Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

111

Новичок
6 Апр 2015
5
1
Доброго времени суток,форумчане ,8 декабря вылетали за рубеж,сомневались до последнего ,ограничения есть ,но перед этим списались с ДЧ и он сказал все чисто ,можно ехать ,вот так вот ,прошло все хорошо и спокойно улетели,кому нужна инфа по ДЧ обращайтесь отвечает сразу или на след день

 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Demymoon

Новичок
7 Дек 2016
7
3
Jul-Julia , спасибо большое за такой развернутый  ответ. А что бывает так, что пограничники отвечают, что запрет есть, а ДЧ сообщает, что его нет? Загранпаспорт наверное выдали по второму варианту, не дождались ответа... я сама эту простыню с движением событий по ИП так долго ждала...

Я уже писала ДЧ летом, но ответа не получила...попробую снова. СПАСИБО.

Я вас поздравляю с завершением судебного процесса в вашу пользу.Справедливость должна существовать☺ Я тоже надеюсь, что когда нибудь мы тоже поставим пристава свою на место. То что она нас не уведомляет о запрете, это уже неопровержимый факт. Столько запретов за это время выставлялось,  а уведомления ни одного! Имеет ли она право высылать ему эти уведомления на адрес прописки,  если само ИП ведётся в отделе по месту проживания и она знает его адрес и телефон проживания? Возможно это её такая уловка все уведомлять на адрес прописки, где муж даже не бывает и ни с кем не контактирует, чтобы узнать...

И должен ли уведомить был пристав мужа о смене фамилии взыскателя и его реквизитов, если сам получил такую информацию (взыскатель ска зала,  что приставам сообщала)? Или это уже наше с взыскателем  дело?

 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
demymoon
Неее, такого я еще не видела. Если ДЧ отвечает есть или нет, то это однозначно правда. Просто Вы знаете, что есть ограничение и знаете с какого числа, мы сами посчитали до какого. И Вы можете это с легкостью проверить.
ДЧ может быть занят, напишите повторно и не стесняйтесь, Ваше письмо могло просто затеряться или ДЧ в отпуске был.
Если в деле указан адрес прописки туда она и высылает, если есть и адрес проживания то и туда должна отправить копию постановления о врем.ограничении и тем самым уведомив. Если Вы в самом начале ходили к приставу, а значит Вы подписали документ о том, что в отношении Вас начато исполнительное производство, вот в Вашем деле и должны быть Вашем супругом озвученные адреса и телефоны. А если Вы никогда не ходили к приставу, то в деле только та инфа, которую приставу сама сообщила о Вашем муже взыскатель.
Вы прежде чем разбираться с приставом сфотографируйте в деле мужа каждый лист, вдруг Вы там найдете что копия была отправлена тогда-то и туда-то, чтобы Вы могли сказать, что пристав знала и это в деле есть, что адрес указан другой, но копию она Вам не направляла. Тогда это нарушение закона и очень серьезное. Посмотрите тему "Судебные решения". Работа пристава высылать Вам копию ограничения на тот адрес который указал взыскатель, но если она не знала бы о другом. Каждое вынесенное ограничение должно быть пришито в дело иначе они эти ограничения в легкую прикрывая собственную жопку просто удаляют из компа и типа его и не было никогда. Сохраните копию инфы с гос.услуг лишние доказательства ее действий.
Попросите ксерокопию паспорта у взыскателя, пока взыскатель Вам просто говорит слова, зная что Вы не ходите к приставу. Возможно взыскатель Вам врет. Долг же у Вас не уменьшается официально и Вы это видите. Если было бы иначе, пристав уже уменьшила сумму узнай она это от взыскателя. Пристав Ваша скорее всего не в курсе, что муж платит и не в курсе смены фамилии взыскателя. Сам взыскатель обязан прийти и сообщить приставу о смене реквизитов, пристав это в дело прикрепит, а Вам пристав может сообщить об этом только на личном приеме, уведомлять Вас как об ограничении на выезд, пристав не обязан, ведется дело и Вы имеете право с ним ознакомиться и сфотографировать каждый лист в нем.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
demymoon
Спасибо большое за поздравления! ;):)
 

Demymoon

Новичок
7 Дек 2016
7
3
Jul-Julia, нынче с ДЧ очень оперативно получилось! Вы абсолютно правы, ограничение до 30.12.2016. Я надеюсь, что 31 декабря выходной и она не наложит запрет снова и у нас будут выездные праздники. То есть этот запрет сам исчезнет из базы, если нового нет? А может пристав при действующим запрете новый послать обновлённый?  Например в конце декабря в рабочие дни?

Что касается адреса прописки и проживания,.,взыскатель пока не вышла замуж обивала пороги пристава...и уж адрес проживания приставу прекрасно известен, собственно и сам муж прикреплен к этому приставу по месту проживания, а не прописки... взыскатель об этом сообщил, и суд был по месту проживания... то есть всем все известно и в ИП листе адрес проживания есть и адрес прописки... однако сюда нам уже никто ничего не присылал года три, как собственно взыскатель и вышла замуж. Другое дело, что у нас уже три раза пристав менялся, это я по информации на сайте сужу. Может каждый следующий дело не читает...

Муж обязательно ознакомится и сфотографирует  дело, когда доберётся туда. Надо набраться сил для борьбы.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
demymoon
Ну вот, теперь Вы мужа четко проверили и все знаете ;).
Пристав не сможет Вам вынести ограничение 30 декабря, потому что оно еще есть. При действующем как продолжение они не смогут сделать. И давайте честно, она что только делом Вашего супруга и занимается? Нет конечно. У нее таких много...31 декабря выходной. Раз у Вас запрет по 30 декабря включительно, то оно автоматом исчезает из базы пограничников в 00:01 31 декабря.
А вот то, что пристав знает Вашего мужа адрес места проживания и не отправляет ему туда копии постановлений о врем.ограничении выезда с ее стороны нарушение закона и еще какое! Судьи в решениях ссылаются на то, что пристав не произвел ту работу, которая входит в ее обязанности и не уведомил Вас, а Вы например никак не зная об ограничении пошли и купили билеты или путевку заграницу. Пристав обязан уведомить и потому адресу, который также Вы указали. Приставы пользуются тем, что люди не знают законов и даже не понимают как они нарушают законы и делают все через одно место. Многие боятся дело свое посмотреть, а зря, Вы имеете право знать что там ( и делать копии с него тоже).
То, что меняются приставы- это бардак в стране. Но именно поэтому все должно быть пришито в дело, тогда новый пристав открыв дело и видит, что там и куда и кому отправлять. Это их проблемы, что они не туда Вам шлют, тем более что Вы сами им дали адрес куда надо, а значит они официально в курсе (кто и что там у них потерял- это Вас мягко говоря не касается), но им все равно. А по факту (наш Вам пример) в деле моего мужа не было вшито постановление о врем.ограничении и устроив ей скандал в кабинете- она удалила из компа это постановление, а будь оно вшито в дело, то ничего не смогла бы сделать с ним и за это можно было бы засудить. А так пристав удалила свой личный косяк, за который она несет еще какую ответственность, испугалась...
Читают они Ваше дело или нет- это их проблемы, а не Ваши.
Поэтому я Вас и прошу, если пойдете на прием ( мало ли) улыбаясь сначала просите ознакомиться с делом и делаете с каждого листа фото. А вот пролистав все дело и увидев, что в нем нет, хотя бы одного постановления о врем. ограничении выезда и нет информации когда оно было Вам отправлено и куда, то Вы можете ее поймать за хвост, подав иск о бездействии пристава и нарушении Ваших прав.
Только перед иском надо в течении 10 дней написать заявление их начальству и если не будут приняты меры, Вы можете идти в суд...
Нужны доказательства, понимаете и чем больше, тем лучше. Когда припираешь их к стене вот тут они себя начинают вести как птенчики и становятся такими няшками
 

Demymoon

Новичок
7 Дек 2016
7
3
Jul-Julia, да, спасибо большое. С Вашим опытом и всеми постами я тщательно в течении полугода знакомлюсь. ..и очень рада, что вы победили! Потому что, ставлю себя на подобное место в аэропорту, где расстреливаются твои надежды на отпуск, оплаченный и справедливый...ужас, адреналин, холодок по коже...  Спасибо вам, что Вы обо всем рассказали! Это настолько ценно - слов нет☺.

У меня ещё только один вопрос - а мне, как жене, можно тоже сунуть свой нос в дело, все пофотографировать? Может быть можно мужу написать доверенность какую то по форме... чтобы я тоже смогла ознакомиться с делом? Я просто боюсь, вдруг он что то важное пропустит...с его зрением и невнимательностью к мелочам. Или только он имеет право?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
demymoon
Да, что тут скажешь - обидно до соплей, когда ты знаешь что даже дела нет у приставов, нет никаких долгов, и ты абсолютно свободный человек, а тебя все равно неизвестно почему не выпускают...
Очень хочу, чтобы наш опыт помог хотя бы одному человеку, и это будет означать только одно, что мы не зря прошли весь этот ад и беспредел....
Смотрите, когда будете знакомиться с делом там на нем самом и нужно расписаться и поставить дату, вот мы в нем вдвоем и расписались. Мы к приставу и их начальству ходили всегда вдвоем с мужем, прямо вместе в кабинет, я была рядом и все контролировала, задавала приставу вопросы, мужу подсказывала в открытую, чтобы смотрел в чем расписывался и обращал внимание на то, чтобы дата была настоящая, а не дай бог задним числом....
Будут еще вопросы спрашивайте ...:)
 
  • Нравится
Реакции: Ринуча

Demymoon

Новичок
7 Дек 2016
7
3
Jul-Julia,  о вот это круто! То есть нет такого закона, чтобы меня из кабинета выпереть! ?если я хочу с разрешения мужа тоже с делом познакомиться? Мы там тоже раньше всегда вдвоём бывали, но приставы разные попадались и некоторые меня выставляли . НО в этот раз я хочу быть настойчивой и не сдаваться. Много вопросов задать и про уведомления и по смене фамилии взыскателя. А вот если никто не в курсе, что взыскатель вышла замуж и сменила фамилию и реквизиты? Наши деньги нам наверное не зачтут? А если взыскатель вообще на это забьёт и не поедет отвозить новые данные? Что будет? Ей реально стало лень обижать пороги, когда вышла замуж.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
demymoon
У них в одном кабинете по 4-5 приставов сидят. Вы также расписавшись в его деле как жена и можете ознакомиться с делом. У многих вместо детей и мамы к приставам ходят. Потому что близкий родственник. Мне почему-то они не отказывали. Если в деле нет ни слова о том, что взыскатель теперь с новой фамилией -это огромный вопрос к работе этого пристава. Он ведет дело Ваше и должен был знать, что она вышла замуж и теперь у нее другая фамилия. Спросите, когда пристав последний раз общался с взыскателем и почему он не в курсе смены ее фамилии? Что взыскатель это скрывает от них? Скажите, муж исправно переводит ей деньги и она их получает, вот квитанции ( пусть ксерокс с них сделает, оригиналы им не оставляйте). Пусть Ваш пристав при Вас позвонит взыскателю и хотя бы потребует прислать ему на электронную почту ксерокопию ее паспорта, он же у нее теперь на другую фамилию, хоть так эта информация появится в деле и все, что Вы перевели уже на ее новую фамилию пристав приобщит в дело. Пусть приставы сами решают ту проблему с ней, потому что деньги Вы ей переводите и постоянно.
 

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Добрый день. У меня вопрос. Если производство открыто не по суду а ПФР по взносам. Может ли пристав запрет вынести. Суда же не было.
То есть не судебный акт. А ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ Г.КРАСНОЯРСКА

По моему только по судебным запрет ставят? И на гос услугах есть информация. А на сайте ФССП нет ни по ФИО ни По № ИП. Странно....
Сразу ли по линии ПФР накладывают запрет .ИП открыто 13.12 три дня назад. Должно же прийти уведомление на почту, что я ознакомлена. И срок на добровольное исполнение. Не сразу же должны ко мне применять санкции такие?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ksyn

Не сразу конечно. Налоговая, гибдд, пфр - это гос. органы, и если в установленный срок Вы не оплатили тот же штраф гибдд ( Вы же не оспаривали этот штраф в суде, а согласились с ним, и не оплатили) он автоматом ( без суда!) передается приставам. Они возбуждают исполнительное производство на основании такого-то акта.
 

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Спасибо, это я поняла. Опишу  что меня беспокоит. На 5.12 запрета не было, пришло письмо с погран службы. Но на днях нашла на сайте фссп долг по пфр.Открыт от 13.12 буквально 4 дня назад. Еще на почту ничего не приходило даже. Я долг оплачу, но планирую это сделать после праздников. долг 24т.р. У меня на 8.01 путевки куплены. Могут ли за эти две недели успеть мне запрет поставить. Или на это понадобиться время, тем более праздники впереди, не рабочие дни. Пока мне письмо придет, пока время на добровольное исполнение. При чем в крайнем случае в суд подать приставу надо чтобы ограничить выезд. А это тоже не один день. Как вы думаете?? может я пока зря панику навожу?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ksyn

Вообще так быстро вряд ли, у пристава не одно Ваше дело. Неизвестно как ПФР контролирует свои дела, часто ли обращается к приставу и т.д. Мне больше кажется, что пару месяцев они Вас дергать не будут. От пристава очень многое зависит. Но в любом случае перед вылетом прямо 7 января проверьте себя у Д.Ч. на всякий случай.

 

Ksyn

Новичок
27 Июл 2015
21
0
Я уже договорилась с ДЧ, и 7,01 и в конце декабря проверку сделаем.:) Мне просто даже интересно в принципе время всего этого. Я же правильно понимаю сначала мне пишут почтой оповещение, я должна его получить. Только после этого есть 5 дней на добровольную уплату. А если я его не получила, то оно пока вернется приставам...Только потом могут принимать меры. Но это же время. А если я оплатила, а к приставам это не дошло? Элементарно я заплатила налоги месяц назад. А на гос услугах все долг висит...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ksyn

Думаю, месяц у Вас  есть, а может и того больше... А дальше уже от пристава зависит.

Очень много случаев, когда люди оплачивали долги и не ходили на прием к приставам, а те не зная что долг давно оплачен ограничивали выезд. Судья будет на Вашей стороне, если Вы и приставу показали оплату( сохраните как Вы это сделали, по электронной почте отправили приставу фото оплаты или лично и пристав эту копию обязан пришить в дело), а пристав несмотря на это все равно взял да и ограничил  выезд ...

Если оплатите, лучше покажите им оплату. Чтобы пристав закрыл ИП и выдал Вам его оригинал - это лучшая страховка, при зарытом ИП приставы обязаны снимать все существующие на Вас ограничения ( на выезд, на автомобиль, на квартиру, на тот же счет в банке и т.д)....

Как часто сайты фссп и гос.услуги обновляют информацию я не смогу Вам подсказать. По моим наблюдениям сайт фссп не чаще одного раза в месяц, а то и в два...



 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
mak-al
Привет! В этой теме на 1 странице указана его почта. Напоминайте о себе ( пишите снова), если 2-3 дня Вам не отвечает.
 

Mak-al

Новичок
13 Янв 2017
14
5
Добрый вечер!

Спасибо за помощь. Хочу только уточнить, почта ДЧ, та что на yandex.ru .
 
  • Нравится
Реакции: Dom

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp