Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы И Авто

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Приставы нагадили где только можно.
Запрет регистрационных действий поставили на авто.
Через пять месяцев в ленте на госуслугах пристав делает запрос в ГИБДД.
Продавать не собираюсь. Но гадостей жду.
Что после этого может последовать?
Долг по решению суда за жкх. Грубо полцены авто.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Это у них в порядке обычного. Запреты могут появится на дачу, земельного участка ( все что найдут в Вашей собственности). Что им возможно найти и потом пустить с торгов. Поэтому машину паркуйте свою подальше от своего дома, мало ли. Но думаю просто навешали запретов и все... Когда погасите долги не забудьте получить и постановления на руки об отмене запрета на регистрац. действия авто ( а то они и их забывают снимать, когда ИП уже более полугода как закрыто - у нас так было Dash13978man)....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Когда погасите долги не забудьте получить и постановления на руки об отмене..

Я пошел на принцип. Жалобы пишу. За границу не собираюсь.
Раз в неделю посматриваю ленту действий,
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
думаю просто навешали запретов и все....

А если я наберусь наглости и напишу жалобу в УФССП по Москве?
Или (и) в прокуратуру? Чтобы отменили запрет на рег. действия?
Постановлений-то так и не прислали никаких.
Все только по Госуслугам узнаю.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А если я наберусь наглости и напишу жалобу в УФССП по Москве?
Или (и) в прокуратуру? Чтобы отменили запрет на рег. действия?
Постановлений-то так и не прислали никаких.
Все только по Госуслугам узнаю.
Если Вам пристав отправил по известному ему адресу ( прописки или Вашего фактического проживания) постановление о возбуждении ИП, и потом уже постановление о врем.ограничении выезда и он сможет это доказать ( например покажет номер ШПИ штамп почтового извещения), то тут ничего не сделать. Ведь Вам присылали, а Вы не получали на почте. И старший пристав и его начальство, и тем более суд будет на стороне ФССП. Вам по хорошему надо свое дело сначала смотреть и фотографировать в нем все, чего там понапихано в Вашу папку. И уже потом принимать решение. Если пристав действительно ничего не отправил, то все что они Вам запретили с помощью судьи Вы с легкостью снимите, и запрет на регистрац.действия авто, и отменят ограничение на выезд, и снимут аресты с счетов и т.д, потому что по закону у Вас не было 5 дней для добровольного погашения долга, потому что Вы не были извещены как положено постановлением о возбуждении ИП. Можете написать заявление начальнику Вашего отдела ФССП , о том что нарушены Ваши права и если они не отменят все действующие ограничения и не оповестят Вас законным образом, Вы вынуждены будете обратиться с иском в суд о признании действий пристава незаконными. Копию или номер входящего заявления себе оставьте, или фото сделайте.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Шоу должно продолжаться.
Два пристава из разных отделов наложили на одну машину запрет.
Небось уже выехали с бензопилами, чтобы успеть каждый за своей долей!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а законно накладывать запрет на рег. действия с авто, стоимостью в 1 млн рублей в примеру, когда долг составляет 250 тыс рублей?
и что влечет за собой этот запрет на рег. действия с авто? может я хочу продать машину, отдать им 250 000 и себе оставить 750? а не могу... или они могут забрать машину из-за долга в 4 раза меньшего стоимости авто?
 
Последнее редактирование:

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Шоу должно продолжаться.
Два пристава из разных отделов наложили на одну машину запрет.
Небось уже выехали с бензопилами, чтобы успеть каждый за своей долей!
Новый год не за горами! Им отчетность красивая нужна! А ваше авто для каждого пристава подарок, теперь будет геморрой, для продажи придется получать два постановления от каждого из приставов...
а законно накладывать запрет на рег. действия с авто, стоимостью в 1 млн рублей в примеру, когда долг составляет 159 тыс рублей?
и что влечет за собой этот запрет на рег. действия с авто? может я хочу продать машину, отдать им 250 000 и себе оставить 750? а не могу... или они могут забрать машину из-за долга в 4 раза меньшего стоимости авто?
Запрет распространяется только на регистрационыне действия, передвигаться на машине можно. Для продажи необходимо либо оплачивать долг и снимать ограничения, либо согласовано с приставом реализовывать авто и возвращать долг.
 
  • Нравится
Реакции: Jane, Kpblc и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Спасибо! а при каких обстоятельствах приставы изымают машину? только если она была в залоге? или как имущество должника так же может быть изъята?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо! а при каких обстоятельствах приставы изымают машину? только если она была в залоге? или как имущество должника так же может быть изъята?
Машину могут изъять как имущество должника, даже если она не была в залоге (если вы не докажете что авто является средством заработка денег, необходимых для погашения имеющейся задолженности).
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Машину могут изъять как имущество должника, даже если она не была в залоге
какова вероятность изъятия авто, которое по стоимости превышает сумму долга в 4 раза?
на практике, я слышала только об изъятии залоговых авто, так как ПТС как правило в руках взыскателя.
А если авто не в залоге, то ПТС можно далеко спрятать от приставов навсегда. и что они будут делать с этим авто...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
спрятать от приставов навсегда. и что они будут делать с этим авто...

Нагадят запретом на рег. действия или арестом как имущества.
Тогда продать на запчасти, джигитам или в такси.
Штрафы и налоги будут Ваши, если они не сменят номера.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Нагадят запретом на рег. действия или арестом как имущества.
Тогда продать на запчасти, джигитам или в такси.
Штрафы и налоги будут Ваши, если они не сменят номера.
я имею ввиду птс спрятать, если они изымут авто. Что они (пристава) будут делать с этим авто без птс?)))
или они могут с легкостью в ГИБДД восстановить ПТС, что мое станет недействительным?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
какова вероятность изъятия авто, которое по стоимости превышает сумму долга в 4 раза?
на практике, я слышала только об изъятии залоговых авто, так как ПТС как правило в руках взыскателя.
А если авто не в залоге, то ПТС можно далеко спрятать от приставов навсегда. и что они будут делать с этим авто...
я имею ввиду птс спрятать, если они изымут авто. Что они (пристава) будут делать с этим авто без птс?)))
или они могут с легкостью в ГИБДД восстановить ПТС, что мое станет недействительным?
Если у вас нет другого имущества, сопоставимого по стоимости с сумой задолженности или вы не предоставили данных об этом имуществе, то без проблем могут изъять . Спрятать ПТС вы можете, это немного усложнит процесс, но ПТС восстанавливается без проблем, как вы уже сами написали, старый ПТС становится недействительным. Авто это имущество, а арест и реализация имущества осуществляется в соответствии с Федеральным Законом "Об исполнительным производстве", посмотрите статьи 64, 68, и Главу 8. Сперва выносится постановление об аресте, далее вместе с понятыми составляется "акт о наложении ареста" и производится опись авто, ну а дальше изъятие. В случае если не устранить причину ареста, автомобиль как и любое другое имущество, реализуется по согласованию с приставом вами самостоятельно, либо без вас на публичных торгах
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Может кто подскажет, есть авто, заложенное изначально в фонде предпринимательства. Затем начаты ИП от др. учреждений: банков, где наложен арест на рег. действия с авто. При том в фонд платежи идут, у них претензий на авто пока нет.
Можно ли каким-то образом переписать авто на другого человека под каким-то законным предлогом? (дарственное и тд)
Хочу снять с себя все имеющееся имущество((((
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Может кто подскажет, есть авто, заложенное изначально в фонде предпринимательства. Затем начаты ИП от др. учреждений: банков, где наложен арест на рег. действия с авто. При том в фонд платежи идут, у них претензий на авто пока нет.
Можно ли каким-то образом переписать авто на другого человека под каким-то законным предлогом? (дарственное и тд)
Хочу снять с себя все имеющееся имущество((((

Если коротко, в вашем случае, законным способом можно передать или продать авто только с согласия залогодержателя, а вот как получить это согласие, другой вопрос. В ином случае, даже если у вас получится каким либо полу законным способом продать или передать авто другому лицу, сделка будет признана недействительной при первом обращении залогодержателя в суд, со всеми вытекающими последствиями.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Если коротко, в вашем случае, законным способом можно передать или продать авто только с согласия залогодержателя, а вот как получить это согласие, другой вопрос. В ином случае, даже если у вас получится каким либо полу законным способом продать или передать авто другому лицу, сделка будет признана недействительной при первом обращении залогодержателя в суд, со всеми вытекающими последствиями.
Залогодержатель скорее всего будет не против переоформления машины на виновное так сказать лицо! но есть такой нюанс: по другому ИП из банка был выставлен запрет на рег. действия с авто, не смотря на то что она в залоге была (видимо этого не видно когда в ГИБДД запрос делается), и вот это ИП как раз потерялось где-то, по нему никто не работает с лета 2016 года, оно как бы исчезло. Фио старого пристава у меня конечно же есть, но я точно знаю что она уволена (за превышение полномочий по-моему как раз) и на ее месте другой пристав. И к кому же мне идти, чтобы снять это ограничение....?((( старое отделение ФССП могут сказать ничего не знаем, ищите свое ИП... а как я его найду....
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Залогодержатель скорее всего будет не против переоформления машины на виновное так сказать лицо! но есть такой нюанс: по другому ИП из банка был выставлен запрет на рег. действия с авто, не смотря на то что она в залоге была (видимо этого не видно когда в ГИБДД запрос делается), и вот это ИП как раз потерялось где-то, по нему никто не работает с лета 2016 года, оно как бы исчезло. Фио старого пристава у меня конечно же есть, но я точно знаю что она уволена (за превышение полномочий по-моему как раз) и на ее месте другой пристав. И к кому же мне идти, чтобы снять это ограничение....?((( старое отделение ФССП могут сказать ничего не знаем, ищите свое ИП... а как я его найду....
Другое ИП из банка в данный момент действующее? Возможно оно уже закрыто и надо придти и получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия? Для снятия ограничений с авто, в любом случае необходимо идти к приставам, возможно лучше сразу к старшему, то что один пристав уволен это не ваши проблемы, найдут другого! Искать вы ничего не обязаны, информацию о наличии исполнительного производства они должны предоставить, в крайнем случае после жалобы точно предоставят.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Другое ИП из банка в данный момент действующее? Возможно оно уже закрыто и надо придти и получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия? Для снятия ограничений с авто, в любом случае необходимо идти к приставам, возможно лучше сразу к старшему, то что один пристав уволен это не ваши проблемы, найдут другого! Искать вы ничего не обязаны, информацию о наличии исполнительного производства они должны предоставить, в крайнем случае после жалобы точно предоставят.
другое ИП было передано в другое отделение ФССП того же региона (то бишь в другой город, где временная регистрация оформлена) и по пути что-то с ним случилось, то ли затерялись то ли что. Не думаю что оно закрыто, и что оно может быть закрыто сейчас, срок в три года истечет только в 2019 году летом(((
Возможно если я пойду в новое отделение ФССП с вопросом, где мое ИП, они обязательно найдут его или восстановят. А это мне не нужно (((( получается я в тупике со своей проблемой, по крайней мере до лета 2019 года.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
может ли пристав ИП№1 снять запрет на рег. действия в ИП№2, при условии что они оба претендуют на одно авто?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef