Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы И Авто

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Просто Я

Новичок
8 Мар 2023
11
2
Не факт, что заберут через 10 дней. Рекомендую, приехать к приставу и пообщаться по-человечески (отбросьте неприязнь). Уточните:
1. Если машину заберут, куда поставят: к кредитору или к приставам. Конкретно с адресами, желательно (Довольно часто бывает приставы увозят машину, потом никто её найти не может, и концы пропадают)
2. Покажите выписки с карты, что вы ежемесячно платите (Зачастую арест накладывают для того, чтобы должник не переоформил авто, а не чтобы реально забрать его)
До этого,у меня был арест на регистрационные действия,потом приехала описала.Но все же машину пока оставила.и так ей говорила ведь оплачивается с ЗП а она мне,говорит погасить долг нужно весть,так не пойдет,займите денег и оплатите!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
До этого,у меня был арест на регистрационные действия,потом приехала описала.Но все же машину пока оставила.и так ей говорила ведь оплачивается с ЗП а она мне,говорит погасить долг нужно весть,так не пойдет,займите денег и оплатите!
Не должны забрать ваше авто, если ваш долг не связан с автокредитом и вы не банкротитесь.
Продать авто заставить не могут. Только наложить арест на регистрационные действия.

Потому что вы: долг платите, не скрываетесь, авто показали, описали, авто не было залогом.

Если не ошибаюсь, приставы описывают авто и оставляют его на хранение у самого владельца только в случае банкротства и торгов (оставляют до момента сбыта). И если автокредит - то авто просто сразу же изымают в счет долга.

Почитайте ФЗ на предмет имеющегося имущества должника и что пристав может с ним сделать и в каких случаях.

Думаю, пристав это сделала, чтобы взыскатель успокоился и отстал от нее, но какой смысл забирать ваше авто, если они с ним ничего не могут сделать?
 

Просто Я

Новичок
8 Мар 2023
11
2
Не должны забрать ваше авто, если ваш долг не связан с автокредитом и вы не банкротитесь.
Продать авто заставить не могут. Только наложить арест на регистрационные действия.

Потому что вы: долг платите, не скрываетесь, авто показали, описали, авто не было залогом.

Если не ошибаюсь, приставы описывают авто и оставляют его на хранение у самого владельца только в случае банкротства и торгов (оставляют до момента сбыта). И если автокредит - то авто просто сразу же изымают в счет долга.

Почитайте ФЗ на предмет имеющегося имущества должника и что пристав может с ним сделать и в каких случаях.

Думаю, пристав это сделала, чтобы взыскатель успокоился и отстал от нее, но какой смысл забирать ваше авто, если они с ним ничего не могут сделать?
уот и переживаю,она сказала мол оплатить всю задолженноссть за 10дней,что только на 10 дней оставляет мне авто,а потом изымают'и типо на торга!
 
28 Фев 2023
21
15
уот и переживаю,она сказала мол оплатить всю задолженноссть за 10дней,что только на 10 дней оставляет мне авто,а потом изымают'и типо на торга!
Авто не залоговое?
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
уот и переживаю,она сказала мол оплатить всю задолженноссть за 10дней,что только на 10 дней оставляет мне авто,а потом изымают'и типо на торга!
у вас автокредит был?
или авто в залог заложено было как обеспечение другого займа?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
домой тоже приходили опись делать?
насколько соразмерна сумма долга и стоимости авто?
 

Просто Я

Новичок
8 Мар 2023
11
2
домой тоже приходили опись делать?
насколько соразмерна сумма долга и стоимости авто?
Домой не приходили,слава богу,при продаже машины долг закроется только на половину
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Действия пристава похоже на то, что он по вам не хотел работать, а тут вынудили и он пошел по простому пути. Но машину отобрать на торги могли бы только если вы долг не выплачиваете и никак не собираетесь по другому его платить. Ускорит платить долг путем принудительной продажи авто они не могут, будут только давить на вас. Опись имущества это стандартная процедура, но не часто ее делают. Если бы пристав по вам сильно хотела работать, она бы пришла так же к вам домой описать имущество.

Вообщем похоже на то, что просто описала авто. Забирайте ей его некуда, да и вдруг что случиться с вашим авто там у них, ей же отвечать придется. Самое главное что долг платится.

Плюс, если вдруг все же вопрос встанет об изъятии вашего авто (хотя в вашем случае мне это кажется не правомерным), то вам лучше подготовить какие-нибудь документы доказательства о том, что без машины вы не сможете работать (например используете личное авто чтобы ездить на встречи и тд, можно работодателя подключить), так же если у вас есть дети или инвалиды, что вам надо их возить в школу/на лечение и тд и тп. Это называется "прививка", сделайте пока ее.
Но мне кажется, ничего она у вас не заберет, не правомерно, машина не в залоге, заставить продать не заложенное имущество при оплачиваемом из ЗП долге, нельзя.

Возьмите консультацию юриста.
Отпишитесь по итогу вашей ситуации, пожалуйста.
 
  • Нравится
Реакции: Zong1

Просто Я

Новичок
8 Мар 2023
11
2
Действия пристава похоже на то, что он по вам не хотел работать, а тут вынудили и он пошел по простому пути. Но машину отобрать на торги могли бы только если вы долг не выплачиваете и никак не собираетесь по другому его платить. Ускорит платить долг путем принудительной продажи авто они не могут, будут только давить на вас. Опись имущества это стандартная процедура, но не часто ее делают. Если бы пристав по вам сильно хотела работать, она бы пришла так же к вам домой описать имущество.

Вообщем похоже на то, что просто описала авто. Забирайте ей его некуда, да и вдруг что случиться с вашим авто там у них, ей же отвечать придется. Самое главное что долг платится.

Плюс, если вдруг все же вопрос встанет об изъятии вашего авто (хотя в вашем случае мне это кажется не правомерным), то вам лучше подготовить какие-нибудь документы доказательства о том, что без машины вы не сможете работать (например используете личное авто чтобы ездить на встречи и тд, можно работодателя подключить), так же если у вас есть дети или инвалиды, что вам надо их возить в школу/на лечение и тд и тп. Это называется "прививка", сделайте пока ее.
Но мне кажется, ничего она у вас не заберет, не правомерно, машина не в залоге, заставить продать не заложенное имущество при оплачиваемом из ЗП долге, нельзя.

Возьмите консультацию юриста.
Отпишитесь по итогу вашей ситуации, пожалуйста.
Спасибо,что отвечаете мне!Сейчас юрист составляет иск о незаконном аресте,и ходатайство о наложение обеспечительных мер!
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Просто Я

Новичок
8 Мар 2023
11
2
Спасибо,что отвечаете мне!Сейчас юрист составляет иск о незаконном аресте,и ходатайство о наложение обеспечительных мер!
Юрист сказал,что скорее всего,после того как она сделала опись,доехав до работы,она может написать о том что были и понятые и все происходило как положено,так как подписи мои там есть,а подписи у понятых, большой задачи для нее не составит!в понедельник в суд отправляю ходатайство и иск о неправомерном аресте!
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Невероятно! Госуслуги и сайт приставов совпадают!
Никогда такого не было, и вот опять!
И штрафы только те которые в 2 года укладываются!
Неужели Косорукова-Далбыэпического (админа) уволили?
Радость была недолгой. Все штрафы, начиная с 2020 г, вернулись на госы.
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
100
37
Радость была недолгой. Все штрафы, начиная с 2020 г, вернулись на госы.
Сборы по закрытым ИП также вернулись) Красавчики...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Сборы по закрытым ИП также вернулись) Красавчики...
Меня тут на днях гаевня тормознула, не там под стрелку повернул.
Так у них аж с 2015 года нарушения в базе. Даже несуществующие.
Лишения, которых не было и т.д.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Сборы по закрытым ИП также вернулись) Красавчики...
Ну и колбасит госы. Осталось 4 штрафа от 2020 года и 1 от 2023!
ИП в норме, с сайтом приставов один в один.
 

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
100
37
Меня тут на днях гаевня тормознула, не там под стрелку повернул.
Так у них аж с 2015 года нарушения в базе. Даже несуществующие.
Лишения, которых не было и т.д.
жесть. А потом доказывай что не было.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Вопрос. Если "потерять" СТС? Заплатить пошлину за замену.
С новым номером выдадут или дубликат старого?
Приставы запрет на СТС накладывают, прокатит на какое-то на время?
Чтобы успеть переоформить? Или это рег. действие, попавшее под запрет?
 
Последнее редактирование:

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Вопрос. Если "потерять" СТС? Заплатить пошлину за замену.
С новым номером выдадут или дубликат старого?
Приставы запрет на СТС накладывают, прокатит на какое-то на время?
Чтобы успеть переоформить? Или это рег. действие, попавшее под запрет?
Не получится, это рег. действие тоже запрещено
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74