прислать
запрос о сдаче загранпаспорта и
в случае моего игнорирования,
поставить меня в розыск ?
П.с. шесть ИП на 3 млн. Закрыты
год назад. Но Сбер опять весной
этого года подал в мировой суд на
возобновление исп.листа.
Спасибо.
Д.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день.
Живу с ВНЖ в Европе. Так сложилось,
что надо возвращаться (((
В РФ летал 2-3 раза в месяц.
Вопрос такой - видит ли пристав
мои перемещения через границу РФ
и может ли пристав прислать
запрос о сдаче загранпаспорта и
в случае моего игнорирования,
поставить меня в розыск ?
П.с. шесть ИП на 3 млн. Закрыты
год назад. Но Сбер опять весной
этого года подал в мировой суд на
возобновление исп.листа.
Спасибо.
Д.
Да видит (запрос операторам бронирования СиренаТревел)
Было такое пару лет назад, что паспорта изымали по решению суда но никак не пристава.
Да и пока ИП закрытые никто ничего не будет делать, но как возобновлят так сразу и начнется.
 
  • Нравится
Реакции: andre

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
А вот что в стане врага творится (цитата с форума приставов)

Все радуются новым звания, погонам, звездам. Но никто не говорит, что теперь регресс с пристава взыскивают в полном объёме. Что никто не боится получить например регресс за незаконное ограничение выезда? Что и всех должники надлежащим образом уведомлены?!
Пристравы на суд обычно приносят свой журнал исходящей корреспонденции, а там чудным образом оказывается что они все отправили, а на почте ни в какую не хотят давать справки что на адрес ни чего не поступало. И суд признаёт надлежаще уведомлённым. Но в КК если должник активно жалуется на запреты, то приставы их выносят только по заявлению взыскателя, да есть такие, каждые полгода ходят и пишут - прошу наложить для должника запреты на ..... .
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
да есть такие, каждые полгода ходят и пишут - прошу наложить для должника запреты на ..... .

Есть-есть.
На редкость, у меня ОЧЕНЬ адекватный пристав. Давно служит, прожженный.
По ИП работает, всё в рамках закона.
Но то, как его сношает взыскатель - просто фантастика.
Не верил приставу, пока с материалами дела не ознакомился. Плюсом еще идут звонки каждую неделю самому приставу, и начальству.
И это не алименты.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Пристравы на суд обычно приносят свой журнал исходящей корреспонденции, а там чудным образом оказывается что они все отправили, а на почте ни в какую не хотят давать справки что на адрес ни чего не поступало. И суд признаёт надлежаще уведомлённым. Но в КК если должник активно жалуется на запреты, то приставы их выносят только по заявлению взыскателя, да есть такие, каждые полгода ходят и пишут - прошу наложить для должника запреты на ..... .
В Москве приставы не приносят на суды никаких журналов. Есть номер ШПИ ( штамп почтового извещения -это набор цифр с буквами под штрихкодом на извещении) у каждого отправленного письма, по этому номеру ШПИ с легкостью на сайте Почты России можно найти, а было ли вообще письмо :) ( как понимаете из воздуха эти цифры не возьмешь, если письма реально никто не отправлял)... И почта России в Москве дает письменные ответы на заявления, что в такой -то период ( максимум полгода) на Ваше имя и адрес ничего не поступало или приходило то и то.
 

Вложения

  • IMG_1215.PNG
    IMG_1215.PNG
    922.5 KB · Просмотры: 8

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пристравы на суд обычно приносят свой журнал исходящей корреспонденции, а там чудным образом оказывается что они все отправили

У меня интереснее, пристав уведомлен, что адреса в РФ не имеется. Равно как и имущества. Поэтому предпринимаем шаги хотя бы к пресечению практики ставить мне запреты (я уж их в табличку свел, кто когда, насколько).
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Беря во внимание происходящее в РБ после выборов, стоит вопрос, стоит ли вообще сейчас куда-то прорываться..)

Да. За последние несколько дней в РБ лучше не прорываться...
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
В Москве приставы не приносят на суды никаких журналов. Есть номер ШПИ ( штамп почтового извещения -это набор цифр с буквами под штрихкодом на извещении) у каждого отправленного письма, по этому номеру ШПИ с легкостью на сайте Почты России можно найти, а было ли вообще письмо :) ( как понимаете из воздуха эти цифры не возьмешь, если письма реально никто не отправлял)... И почта России в Москве дает письменные ответы на заявления, что в такой -то период ( максимум полгода) на Ваше имя и адрес ничего не поступало или приходило то и то.
Ну в Москве всегда всё немножко по другому, а вот в Краснодаре и Сочи приходится действительно биться с предоставлением доказательств, пристав изначально прав для суда и нужно уж совсем всё по полочкам разложить, что бы даже Секретарь суда была убеждена, что этот Пристав отморозок конченный.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
нужно уж совсем всё по полочкам разложить, что бы даже Секретарь суда была убеждена, что этот Пристав отморозок конченный.
Поверьте уж секретарю или помощнику судьи вообще фиолетово на истцов и ответчиков, но у нас люди до сих пор думают, что убеждение помощника или секретаря при подаче иска или при беседе на что-то повлияет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Поверьте уж секретарю или помощнику судьи вообще фиолетово на истцов и ответчиков, но у нас люди до сих пор думают, что убеждение помощника или секретаря при подаче иска или при беседе на что-то повлияет.
И вы поверьте, что если человек ("люди") смог самостоятельно составить грамотный иск и аргументировано отстоять свою позицию в суде, то он точно знает кого нужно убеждать и с кем беседовать.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
И вы поверьте, что если человек ("люди") смог самостоятельно составить грамотный иск и аргументировано отстоять свою позицию в суде, то он точно знает кого нужно убеждать и с кем беседовать.
Не поверю работал в этой системе много лет и знаю о чем говорю.
То что секретарь или помощник судьи вам в глаза говорит ой какой пристав плохой, ой какой ответчик плохой И так далее это ничего не значит, половина судей из помощников и секретарей используют ту же тактику (скорее всего по привычке) говоря истцам вы правы да вы выиграете я на вашей стороне, а потом в решении будет отказать в иске.
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
И радует Белорусь-завидую тихо, и печалит-а не накрывается ли коридор вместе с Союзным государством....
 
  • Нравится
Реакции: Multo и Тимур

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И радует Белорусь-завидую тихо, и печалит-а не накрывается ли коридор вместе с Союзным государством....

Не все просто. Вряд ли РБ выйдет из СГ и закроет границу. Но согласен, что предсказать сейчас развитие событий почти нереально.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Не все просто. Вряд ли РБ выйдет из СГ и закроет границу. Но согласен, что предсказать сейчас развитие событий почти нереально.
Судя по тому как быстро вернули 33 х богатырей, РБ не выйдет из СГ, а войдет так глубоко что будет общий суд, общее ФССП и пр.пр.пр.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Судя по тому как быстро вернули 33 х богатырей, РБ не выйдет из СГ, а войдет так глубоко что будет общий суд, общее ФССП и пр.пр.пр.

Накаркаете еще! Чур нас от такого!
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Не поверю работал в этой системе много лет и знаю о чем говорю.
То что секретарь или помощник судьи вам в глаза говорит ой какой пристав плохой, ой какой ответчик плохой И так далее это ничего не значит, половина судей из помощников и секретарей используют ту же тактику (скорее всего по привычке) говоря истцам вы правы да вы выиграете я на вашей стороне, а потом в решении будет отказать в иске.
Не вижу смысла спорить ниочём. Я образно говорю что, что бы добиться нужного решения ноги стёр до колен, а вы мне - я работал в этой системе и ответственно заявляю что ноги стереть невозможно. Так речь то в посте о трудности добиться нужного решения в разных регионах. Например в Тамбове достаточно подать в суд административны иск о признании действий пристава незаконным, в котором просто указать что Пристав сделал то то и то то, а я считаю это незаконным, а судья сам распишет нормы которые нарушил Пристав, а в Сочи нужно подробно всё изложить в иске, со ссылками на законы которые нарушил, что должен был сделать и что обязан сделать, как это повлияло на мои права и т.д. А главное обязательно присутстствовать на всех судебных заседаниях и понятно и доходчиво отстаивать свою позицию - что бы "Секретарь суда поверила" (но это не главная мысль поста и не надо акцентировать внимание на секретаре).
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24