Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы И Авто

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ИванC91

Новичок
9 Дек 2019
5
0
33
Районный по месту регистрации собственника.



А вот это уже угон. В прокуратуру что-ли, чтобы проверили бездействие ГАИ.
А эти гаврики, подделка документов, они же наверное липовые доверки возят.
Вроде бы сейчас без доверенностей стало можно ездить года 3 назад. Ответили что ключи и документы вы передали добровольно, угон когда ыы утром вышли и не обнаружили ваш автомобиль
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Вроде бы сейчас без доверенностей стало можно ездить года 3 назад. Ответили что ключи и документы вы передали добровольно, угон когда ыы утром вышли и не обнаружили ваш автомобиль

Тогда сообщить что ездят по недействительному ОСАГО и
диагностической карты. Кстати на mos.ru можно посмотреть.
Где диагностическую карту получали. Хоть какая зацепка.
 
Последнее редактирование:

ИванC91

Новичок
9 Дек 2019
5
0
33
А в какой суд подавать если это МОСП по ВАШ на югорском? В районный по моему месту прописки?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А в какой суд подавать если это МОСП по ВАШ на югорском? В районный по моему месту прописки?

Думаю, да.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Nova

Новичок
8 Авг 2019
13
1
36
Добрый день.
Получил по наследству автомобиль (чистый без запретов и долгов), есть все документы для оформления его в ГИБДД на меня, но имею несколько ИП. Планирую вступить в наследство путем постановки авто на учет, на себя и в этот же день переоформить на жену или ребенка.
На Госуслугах по разным ИП есть такие свежие данные:

Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 05.12.2019
Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах от 16.09.2019
Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах от 05.12.2019
Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 06.12.2019

Правильно ли я понимаю что все запросы и постановления не будут препятствовать моему плану или постановления о запрете на рег. действия отправлены приставами 1,5 месяца назад будут действовать и переоформить авто с себя на жену\ребенка уже не смогу?
Спасибо.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 05.12.2019
Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств от 06.12.2019

Правильно ли я понимаю что все запросы и постановления не будут препятствовать моему плану или постановления о запрете на рег. действия отправлены приставами 1,5 месяца назад будут действовать и переоформить авто с себя на жену\ребенка уже не смогу?
Спасибо.
Нет не правильно как только поставите сразу и арест наложат в среднем от 1 минуты до суток и привет запрет на рег. действия с вновь поставленным авто.
Вам проще не ставя на учет получив документы от нотариуса в течении 10 дней продать авто и уже пусть супруга ставит авто на учет на основании дкп, а лучше третье лицо и потом супруга на себя (на несовершеннолетних детей теперь авто на учет не ставят привет 2020 год).
 

Nova

Новичок
8 Авг 2019
13
1
36
Нет не правильно как только поставите сразу и арест наложат в среднем от 1 минуты до суток и привет запрет на рег. действия с вновь поставленным авто.
Вам проще не ставя на учет получив документы от нотариуса в течении 10 дней продать авто и уже пусть супруга ставит авто на учет на основании дкп, а лучше третье лицо и потом супруга на себя (на несовершеннолетних детей теперь авто на учет не ставят привет 2020 год).
Спасибо за ответ. 10 дней прошли но как я понял оплатив штраф за просрочку 10-ти дней можно продать жене не регистрируя на себя, единственное что при продаже попадаешь на налог.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А есть ли какие риски в получении международных прав при действующем ИП ?И выдадут ли вообще?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А есть ли какие риски в получении международных прав при действующем ИП ?И выдадут ли вообще?
А какое отношение права и простое ИП, это только если вы алиментщик и вас лишили прав
 
  • Нравится
Реакции: Садовод и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Имелось в виду риски аналогичные запросу о ходе ИП не из банка данных, или посещения пристава-увидит в запросе международные права-закроет выезд
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Имелось в виду риски аналогичные запросу о ходе ИП не из банка данных, или посещения пристава- увидит в запросе международные права- закроет выезд

Если ИП по штрафам, хоть обсмотрись, даже не из банка..
Пока СД (сводного по должнику) нет, ничего не ограничат.
А вот объединение в СД первый признак, что готовят BAN_Exit.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Приставы с начала года не ставят запрет рег. действий.
Пара приставов сменилась, новая пока скромно, по банкам.
Прежняя "хлопнула дверью". Поставила запреты НА ВСЕ ИП!
 
  • Нравится
Реакции: Falcon и Jul-julia

Falcon

Новичок
6 Окт 2019
22
0
44
Приставы с начала года не ставят запрет рег. действий.
а что случилось,не в курсе? Законодательство может изменилось?

Поставила запреты НА ВСЕ ИП!
Что значит "запрет на ИП " ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Что значит "запрет на ИП " ?

Запрет рег. действий на авто в рамках каждого ИП.

а что случилось,не в курсе? Законодательство может изменилось?

Старые запреты не сняты. Трудно сказать. Подождём.
 

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
Срочно нужна помощь! Сегодня 05.06. Путем приезда днем ранее домой вызвала к себе пристав. Это в карантин то. Беседа была на проходной. Короче вручили 4 ИП. от 2019 года. Я расписалась в получении сегодняшним числом. Далее написала что я ИП на иждивении 1 ребенок. Имею квартиру и машину. Но об этом она и знала ранее. Далее вручила под подпись бумагу что я приеду к ним 11.06 для описи авто. Ребята суть вопроса такова. Я предприниматель. Может мне им в 2х экземплярах написатт что начала новую деятельность---доставка продуктов в карантин. И это мой единственный доход для выплаты долга? Посоветуйте подалуйств. Или стоит по быстрому устроится в такси? Но работать в такси не смогу. А проверить наверное смогут. Не знаю что делать. Для работы в такси спросят наверное ОСАГО. а у меня его нет и делать не на что. Как можно сохранить авто? И растянуть выплату денег?
 

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
Стоимость авто примерно 250 тр. У этого пристава 46тр и у других под 100тр наверное
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
а что случилось, не в курсе? Законодательство может изменилось

Я конечно надеюсь что мои жалобы возымели действие.
На то что сумма ИП существенно ниже цены машины.
Пока вижу в ленте действий приставов запросы в ГИБДД про авто.
По опыту предыдущих ограничений, их пачкой вываливают.
Декабрь и июль.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Для работы в такси спросят наверное ОСАГО. а у меня его нет и делать не на что. Как можно сохранить авто? И растянуть выплату денег?

Авто спрятать. Если приставы такие настырные,
сказать- без ОСАГО нельзя ездить.
Желательно не жить по месту регистрации.
Похитрее надо быть. Телефон сменить.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Butthode