Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Francais

Новичок
22 Авг 2018
9
2
38
Подскажите пожалуйста, пристав вызвал к себе извещением, но я не хочу к нему ходить в принципе. Согласно ст 53 п. 1. Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей. 229-ФЗ. У меня есть представитель с нотариальной доверенностью, представитель не однократно посещал пристава, я не разу не был и ничего нигде даже не подписывал. Пристав сказал что теперь должен явиться я(можно с представителем вместе) и что если представитель придет без меня на меня оформят принудительный привод за уклонение от явки.
Обязан ли я придти в таком случае на прием к приставу или могу не ходить а направить своего представителя для решения вопросов. Я как понял ст. 53 дает такое право или я не правильно понял данную норму?
 

Наталья Серт

Новичок
13 Фев 2018
12
5
47
Добрый вечер. Буду очень благодарна за совет. Ситуация следующая: есть ИП с долгом, год назад был перевод долга на нового кредитора - коллекторское бюро, документы об этом приставам вместе с частью квитанций об оплате передавала лично. Платежи вношу исправно и своевременно. Платить осталось два месяца. Завтра ночью вылет за границу, сегодня на всякий случай съездила на Бутырский Вал, и выяснилось, что у меня сменился пристав, который вынес ограничение на выезд 27.06.2018. При этом, при проверке через госуслуги последняя информация по моему ИП стоит от 2017го года, там данных об ограничении нет. Добилась сегодня у нового пристава приема, после разговора с сотрудником коллекторского бюро ограничение он снял, сказал, что в течение суток информация появится в их базе и я могу вылететь. Но я сомневаюсь, что это происходит настолько оперативно. Не хочется быть ночью развернутой с паспортного контроля. Есть ли смысл пробовать вылететь? И, если завтра приехать на Бутырский Вал с заверенной копией снятия ограничения, поможет ли это ускорить процесс? Насколько я понимаю, по новому закону информация о вынесении/снятии ограничений на выезд передается только электронно, а вот в какие сроки, не могу понять из закона.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юля на выходные улететь не получилось))) вот сижу ломаю голову - наверное по вашим советам поменяю паспорт на новую фамилию. Я так понимаю не выдать его мне не имеют права? ( я читала форум на эту тему , не поленилась, но нашла фразу о том что делают запрос приставу какой-то, на который если он за три дня не ответил то паспорт выдают) поэтому напрашивается вопрос: если ему такой запрос направят то он запрет не выставит подсуетившись? ( в том числе не на новую фамилию).
Отвечают на запросы не приставы ведущие ИП. Там просто саму базу смотрят, а на Вас в ней и нет ничего. Поэтому делайте загранник и не ломайте себе голову.
Ещё вопрос, а получить паспорт со скидкой можно как понимаю только через госуслуги
Со скидкой только через гос.услуги. Делайте его на 10 лет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста, пристав вызвал к себе извещением, но я не хочу к нему ходить в принципе. Согласно ст 53 п. 1. Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей. 229-ФЗ. У меня есть представитель с нотариальной доверенностью, представитель не однократно посещал пристава, я не разу не был и ничего нигде даже не подписывал. Пристав сказал что теперь должен явиться я(можно с представителем вместе) и что если представитель придет без меня на меня оформят принудительный привод за уклонение от явки.
Обязан ли я придти в таком случае на прием к приставу или могу не ходить а направить своего представителя для решения вопросов. Я как понял ст. 53 дает такое право или я не правильно понял данную норму?
Я не очень понимаю, а в чем проблема сходить на прием? Зачем Вам представитель? Вы в любом случае уже считаетесь уведомленным во всем, потому что он от Вашего имени ходит. Оставьте дома все ценное ( телефон, часы, если авто на Вас) и сходите. Ничего там с Вами не сделают, заставить Вас явиться нельзя, от чего Вы скрываетесь? Вы долг гасите свой? Или нет? Попросите у пристава свое дело для ознакомления и сделаете с каждого листа ( либо фото, ли ксерокопии), посмотрите что есть и чего нет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер. Буду очень благодарна за совет. Ситуация следующая: есть ИП с долгом, год назад был перевод долга на нового кредитора - коллекторское бюро, документы об этом приставам вместе с частью квитанций об оплате передавала лично. Платежи вношу исправно и своевременно. Платить осталось два месяца. Завтра ночью вылет за границу, сегодня на всякий случай съездила на Бутырский Вал, и выяснилось, что у меня сменился пристав, который вынес ограничение на выезд 27.06.2018. При этом, при проверке через госуслуги последняя информация по моему ИП стоит от 2017го года, там данных об ограничении нет. Добилась сегодня у нового пристава приема, после разговора с сотрудником коллекторского бюро ограничение он снял, сказал, что в течение суток информация появится в их базе и я могу вылететь. Но я сомневаюсь, что это происходит настолько оперативно. Не хочется быть ночью развернутой с паспортного контроля. Есть ли смысл пробовать вылететь? И, если завтра приехать на Бутырский Вал с заверенной копией снятия ограничения, поможет ли это ускорить процесс? Насколько я понимаю, по новому закону информация о вынесении/снятии ограничений на выезд передается только электронно, а вот в какие сроки, не могу понять из закона.
Добрый вечер! А на гос.услугах Вы номер ИП правильно набираете? На сайте ФССП Ф.И.О пристава указана какая ( нового или предыдущего)? Эти данные у Вас совпадают ? Должны совпадать. Вообще -то, что Вы описываете это из области фантастики, больше похоже на то, что присвоили другой номер делу или есть ошибки. Такие отставания по Вашему делу просто невозможны- обязательно напишите на гос.услугах запрос ( там есть обратная связь), чтобы Вам немедленно объяснили, почему Ваше ИП номер такое-то не обновляется год и приложите в качестве доказательств фото постановления о врем.ограничении выезда. Скажите, у Вас в Ф.И.О Ваших нет букв "е" или " ё", "и", "й". Проверьте на ошибки очень внимательно....
Вам постановление о снятии врем.ограничения выдали на руки? Или Вам на словах сказали, что снимут? Если выдали постановление о снятии врем.ограничения, то в Москве вполне реально снять его за сутки. У Вас авиабилет невозвратный? На Бутырском Валу Вам выдали хоть какое-то подтверждение ( на бумаге) того, что у Вас стоит ограничение на выезд? Или все только на словах?
 

Наталья Серт

Новичок
13 Фев 2018
12
5
47
Добрый вечер! А на гос.услугах Вы номер ИП правильно набираете? На сайте ФССП Ф.И.О пристава указана какая ( нового или предыдущего)? Эти данные у Вас совпадают ? Должны совпадать. Вообще то, что Вы описываете это из области фантастики, больше похоже на то, что присвоили другой номер делу. Вам постановление о снятии врем.ограничения выдали на руки? Или Вам на словах сказали, что снимут? Если выдали постановление о снятии врем.ограничения, то в Москве вполне реально снять его за сутки. У Вас авиабилет невозвратный?

На сайте ФССП пристав указан новый, так что данные совпадают. И сказали, что снято, и на руки выдали электронную распечатку и заверили их печатью. Авиабилет невозвратный, к сожалению. Номер ИП я сверила, одинаковый. Вы пишете, что в Москве реально снять за сутки - к кому нужно обращаться на Бутырском Валу, подскажите, пожалуйста. В своем управлении я приставам истерику закатила сегодня за незаконное вынесение ограничения, а там вряд ли сработает. А что из области фантастики - я уже ничему не удивляюсь в нашем государстве.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На сайте ФССП пристав указан новый, так что данные совпадают. И сказали, что снято, и на руки выдали электронную распечатку и заверили их печатью. Авиабилет невозвратный, к сожалению. Номер ИП я сверила, одинаковый. Вы пишете, что в Москве реально снять за сутки - к кому нужно обращаться на Бутырском Валу, подскажите, пожалуйста. В своем управлении я приставам истерику закатила сегодня за незаконное вынесение ограничения, а там вряд ли сработает. А что из области фантастики - я уже ничему не удивляюсь в нашем государстве.
На Бутырском Валу есть зам.начальника я к ней ходила ( на 2 этаже тоже сидит), но в Вашем случае думаю успеют снять - сейчас будни и до пограничников долетит быстро. Пробуйте улететь, тем более билет невозвратный.
В Ваших Ф.И.О нет "и" или "й", "е" или ё? Может быть дело в них, Вы написаны иначе. Напишите запрос на гос.услугах с требованием, чтобы разобрались. Это загадка 21 века! Мне очень интересно в чем там проблема.
 

Наталья Серт

Новичок
13 Фев 2018
12
5
47
На Бутырском Валу есть зам.начальника я к ней ходила, но в Вашем случае думаю успеют снять - сейчас будни и до пограничников долетит быстро.
В Ваших Ф.И.О нет "и" или "й", "е" или ё? Может быть дело в них, Вы написаны иначе.
Спасибо, значит и я к ней пойду. Мои ФИО и на сайте ФССП и на госуслугах одинаково написано. А снял ограничение сегодня мне мой пристав, на Бутырский Вал я хочу ехать, чтобы точно быть уверенной, что во всех нужных базах есть эта информация. Еще раз спасибо Вам.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо, значит и я к ней пойду. Мои ФИО и на сайте ФССП и на госуслугах одинаково написано. А снял ограничение сегодня мне мой пристав, на Бутырский Вал я хочу ехать, чтобы точно быть уверенной, что во всех нужных базах есть эта информация. Еще раз спасибо Вам.
Напишите на гос.услугах обязательно жалобу ( так и пишите что год информация не обновлялась как у них так получилось?), чтобы Вам объяснили в связи с чем именно по Вашему ИП не загружается информация и приложите доказательства по снятию ограничения. Правда интересно в чем там дело! Мы в Москве и такая фигня с ИП. Пусть объясняют!
 

Наталья Серт

Новичок
13 Фев 2018
12
5
47
Напишите на гос.услугах обязательно жалобу, чтобы Вам объяснили в связи с чем именно по Вашему ИП не загружается информация и приложите доказательства. Правда интересно в чем там дело! Мы в Москве и такая фигня с ИП. Пусть объясняют!
Спасибо, я обязательно напишу и сюда отпишусь потом, как ответ придет
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Отвечают на запросы не приставы ведущие ИП. Там просто саму базу смотрят, а на Вас в ней и нет ничего. Поэтому делайте загранник и не ломайте себе голову.

Имеете ввиду у них база тех у кого ограничения?
Извините за тупые вопросы
 

Francais

Новичок
22 Авг 2018
9
2
38
Я не очень понимаю, а в чем проблема сходить на прием? Зачем Вам представитель? Вы в любом случае уже считаетесь уведомленным во всем, потому что он от Вашего имени ходит. Оставьте дома все ценное ( телефон, часы, если авто на Вас) и сходите. Ничего там с Вами не сделают, заставить Вас явиться нельзя, от чего Вы скрываетесь? Вы долг гасите свой? Или нет? Попросите у пристава свое дело для ознакомления и сделаете с каждого листа ( либо фото, ли ксерокопии), посмотрите что есть и чего нет.
Jul-julia, идти из принципа не хочу, если есть такое право,(Оно есть или всетаки в обяз идти?)) все решит представитель. Цель визита к приставу то что ему необходимо чтобы я расписался за предупреждение об административке, заполнил карту, написал объяснение.
Jul-julia, имею ли я право воспользоваться 51 статьей конституции на приеме у пристава, на приеме заявить что ничего не подписывать и ничего не говорить ему больше?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Имеете ввиду у них база тех у кого ограничения?
Извините за тупые вопросы
Конечно. Вам в канцелярии ФССП, если очень попросите могут посмотреть есть ли ограничение. Но есть риск, что сдадут Вас Вашему приставу после ухода ( скажут что Вы приходили и интересовались).
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-julia, идти из принципа не хочу, если есть такое право,(Оно есть или всетаки в обяз идти?)) все решит представитель.
Да не ходите, если не хотите. Но смысл?
Цель визита к приставу то что ему необходимо чтобы я расписался за предупреждение об административке, заполнил карту, написал объяснение.
О том, что Вы в курсе врем.ограничения? Или у Вас там штраф какой-то? Какую карту Вы должны заполнить? Ну и напишите объяснение, что пили бесконечно и у Вас жуткая депрессия до сих пор - Вы сочинения писать не умеете;)? Поэтому и не могли явиться в неприглядном виде, а хотели...

имею ли я право воспользоваться 51 статьей конституции на приеме у пристава, на приеме заявить что ничего не подписывать и ничего не говорить ему больше?
Какие свид. показания Вы собрались давать-то? Вы же не в следственный комитет идете. Поэтому как тут применить 51 статью лично я не понимаю. Не бойтесь Вы приставов, Вас только и могут, что вызывать, если с Вас взять нечегоBye_man9877.
 

Вложения

  • IMG_7059.PNG
    IMG_7059.PNG
    457.5 KB · Просмотры: 5

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Конечно. Вам в канцелярии ФССП, если очень попросите могут посмотреть есть ли ограничение. Но есть риск, что сдадут Вас Вашему приставу после ухода ( скажут что Вы приходили и интересовались).
Юляяяяя простите меня тупицу :(((((
Тогда выходит что пристав о том что новый загран делаю на новую фамилию не узнает всё-таки или узнает? Сорри что туплю :(
 

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Конечно. Вам в канцелярии ФССП, если очень попросите могут посмотреть есть ли ограничение. Но есть риск, что сдадут Вас Вашему приставу после ухода ( скажут что Вы приходили и интересовались).
Почему спрашиваю то что выше написала: я же старую фамилию в заявлении буду указывать и основание для смены какое было
 

Francais

Новичок
22 Авг 2018
9
2
38
Да не ходите, если не хотите. Но смысл?

О том, что Вы в курсе врем.ограничения? Или у Вас там штраф какой-то? Какую карту Вы должны заполнить? Ну и напишите объяснение, что пили бесконечно и у Вас жуткая депрессия до сих пор - Вы сочинения писать не умеете;)? Поэтому и не могли явиться в неприглядном виде, а хотели...


Какие свид. показания Вы собрались давать-то? Вы же не в следственный комитет идете. Поэтому как тут применить 51 статью лично я не понимаю. Не бойтесь Вы приставов, Вас только и могут, что вызывать, если с Вас взять нечегоBye_man9877.
Jul-julia, вы все правильно излагаете, приставы ничего никому плохового сделать не могут, если взять нечего.
Расскажу в кратце свою ситуацию.
За мной зарегистрирован автомобиль на который наложили арест в счет обеспечения иска.( Суд я проиграл и т.д.)
Дело в том что спорный автомобиль был мной продан знакомому, где-тот за пол года до суда. Знакомый авто на себя на учет не поставил. Далее, знакомый обратился в суд с заявлением чтобы его признали собственником авто, первая инстанция признала его добросовестным покупателем и решила снять все запреты с авто, но банк подал апелляцию, и она отменила первое решение, по причине что авто не было зарегистрировано в 10 дневный срок.
Так как по базе авто числится за мной то приставы хотят его истребовать от меня,хотя им объяснили ситуацию.
Вот приставы и хотят вручить мне требование чтобы я им предоставил автомобиль. Автомобиль действительно сейчас находится у меня со знакомым мы решили вопрос полюбовно. Приставам я его в любом случае не отдам( вы мне уже ранее помогли мне по этому вопросу, авто мое в розыске...) лучше на разбор сдам. Долг так же не собираюсь отдавать 300 тысяч. Как вы думаете что приставы могут сделать в данной ситуации? Прийти им сказать что авто продано ищите где хотите(машина не была описана, Уголовки не будет) у меня нет. Как объяснил представитель они хотят вручить требование о том что я обязан предать приставам авто в такой то срок, а иначе на меня повесят административку.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@bella, Значит так. Хватит уже тормозить, идите и делайте загранник. Вы тему про старую фамилию совсем не читали? И потом Вы что заявление заполняете для пристава? Нет! Откуда им знать, что у Вас новая фамилия, не сделав запрос в ЗАГС? Никто не узнает из ФССП пока Ваш пристав сам не сделает запрос в ЗАГС им никто и ничего не обязан сообщать просто так.
 
  • Нравится
Реакции: bella

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
@bella, Значит так. Хватит уже тормозить, идите и делайте загранник. Вы тему про старую фамилию совсем не читали? И потом Вы что заявление заполняете для пристава? Нет! Откуда им знать, что у Вас новая фамилия, не сделав запрос в ЗАГС? Никто не узнает из ФССП пока Ваш пристав сам не сделает запрос в ЗАГС им никто и ничего не обязан сообщать просто так.
ок босс пошла делать загран!
 

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
@bella, Значит так. Хватит уже тормозить, идите и делайте загранник. Вы тему про старую фамилию совсем не читали? И потом Вы что заявление заполняете для пристава? Нет! Откуда им знать, что у Вас новая фамилия, не сделав запрос в ЗАГС? Никто не узнает из ФССП пока Ваш пристав сам не сделает запрос в ЗАГС им никто и ничего не обязан сообщать просто так.
Юль, док на новый сдала 30 минуток назад. Старый текущий паспорт тоже забрали ( теперь переживаю, как бы вообще без обоих не остаться :-((((((((( ) я думала старый оставят и аннулируют только, когда новый буду полгучать уже :-( чтобы мало ли, если что вот, хоть один останется))) эххххххххх)
Буду надеяться выдадут новый и все будет Оки
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore