Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Приставы перечислили часть долга третьему лицу

Тема в разделе "Приставы и долги", создана пользователем Илья1988, 2 Декабрь 2018.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Илья1988

Илья1988 Новичок

2 Декабрь 2018
    2
    0
    0
    Мужской
    Судебные приставы перечислили часть долга третьему лицу, в ходе расследования сбербанка выяснилось что часть перечисления по моему долгу было отправлено третьим лицам от приставов, в итоге производство закрыто, а часть долга осталась висеть плюс были перечислены деньги сверх долга и должны были вернуться мне обратно, как итог-не денег я не вижу 3 месяца своих и долг висит у банка. Посоветуйте, ждать пока банк и приставы разберутся (в ходе разбирательства сейчас) или обратиться в какой-то орган?
    P. S. Все документы о закрытие производства, о возврате средств должнику, все данные о перечислениях(куда, когда, сколько) на руках

2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.804
    2.022
    20
    Женский
    Москва
    Доброе утро! Если есть желание напишите обращение в прокуратуру ( можно по электронке) с приложением копий всех документов . Обязательно очень подробно поэтапно распишите, что Вы такого-то числа все погасили и уже прошло более 3-х месяцев. На сайте ФССП ИП так и висит? Или оно закрыто у них? Напишите обращение в банк с приложением всех документов и начальнику отделения ФССП, так прямо и пишите, где мои деньги в размере такой-то суммы? Куда Вы их дели? Если их мне не вернут в течении 10 рабочих дней я вынужден буду обратиться с иском в суд к ФССП и казне РФ, с расчетом процентов за незаконное удержание моих личных средств. Чем жестче Вы с ними будете общаться, тем быстрее получите результат.

3. Илья1988

Илья1988 Новичок

2 Декабрь 2018
    2
    0
    0
    Мужской

Ип закрыто в августе ещё, а долг по базе сбера ещё висит в ходе расследования они выяснили что часть средств при перечислении от приставов уходили на счёт третьему лицу, сейчас они пытаются разобраться, но время то идёт а денег не видно моих) может это мошенничество какое то, вот хотел узнать сталкивался ли кто с таким и что делали в такой ситуации, ждали разбирательства или шли в прокуратуру

4. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.804
    2.022
    20
    Женский
    Москва
    Это проблемы банка, а не Ваши! Ваше ИП закрыто в ФССП. Пишите письменное обращение в банк и в случае, если они Вам не вернут Ваши денежные средства в течении 10 дней ( указываете ту дату когда Вы к ним ранее обращались и номер входящего) Вы пойдете в прокуратуру и с иском в суд, потому что банк незаконно удерживает Ваши личные денежные средства и за это между прочим за каждые день капают Вам пени...Общайтесь только письменно! Это Ваши доказательства. Устно - это воздух!