Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Приставы и новые технологии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Приставы автоматизируют процесс. В ленте появилось:
Запрос к оператору связи (МВВ) (O_IP_REQ_MOBILE)
Запрос на автообзвон (O_IP_REQ_AUTOCALL)
Запрос на СМС оповещение (O_IP_REQ_SMSCALL)

Никому "роботрясы" не звонили, смс-или?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Пришло СМС.
"По вашему долгу инициирована процедура принудительного взыскания"
С номера 001. Ничего не понятно. Все равно что прислать
"грузите апельсины бочками..."
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пришло СМС.
"По вашему долгу инициирована процедура принудительного взыскания"
С номера 001. Ничего не понятно. Все равно что прислать
"грузите апельсины бочками..."

Они похоже обновляют всю систему. Я порылся, нашел описание структуры запросов, чтиво техническое, но такого раньше не было. Значит очередной апгрейд.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Такая интересная фишка. Приходили мне письма. Не получал.
Пробивал по сайту Почты России. Ставил на отслеживание.
Отправитель ЦОДД. Ноябрь-декабрь. Решил проверить.
Там можно название письмам присваивать.
Вместо "Письмо из Москвы" например "ГАИ от 01.12.18".
Так вот отправиитель в нескольких письмах стал УФССП.
А получатель ЦОДД. Во фокусники!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Арман

Новичок
10 Апр 2019
3
0
36
Приветствую у меня такой вопрос.У меня исполнительное производства на 1 800 000 плачу исправна с заработной платы и кроме этого со своего кармана закрыли выезд за границу. С работы отправляют в командировку в Армению для покупки станка для приготовления лаваша. Я сходил к старшому судебному приставу он сказал что они имеют права закрывать выезд. Сказали что можно написать Ходатайство и они рассмотрят. Подскажите какое ходатайство надо написать и как? От меня или от компании, и какие документы прикладывать?
 

Farsh

Новичок
7 Май 2019
8
7
44
Привет всем. Ожидаю ИП на 900 тыс. Кредитор вряд ли будет договариваться, буду платить 50% с зарплаты.
1. есть кредит в сбере 260 т. и 1 млн в другом банке. Их сложно будет погашать или нереально? кредитки в разных банках постараюсь все закрыть. Пока рефинанс не получается взять в банках ниже из списка.
2. также есть вторая квартира (ее врядли выставят на продажу так как стоит 8 млн), но все же ее лучше продать родственнику? придут ли приставы описывать имущество в первую квартиру? в принципе могу продать квартиры или подарить (всем доверяю) и выписаться в никуда. Что посоветуете?
 

Зажигалка

Новичок
27 Мар 2019
46
8
60
Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста(кто в курсе) на какие Банки приставу нет хода. Какие карты не может заблокировать? Заранее спасибо.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста(кто в курсе) на какие Банки приставу нет хода. Какие карты не может заблокировать? Заранее спасибо.

Любые банки за пределами РФ. И ещё лучше за пределами стран СНГ

Банки РФ обязаны выполнять распоряжения приставов. Хотите надёжности - не держите деньги в РФ
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста (кто в курсе) на какие Банки приставу нет хода. Какие карты не может заблокировать? Заранее спасибо.

Банки, в которые он не направлял запрос.
По информации о ходе ИП из банка данных, вне топ-30 ЦБ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Пришло СМС на телефон, к которому привязан Киви-кошелёк.
Что ИП закрыто. Прекращено взыскание. И было 0.
Так что Киви-банк ненадёжен. И сам Киви как система.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пришло СМС на телефон, к которому привязан Киви-кошелёк.
Что ИП закрыто. Прекращено взыскание. И было 0.
Так что Киви-банк ненадёжен. И сам Киви как система.


Да, после того как пристав порылся в моих нулевых счетах, закрыл от греха подальше и Киви и Яндекс-деньги.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39

Привет форумчане! А как вам такая новость?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Привет форумчане! А как вам такая новость?

Мне никак. Мое местонахождение приставу известно. Но могу сказать по этому вопросу следующее - надорвутся искать должников, сейчас на одного пристава 1500 ИП приходится (по Москве), как они будут обрабатывать такой поток информации, вот в чем вопрос. И какова стоимость таких мероприятий, не будет ли она в разы превышать суммы долгов.
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504

Привет форумчане! А как вам такая новость?
Это не новость 22 июля я уже писал об этом камеры они используют уже год в крупных городах.
С одной стороны это им поможет найти алиментщиков так как других они в розыск и не подают.
Но так же они не смогут объявлять в розыск должников, либо должны будут сразу снимать с розыска так как будет известно, что алиментщик Вася Иванов живет на ул. Ленина дом 5 подъезд 5 с квартирой проблема камер у квартир нет но адрес есть.
Другое плохо они могу узнать, что ты где-то работаешь, живешь, когда и куда ходишь и время выхода и прихода домой.
Хорошее то, что некому будет обрабатывать когда у них некомплект сотрудников и по паре тысяч дел на пристава. Никакой искусственный интеллект им не поможет денег не хватит на разработку.
Делать отдельное розыскное бюро приставов на подобии топтунов из МВД опять же за 15-25 тыс никто там работать не будет.
Или если и будут то так-же разыскивать будут как пристава взыскивают долги с должников.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef