Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Получается что пристав не снял ограничение если его нету в выписке?

В выписке "Информация о ходе ИП из банка данных"
может не быть. Сервис пока в тестовом режиме.
 

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
В выписке "Информация о ходе ИП из банка данных"
может не быть. Сервис пока в тестовом режиме.
А подскажите ИП закрыто по 46 статье в июня 19 года,постановление на ограничение вынесено в марте 19 года. Если пристав не снял ограничение то получается и загранпаспорт мне не сделают или в виду того что ИП закрыто все таки могут выдать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А подскажите ИП закрыто по 46 статье в июня 19 года,постановление на ограничение вынесено в марте 19 года. Если пристав не снял ограничение то получается и загранпаспорт мне не сделают или в виду того что ИП закрыто все таки могут выдать?

Трудно сказать. Могут проверку не успеть сделать.
Может и правда ограничение снято.
А вот ИП их не волнует. Ограничение проверяют.
 

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Трудно сказать. Могут проверку не успеть сделать.
Может и правда ограничение снято.
А вот ИП их не волнует. Ограничение проверяют.
Я тогда не совсем понимаю куда они запрос делают? В фссп или пограничную службу?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я тогда не совсем понимаю куда они запрос делают? В фссп или пограничную службу?

МВД или ФМС делают запрос приставу.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я тогда не совсем понимаю куда они запрос делают? В фссп или пограничную службу?
Конечно же в ФССП, ведь именно приставы ограничивают выезд. Причем тут пограничники-то?
 

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Конечно же в ФССП, ведь именно приставы ограничивают выезд. Причем тут пограничники-то?
Получается если ИП закрыто какую он даст информацию? Что оно закрыто?Или то что был вынесено постановление о запрете все таки?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Получается если ИП закрыто какую он даст информацию? Что оно закрыто?Или то что был вынесено постановление о запрете все таки?
Ничего не даст, так как ИП у Вас закрыто и оно НЕ действующее. При закрытии ИП все аресты и ограничения приставы снимают с должника.
 

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Ничего не даст, так как ИП у Вас закрыто и оно НЕ действующее. При закрытии ИП все аресты и ограничения приставы снимают с должника.
Простите за настойчивость а если пристав ограничение не снял как часто это бывает?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Простите за настойчивость а если пристав ограничение не снял как часто это бывает?
Вряд ли. Сейчас снимают. А 3 года назад забывали и мы при закрытом ИП приходили и требовали снять все имеющиеся ограничения как положено. Снимали молча, ведь оснований законных у них "висеть" нет.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Вряд ли. Сейчас снимают. А 3 года назад забывали и мы при закрытом ИП приходили и требовали снять все имеющиеся ограничения как положено. Снимали молча, ведь оснований законных у них "висеть" нет.
Ну из выписки из банка данных должно быть видно было ли послан на отмену ограничения или же эта выписка не должна именно это показывать?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну из выписки из банка данных должно быть видно было ли послан на отмену ограничения или же эта выписка не должна именно это показывать?

Есть проблема с этими выписками - если ИП в стадии закрытия, то можно не успеть ее получить, закроется и все. И не увидеть, была отмена ограничения или нет. Поэтому в идеале надо брать постановление об отмене на бумаге.
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
а отписывались ли тут люди в каком-то количестве, что постановления при закрытии ИП отменяются? у меня закрыто по 46 статье, но полгода с момента постановления об ограничении выезда не прошло. что-то у меня сильные сомнения, что они это делают. ограничение на рег.действия по автомобилю точно не снимали в аналогичной ситуации - так и висело в базе ГИБДД. а идти спрашивать - так они откроют ИП, как только за мной закроется дверь. основание-то - не нашли меня и имущество, а так - вот она я, нашлась)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
ограничение на рег.действия по автомобилю точно не снимали в аналогичной ситуации - так и висело в базе ГИБДД. а идти спрашивать - так они откроют ИП, как только за мной закроется дверь. основание-то - не нашли меня и имущество, а так - вот она я, нашлась)

Я в прокуратуру пишу. Снимают без личного присутствия.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Neglinka

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
а отписывались ли тут люди в каком-то количестве, что постановления при закрытии ИП отменяются? у меня закрыто по 46 статье, но полгода с момента постановления об ограничении выезда не прошло. что-то у меня сильные сомнения, что они это делают. ограничение на рег.действия по автомобилю точно не снимали в аналогичной ситуации - так и висело в базе ГИБДД. а идти спрашивать - так они откроют ИП, как только за мной закроется дверь. основание-то - не нашли меня и имущество, а так - вот она я, нашлась)
Они обязаны по закону снимать все вынесенные аресты с карт и любые ограничения. Если не сняли, то это иски и Ваша победа. Ну и что, что Вы нашлись-то, ИП Ваше закрыто, нафиг приставу его возобновлять зная, что ничего и так не получит? Возобновляют приставы только когда взыскатель требует и именно по вновь открывшимся обстоятельствам ( типа узнал, что должник устроился на работу) и то!, пристав принимает решение отказать в возобновлении ИП или нет. Поверьте, отказывают они тоже очень много, висяков и так хватает. Ждут новых амнистий от президента Dance2_man...
У нас по авто после закрытия ИП год не был снят запрет, но мы этого не знали, как только пришли в кабинет к приставу, быстро и галопом за свой счет отправила заказное письмо в ГИБДД, потому что я ей сказала, что авто продаю и есть покупатель, и если она сейчас же не снимет запрет, то я подам в суд на незаконные действия так как ИП закрыто, и на упущенную выгоду- потому что покупатель не купит из-за проблемы созданной именно приставом, а точнее ее невнимательностью. За 5 дней запрет с авто исчез.
 
  • Нравится
Реакции: Neglinka и Тимур

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Они обязаны по закону снимать все вынесенные аресты с карт и любые ограничения. Если не сняли, то это иски и Ваша победа. Ну и что, что Вы нашлись-то, ИП Ваше закрыто, нафиг приставу его возобновлять зная, что ничего и так не получит? Возобновляют приставы только когда взыскатель требует и именно по вновь открывшимся обстоятельствам ( типа узнал, что должник устроился на работу) и то!, пристав принимает решение отказать в возобновлении ИП или нет. Поверьте, отказывают они тоже очень много, висяков и так хватает. Ждут новых амнистий от президента Dance2_man...
У нас по авто после закрытия ИП год не был снят запрет, но мы этого не знали, как только пришли в кабинет к приставу, быстро и галопом за свой счет отправила заказное письмо в ГИБДД, потому что я ей сказала, что авто продаю и есть покупатель и если она сейчас же не снимет запрет, то я подам в суд на незаконные действия так как ИП закрыто, и на упущенную выгоду- потому что покупатель не купит из-за проблемы соданной именно приставом, а точнее ее невнимательностью. За 5 дней запрет с авто исчез.

спасибо, Юлия! ценная информация. как-то я опасалась, что ИП заново откроют сразу при личном визите.
и по автомобилю у меня тоже есть замороженная ситуация - стоит после аварии уже год, тоже не могу из-за запрета продать
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Возобновляют приставы только когда взыскатель требует и именно по вновь открывшимся обстоятельствам ( типа узнал, что должник устроился на работу) и то!, пристав принимает решение отказать в возобновлении ИП или нет. Поверьте, отказывают они тоже очень много, висяков и так хватает.

Кстати, это очень важная и полезная информация. Если вам удалось добиться закрытия ИП, если ИП было "висяк" на годы, то возможность его возобновления под большим вопросом.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
спасибо, Юлия! ценная информация. как-то я опасалась, что ИП заново откроют сразу при личном визите.
и по автомобилю у меня тоже есть замороженная ситуация - стоит после аварии уже год, тоже не могу из-за запрета продать
Если Вам идти страшно, то напишите как @Kpblc в прокуратуру ( ждать придется месяц как минимум), о том что стоит запрет на регистрационные действия авто, по закрытому ИП. Согласно статье 45 пункта 6 закона об Исполнительном производстве 6. По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения НЕ допускается.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows