Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Добрый день!
Очень хотела бы уточнить, актуальны ли контакты ДЧ? И это действительно реальный персонаж? Не какой нибудь подставной сотрудник ФССП, который по инициативам доверчивых граждан возобновляет ИП? Или действия по ИП? )))))
 

Alex_alex

Новичок
18 Мар 2018
4
2
44
Добрый день!
Очень хотела бы уточнить, актуальны ли контакты ДЧ? И это действительно реальный персонаж? Не какой нибудь подставной сотрудник ФССП, который по инициативам доверчивых граждан возобновляет ИП? Или действия по ИП? )))))

День добрый!
Я писал несколько раз на e-mail, но ответа пока не получил
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Это
День добрый!
Я писал несколько раз на e-mail, но ответа пока не получил
Это уже на протяжении какого срока? Месяц? Два?
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Много всего прочитала на форуме, и тем не менее хотела бы описать свою ситуацию. От первого мужа у меня была фамилия Л. От первого брака у меня есть сын, 14 лет. Сейчас я замужем второй раз и ношу фамилию К. Естественно, с сыном фамилии у нас разные, у него свой загранпаспорт на фамилию Л. У меня загран на фамилию К - недавно получила. Давно на фамилию Л. у меня были 2 ИП. Сейчас они закрыты по ст 46 ч 3. На новую фамилию долгов на сайте приставов и на госуслугах нет (уже 7 лет ). Меня очень волнует, как вы думаете, выпустят ли меня за границу? Если бы летела без сына, думаю выпустили бы. Но из за разных фамилий на контроле наверно точно попросят свидетельство о рождении. Могут ли пограничники искать иеня по базе по старой фамилии Л.? Или же они смотрят только по тем данным, которые указаны в загранпаспорте? Заранее спасибо за ответы)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Махра,
1. Пограничники не занимаются розыском Ваших фамилий, это работа Вашего пристава.
2. Конечно Вас выпустят пограничники, раз приставу неизвестно о смене Вашей фамилии. Иначе на новой фамилии у Вас бы висело ИП.
3. Ограничение на выезд накладывает только пристав. Пограничники просто исполнители и они отсебятиной не занимаются.
4. У Вас все ИП закрыты - Вы о чем беспокоитесь? Когда ИП закрыто пристав по нему не работает, а значит и выезд не сможет ограничить. Если дата закрытия ИП больше 6 месяцев назад - то если было ограничение на выезд оно просто автоматом исчезло из базы пограничников спустя 6 месяцев.
5. Пограничники посмотрят по тем данным в заграннике, что Вы им предоставите и еще раз - поисками Ваших фамилий, счетов в банке, квартир - занимаются только приставы.
 

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
@Махра,
1. Пограничники не занимаются розыском Ваших фамилий, это работа Вашего пристава.
2. Конечно Вас выпустят пограничники, раз приставу неизвестно о смене Вашей фамилии. Иначе на новой фамилии у Вас бы висело ИП.
3. Ограничение на выезд накладывает только пристав. Пограничники просто исполнители и они отсебятиной не занимаются.
4. У Вас все ИП закрыты - Вы о чем беспокоитесь? Когда ИП закрыто пристав по нему не работает, а значит и выезд не сможет ограничить. Если дата закрытия ИП больше 6 месяцев назад - то если было ограничение на выезд оно просто автоматом исчезло из базы пограничников спустя 6 месяцев.
5. Пограничники посмотрят по тем данным в заграннике, что Вы им предоставите и еще раз - поисками Ваших фамилий, счетов в банке, квартир - занимаются только приставы.
Спасибо! Вы меня почти успокоили :) но к ДЧ все таки обращусь...уж на всякий случай ☺
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
@Alex_alex, Отлично! Его информации можете доверять на все 300 %.
А если в источниках ДЧ есть полный тезка? И совпадение по дате рождения? И у этого тезки запрет есть, а у меня нет. Наверно вряд ли такое практически возможно, и все таки....никто с подобным случаем не сталкивался?
 

alex174

Новичок
21 Мар 2018
26
2
44
@Duty free, Добрый день! Аналогичная ситуация, подскажите уведомление от ПС ФСБ РФ, где получали?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Махра, а еще у Вас есть место рождения и прописка. Это если понадобится:)
@alex174, ему выдал на личном приеме пристав и постановление о снятии врем.ограничения и ответ от пограничников ( но на нем нет Ф.И.О ответившего сотрудника пограничной службы и синей печати - поэтому что это за листочек еще вопрос)...
 

Ilya

Новичок
11 Мар 2018
6
3
37
Добрый день! Вам ДЧ дал информацию?
Мне ответил ДЧ вчера ,почти месяц ждал,но не зря !
Юле отдельное спасибо за контакт!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Махра

Участник
20 Мар 2018
50
17
40
Мне ответил ДЧ вчера ,почти месяц ждал,но не зря !
Юле отдельное спасибо за контакт!
Поняла вас) спасибо!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Подтверждаю, ДЧ выходил на связь в субботу !! ))))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Добрый день! Спасибо за такой грамотный форум!
Хочу поделиться исследованием своего ИП на сайте фсс. Сделала все в соответствии с Шпаргалкой. Обнаружив, что на рег. действия с машиной наложен запрет.
В результате получила ответ, в котором фигурирует одно постановление - о возбуждении ИП. Далее указаны запросы в банки, ПФ, ФМС и ГИБДД. Остальные строки - 'ответ из ведомства, дата''.
И пометка, что ответ формируется в рамках опытной эксплуатации и может быть недостоверен :)
Кто-нибудь сталкивался с таким? О чем делается запрос в ФМС? Скорее всего, выезд закрыт, если запрос делался?
Постановление о запрете выезда нет, но и о наложении ограничений на машину тоже нет. А ограничения есть.
Сайт всегда работает наугад или сейчас у них действительно период тестирования?
Спасибо заранее
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Neglinka, Добрый день! Спасибо за приятные слова нашему форуму :).

В результате получила ответ, в котором фигурирует одно постановление - о возбуждении ИП. Далее указаны запросы в банки, ПФ, ФМС и ГИБДД. Остальные строки - 'ответ из ведомства, дата''.
Все ок. Так и должно быть.
И пометка, что ответ формируется в рамках опытной эксплуатации и может быть недостоверен :)
Это нормально. Информации с гос.услуг можете доверять. А насчет "опытной эксплуатации и..." Вы же не личный запрос к своему приставу отправляете, типа нас так всех хотят заставить светиться у пристава делая к ним оф.запросы- обойдутся ;)!
О чем делается запрос в ФМС?
О наличии у Вас заграничных паспортов.
Скорее всего, выезд закрыт, если запрос делался?
Нет. Пока не появится строка "Постановление о врем.ограничении выезда" и его дата - выезд Вам открыт.
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
@Neglinka, Добрый день!

Нет. Пока не появится строка "Постановление о врем.ограничении выезда" и его дата - выезд Вам открыт.

Спасибо за быстрый и подробный ответ, Юлия! :)
Да вот меня и смутило, что о постановлении о машинке в ответе ни слова, а в ГИБДД ограничение появилось.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Кирилл111

Новичок
5 Апр 2018
27
14
38
Спасибо за быстрый и подробный ответ, Юлия! :)
Да вот меня и смутило, что о постановлении о машинке в ответе ни слова, а в ГИБДД ограничение появилось.
Данные по машинке смотрите на сайте гибдд или на автокоде, у меня была подобная ситуация. И там и там была отметка что есть ограничения на рег. действия, но при этом я не пробивал через Госуслуги...
 
  • Нравится
Реакции: Neglinka

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal