Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Проживание за границей и визит в рф

Тема в разделе "Виртуальный юрист", создана пользователем Dutchman, 2 Апрель 2019.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  1. Dutchman

Dutchman Новичок

30 Март 2019
    41
    34
    0
    Мужской
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Я проживаю за границей, имею второе гражданство. В РФ по отношению ко мне имеется ИП. Сейчас мне нужно съездить в Россию. По госуслугам вижу, что пристав периодически посылает запросы в ПФР на сведения о зарплате. Больше действий по ИП не ведёт.

Соответственно, вопрос: чего мне стоит ожидать в аэропорту по прилёту в Россию? Возможны ли неприятности в виде ареста или подобных вещей?

Alsu нравится это.
  2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.761
    1.988
    20
    Женский
    Москва
    @Dutchman, Добрый вечер! Вас разыскивают через интерпол? Чего Вы ждете в аэропорту России от пограничников? Поделитесь своими размышлениями, раз у Вас такие вопросы возникают ;).... Пограничники не ведут ИП и не в курсе того, что у Вас может существовать исполнительное производство в ФССП.

Dutchman нравится это.
  3. Dutchman

Dutchman Новичок

30 Март 2019
    41
    34
    0
    Мужской
    Добрый день! Нет, никаких интерполов, обычная задолженность.

4. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.761
    1.988
    20
    Женский
    Москва
    Тогда возвращайтесь спокойно. Никому Вы не нужны. Но за ИП своим через гос.услуги следите, пока в нем нет строчки "постановление о временном ограничении выезда" Вы без проблем из России улетите за границу напрямую. Если же вылезет ограничение на выезд, то улетать Вам придется из России в Минск, а далее куда угодно.

5. Dutchman

Dutchman Новичок

30 Март 2019
    41
    34
    0
    Мужской
    Спасибо! А если строчка эта есть, но от прошлого апреля, запрет на выезд снимается автоматически? Или я должен это увидеть?

6. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.761
    1.988
    20
    Женский
    Москва
    Ограничение выезда действует максимум 6 месяцев с даты его вынесения. Ваши 6 месяцев давно прошли, если нет новой строчки с ограничением на выезд - значит Вам не выносили новое ограничение.

7. Dutchman

Dutchman Новичок

30 Март 2019
    41
    34
    0
    Мужской
    Спасибо большое за помощь!