Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Проживание за границей и визит в рф

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я проживаю за границей, имею второе гражданство. В РФ по отношению ко мне имеется ИП. Сейчас мне нужно съездить в Россию. По госуслугам вижу, что пристав периодически посылает запросы в ПФР на сведения о зарплате. Больше действий по ИП не ведёт.

Соответственно, вопрос: чего мне стоит ожидать в аэропорту по прилёту в Россию? Возможны ли неприятности в виде ареста или подобных вещей?
 
  • Нравится
Реакции: Alsu

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Dutchman, Добрый вечер! Вас разыскивают через интерпол? Чего Вы ждете в аэропорту России от пограничников? Поделитесь своими размышлениями, раз у Вас такие вопросы возникают ;).... Пограничники не ведут ИП и не в курсе того, что у Вас может существовать исполнительное производство в ФССП.
 
  • Нравится
Реакции: Dutchman

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
@Dutchman, Добрый вечер! Вас разыскивают через интерпол? Чего Вы ждете в аэропорту России от пограничников? Поделитесь своими размышлениями, раз у Вас такие вопросы возникают ;).... Пограничники не ведут ИП и не в курсе того, что у Вас может существовать исполнительное производство в ФССП.
Добрый день! Нет, никаких интерполов, обычная задолженность.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Нет, никаких интерполов, обычная задолженность.
Тогда возвращайтесь спокойно. Никому Вы не нужны. Но за ИП своим через гос.услуги следите, пока в нем нет строчки "постановление о временном ограничении выезда" Вы без проблем из России улетите за границу напрямую. Если же вылезет ограничение на выезд, то улетать Вам придется из России в Минск, а далее куда угодно.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Тогда возвращайтесь спокойно. Никому Вы не нужны. Но за ИП своим через гос.услуги следите, пока в нем нет строчки "постановление о временном ограничении выезда" Вы без проблем из России улетите за границу напрямую. Если же вылезет ограничение на выезд, то улетать Вам придется из России в Минск, а далее куда угодно.
Спасибо! А если строчка эта есть, но от прошлого апреля, запрет на выезд снимается автоматически? Или я должен это увидеть?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо! А если строчка эта есть, но от прошлого апреля, запрет на выезд снимается автоматически? Или я должен это увидеть?
Ограничение выезда действует максимум 6 месяцев с даты его вынесения. Ваши 6 месяцев давно прошли, если нет новой строчки с ограничением на выезд - значит Вам не выносили новое ограничение.
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Ограничение выезда действует максимум 6 месяцев с даты его вынесения. Ваши 6 месяцев давно прошли, если нет новой строчки с ограничением на выезд - значит Вам не выносили новое ограничение.
Спасибо большое за помощь!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny