Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Проверить наличия ограничения на выезд

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Добрый день!

Существует на мой взгляд два легальных способа это сделать.

1) Идете к приставам и тупо задаете вопрос, но приставы могут вспомнить о Вас и тут же при Вас состряпать документ и вручить его Вам. К сожалению я однажды разворошил таким образом "осиное гнездо" и не имея запрета в начале весны, получил его.((( Так что к приставам лучше не ходить, если Вы практически уверены, что невыездной (ая) и ИП на Вас висит давно. В москве есть главное отделение службы судебных приставов на бутырской-5. Позвонить туда нельзя, можно только приехать и на втором этаже в одном из первых кабинетов спросить про себя, что да как. НО важно понимать, что работают там такие же неприятные личности и мало чем отличают от тех, что сидят в региональных отделениях. Так я, например, однажды зашел туда спросить и мне сказали, что мой срок заканчивается в марте 2014, а я точно знал, что ранее мне выдали в начале сентября 2013. Стало быть 6 месяцев запрета истекают в начале февраля и в марте никак не может быть ограничения. На самом деле может быть, но только новое. Ввели меня в заблуждение, чтоб я не мог воспользоваться коридором и слетать куда-нибудь в пазуе между постановлениями. Так что опять же, хорошо подумайте зачем вы идете к приставам. С пустыми руками лучше не ходить. По возможности оплатите приставный сбор, придите к ним и скажите что жизнь потихоньку нормализовывается и Вы готовы платить, мол пусть они дадут бумагу для Вашей бухгалтерии, чтоб с Вашей зп снимали процент (по закону с белой зп не больше 25 кажется или 20 процентов). Все! Приставы счастливы, сбор они получили, план выполнен - ведомство получило деньги по ИП, на остальное (Ваши отношения с банком им наплевать) и они легко могут снять ограничение. Главное легенду типа, надо ездить в командировку в латвию или украину. Знаю массу случаев, когда вышеописанный план срабатывал. Все зависит от суммы долга и соответственно от величины приставного сбора.

2) Но можно и более спокойным путем узнать, если ли ограничение на выезд. Для этого нужен действующий загран и готовность потерять около 1500р. Покупаете через сайт любой авиакомпании (в моем случае использовал S7 - сибирь) авиабилет например в Таллин. Самый дешевый, какой есть. В свое время мне он обошелся в 3200р. Обязательно с карты оплачивать! Проходите контроль, и если ограничение есть - Вас завернут, если нет - Вы пройдете контроль. Далее просто отказываетесь от билета: звоните в авиакомпанию и срочно сдаете его, придумывая любую легенду - вещи дома забыл. Билет аннулируется, деньги через 3 дня за вычетом процентов возвращаются на карту, но Вы спокойно получаете нужную информацию. Это хорошо делать тем, кто не уверен, что в базе и не хочет лишний раз светиться у приставов, дабы не ворошить "осиное гнездо".

p.s. однажды я проверил онлайн сервис: заплатил 400р и мне прислали ответ аж на каком-то бланке, что я выездной и все ок. Но я знал, что есть ограничение и естественно выкатил претензии, мне сказали, что ошиблись и более на связь не выходили. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОНЛАЙН-СЕРВИСОВ ПРОВЕРКИ ОГРАНИЧЕНИЯ ВЫЕЗДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И похоже не скоро появится - им это не нужно. Проверяйте наличие своих ИП на сайте приставов или в портале госуслуг.

 

Mitya

Новичок
23 Апр 2015
21
3
Скорее даже не ответ, а вопрос. А что если затребовать копии всех документов по исполнительному производству? Поправьте меня, если я ошибаюсь. Ведь обе стороны процесса в праве ознакомиться со всеми материалами. Если это так (а так ли это — в этом и вопрос), то ведь можно увидеть в документах какие шаги предприняты приставом и от какого числа, ну а там дальше математика. Или я что-то путаю? Сам ищу элегантные способы проверки для себя.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=708]Ведь обе стороны процесса в праве ознакомиться со всеми материалами.[/quote]
Совершенно спокойно можно посмотреть все свои материалы у приставов. Приставы обязаны предоставить их вам по первому требованию. Другой вопрос, захочется ли светиться у приставов, напоминая лишний раз о себе...
 

Mitya

Новичок
23 Апр 2015
21
3
[quote quote=727]Совершенно спокойно можно посмотреть все свои материалы у приставов. Приставы обязаны предоставить их вам по первому требованию. Другой вопрос, захочется ли светиться у приставов, напоминая лишний раз о себе…[/quote]

Светиться мне так и так приходится, так, что с этим нет проблем. Если вы знаете, то буду премного благодарен, все ли свои действия по производству пристав "конспектирует" в материалы производства. И по поводу материалов, пристав обязан мне предоставить доступ к ним или предоставить копии всех документов по моему заявлению?
 

Flour

Новичок
27 Мар 2015
10
6
[quote quote=563]Добрый день! Существует на мой взгляд два легальных способа это сделать. 1) Идете к приставам и тупо задаете вопрос, но приставы могут вспомнить о Вас и тут же при Вас состряпать документ и вручить его Вам. К сожалению я однажды разворошил таким образом «осиное гнездо» и не имея запрета в начале весны, получил его.((( Так что к приставам лучше не ходить, если Вы практически уверены, что невыездной (ая) и ИП на Вас висит давно. В москве есть главное отделение службы судебных приставов на бутырской-5. Позвонить туда нельзя, можно только приехать и на втором этаже в одном из первых кабинетов спросить про себя, что да как. НО важно понимать, что работают там такие же неприятные личности и мало чем отличают от тех, что сидят в региональных отделениях. Так я, например, однажды зашел туда спросить и мне сказали, что мой срок заканчивается в марте 2014, а я точно знал, что ранее мне выдали в начале сентября 2013. Стало быть 6 месяцев запрета истекают в начале февраля и в марте никак не может быть ограничения. На самом деле может быть, но только новое. Ввели меня в заблуждение, чтоб я не мог воспользоваться коридором и слетать куда-нибудь в пазуе между постановлениями. Так что опять же, хорошо подумайте зачем вы идете к приставам. С пустыми руками лучше не ходить. По возможности оплатите приставный сбор, придите к ним и скажите что жизнь потихоньку нормализовывается и Вы готовы платить, мол пусть они дадут бумагу для Вашей бухгалтерии, чтоб с Вашей зп снимали процент (по закону с белой зп не больше 25 кажется или 20 процентов). Все! Приставы счастливы, сбор они получили, план выполнен — ведомство получило деньги по ИП, на остальное (Ваши отношения с банком им наплевать) и они легко могут снять ограничение. Главное легенду типа, надо ездить в командировку в латвию или украину. Знаю массу случаев, когда вышеописанный план срабатывал. Все зависит от суммы долга и соответственно от величины приставного сбора. 2) Но можно и более спокойным путем узнать, если ли ограничение на выезд. Для этого нужен действующий загран и готовность потерять около 1500р. Покупаете через сайт любой авиакомпании (в моем случае использовал S7 — сибирь) авиабилет например в Таллин. Самый дешевый, какой есть. В свое время мне он обошелся в 3200р. Обязательно с карты оплачивать! Проходите контроль, и если ограничение есть — Вас завернут, если нет — Вы пройдете контроль. Далее просто отказываетесь от билета: звоните в авиакомпанию и срочно сдаете его, придумывая любую легенду — вещи дома забыл. Билет аннулируется, деньги через 3 дня за вычетом процентов возвращаются на карту, но Вы спокойно получаете нужную информацию. Это хорошо делать тем, кто не уверен, что в базе и не хочет лишний раз светиться у приставов, дабы не ворошить «осиное гнездо». p.s. однажды я проверил онлайн сервис: заплатил 400р и мне прислали ответ аж на каком-то бланке, что я выездной и все ок. Но я знал, что есть ограничение и естественно выкатил претензии, мне сказали, что ошиблись и более на связь не выходили. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ОНЛАЙН-СЕРВИСОВ ПРОВЕРКИ ОГРАНИЧЕНИЯ ВЫЕЗДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И похоже не скоро появится — им это не нужно. Проверяйте наличие своих ИП на сайте приставов или в портале госуслуг. [/quote]

Подскажите плиз, а визу Вы оформляли при покупке билета в Таллин? Спасибо
 

Alex-rwu

Новичок
6 Май 2015
5
0
Друзья, подскажите пожалуйста,

есть ИП от 15.04.2015 г., долг солидарный на трех человек, никаких уведомлений и звонков ни я, ни остальные должники не получали. Вылетать собираюсь в Европу 07.06.2015, на одном из форум прочитал, что первые 2 месяца с даты ИП можно не заморачиваться. Решил уточнить у опытных невыездных путешественников, стоит ли переживать на таможне?

Спасибо.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=801]Друзья, подскажите пожалуйста,

есть ИП от 15.04.2015 г., долг солидарный на трех человек, никаких уведомлений и звонков ни я, ни остальные должники не получали. Вылетать собираюсь в Европу 07.06.2015, на одном из форум прочитал, что первые 2 месяца с даты ИП можно не заморачиваться. Решил уточнить у опытных невыездных путешественников, стоит ли переживать на таможне?

Спасибо.

[/quote]
Лучше бы узнать. Так надежней. Но в вашем случае светиться у приставов нельзя.
Склоняюсь, к тому, что вероятность запрета на вашу ФИО, мала.
 

Alex-rwu

Новичок
6 Май 2015
5
0
[quote quote=803]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=proverit-nalichiya-ogranicheniya-na-vyiezd/#post-801" rel="nofollow">alex-rwu пишет:</a></div>
Друзья, подскажите пожалуйста, есть ИП от 15.04.2015 г., долг солидарный на трех человек, никаких уведомлений и звонков ни я, ни остальные должники не получали. Вылетать собираюсь в Европу 07.06.2015, на одном из форум прочитал, что первые 2 месяца с даты ИП можно не заморачиваться. Решил уточнить у опытных невыездных путешественников, стоит ли переживать на таможне? Спасибо.</blockquote>
Лучше бы узнать. Так надежней. Но в вашем случае светиться у приставов нельзя. Склоняюсь, к тому, что вероятность запрета на вашу ФИО, мала. [/quote]

Алена, спасибо за ответ,

есть ли какой-то минимальный срок, который требуется приставам для установления запрета?

 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=827]есть ли какой-то минимальный срок, который требуется приставам для установления запрета?[/quote]
Такого срока нет. Пристав может принять решение в любое время, это зависит от многих факторов.
 

Mikhail

Новичок
3 Апр 2015
12
0
Здравствуйте Николай! может сможете подсказать.ситуация следующая,несколько небольших ип,все закрыты по статье,последнее кончается через полгода судя по дате начала в базе приставов.запрет если поставили,ещё действует?его же могли и не снять,если вообще ставили. к приставу своему идти боюсь,ибо может вспомнить,в канцелярии посылают к нему,а на Бутырском говорят Подмосковье не обслуживают.спасибо
 

Alex-rwu

Новичок
6 Май 2015
5
0
[quote quote=827]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=proverit-nalichiya-ogranicheniya-na-vyiezd/#post-803" rel="nofollow">Алена пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=proverit-nalichiya-ogranicheniya-na-vyiezd/#post-801" rel="nofollow">alex-rwu пишет:</a></div>
Друзья, подскажите пожалуйста, есть ИП от 15.04.2015 г., долг солидарный на трех человек, никаких уведомлений и звонков ни я, ни остальные должники не получали. Вылетать собираюсь в Европу 07.06.2015, на одном из форум прочитал, что первые 2 месяца с даты ИП можно не заморачиваться. Решил уточнить у опытных невыездных путешественников, стоит ли переживать на таможне? Спасибо.? [/quote]</blockquote>
</blockquote>
<blockquote>Алена, подскажите пожалуйста, общался с одним из должников, выяснилось, что ему наложили запрет на регистрационные действие с авто (стоимость авто больше суммы долга), никаких извещений не поступало (но это можно списать на Почту России), может ли это означать, что выезд закрыт или наоборот арест авто отменяет другие меры взыскания?</blockquote>
<blockquote>заранее спасибо за ответ.</blockquote>
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
Запрет на регистрационные действия и запрет на выезд из РФ, не имеют ничего общего между собой. Ограничение рег. действий и запрет на выезд могут накладываться отдельно и в совокупности. Но опять же повторюсь, они никак не взаимосвязаны.
 

Elvi

Новичок
4 Июн 2015
2
0
Здравствуйте !Была у  своего пристава , долг у  меня есть свыше 10 000 тыс - это я  знаю .., но я не злостный неплательщик.. практически каждый месяц вношу некоторую сумму. Он у меня поинтересовался куда едем ( собираемся в Абхазию ) .. после чего уведомил меня в устной форме.. что мол вам можно езжайте . Я была удивлена , ещё раз переспросила.. что запрета  на самом деле нет.. ???? Он мне там что то невнятно сказал.. потом щёлкнул по клавиатуре.. и заявил — » всё я с вас запрет снял , можете ехать.. В общем я нахожусь в каком то недоумении , хотя я ему прямо чётко объяснила.. что еду с маленьким ребёнком и не хотелось бы с ним развернуться и уехать обратно при этом попросила у него выдать мне документ…об отмене запрета на выезд , так как понимаю если он даже снят.. то к моему прибытию на постграничный контроль , это инфо до них может и не дойти и лучше я никуда не поеду , на что он мне прямым текстом ответил.. езжайте милочка и не о чём не переживайте , всё будет хорошо.. и привезите мол мне магнитик. В общем я нахожусь в полном недоумении , что мне теперь делать ? crazy.gif"*CRAZY*" Могут ли ли судебные приставы выдать на руки документ о том что запрета на выезд за границу из Росси нет
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=1078]Здравствуйте !Была у своего пристава , долг у меня есть свыше 10 000 тыс — это я знаю .., но я не злостный неплательщик.. практически каждый месяц вношу некоторую сумму. Он у меня поинтересовался куда едем ( собираемся в Абхазию ) .. после чего уведомил меня в устной форме.. что мол вам можно езжайте . Я была удивлена , ещё раз переспросила.. что запрета на самом деле нет.. ???? Он мне там что то невнятно сказал.. потом щёлкнул по клавиатуре.. и заявил — » всё я с вас запрет снял , можете ехать.. В общем я нахожусь в каком то недоумении , хотя я ему прямо чётко объяснила.. что еду с маленьким ребёнком и не хотелось бы с ним развернуться и уехать обратно при этом попросила у него выдать мне документ…об отмене запрета на выезд , так как понимаю если он даже снят.. то к моему прибытию на постграничный контроль , это инфо до них может и не дойти и лучше я никуда не поеду , на что он мне прямым текстом ответил.. езжайте милочка и не о чём не переживайте , всё будет хорошо.. и привезите мол мне магнитик. В общем я нахожусь в полном недоумении , что мне теперь делать ? Могут ли ли судебные приставы выдать на руки документ о том что запрета на выезд за границу из России нет [/quote]

Вероятно пристав просто говорил вам не правду, по поводу того, что снял запрет. Скорей всего запрета у вас не было. Совсем не обязательно, что при долге более 10000 рублей, вам влепят запрет на выезд.

Такой документ приставы выдать могут.
 

Elvi

Новичок
4 Июн 2015
2
0
Спасибо за ответ  ! Я тоже так подумала , что его не было . Просто когда приносила ему очередную квитанцию об оплате . Спрашивала его до этого , могу ли я выехать за границу , он мне ответил.. что в этому году нет, никак  не получится  )))) Обязательно надо будет , взять такой  документ... так как он мне арест с моей карты снимал 2 месяца...  хотя  тоже уверял.. что снял его .. а на самом деле не снимал  ((( Я  ему теперь словесно .. не верю..!!!
 

Rinarel

Новичок
11 Июн 2015
2
0
Добрый день!
Есть небольшая задолженность перед банком, но ИП не заведено(проверила по базе). Какова вероятность,что выезд закрыт?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1127]Есть небольшая задолженность перед банком, но ИП не заведено(проверила по базе). Какова вероятность,что выезд закрыт?[/quote]
Вероятность равна нулю.
 

Mikhail

Новичок
3 Апр 2015
12
0
Алёна,Сергей,здравствуйте!
подскажите плиз,сталкивались ли Вы с такими случаями: был суд,открыли ИП,потом оно пропало,позже опять появилось в базе,вопрос в том,что я знаю,что это именно я,так как мне присылали письмо из банка именно с этой суммой и всякими требованиями,но в базе приставов стоят неправильная дата и место рождения(некоторое время назад начали ставить).значит ли это,что и в базе погранцов те же данные и я спокойно могу сказать что это не я и пройти?))
спасибо
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=1137]но в базе приставов стоят неправильная дата и место рождения(некоторое время назад начали ставить).значит ли это,что и в базе погранцов те же данные и я спокойно могу сказать что это не я и пройти?))
спасибо

[/quote]
К сожалению, не поможет. В базе пограничников будет ваша настоящая дата рождения. Даже если пристав затупит и отправит ошибочные цифры даты рождения в постановлении о запрете, пограничники легко распознают такую ошибку. Все таки база ФСБ отличается от любительской базы приставов.
 

Mikhail

Новичок
3 Апр 2015
12
0
хм...а где они могут перепроверять инфу про долг и фио с датами?в суд запрос делают? я думал что от приставов приходит,то они и ставят к себе,так логично..тем более,что человек с поставленной приставами ошибочной датой рождения реально существует)) с теми же ФИО.просто у нас долги разные
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef