Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Alёna

Новичок
8 Июл 2019
3
1
38
Подскажите, кто-нибудь на днях делал запрос через госуслуги в банк данных? Вот такую ошибку у меня пишет:
Ошибка отправки заявления в ведомство
 

Alёna

Новичок
8 Июл 2019
3
1
38
Подскажите, кто-нибудь на днях делал запрос через госуслуги в банк данных? Вот такую ошибку у меня пишет:
Ошибка отправки заявления в ведомство

Всё, ответили на госуслугах: Проблема возникла из-за неполадок в электронной системе ведомства. Мы сообщили о проблеме уполномоченным сотрудникам Службы судебных присатвов. Обычно технические работы занимают до трёх рабочих дней, но может потребоваться больше времени.
 

aleksei155

Новичок
7 Июл 2019
6
2
38
Ребят получил такой ответ. Помогите понять что это и как оно работает
Заявление СПИ в суд об установлении временного ограничения на выезд (O_IP_SPI_COURT_REJEXIT) от 29.05.2019 №77023/19/1133131. СПИ: Бейтуганова Залина Мухамедовна
Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 29.05.2019 №7149812549.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ребят получил такой ответ. Помогите понять что это и как оно работает
Заявление СПИ в суд об установлении временного ограничения на выезд (O_IP_SPI_COURT_REJEXIT) от 29.05.2019 №77023/19/1133131. СПИ: Бейтуганова Залина Мухамедовна
Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 29.05.2019 №7149812549.

Все очень просто. По вашему ИП пристав не может самостоятельно установить ограничение на выезд. Он обращается за этим в суд. Почему так - я не знаю. Удовлетворит суд или откажет - не знаю.
 

aleksei155

Новичок
7 Июл 2019
6
2
38
Все очень просто. По вашему ИП пристав не может самостоятельно установить ограничение на выезд. Он обращается за этим в суд. Почему так - я не знаю. Удовлетворит суд или откажет - не знаю.
так вот и интересно почему он сам не поставил запрет
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
так вот и интересно почему он сам не поставил запрет

Не могу вам ответить, но есть случаи когда пристав должен запрашивать разрешение в суде. Может у вас такое ИП. Подождите, может еще кто ответит. Я сам первый раз такой запрос вижу. Что-то даже в справочнике не помню (но может у меня справочник старый)
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
так вот и интересно почему он сам не поставил запрет
ст 67 Об исполнительном производстве

3. Если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель, участвующий в соответствующем исполнительном производстве, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации с соблюдением правил, установленных и настоящей статьи. На основании вступившего в законную силу судебного акта, устанавливающего для должника временное ограничение на выезд из Российской Федерации, судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем получения соответствующего судебного акта, выносит в порядке, предусмотренном настоящей статьей, постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Kpblc

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Все очень просто. По вашему ИП пристав не может самостоятельно установить ограничение на выезд. Он обращается за этим в суд. Почему так - я не знаю. Удовлетворит суд или откажет - не знаю.
так вот и интересно почему он сам не поставил запрет
Это касается всех долгов перед гос.органами. По штрафам, налогам - гос.органы просто передают приставу постановления о взыскании долга, пристав возбуждает ИП. Так как по этим долгам нет судебного решения, то только суд имеет право ограничивать выезд. Поэтому пристав обязан каждый раз обращаться в суд, чтобы ограничивать выезд на 6 месяцев.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Подскажите плз по прописке и фссп.
В сентябре 2018 по суду выписали, но я нигде не регистрировался после этого, соответственно не проживал по адресу по докам и фактически, в декабре 2018 вышел судебный приказ по алиментам на 36тр видимо единоразово (также лишение прав на ребенка) через пару недель появилось ИП, в апреле запрет на выезд и рег.действия, закрыли счета. В Июне заплатил 1000руб. на гос услугах на всякий случай. Могут ли завести уголовку? И стоит ли оспаривать судебный приказ (восстановление сроков оспаривания), если я фактически его не получал, а узнал только когда ИП завели. (по словам бывшего соседа прыставы ходили по адресу, даже есть зааись в ИП типа запрос на принудительный привод). Официально не работаю, на счетах тоже нет, с приставами не общался, запрос делал на госуслугах не из базы а нвпрямую.
 
Последнее редактирование:

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Добрый вечер, форумчане.Вопрос следующий:27.06.19 было закрыто ИП по ст. 46 из выписки с госуслуг видно что запрет на выезд вынесен 20.03.19 так вот как можно узнать снял ли пристав запрет или ждать истечения 6 месяцев. Спасибо за ответ
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
так вот как можно узнать снял ли пристав запрет или ждать истечения 6 месяцев.
посмотреть в выписке из госуслуг
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В Июне заплатил 1000руб. на гос услугах на всякий случай.

Платите по тыще каждый месяц, не будет злостного уклонения. И опасности не будет. Долг будет расти.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Платите по тыще каждый месяц, не будет злостного уклонения. И опасности не будет. Долг будет расти.
А почему долг будет расти? Он как был пол года назад 36тр так и остался
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
посмотреть в выписке из госуслуг
Кстати в выписке из банка данных не всегда полная информация, у меня в ИП есть запрет (по полному отчету из госуслуг, которое формирует пристав), а из выписки банка данных нет запрета и так уже пол года.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Кстати в выписке из банка данных не всегда полная информация, у меня в ИП есть запрет (по полному отчету из госуслуг, которое формирует пристав), а из выписки банка данных нет запрета и так уже пол года.
в данном случае @wasya86, писал, что постановка запрета была видна в выписке из базы данных ГУ, соответственно и снятие ограничения должно было быть видно при закрытии ИП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А почему долг будет расти? Он как был пол года назад 36тр так и остался

Добро пожаловать в армию алиментщиков

Да он 36 потому что его не пересчитывают, приставам лень и взыскатель не пинает. В реальности вам каждый месяц капает какая-то сумма, если например был рассчет в 36 полгода назад, то сейчас там уже 72.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
в данном случае @wasya86, писал, что постановка запрета была видна в выписке из базы данных ГУ, соответственно и снятие ограничения должно было быть видно при закрытии ИП.
Получается что пристав не снял ограничение если его нету в выписке?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,446
Пользователи
15,463
Новый пользователь
Эвелина