Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Проверяют ли документы в канцелярии при подаче в суд по расписке?

Тема в разделе "Суды, банкротство", создана пользователем James, 4 Июль 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. James

James Новичок

4 Июль 2021
    2
    0
    0
    Мужской
    У меня есть расписка от должника от 2015 года, срок возврата - до 1 января 2019 года. Как я понимаю, срок в который я могу подать в суд - до 31 декабря 2021 года, согласно сроку давности.

Скажите, при подаче в суд на должника по расписке все документы проверяют в канцелярии суда? Если их взяли в рассмотрение, то через 3-6 мес судья точно проведет заседание? Не может быть такой ситуации, что через полгода заседание не состоится из-за неверно оформленного иска или некорректной расписки, а подать второй раз нельзя будет из-за истекшего срока давности?

2. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    385
    348
    0
    Мужской
    Москва
    Канцелярия хоть и проверяет документы, но иногда пропускает ошибки. При такой ситуации, судья может отказать в рассмотрении. При этом, вы можете попробовать продлить срок в связи с тем что своевременно подали иск в суд.