Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Сам дурак или что делать?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Hellked

Новичок
15 Июн 2022
2
0
Здравствуйте. Однажды начал пользоваться кредитными картами, влез по кредиткам и кредитам рефинансирования в долги. В 4-х банках. В Сбере около 200 т.р., В Газпромбанке около 200 т.р, кредитка 50 т.р. в Тинькове, и Кредитка 60 т.р. и еще потребительский кредит 7 т.р в МТС-банке. Всё исправно платил, платёж был около 21 т.р общий. Зарплата позволяла спокойно выплачивать. (так же есть долги в 4-х МФЦ на общую сумму около 25 т.р.) Но случилось то, что как оказалось я не смог контролировать. Я начал уходить в алкогольные запои на почве депрессии и потерял работу в октябре 2021 года. Несколько раз лежал в наркологической больнице, месяц лежал в психиатрической. Всё это время находился в невменяемом состоянии и продолжал пить. Не мог решать никакие проблемы. Прятался от банков и не брал трубку. Я просто не знал что делать. Мне хотелось умереть. Сейчас пытаюсь бросить пить и наладить свою жизнь, найти работу. Но совсем не понимаю, в какую сторону мне двигаться с долгами. Работы сейчас нет, денег выплачивать долги тоже. Имущества никакого нет. Продавать нечего. Посмотрел в Госуслугах, вроде ИП нет пока. Что делать? Банкротство?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да конечно. Пробовать. Хорошая альтернатива петле и многотысячным долгам
 
  • Нравится
Реакции: Hellked

Hellked

Новичок
15 Июн 2022
2
0
Я в замешательстве. Не знаю с чего начать. Обращаться к юристу по банкротству сразу? Но я вроде как устраиваюсь на работу с хорошей белой ЗП, тогда вроде как под банкротство не подхожу. И я читал, что вроде до октября долги приставы с банковских счетов не списывают.
 
28 Сен 2022
2
0
32
Я в замешательстве. Не знаю с чего начать. Обращаться к юристу по банкротству сразу? Но я вроде как устраиваюсь на работу с хорошей белой ЗП, тогда вроде как под банкротство не подхожу. И я читал, что вроде до октября долги приставы с банковских счетов не списывают.
Уровень зп не влияет на сам процесс банкротства, главное доказать суду, что вы действительно не способны их выплачивать. Здесь уже лучше посоветоваться непосредственно с юристом, который будет заниматься вашим банкротством. К тому же с работодателем можно договориться чтобы он выплачивал вашу зп третьему лицу на карту, которому вы доверяете. Мне это помогло при банкротстве и неплохой официальной зп, но все зависит от грамотности и опыта юриста.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
многотысячным долгам
по-моему это преувеличение, долгов всего на пол лимона.
Банкротство это не просто, сейчас это тянется годы и нужно много сил и времени и это тоже стоит денег!

Мой совет,

Устройтесь на эту самую работу с белой ЗП.
Посчитайте общую сумму долга.
Работайте и параллельно копите эту сумму. Ужмитесь в ваших бытовых потребностях.

Как только начнутся суды или начнут прилетать суд приказы, у вас будет вся сумма или часть ее на выплату, что-то вы успешно закроете еще до судов, что то нет, а может и все закроете.

У вас два огромных преимущества сейчас.
Плюс в том, что еще нет ни одного ИП на вас.
И второе, ВРЕМЯ - время для выплаты долгов и заработку денег это самое ценное что у вас сейчас есть.
Используя эти два преимущества на полную, вы точно быстро с долгами разберетесь.

Удачи!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
по-моему это преувеличение, долгов всего на пол лимона.
Банкротство это не просто, сейчас это тянется годы и нужно много сил и времени и это тоже стоит денег!

Мой совет,

Устройтесь на эту самую работу с белой ЗП.
Посчитайте общую сумму долга.
Работайте и параллельно копите эту сумму. Ужмитесь в ваших бытовых потребностях.

Как только начнутся суды или начнут прилетать суд приказы, у вас будет вся сумма или часть ее на выплату, что-то вы успешно закроете еще до судов, что то нет, а может и все закроете.

У вас два огромных преимущества сейчас.
Плюс в том, что еще нет ни одного ИП на вас.
И второе, ВРЕМЯ - время для выплаты долгов и заработку денег это самое ценное что у вас сейчас есть.
Используя эти два преимущества на полную, вы точно быстро с долгами разберетесь.

Удачи!
Вы мне ответили, а не потерпевшему.
 

Zara

Новичок
24 Ноя 2023
27
10
32
Вполне можно, сейчас ещё это даже через мфц можно сделать)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,415
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny