Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Neuromozg

Новичок
5 Янв 2019
3
1
39
На невыезд проверьтесь обязательно у ДЧ

Один ДЧ отписался.
У каждого есть выбор, выбирайте. Наш сайт некоммерческий. Отредактировано Jul-julia.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Один ДЧ отписался.

Сложно комментировать, я просто не беспокою пограничников России, куда мне надо самолеты есть из Минска и Вильнюса. Ну попробуйте с возвратным билетом бизнес-класса пройти границу и отказаться от полета...
Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Lara256

Новичок
7 Янв 2019
5
0
35
Еще пара вопросов) если ип пропадает с сайта фссп (не 46 статья, а просто исчезает), то что это означает? Просто давным-давно был не выплачен полностью кредит и видимо отчаявшись вернуть свои деньги( приставы закрыли ип по 46 ст) банк продал долг коллекторскому агентсву..спустя какое то время все информация по этому ип исчезла из базы будто ее и не было. Так вот, хотелось бы узнать снимается ли автоматически запрет на выезд в таких случаях? если да, то в какой срок?
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Еще пара вопросов) если ип пропадает с сайта фссп (не 46 статья, а просто исчезает), то что это означает? Просто давным-давно был не выплачен полностью кредит и видимо отчаявшись вернуть свои деньги( приставы закрыли ип по 46 ст) банк продал долг коллекторскому агентсву..спустя какое то время все информация по этому ип исчезла из базы будто ее и не было. Так вот, хотелось бы узнать снимается ли автоматически запрет на выезд в таких случаях? если да, то в какой срок?
Если в течение трех лет пристав не работает по ИП (как правило, они закрывают ИП по ст 46 и не производят по нему никаких действий, а если и взыскатель пристава не дергает, тогда ИП тем более остаётся без движения), тогда по истечении этого срока, так называемого "общего срока исковой давности", ИП с сайта ФССП исчезает автоматически. У меня было так.
 

Lara256

Новичок
7 Янв 2019
5
0
35
Если в течение трех лет пристав не работает по ИП (как правило, они закрывают ИП по ст 46 и не производят по нему никаких действий, а если и взыскатель пристава не дергает, тогда ИП тем более остаётся без движения), тогда по истечении этого срока, так называемого "общего срока исковой давности", ИП с сайта ФССП исчезает автоматически. У меня было так.
И оно больше не появится? Я теперь свободна и выездная? или я прост рано радуюсь?)
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Еще пара вопросов) если ип пропадает с сайта фссп (не 46 статья, а просто исчезает), то что это означает? Просто давным-давно был не выплачен полностью кредит и видимо отчаявшись вернуть свои деньги( приставы закрыли ип по 46 ст) банк продал долг коллекторскому агентсву..спустя какое то время все информация по этому ип исчезла из базы будто ее и не было. Так вот, хотелось бы узнать снимается ли автоматически запрет на выезд в таких случаях? если да, то в какой срок?
Если три года ИП было без движения, логично предположить, что и ограничения по нему не было вынесено в течение этого срока.
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
И оно больше не появится? Я теперь свободна и выездная? или я прост рано радуюсь?)
Если ИП исчезло именно по причине истечения срока исковой давности, то взыскатель уже потерял право снова обратиться с требованиями по этому ИП. Есть конечно вариант, что он захочет через суд возобновить течение срока, но это уж очень маловероятно. У него должны быть очень веские доводы и основания, почему он за три года ни разу не предъявил требований по ИП - был в коме? Жил в другой стране? Это все придётся доказывать суду. Очень сомневаюсь...
 

Lara256

Новичок
7 Янв 2019
5
0
35
Если ИП исчезло именно по причине истечения срока исковой давности, то взыскатель уже потерял право снова обратиться с требованиями по этому ИП. Есть конечно вариант, что он захочет через суд возобновить течение срока, но это уж очень маловероятно. У него должны быть очень веские доводы и основания, почему он за три года ни разу не предъявил требований по ИП - был в коме? Жил в другой стране? Это все придётся доказывать суду. Очень сомневаюсь...
прошло больше трех лет..то есть идти к приставам и разбираться сейчас по этому ип смысла нет? Я просто планирую в отпуск слетать и не хочется просто так скататься в аэропорт и обратно) то есть по истечению сроков исковой давности запрет на выезд снимается автоматически?(он скорее всего все-таки был)
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
прошло больше трех лет..то есть идти к приставам и разбираться сейчас по этому ип смысла нет? Я просто планирую в отпуск слетать и не хочется просто так скататься в аэропорт и обратно) то есть по истечению сроков исковой давности запрет на выезд снимается автоматически?(он скорее всего все-таки был)
Прошло больше трех лет с какой даты? Нужно считать срок с последнего действия по данному ИП. Или от даты закрытия ИП по ст 46 например.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Lara256

Новичок
7 Янв 2019
5
0
35
Прошло больше трех лет с какой даты? Нужно считать срок с последнего действия по данному ИП. Или от даты закрытия ИП по ст 46 например.
закрыто оно уже было в 2015, а исчезло из базы в 2017
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Прошло больше трех лет с какой даты? Нужно считать срок с последнего действия по данному ИП. Или от даты закрытия ИП по ст 46 например.

Дата закрытия или последнего действия по ИП.
Если 3 года прошло, возобновить ИП не смогут.
Только через суд с восстановлением пропущенного срока.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
идти к приставам и разбираться?

Моё мнение- идти только в крайнем случае.
От слова "НИКОГДА".
 
  • Нравится
Реакции: mosqwarium и Махра

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Дата закрытия или последнего действия по ИП.
Если 3 года прошло, возобновить ИП не смогут.
Только через суд с восстановлением пропущенного срока.
Совершенно с вами согласна. Это и написала) Просто теперь написали, что ИП закрыто в 2015 ещё, а из базы приставов пропало в 2017. Согласитесь, странно? Совсем не три года прошло
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Совершенно с вами согласна. Это и написала) Просто теперь написали, что ИП закрыто в 2015 ещё, а из базы приставов пропало в 2017. Согласитесь, странно? Совсем не три года прошло

Приставы ещё те фокусники.
Может все ИП в силе, а на сайт не поступают данные.
На этом форуме полно примеров люди описывают.
 
  • Нравится
Реакции: andre

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
ksyn
Человек надежный и лично мы к нему обращаемся постоянно. Тут на форуме многие обращались, но недавно сервер слетел и очень много отзывов пропало с форума. Если он Вам скажет что нет ограничения, значит его нет ( но это на дату когда Вы спрашиваете) летите спокойно, а если скажет что есть, то укажет Вам сроки с какого и по какое действует запрет.
Jul, у меня к вам два вопроса, если можно! Первый такого рода: если пристав вновь возбуждает ип и накладывает ограничение на выезд - должно ли оно (ограничение) быть тут же отражено на госуслугах в программе о ходе исполнительных производств, чтобы можно было его тут же увидеть и соответственно действовать) Или пристав может не выкладывать ограничение в базу? Мой второй вопрос гораздо более деликатный: к каким расходам нужно быть готовым при использовании услуг ДЧ? Понимаю деликатность вопроса и предполагаю, что ответ мог бы быть направлен на персональную почту [email protected] или смс на тел что удобнее? Заранее благодарен!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
если пристав вновь возбуждает ип и накладывает ограничение на выезд - должно ли оно (ограничение) быть тут же отражено на госуслугах в программе о ходе исполнительных производств

Должно. Но публикуется с задержкой. То-ли приставы хитрые.
То-ли начальник не сразу подписывает.
У меня 20 дней плюс-минус 3 дня задержка, второй год.
 

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
Должно. Но публикуется с задержкой. То-ли приставы хитрые.
То-ли начальник не сразу подписывает.
У меня 20 дней плюс-минус 3 дня задержка, второй год.
полагаю что раз публикуется с задержкой, то и погранцам уйти не может неопубликованной? Так или нет?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
полагаю что раз публикуется с задержкой, то и погранцам уйти не может неопубликованной?

Может. В 2017 развернули в Шереметьево. Пришлось через Минск.
Вернулся- увидел в Госуслугах. 20 дней задержка.
 

mosqwarium

Новичок
5 Янв 2019
21
4
66
Может. В 2017 развернули в Шереметьево. Пришлось через Минск.
Вернулся- увидел в Госуслугах. 20 дней задержка.
то есть погранцам отправить умудрились до публикации???
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
то есть погранцам отправить умудрились до публикации???

Да. Факты об этом говорят. Но зато 2 месяца от даты ИП.
Ни днем раньше ограничение выносят.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal