Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Вопрос по "левому" кредиту.

Взял выписку из БКИ. Там обнаружил два каких то "левых" потребительских кредита от июня 2019. Я точно знаю что не брал никогда никаких потребительских кредитов. Скорее всего кто-то использовал мои данные для их оформления. Еще интересно что на июнь 2019 мой кредитный рейтинг был ниже некуда :)) как вообще выдали эти кредиты непонятно.
Как узнать более детальную информацию по этим кредитам?
И почему-то в графе "тип источника информации" указано "коллекторы".
Нет. Тут Вам ооочень надо внимательно почитать. Какие коллекторы? Может это коллекторам только-только ( или уже) передали Ваши прежние кредиты с долгами. Если есть вопросы, сначала уточняют в кр. бюро. Они на все вопросы отвечают по эл. почте. Вы должны задать конкретные вопросы по конкретным обязательствам. Если Вы точно поймёте, что это не новая работа калов - тогда поставьте в известность кр. бюро, дождитесь от них уточнённых данных и с этой перепиской срочно в прокуратуру.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Ну там суммы какие-то странные с копейками)) вообще не помню таких кредитов.

Почему-то "дата начала договора" = "дата перехода в текущее состояние"
И интересно что текущая просрочка в днях начала исчисляться с даты начала договора.

Как узнать что это?)) Писать в БКИ? Они смогут дать детализацию по этим договорам?
 

Вложения

  • 1213.jpg
    1213.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 11
  • 1213.jpg
    1213.jpg
    42.7 KB · Просмотры: 10

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Вот более детальная инфа.

Что означает специальный статус договора - "выкуплен (не у коллекторов)"?
 

Вложения

  • 21345.jpg
    21345.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 11
  • 21345123.jpg
    21345123.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 9

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вот более детальная инфа.

Что означает специальный статус договора - "выкуплен (не у коллекторов)"?
Могут купить и не коллекторы....Например на торгах АСВ. Банк кредитор лицензию не потерял?
А может банк , что бы кредитный портфель почистить переуступил на свою дечернюю структуру
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Да, Садовод прав на 100%. Долг выкуплен ( но не коллекторы). А кто??? Тем более Вы должны узнать у КИ все подробности. Зайдите на сайт, там на электронку задайте свой вопрос, а они Вам алгоритм действий и скажут: что имеете право узнать, что не имеете и т.п. Просто Вы должны быть готовы ко всему. Пригодится! Уверяю!
 

Czarrw3

Новичок
13 Дек 2019
1
0
24
Сегодня увидел арест на своей карте Сбербанка. Оказалось давно забытый долг в мфк. Сумма к взысканию не очень большая (13000р). Дело в том что проживаю в другом городе, возможности явиться к приставу и договориться о оплате по частям нет. Сегодня провел платеж на сумму 5000. Какова вероятность, что пристав придет описывать имущество по прописке, если не выйти на контакт, а периодически оплачивать небольшими суммами (1-3 тыс руб)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сегодня увидел арест на своей карте Сбербанка. Оказалось давно забытый долг в мфк. Сумма к взысканию не очень большая (13000р). Дело в том что проживаю в другом городе, возможности явиться к приставу и договориться о оплате по частям нет. Сегодня провел платеж на сумму 5000. Какова вероятность, что пристав придет описывать имущество по прописке, если не выйти на контакт, а периодически оплачивать небольшими суммами (1-3 тыс руб)
Вопрос- шутка? Кому Вы нужны с долгом в 13 тысяч рублей? Правильно- никому. Должникам с долгами от 500 тысяч выезд не ограничивают годами и уж тем более имущество не описывают. Вы бы хоть форум почитали как новичок, прежде чем такой вопрос задавать... Сразу предупреждаю, не будете читать форум, ограничу Вам доступ...
 
  • Нравится
Реакции: andre и sergoSS

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Лююди!!! Юля, помогите, пожалуйста. В личном кабинете пристав не выставляет ответ на заявление- просто стоит " исполнено". Да и понятно. Пришлось выйти на госуслуги. И вот последние действия:
1.Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 01.11.2019
Это у другана было вынесено ранее. И вынес сам пристав. Не взыскатель.

2.Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (I_REQ_SPI_DEPRT_ARREST) от 09.12.2019- Это видимо уже взыскатель старался?

3. Заявление о прекращении исполнительного производства (I_REQ_SPI_STOP) от 11.12.2019 Это мы подали Заявление

4. Постановление об отказе ограничения выезда (O_IP_ACT_REJECT_DEPRT_ARREST) от 11.12.2019 Пристав отменил, так уже ограничение есть?

5. Постановление об отказе в прекращении ИП (O_IP_ACT_REJECT_ENDIP) от 11.12.2019 А это нам отказ от пристава.

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ХОД СОБЫТИЙ последних дней?

Я что-то напортачил с заявлением - по поводу нарушения закона по датам исполнительного листа? Не надо было приставу? Но он же нарушил закон? 12 июля 2016 г. судебный акт в законную силу, а 14 января 2018 только выдан взыскателю, а ИП пристав открыл 28 августа 2019 г. 1 Если бы это было моё дело- я бы без оглядки делал, как надумывал. Но тут теряюсь. Но суд по Сберу состоится. Апелляцию приняли 29.11.2019 г.-отказа нет.
Вопрос: так как всё же трактуется эта ст.21 исполнительного производства? Ведь ИЛ , выдаваемый судом, его датой считается дата выдачи судом, а не дата выдачи взыскателю?
Спасибо!
 

Мар'яна

Новичок
13 Окт 2019
23
17
44
Сегодня увидел арест на своей карте Сбербанка. Оказалось давно забытый долг в мфк. Сумма к взысканию не очень большая (13000р). Дело в том что проживаю в другом городе, возможности явиться к приставу и договориться о оплате по частям нет. Сегодня провел платеж на сумму 5000. Какова вероятность, что пристав придет описывать имущество по прописке, если не выйти на контакт, а периодически оплачивать небольшими суммами (1-3 тыс руб)
А вы шутник однако
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Лююди!!! Юля, помогите, пожалуйста. В личном кабинете пристав не выставляет ответ на заявление- просто стоит " исполнено". Да и понятно. Пришлось выйти на госуслуги. И вот последние действия:
1.Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 01.11.2019
Это у другана было вынесено ранее. И вынес сам пристав. Не взыскатель.

2.Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (I_REQ_SPI_DEPRT_ARREST) от 09.12.2019- Это видимо уже взыскатель старался?

3. Заявление о прекращении исполнительного производства (I_REQ_SPI_STOP) от 11.12.2019 Это мы подали Заявление

4. Постановление об отказе ограничения выезда (O_IP_ACT_REJECT_DEPRT_ARREST) от 11.12.2019 Пристав отменил, так уже ограничение есть?

5. Постановление об отказе в прекращении ИП (O_IP_ACT_REJECT_ENDIP) от 11.12.2019 А это нам отказ от пристава.

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ХОД СОБЫТИЙ последних дней?

Я что-то напортачил с заявлением - по поводу нарушения закона по датам исполнительного листа? Не надо было приставу? Но он же нарушил закон? 12 июля 2016 г. судебный акт в законную силу, а 14 января 2018 только выдан взыскателю, а ИП пристав открыл 28 августа 2019 г. 1 Если бы это было моё дело- я бы без оглядки делал, как надумывал. Но тут теряюсь. Но суд по Сберу состоится. Апелляцию приняли 29.11.2019 г.-отказа нет.
Вопрос: так как всё же трактуется эта ст.21 исполнительного производства? Ведь ИЛ , выдаваемый судом, его датой считается дата выдачи судом, а не дата выдачи взыскателю?
Спасибо!
Правильно отказал заявителю так как уже вынес ранее.
Подается старшему приставу с ним если откажет уже обжаловать бездействие пристава.
Очень часто начальство не любит ходить в суды.
А про 21-ю дата 3 года с момента вступления в силу решения суда, а не выдачи дата выдачи вообще никого не волнует выдать могут и в последний день трехлетнего срока вот только толку от него на следующий день уже не будет, по закону есть три года на предъявление ИЛ в ФССП но пристава всегда считают с даты выдачи листа (это и есть ошибка приставов).
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Правильно отказал заявителю так как уже вынес ранее.
Подается старшему приставу с ним если откажет уже обжаловать бездействие пристава.
Очень часто начальство не любит ходить в суды.
А про 21-ю дата 3 года с момента вступления в силу решения суда, а не выдачи дата выдачи вообще никого не волнует выдать могут и в последний день трехлетнего срока вот только толку от него на следующий день уже не будет, по закону есть три года на предъявление ИЛ в ФССП но пристава всегда считают с даты выдачи листа (это и есть ошибка приставов).
Сейчас посмотрели в личном кабинете ФССП: Заявление рассмотрено, но до сих пор нет никакого ответа. Почему отказано.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Сейчас посмотрели в личном кабинете ФССП: Заявление рассмотрено, но до сих пор нет никакого ответа. Почему отказано.
Я про запрет ограничение на выезд писал.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я про запрет ограничение на выезд писал.
Да,спасибо, я прочитал. Но дело в том, что на заявление пристав в л.кабинете вообще не ответил. Есть кнопка "исполнено", но она не зелёного цвета и ответ не выходит таким образом ни в каком месте. Пристав знает, что закон нарушил -поэтому не будет ничего аргументировать документально.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я про запрет ограничение на выезд писал.
Да,спасибо. Да, тут ситуация с принятием исполнительного листа с просроченными датами. Боюсь уже запорол что-то другу. Поторопился?
 
Последнее редактирование:

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
да не в этом дело. Бог с ним с ограничением. Мы написали заявление приставу о прекращении ИП. Может не такое надо было писать заявление? Может надо было сразу жаловаться?
 

Мар'яна

Новичок
13 Окт 2019
23
17
44
Всем доброго дня,подскажите можно ли при устройстве на работу дать реквизиты счёта родственника или обязательно что бы на тебя счет был?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Всем доброго дня,подскажите можно ли при устройстве на работу дать реквизиты счёта родственника или обязательно что бы на тебя счет был?

Если родственник полный тёзка, может и прокатит.
Иначе- может не получиться. С разными последствиями.
 

Мар'яна

Новичок
13 Окт 2019
23
17
44
Если родственник полный тёзка, может и прокатит.
Иначе- может не получиться. С разными последствиями.
Спасибо
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
да не в этом дело. Бог с ним с ограничением. Мы написали заявление приставу о прекращении ИП. Может не такое надо было писать заявление? Может надо было сразу жаловаться?
Отправили жалобу в Управление ФССП.
А здесь, видимо, находятся люди, которые борятся с приставами только по поводу ограничений выезда. Н-да.Мало советов. Нет идентичных случаев? Нет знаний? Нет желания "копаться" в чужой ситуации? ЧОЙ-ТО не понял я.
Ну, и ладно...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal