Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Приставы не возвращают деньги

Тема в разделе "Виртуальный юрист", создана пользователем Елена77, 8 окт 2020.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  2. С Новым Годом Дорогие Друзья

https://www.pristavam.net/forum/threads/s-novym-godom-druzja.3187/

1. Елена77

Елена77 Новичок

8 окт 2020
    1
    0
    Женский
    Добрый день.
    После суда на депозите ФССП оказалась достаточно крупная сумма, которую они не возвращают под разными предлогами. Реквизиты карты для перевода денег были переданы ещё в июне, но воз и ныне там. Пожилой человек, чьи средства удерживают приставы, был 07.10.2020 на приеме у дежурного пристава, который сказал, что только через две недели они могут что-то сказать.
    Пожилой человек - это моя мама, которая уже устала от того, что ее гоняют туда-сюда и ничего не говорят. Я записалась через интернет-приёмную к зам старшего пристава через неделю, получила доверенность и планирую пойти разбираться вместо мамы. Кроме того, хотелось бы подать иск на ФССП, чтобы мама получила неустойку за деньги, которые так и не может получить.

Подскажите пожалуйста как действовать и как вообще заставить приставов двигаться и исполнять свою работу? И как подать иск? Нужно ли брать у приставов какие-то документы?

2. sergoSS

sergoSS Завсегдатай

26 май 2019
    404
    305
    Мужской
    Копию дела всего при изучении фотографировать как бы не говорили скажете адвокат сказал сфотографировать.
    Все что есть постановления получить на руки, Старший судебный пристав может решить, а может и не решить. А дальше в суд обжаловать действия СПИ но предварительно нужен адвокат/юрист с дипломом, либо самому иметь вышку юрфака.

3. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.534
    1.425
    Мужской
    Как представитель стороны ИП вы имеете полное право снять копию с ИП. Обычно фотографируют.

4. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    636
    325
    Мужской
    Елена,это вы правильно сделали,что записались в приёмную. Теперь должно сдвинуться. У меня была такая проблема. Но с дочерью. Там было возбуждено ИП на неё по ошибке. Да ещё на девичью фамилию. Доверенность не делал, так как долг был мой( когда-то). И пошло. Я всех обзвонил,всех прошёл. Извинялись. Корили себя,а деньги дочери не возвращали,которые успели быстро снять с карты. Тогда я зашёл к заму старшего. Шумно так зашёл. Говорил вежливо,но очень строго))). Опять извинения. Но деньги вернули не быстро. Через месяца два примерно. Совет: забрасыаайте начальников заявлениями. По всем фронтам. Надо добиваться ответов. Тогда будет с чем пойти в суд. Удачи!