Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Помогите разобраться с базами данных по ип

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
На сайте ФССП оба имевшихся исполнит пр-ва закрыты с датами закрытия по ст 46. В базе госуслуг тоже имеются эти два производства, и тоже закрыты как бы. А вот если делать запрос на госуслугах о ходе исполнительных производств, то они, как бы там висят со всей движухой по делам, запросам и тд. И непонятно закрыты они или нет, или просто не успели убрать их оттуда, тем более, что в одном из них имеется ограничение на выезд, датированное аж 17 мая 2017 года. И акта закрытия этого ограничения нет.
Они же, вроде, на полгода выписываются, а дальше отменяются? или теперь иначе это происходит? Просветите, кто может, братцы!!!!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
В базе госуслуг тоже имеются эти два производства, и тоже закрыты как бы.

А это Вы как определили закрыты или нет?
У меня например от 10.12 по сайту УФССП закрыто,
а по Госуслугам последние ответы из ведомств ноябрь 2018.
Вчера смотрел.

в одном из них имеется ограничение на выезд, датированное аж 17 мая 2017 года. Они же, вроде, на полгода выписываются, а дальше отменяются?

Да, через 6 месяцев ограничения автоматом исчезнут.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да, через 6 месяцев ограничения автоматом исчезнут.

Добавлю, что никакой записи об окончании действия ограничения в ИП не появится. Такие записи появляются только в случае отмены приставом.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
На сайте ФССП оба имевшихся исполнит пр-ва закрыты с датами закрытия по ст 46. В базе госуслуг тоже имеются эти два производства, и тоже закрыты как бы. А вот если делать запрос на госуслугах о ходе исполнительных производств, то они, как бы там висят со всей движухой по делам, запросам и тд. И непонятно закрыты они или нет, или просто не успели убрать их оттуда, тем более, что в одном из них имеется ограничение на выезд, датированное аж 17 мая 2017 года. И акта закрытия этого ограничения нет.
Они же, вроде, на полгода выписываются, а дальше отменяются? или теперь иначе это происходит? Просветите, кто может, братцы!!!!
Откройте "Закон об исполнительном производстве"-в инете есть. Прочтите. Окончание по ст. 46. Это не закрытие ИП. Пристав сколько угодно может закрывать по этой ст.46. Откроет и закроет. Откроет и закроет, если появляются основания. Люди путают формулировки по ИП. Прекращение, окончание, приостановление и пр. Это всё разные вещи.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А это Вы как определили закрыты или нет?
У меня например от 10.12 по сайту УФССП закрыто,
а по Госуслугам последние ответы из ведомств ноябрь 2018.
Вчера смотрел.



Да, через 6 месяцев ограничения автоматом исчезнут.
Kpblc прав. Именно так.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Люди путают формулировки по ИП. Прекращение, окончание, приостановление и пр. Это всё разные вещи.

Я сам путаю, но основных причины две

1. Долг полностью взыскан, ИП окончено, ИЛ возвращается в суд, суд оканчивает дело
2. Долг взыскан частично или не взыскан вовсе, взыскание (дальнейшее или вообще) невозможно, ИП прекращено, ИЛ возвращается взыскателю
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я сам путаю, но основных причины две

1. Долг полностью взыскан, ИП окончено, ИЛ возвращается в суд, суд оканчивает дело
2. Долг взыскан частично или не взыскан вовсе, взыскание (дальнейшее или вообще) невозможно, ИП прекращено, ИЛ возвращается взыскателю
Всё так. Но... я именно сейчас про ст. 46. ВКС вообще предупреждал (не помню год), что должна(!) прекратиться практика "держать должника под прицелом". Да, есть 3 года у взыскателя и у приставов. Но они что делают? Выносят ст.46., даже если до 3-лет осталось мес.2, к примеру. Далее взыскатель сам и пристав объявляют новое ИП. Может так просто, а может что-то нашли у должника. Ст.46- это ничего не нашли у должника, или его самого не нашли. Вот и бесконечность возобновления может продлиться до 10 лет. Это такая хитрость. Но у нас конст.суд и сама конституция не работают.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Последствия применения ст. 46: может ли должник выехать за границу?
После окончания исполнительного производства все запреты, установленные судебным приставом в его рамках, в том числе, ограничение на выезд за границу, снимаются. Однако должнику стоит учесть, что:

  • снятие запретов может затянуться по техническим причинам и вследствие человеческого фактора;
  • исполнительный лист может предъявляться сколько угодно раз.
В соответствии с ч. 4 ст. 46 229-ФЗ возвращение исполнительного документа не является препятствием для его дальнейшего предъявления. Сделать это можно спустя шесть месяцев со дня вынесения судебным приставом постановления об окончании исполнительного производства, а в случае применения п. 3 ч. 1 ст. 46 спустя два месяца после возвращения исполнительного листа взыскателю либо раньше, если у есть доказательства, свидетельствующие об изменении имущественного положения должника.

Закон исходит из того, что обстоятельства могут поменяться и взыскание станет возможным. Приставы не примут документ к исполнению только в том случае, если взыскатель пропустит трехгодичный срок со дня вынесения последнего постановления об окончании исполнительного производства.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
А это Вы как определили закрыты или нет?
У меня например от 10.12 по сайту УФССП закрыто,
а по Госуслугам последние ответы из ведомств ноябрь 2018.
Вчера смотрел.

Как определил? В базе госуслуг тоже закрыты (или завершены- точнее)как бы.( обе записи на госуслугах выглядят вот так, остаток долга в обоих случаях 0.00, ну, а дальше - ФИО.1957; Г МОСКВА
Исполнительное производство
№ 3696/15/77022-ИП от 2015-02-19
Предмет исполнения
задолженность
Остаток долга по ИП
0.00
Предмет исполнения
19.02.2018
Причина завершения ИП
статья 46, пункт 1, подпункт 3
Реквизиты ИД
Исполнительный лист от 11.11.2014 №
Добавлю, что никакой записи об окончании действия ограничения в ИП не появится. Такие записи появляются только в случае отмены приставом.
Странно, что в тексте одного произаодства запись о прекращении ограничения на выезд есть, а в другом - нет....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@mosqwarium, Добрый день! Я не очень понимаю в чем Ваш вопрос. Сайт ФССП у Вас показывает, что ИП ( раз их несколько ) закрыты? Даты закрытия ИП видите? Желтой кнопки " оплатить" на сайте ФССП нет? И в чем вопрос? Сайт гос.услуги это как связной, но основной сайт приставов это именно сайт ФССП.
 

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
@mosqwarium, Добрый день! Я не очень понимаю в чем Ваш вопрос. Сайт ФССП у Вас показывает, что ИП ( раз их несколько ) закрыты? Даты закрытия ИП видите? Желтой кнопки " оплатить" на сайте ФССП нет? И в чем вопрос? Сайт гос.услуги это как связной, но основной сайт приставов это именно сайт ФССП.
Спасибо вам за ответ. Зелено-желтый сайт фссп показывает закрытие производств. Видны даты и основание: ст 46-1-3. Желтых кнопок оплаты нет. Последнее дело закрыто 12.12.2018. Но взыскатели уже пытались трижды звонить мне по телефону после этого.Я клал трубки. Раньше они этого не делали. Означает ли это, что пристав вернул им исполнительные листы и теперь они думают как их всучить их ему обратно?)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо вам за ответ. Зелено-желтый сайт фссп показывает закрытие производств. Видны даты и основание: ст 46-1-3. Желтых кнопок оплаты нет. Последнее дело закрыто 12.12.2018.
Вот и прекрасно. Главное ИП закрыты:). Можете перепроверить себя у ДЧ.
Но взыскатели уже пытались трижды звонить мне по телефону после этого.Я клал трубки. Раньше они этого не делали.
Купите себе новую сим-карту на маму, папу или супругу и забудьте про эти звонки. Всем с кем общаетесь, легко скинете инфу о том, что у Вас новый номер телефона.
Означает ли это, что пристав вернул им исполнительные листы и теперь они думают как их всучить их ему обратно?)
Конечно означает. Но взыскатели это смогут сделать не раньше чем через полгода с даты закрытия ИП. Им вообще нужно доказать, что у Вас появилось имущество или новый доход, то с чем можно работать приставу. И сам пристав будет принимать решение "возобновлять ли снова Ваше ИП"...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Им вообще нужно доказать, что у Вас появилось имущество или новый доход, то с чем можно работать приставу. И сам пристав будет принимать решение "возобновлять ли снова Ваше ИП"...

Мои в 30 дней доказывают. В 20-х числах декабря закрывают ИП.
в 20-х числах января новое ИП возбуждают. Второй год.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
Всё так. Но... я именно сейчас про ст. 46. ВКС вообще предупреждал (не помню год), что должна(!) прекратиться практика "держать должника под прицелом". Да, есть 3 года у взыскателя и у приставов. Но они что делают? Выносят ст.46., даже если до 3-лет осталось мес.2, к примеру. Далее взыскатель сам и пристав объявляют новое ИП. Может так просто, а может что-то нашли у должника. Ст.46- это ничего не нашли у должника, или его самого не нашли. Вот и бесконечность возобновления может продлиться до 10 лет. Это такая хитрость. Но у нас конст.суд и сама конституция не работают.
Скажите, а про 10 лет, эта норма где-нибудь прописана? или это из практики пример?
 

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
Вот и прекрасно. Главное ИП закрыты:). Можете перепроверить себя у ДЧ.

Купите себе новую сим-карту на маму, папу или супругу и забудьте про эти звонки. Всем с кем общаетесь, легко скинете инфу о том, что у Вас новый номер телефона.

Конечно означает. Но взыскатели это смогут сделать не раньше чем через полгода с даты закрытия ИП. Им вообще нужно доказать, что у Вас появилось имущество или новый доход, то с чем можно работать приставу. И сам пристав будет принимать решение "возобновлять ли снова Ваше ИП"...
Еще раз благодарю за ваши очень полезные советы. Только-умоляю- скажите, что такое ДЧ у которого я должен себя проверить?)))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Мои в 30 дней доказывают. В 20-х числах декабря закрывают ИП.
в 20-х числах января новое ИП возбуждают. Второй год.
Все ясно, значит пристав с ними дружит:(. Как и в чем выгода, догадываетесь. Когда-нибудь им надоест дружить, когда толку нет никакого из года в год... Потерпите....
Еще раз благодарю за ваши очень полезные советы. Только-умоляю- скажите, что такое ДЧ у которого я должен себя проверить?)))
Тему Шпаргалка открывайте и в 3-ем сообщении по счету все увидите Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Скажите, а про 10 лет, эта норма где-нибудь прописана? или это из практики пример?
Это так не по- человечески прописано - 10 лет. А про 3 года в законе. Но взыскатель имеет право подавать столько раз, сколько захочет. Особенно если ст.46 . Это такая уловочка. Окончание, потом вновь открыли. Окончание, потом вновь открыли. Главное- не пропустить этим людям 3 года в эти дни "жмурок -прятолок". Если пристав спит, то взыскатель сам забирает и сам опять пишет.Вот и может 10 лет эта кутерьма длиться. Должник расслабился и открыл счета. карты, купил машину и пр. Бац... вот и оно!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Если пристав спит, то взыскатель сам забирает и сам опять пишет.
А вот тут не совсем так. Есть очень важное решение Конституционного суда. Это на тему того, что один человек поборол систему :)

И вот это почитайте уже от Верховного
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А вот тут не совсем так. Есть очень важное решение Конституционного суда. Это на тему того, что один человек поборол систему :)

И вот это почитайте уже от Верховного
Я сегодня в 10ч.30 мин. писал и вспомнил словцом ВКС. Так-то оно так. Вы ссылаетесь на то, как должно быть! Это совсем о другом.И даже немного не так: в этих доках говорится о том, если уже пропущен этот 3-х годичный срок.Я же писал о том, что они могут играть с этим сроком. Главное им успеть. Вот именно об этом ВКС предупреждал и выносил определение. Н о воз и ныне там.
 
Последнее редактирование:

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
В каком-то 200..году один человек тоже "поборол" эту систему. Дело было в ВКС. И оно касалось прописки на даче. Когда у меня случилась беда, я пытался прописаться на даче. Как деловой. Меня знаете как обрили. Я ссылался на ВКС. Меня подняли на смех. Какой такой Конституционный суд? Он нам не указ. Я прописался. Но три месяца бегал с пеной у рта. Три!! Ещё один живой пример со мной- пенсия. Высчитывает пристав 50%. Тот же ВКС, Министерство экон. развития- недопустимо оставлять пенсионера с доходом ниже прожиточного минимума в регионах. ДО БАЛДЫ! Понимаете? Это опять судиться. Это время. А без денег никуда.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,451
Новый пользователь
FredGuift