Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

berseneva

Новичок
13 Апр 2019
13
0
Подскажите как лучше сделать...
На данный момент мое ИП закрыто еещ в 17 году, сделав ошибку через госуслуги запросила ход дела у пристава ...
с того дня 2 раза звонили с банка где был долг в 61 т.р.
Улетать 10 мая- стоит ли ехать к приставам и оплачивать долг?
и если я оплачу допустим 32 тыс, запрет уже не смогут поставить?
Переживаю за то что пристав возобновит дело и поставит запрет перед майскими праздникми((
 

berseneva

Новичок
13 Апр 2019
13
0
нам при личном посещениии поставили-а вот знакомой сняли
сняли запрет просто потому что она попросила?)
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
сняли запрет просто потому что она попросила?)
у каждого своя ситуация и свои отношения с приставом
 
  • Нравится
Реакции: andre

Екатерина2009

Новичок
23 Апр 2019
9
0
48
Добрый вечер, нужна помощь. Как и советовали на этом форуме через госуслуги посмотрела наличие запрета на выезд, итог: у меня 3 ИП, только по одному из них было прстановление на ограничение выезда из Рф 15.08.2018г, больше таких постановлениий не было и нет по сег день, сегодня смотрела снова. Значит 15.02.2019 года ограничение закончилось? Если больше информации об ограничении нет, то запрета нет? Очень нужно знать точно, помогите узнать))
Или нужно все таки еще где то убедиться и это не 100% гарантия? А может не пристав накладывать ограничение , а банк перед которым долг?
 

Daikiny

Новичок
12 Янв 2019
17
5
32
Подскажите как лучше сделать...
На данный момент мое ИП закрыто еещ в 17 году, сделав ошибку через госуслуги запросила ход дела у пристава ...
с того дня 2 раза звонили с банка где был долг в 61 т.р.
Улетать 10 мая- стоит ли ехать к приставам и оплачивать долг?
и если я оплачу допустим 32 тыс, запрет уже не смогут поставить?
Переживаю за то что пристав возобновит дело и поставит запрет перед майскими праздникми((

А вы напрямую запросили, а не из банка данных ?
 

Daikiny

Новичок
12 Янв 2019
17
5
32
Добрый вечер, нужна помощь. Как и советовали на этом форуме через госуслуги посмотрела наличие запрета на выезд, итог: у меня 3 ИП, только по одному из них было прстановление на ограничение выезда из Рф 15.08.2018г, больше таких постановлениий не было и нет по сег день, сегодня смотрела снова. Значит 15.02.2019 года ограничение закончилось? Если больше информации об ограничении нет, то запрета нет? Очень нужно знать точно, помогите узнать))
По идее так и есть . Банк не может наложить запрет.
 

Екатерина2009

Новичок
23 Апр 2019
9
0
48
По идее так и есть . Банк не может наложить запрет.
А может такое быть что не все действия пристава в этом запросе отображаются, я имею ввиду который с госуслуг. Последние действия например это запросы в банк от 20.04.19. То есть что то может быть , а запрет наложен, но не отображаеся в запросе ?
И еще вопрос, в Грузию пограничный контроль проходят такой же как и в любую зарубежную страну, это я думаю может попробовать купить билет и пройти, а потом внрнуться и сдать
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Если ограничение снято, все ок значит?!
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где Вы взяли эту информацию?
Как ее получить, чтоб не светиться перед приставами?
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, следующий вопрос:
Есть 2 ИП. По этим двум ИП пристав произвел взыскание по счетам Сбера.
Счета рабочие, я могу ими пользоваться, снимать/переводить денежные средства - остаток на счетах через какое-то время автоматически списывается в счет погашения долга.
Некоторое время назад увидела, что пристав закрыл мои ИП по причине ст. 46 ч. 1 п. 3 (якобы, не нашел меня, так я поняла из запросов в google).
И, в общем, возникли такие вопросы:
1. Арест на счетах остался, но денежные средства не списывают.
2. По одному ИП было наложено ограничение на выезд, его снимают или оно остается до срока своего действия?
3. Как лучше действовать в данном случае? По одному ИП я долг закрыла самостоятельно в банке, есть справка об отсутствии задолженности. Второе ИП мелкое, его тоже закрою в ближайшее время.. Но есть третье ИП - крупное, с ним пока разобраться не получается, буду вносить д.с. по чуть-чуть, но пока меня по нему никто не трогает и не дергает.
Боюсь засветиться.. Вроде, не трогают пока... Как лучше, кто подскажет?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
И, в общем, возникли такие вопросы:
1. Арест на счетах остался, но денежные средства не списывают.
2. По одному ИП было наложено ограничение на выезд, его снимают или оно остается до срока своего действия?
3. Как лучше действовать в данном случае? По одному ИП я долг закрыла самостоятельно в банке, есть справка об отсутствии задолженности. Второе ИП мелкое, его тоже закрою в ближайшее время.. Но есть третье ИП - крупное, с ним пока разобраться не получается, буду вносить д.с. по чуть-чуть, но пока меня по нему никто не трогает и не дергает.
Боюсь засветиться.. Вроде, не трогают пока... Как лучше, кто подскажет?
Как закрыли по статье, так и откроют. В любое время.
Деньги не будут снимать, пока ИП закрыто по ст.46. Если что-перекинут на другое ИП.
Что платили в банк, приставы знали?
Не светитесь! Не вносите ничего. Никакие чуть-чуть. Вы же не сможете оплатить всё сразу по крупному ИП?
Ограничение не снимут просто так. Потому как вредные. Вроде есть и ст.46, но ведь есть и др.ИП.
Вообщем, замкнутый круг у Вас. Или сидите тихо, либо разбирайтесь с ИП и с приставами.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
ИТАК
Инструкция к гос.услугам:
Открываете сначала сайт фссп. На нем вводите свои Ф.И.О. и Вы увидите все ваши ИП (если несколько), у каждого есть номер, состоящий из трех групп цифр.
Например, 12345/15/12345-ИП или 1234/15/12345-ИП.
В первой группе 4 или 5 цифр, во второй 2 цифры, а в третьей 5 цифр.
Далее заходите на сайт
в свой личный кабинет (предварительно зарегистрировавшись). Если та ссылка не работает, то попробуйте через новую версию гос.услуг
Может потребоваться подтверждение Вашей личности, для этого необходимо взять свой паспорт и СНИЛС ( либо возьмите с собой его номер). Сейчас можно подтвердить свою личность в отделении Почты России, а точнее в их Почта-Банк ( брать кредит или карту не нужно, просто подтвердите с паспортом свою личность), либо в отделении "Мои документы". Посмотреть список мест, где возможно подтверждение Вашей личности Вы можете на гос.услугах. Подтверждают сразу же.
В верхнем левом углу нажимаете Каталог Услуг ---> Органы Власти ---> Федер.Служба Суд.Приставов ---> Все Услуги (средняя вкладка) ---> Предоставление информаци по находящимся в исполнении ИП... (длинное название, но там всего одна строка ее и нажимаете) ---> в разделе Электронные Услуги четвертая ссылка сверху ( всего пять ) под названием : " Предоставление инф-ции о ходе ИП из банка данных..." - (только этот пункт выбирайте !!!! ) потом --> Получить Услугу (синий кирпич справа) --> в открывшейся странице справа Номер Дела, туда вписываете номер вашего ИП, чуть ниже ставите точку в графе Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета --> Подать Заявление (синий кирпич в правом нижнем углу).
Все!

Ждете несколько минут, потом заходите в личный кабинет и открываете среднюю вкладку Лента Уведомлений и там появится ответ.
Если несколько ИП, с каждым номером делаем то же самое, в итоге в Ленте Уведомлений появится несколько строк.
Нажимаете на каждую, там выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там неотформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав делал запросы. Если Вы увидите строку " Постановление о врем.ограничении на выезд"- и его дату, то это означает что выезд Вам закрыт на 6 месяцев с даты его вынесения приставом. Например: Вы видите, что "Постановление о врем.ограничении на выезд" вынесено 7 декабря 2017 г. прибавляем к этой дате ровно 6 месяцев ( ни дней!) = получаем, что последний день действия ограничения это 7 июня 2018 г., 8 июня Вашего ограничения на выезд в базе пограничников автоматом не будет.
Если вдруг ответ с Гос.услуг не приходит, повторите снова и снова, бывает, что гос.услуги плохо работают...Read_man
На гос.услугах, при выполнении всего алгоритма действий, в итоге есть две кнопки: "подать заявление" и "получить выписку о ходе ИП"..
Сделала, как написано в шпаргалке, выбрала "подать заявление", теперь мне пришло уведомление, что запрос направлен в ФССП..
Что я сделала не так?
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Как закрыли по статье, так и откроют. В любое время.
Деньги не будут снимать, пока ИП закрыто по ст.46. Если что-перекинут на другое ИП.
Что платили в банк, приставы знали?
Не светитесь! Не вносите ничего. Никакие чуть-чуть. Вы же не сможете оплатить всё сразу по крупному ИП?
Ограничение не снимут просто так. Потому как вредные. Вроде есть и ст.46, но ведь есть и др.ИП.
Вообщем, замкнутый круг у Вас. Или сидите тихо, либо разбирайтесь с ИП и с приставами.
Да, Вы правы. Закрыть большой долг сразу не могу. Думала, если буду вносить хоть что-то - то уже хорошо.
И, верно ли я Вас поняла, по крупному долгу ничего не вносить? Вообще сидеть тихо?))
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
На гос.услугах, при выполнении всего алгоритма действий, в итоге есть две кнопки: "подать заявление" и "получить выписку о ходе ИП"..
Сделала, как написано в шпаргалке, выбрала "подать заявление", теперь мне пришло уведомление, что запрос направлен в ФССП..
Что я сделала не так?

Прошу прощения, запаниковала.
Пришел ответ на заявление.
И вот что интересно: по запрашиваемому ИП пристав мне направлял постановление о запрете на выезд, а в истории ИП постановление на ограничение отсутствует.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Да, Вы правы. Закрыть большой долг сразу не могу. Думала, если буду вносить хоть что-то - то уже хорошо.
И, верно ли я Вас поняла, по крупному долгу ничего не вносить? Вообще сидеть тихо?))
Ну, сами подумайте! Эти ИП закрыты по ст., ( значит должник какой-то не их. Но пока) а по этому должник платит? Нет, если хотите движухи, как молодёжь говорит - вперёд и с песнями. А если чего-то выжидать, но с пользой надо, с пользой для себя только всё делать. Сейчас Вы бодаетесь с системой. Понимаете? Кто кого? И, конечно выбираете схему своей жизни только Вы сами должны. Чтобы была чуйка, надо изучать законы. Те, что в данный момент ам нужны!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Прошу прощения, запаниковала.
Пришел ответ на заявление.
И вот что интересно: по запрашиваемому ИП пристав мне направлял постановление о запрете на выезд, а в истории ИП постановление на ограничение отсутствует.
Ну, воооот. Всё. Движуха пошла. Теперь Вы знаете, что пристав работает по закону. И он успокоен. Вы-то тоже теперь знаете.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
На гос.услугах, при выполнении всего алгоритма действий, в итоге есть две кнопки: "подать заявление" и "получить выписку о ходе ИП"..
Сделала, как написано в шпаргалке, выбрала "подать заявление", теперь мне пришло уведомление, что запрос направлен в ФССП..
Что я сделала не так?
Да всё не так. Не паникуйте. Соберитесь.Успокойтесь. Дело сделано. Потом обдумывайте каждый свой шаг.
Вам надо было выбрать потом строчку... из базы данных. Она 4-я сверху. Всего их 5!!! Никакой выписки запрашивать нельзя. Это отвечают сами приставы. А вот "из базы данных.." приставы запрос не видят.
Здесь инструкция, которую Вы читали же , такая понятная!!! Я пенс., но понял сразу.
Сейчас Вы расстроены, вот и не видите главного. Умейте расчлинять .
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Да всё не так. Не паникуйте. Соберитесь.Успокойтесь. Дело сделано. Потом обдумывайте каждый свой шаг.
Вам надо было выбрать потом строчку... из базы данных. Она 4-я сверху. Никакой выписки запрашивать нельзя. Это отвечают сами приставы. А вот "из базы данных.." приставы запрос не видят.

Да-да, я уже поняла.
Спасибо!)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows