Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юль, док на новый сдала 30 минуток назад. Старый текущий паспорт тоже забрали ( теперь переживаю, как бы вообще без обоих не остаться :-((((((((( ) я думала старый оставят и аннулируют только, когда новый буду полгучать уже :-( чтобы мало ли, если что вот, хоть один останется))) эххххххххх)
Буду надеяться выдадут новый и все будет Оки
Выдадут новый никуда не денутся. Не переживайте :).
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-julia, вы все правильно излагаете, приставы ничего никому плохового сделать не могут, если взять нечего.
Расскажу в кратце свою ситуацию.
За мной зарегистрирован автомобиль на который наложили арест в счет обеспечения иска.( Суд я проиграл и т.д.)
Дело в том что спорный автомобиль был мной продан знакомому, где-тот за пол года до суда. Знакомый авто на себя на учет не поставил. Далее, знакомый обратился в суд с заявлением чтобы его признали собственником авто, первая инстанция признала его добросовестным покупателем и решила снять все запреты с авто, но банк подал апелляцию, и она отменила первое решение, по причине что авто не было зарегистрировано в 10 дневный срок.
Так как по базе авто числится за мной то приставы хотят его истребовать от меня,хотя им объяснили ситуацию.
Вот приставы и хотят вручить мне требование чтобы я им предоставил автомобиль. Автомобиль действительно сейчас находится у меня со знакомым мы решили вопрос полюбовно. Приставам я его в любом случае не отдам( вы мне уже ранее помогли мне по этому вопросу, авто мое в розыске...) лучше на разбор сдам. Долг так же не собираюсь отдавать 300 тысяч. Как вы думаете что приставы могут сделать в данной ситуации? Прийти им сказать что авто продано ищите где хотите(машина не была описана, Уголовки не будет) у меня нет. Как объяснил представитель они хотят вручить требование о том что я обязан предать приставам авто в такой то срок, а иначе на меня повесят административку.
Понятно. Такие машины с запретами на рег.действия хорошо продаются ( потому что цена на них ниже и ездить можно под камерами и не собирать штрафы:)). Если сможете в суде доказать, что автомобиль продан до наложения приставом запрета на рег.действия, то суд встанет на сторону нового собственника. Ведь на момент покупки этого запрета не было и Вы имели право делать с ним, что хотите, покупатель окажется добросовестным ;). А то, что он не успел автомобиль поставить на учет- не было возможности, он был в ремонте все это время и предоставить суду документы из сервиса. Слушайте, а если всплывет расписка, по которой Вы у кого-то взяли денег в долг и в случае невозврата денег Вы отдаете автомобиль?
Вы можете явиться и написать, что где автомобиль сейчас Вы не знаете ( отдали знакомому и он поехал по доверенности в Европу, вариантов много) , либо так и скажите, что он был продан очень давно. Какую административку приставы на Вас могут повесить? Это где такое в законе про исполнительное производство сказано?
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
@bella, Значит так. Хватит уже тормозить, идите и делайте загранник. Вы тему про старую фамилию совсем не читали? И потом Вы что заявление заполняете для пристава? Нет! Откуда им знать, что у Вас новая фамилия, не сделав запрос в ЗАГС? Никто не узнает из ФССП пока Ваш пристав сам не сделает запрос в ЗАГС им никто и ничего не обязан сообщать просто так.
День добрый!
Когда для получения паспорта заполняется анкета, там есть пункт "менялась ли ранее фамилия". Если да, то нужно указать свою (или свои - все) предыдущие фамилии. Как думаете, разве приставы при поступлении запроса об ограничении на выезд не могут на основании этих данных также "пробить" и по всем старым фамилаям информацию? Это было бы логично.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
День добрый!
Когда для получения паспорта заполняется анкета, там есть пункт "менялась ли ранее фамилия". Если да, то нужно указать свою (или свои - все) предыдущие фамилии. Как думаете, разве приставы при поступлении запроса об ограничении на выезд не могут на основании этих данных также "пробить" и по всем старым фамилаям информацию? Это было бы логично.
Добрый день! Вы мне скажите, для кого Вы анкету заполняете ? Для пристава конечно же :DBiggrin_man32!!!! Неееееет! Вы не понимаете, что МВД и ФССП это разные ведомства? Или Вы полагаете МВД сами пишут приставам перечисляя все Ваши фамилииBiggrin_man32 ? Ага, помечтайте. Делать им там больше нечего. Они прежде всего Гос.органы, которые так завалены работой, что нам с Вами и не снилось. Или Вы думаете у них один или 10 паспортов за день проходит;)? Проверять будут Вашу новую фамилию, Вы не уголовник или бывший военный, сотрудник полиции ( чтобы проверять Вас от и до! Этот пункт также есть в анкете) и МВД в этом случае Вы абсолютно не интересны - им всем нужно соблюдать сроки выдачи паспортов. Иначе получат по первое число! Поэтому паспорт и выдают без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: bella

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Добрый день! Вы мне скажите, для кого Вы анкету заполняете ? Для пристава конечно же :DBiggrin_man32!!!! Неееееет! Вы не понимаете, что МВД и ФССП это разные ведомства? Или Вы полагаете МВД сами пишут приставам перечисляя все Ваши фамилииBiggrin_man32 ? Ага, помечтайте. Делать им там больше нечего. Они прежде всего Гос.органы, которые так завалены работой, что нам с Вами и не снилось. Или Вы думаете у них один или 10 паспортов за день проходит;)? Проверять будут Вашу новую фамилию, Вы не уголовник или бывший военный, сотрудник полиции ( чтобы проверять Вас от и до! Этот пункт также есть в анкете) и МВД в этом случае Вы абсолютно не интересны - им всем нужно соблюдать сроки выдачи паспортов. Иначе получат по первое число! Поэтому паспорт и выдают без проблем.
Юль кстати а старый загран разве всегда забирают? я помню у меня оставался загран пока новый не пришел и я по нему даже летала куда-то пока новый ждала...хмммммм...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
старый загран разве всегда забирают? я помню у меня оставался загран пока новый не пришел и я по нему даже летала куда-то пока новый ждала...хмммммм...

Если в заявлении на загран ставили "в дополнение к действующему", то не заберут.
Максимум попросят показать.
 
  • Нравится
Реакции: bella и Jul-julia

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
Если в заявлении на загран ставили "в дополнение к действующему", то не заберут.
Максимум попросят показать.
в моем случае получается обязательно сдавать тогда. раз фамилия менялась. и это основанием смены явилось.
 

Igor4444

Новичок
30 Авг 2018
1
0
33
Всем здравствуйте, подскажите, нужна ваша помощь , как мне быть.
И так в 2013 году был взят автокредит, с кредитом была страховка , платил, потом так случилось что был на больничном 4 месяца, соответсвенно и после проблемы с работой, обращался в банк ,говорю не могу платить , не работаю и тд, давайте страховку оформлять , в страховку входила либо гибель( или как правильно здесь написать ) частичная нетрудоспособность или полная нетрудоспособность, ну и банк во всем отказывал и просто говорил , взял-плати, платил сколько мог, так как денег не было, потому что не работал . В 2015 году банк подаёт в суд, пришёл на суд всё рассказал , писал апелициованую жалобу ( поправте если не так написал) ну суд всё равно встал на сторону банка , решение суда незнал, узнал только сам когда решил узнать и посмотрел на сайте , что возместить в полном объёме и машину передать банку в счёт кредита , запрет на регистрационные действия , приставы не чего не присылали не искали , на сайте фссп меня не было , в 2016 и 2017 но уже редко звонили коллекторы , и потом вообще не кто не звонил , в 2016 году у банка отзывают лицензию, и там перешло всё куда то вроде бы в банк оранжевый, мне не каких уведомлений и звонков не приходило , что платить надо там теперь туда,(об этом сам узнал в интернете) потом там стало всем этим управлять АСВ, агенство страхования вкладов или взысканий , точно незнаю.
Ну и вот была полная тишина, 2018 в июле месяце подал заявление через гос.услуги на загран паспорт , и 13.08.2018 на сайте фссп появился мой долг от 14.12.2015, с приличной суммой, так вот думал паспорт не получу , но 18.08.2018. Пришло уведомление что паспорт готов, 21.08.2018 получил паспорт , хотели с девушкой слетать отдохнуть, я сразу подумал что теперь мне не судьба, почитав здесь пост о том как проверить о запрете , так вот сделал как написано , открываю файл .html и там графы о запрете выезда нет, только написаны запросы в гаи, банки, фнс, фмс, и другие , это получается что запрет пристав не поставила ? И хотелось бы обратиться к ДЧ , кому надо написать подскажите, и как мне дальше быть, щас если пристав аресты на карты поставит , а я зарплату получаю на карту, машина как будет в розыске? Хотя если они даже с 2016 нечего не делали, это только щас начали ИП так как я понимаю им был запрос из паспортного стола, был у юриста , предложил банкротство , говорит 200тысяч надо , машину соответсвенно забирают, там финансовый ещё ему платить , зарплаты не увижу пол года , ещё и приставы могут с зарплаты могут забирать, так для меня это не подходит , мне не чем будет платить им, тем более без зарплаты буду, и ещё я живу на съёмной квартире , ещё за квартиру платить . Нужна ваша помощь , как быть, что делать , и как обратиться к ДЧ, чтобы узнать о запрете
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Всем здравствуйте, подскажите, нужна ваша помощь , как мне быть.
И так в 2013 году был взят автокредит, с кредитом была страховка , платил, потом так случилось что был на больничном 4 месяца, соответсвенно и после проблемы с работой, обращался в банк ,говорю не могу платить , не работаю и тд, давайте страховку оформлять , в страховку входила либо гибель( или как правильно здесь написать ) частичная нетрудоспособность или полная нетрудоспособность, ну и банк во всем отказывал и просто говорил , взял-плати, платил сколько мог, так как денег не было, потому что не работал . В 2015 году банк подаёт в суд, пришёл на суд всё рассказал , писал апелициованую жалобу ( поправте если не так написал) ну суд всё равно встал на сторону банка , решение суда незнал, узнал только сам когда решил узнать и посмотрел на сайте , что возместить в полном объёме и машину передать банку в счёт кредита , запрет на регистрационные действия , приставы не чего не присылали не искали , на сайте фссп меня не было , в 2016 и 2017 но уже редко звонили коллекторы , и потом вообще не кто не звонил , в 2016 году у банка отзывают лицензию, и там перешло всё куда то вроде бы в банк оранжевый, мне не каких уведомлений и звонков не приходило , что платить надо там теперь туда,(об этом сам узнал в интернете) потом там стало всем этим управлять АСВ, агенство страхования вкладов или взысканий , точно незнаю.
Ну и вот была полная тишина, 2018 в июле месяце подал заявление через гос.услуги на загран паспорт , и 13.08.2108 на сайте фссп появился мой долг от 14.12.2015, с приличной суммой, так вот думал паспорт не получу , но 18.08.2018. Пришло уведомление что паспорт готов, 21.08.2018 получил паспорт , хотели с девушкой слетать отдохнуть, я сразу подумал что теперь мне не судьба, почитав здесь пост о том как проверить о запрете , так вот сделал как написано , открываю файл .html и там графы о запрете выезда не у, только написаны запросы в гаи, банки, фнс, фмс, и другие , это получается что запрет пристав не поставила ? И хотелось бы обратиться к ДЧ , кому надо написать подскажите, и как мне дальше быть, щас если пристав аресты на карты поставит , а я зарплату получаю на карту, машина как будет в розыске? Хотя если они даже с 2016 нечего не делали, это только щас начали ИП так как я понимаю им был запрос из паспортного стола, был у юриста , предложил банкротство , говорит 200тысяч надо , машину соответсвенно забирают, там финансовый ещё ему платить , зарплаты не увижу пол года , ещё и приставы могут с зарплаты могут забирать, так для меня это не подходит , мне не чем будет платить им, тем более без зарплаты буду, и ещё я живу на съёмной квартире , ещё за квартиру платить . Нужна ваша помощь , как быть, что делать , и как обратиться к ДЧ, чтобы узнать о запрете
Добрый день!
Если вас через суд признают банкротом, то приставам вы а платить не будете - ИП же закроют на том основании, что вы банкрот.
Для информации - когда приставы взыскивают средства из зарплаты в счёт долга, то не более 50% от зарплаты. В отдельных случаях возможно и меньше.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Irina_Zhirik

Новичок
28 Май 2018
2
0
42
@Jul-julia, добрый день. Помогите, проконсультируйте пожалуйста.
31.08.18 вынесен исполнительный лист на 34тыс.
А 18.09 лечу за границу.
Подскажите пожалуйста, как узнать вынес ли пристав запрет или нет?
 

bella

Новичок
24 Авг 2018
30
11
37
@Jul-julia, добрый день. Помогите, проконсультируйте пожалуйста.
31.08.18 вынесен исполнительный лист на 34тыс.
А 18.09 лечу за границу.
Подскажите пожалуйста, как узнать вынес ли пристав запрет или нет?
Cорри что вмешиваюсь, но тут же в теме всё есть. Юля все подробно расписала в начале темы и походу рассуждений тож инфа есь. не ленитесь почитать. еще раз прошу прощения за вмешательство в вопросу не в свой адрес, и за резкость :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Irina_Zhirik

Новичок
28 Май 2018
2
0
42
Cорри что вмешиваюсь, но тут же в теме всё есть. Юля все подробно расписала в начале темы и походу рассуждений тож инфа есь. не ленитесь почитать. еще раз прошу прощения за вмешательство в вопросу не в свой адрес, и за резкость :)
Спасибо, просто растерялась из-за ИЛ(
 

Макк

Новичок
19 Сен 2018
5
1
36
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. Год назад брал в микрофинансовых организациях займ, было трудное время. Половине мфо вернул, другим еще нет. Но вылететь надо срочно. Так вот, загран 2 недели назад дали без проблем. На госуслугах и фссп был небольшой судебный штраф 1500 и 100р налог за жилье. Всё оплатил, на госуслугах только 19 копеек пени до сих пор висит.
Читал у вас, что можно проверить себя через госуслуги в разделе "банк данных у фссп". Так вот - там срок ответа аж 17 рабочих дней высвечивается. Написал сейчас ДЧ. Жду ответа. Ну, и, параллельно спрашиваю и Вас - неужели 17 рабочих дней нужно будет ждать ответ (п.с. - делаю через приложение Госуслуги на андроид)?
P.s как думаете, какая вероятностт выезда вообще?)) На фссп и госуслугах я чист...)
Только что додумался нажать на "продолжить". В банке исполнительных производств госуслуги выдали "ничего не найдено". И в фссп пусто) Подскажите, по подобным кредитам может быть так, что есть в базе у погранцов, или это всё в любом случае сначала к приставам попадает?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Напишите пожалуйста контакты ДЧ
На первой странице этой темы в третьем сообщении по счету и лежат контакты ДЧ.
 
  • Нравится
Реакции: bella

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. Год назад брал в микрофинансовых организациях займ, было трудное время. Половине мфо вернул, другим еще нет. Но вылететь надо срочно. Так вот, загран 2 недели назад дали без проблем. На госуслугах и фссп был небольшой судебный штраф 1500 и 100р налог за жилье. Всё оплатил, на госуслугах только 19 копеек пени до сих пор висит.
Читал у вас, что можно проверить себя через госуслуги в разделе "банк данных у фссп". Так вот - там срок ответа аж 17 рабочих дней высвечивается. Написал сейчас ДЧ. Жду ответа. Ну, и, параллельно спрашиваю и Вас - неужели 17 рабочих дней нужно будет ждать ответ (п.с. - делаю через приложение Госуслуги на андроид)?
P.s как думаете, какая вероятностт выезда вообще?)) На фссп и госуслугах я чист...)

Только что додумался нажать на "продолжить". В банке исполнительных производств госуслуги выдали "ничего не найдено". И в фссп пусто) Подскажите, по подобным кредитам может быть так, что есть в базе у погранцов, или это всё в любом случае сначала к приставам попадает?
Добрый вечер! Поймите Вы... ограничение на выезд выносят приставы и отправляют его пограничникам тоже только приставы. Раз на сайте ФССП чисто - Вы о чем волнуетесь? Пристав без ИП ничего делать не будет- у него нет оснований. Вам и ДЧ не нужен, зачем? Улетите без проблем:). Хорошего Вам отдыхаBeach_man987!
 

Макк

Новичок
19 Сен 2018
5
1
36
Добрый вечер! Поймите Вы... ограничение на выезд выносят приставы и отправляют его пограничникам тоже только приставы. Раз на сайте ФССП чисто - Вы о чем волнуетесь? Пристав без ИП ничего делать не будет- у него нет оснований. Вам и ДЧ не нужен, зачем? Улетите без проблем:). Хорошего Вам отдыхаBeach_man987!

Юлия, спасибо огромное Вам за ответ) но последний раз уточню, ахаха)
Есть действующий просроченный займ в МФО. На фссп ничего нет - значит, ограничения точно нет?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Есть действующий просроченный займ в МФО.
И что? А еще могут быть долги по кредитам в банках....
Нет судебного решения, а значит и нет исполнительного листа, а значит и не может быть ИП на сайте ФССП. Точка!
На фссп ничего нет - значит, ограничения точно нет?
Точно нет и не может быть ... Летите:)
 

Макк

Новичок
19 Сен 2018
5
1
36
И что? А еще могут быть долги по кредитам в банках....
Нет судебного решения, а значит и нет исполнительного листа, а значит и не может быть ИП на сайте ФССП. Точка!

Точно нет и не может быть ... Летите:)
Да просто видел сайты типа "невылет" и "вседолги", там пишут что-то типа "если Вас нет в базе данных фссп, это ещё не даёт гарантию вылета", мол, могут не отображаться запреты по кредитам и микрозаймам. Вот почему и переживаю))
 

Макк

Новичок
19 Сен 2018
5
1
36
И вдогонку.. ох, наверное, достал я Вас.. в 2016 году был долг на фссп в 60 т.р. не знаю, был запрет на выезд или нет, но я его тогда оплатил 100% и в том же году точно помню, что с сайта он в итоге исчез. Надеюсь, у пограничников, даже если и был запрет на выезд, за 2 года он уже не отображается?))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74