Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Проживание за границей и визит в рф

Тема в разделе "Виртуальный юрист", создана пользователем Dutchman, 2 апр 2019.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  1. Dutchman

Dutchman Новичок

30 мар 2019
    12
    8
    Мужской
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Я проживаю за границей, имею второе гражданство. В РФ по отношению ко мне имеется ИП. Сейчас мне нужно съездить в Россию. По госуслугам вижу, что пристав периодически посылает запросы в ПФР на сведения о зарплате. Больше действий по ИП не ведёт.

Соответственно, вопрос: чего мне стоит ожидать в аэропорту по прилёту в Россию? Возможны ли неприятности в виде ареста или подобных вещей?

Alsu нравится это.
  2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.896
    1.240
    Женский
    Москва
    @Dutchman, Добрый вечер! Вас разыскивают через интерпол? Чего Вы ждете в аэропорту России от пограничников? Поделитесь своими размышлениями, раз у Вас такие вопросы возникают ;).... Пограничники не ведут ИП и не в курсе того, что у Вас может существовать исполнительное производство в ФССП.

Dutchman нравится это.
  3. Dutchman

Dutchman Новичок

30 мар 2019
    12
    8
    Мужской
    Добрый день! Нет, никаких интерполов, обычная задолженность.

4. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.896
    1.240
    Женский
    Москва
    Тогда возвращайтесь спокойно. Никому Вы не нужны. Но за ИП своим через гос.услуги следите, пока в нем нет строчки "постановление о временном ограничении выезда" Вы без проблем из России улетите за границу напрямую. Если же вылезет ограничение на выезд, то улетать Вам придется из России в Минск, а далее куда угодно.

5. Dutchman

Dutchman Новичок

30 мар 2019
    12
    8
    Мужской
    Спасибо! А если строчка эта есть, но от прошлого апреля, запрет на выезд снимается автоматически? Или я должен это увидеть?

6. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.896
    1.240
    Женский
    Москва
    Ограничение выезда действует максимум 6 месяцев с даты его вынесения. Ваши 6 месяцев давно прошли, если нет новой строчки с ограничением на выезд - значит Вам не выносили новое ограничение.

7. Dutchman

Dutchman Новичок

30 мар 2019
    12
    8
    Мужской
    Спасибо большое за помощь!