Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kirill-bau

Новичок
27 Авг 2019
3
0
33
Добрый день. У жены по старой фамилии есть ИП на 140000 руб от 2016 года. Долг виден только на сайте ФССП на старую фамилию. Почитав форум понял что слетать отдохнуть мы сможем) Но интересуют и другие вопросы. Это что будет если 1) я пропишу её у себя в квартире и 2) куплю иную собственность на её имя. ? Скоро будет ребёнок.
Также хотел оплатить с сайта фссп с кнопки, но платеж не прошёл( может к лучшему) Собственно хотим оплатить, всё будет впорядке если платить таким способом?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. У жены по старой фамилии есть ИП на 140000 руб от 2016 года. Долг виден только на сайте ФССП на старую фамилию. Почитав форум понял что слетать отдохнуть мы сможем) Но интересуют и другие вопросы. Это что будет если 1) я пропишу её у себя в квартире и 2) куплю иную собственность на её имя. ? Скоро будет ребёнок.
Также хотел оплатить с сайта фссп с кнопки, но платеж не прошёл( может к лучшему) Собственно хотим оплатить, всё будет впорядке если платить таким способом?
Добрый вечер!
1) Ничего. Прописка не означает собственность на квартиру.
2) Любая собственность на её имя это её имущество, которое в случае чего можно пустить с торгов. Но с квартирами такого не делают, тем более при долге в 140 тысяч.
3) Если через сайт ФССП не проходит, перепишите правильно ее номер ИП и можете оплатить в сбере ( номер ИП указать обязательно!!!) , платежку покажите приставу и пусть он закрывает ИП.
 

Kirill-bau

Новичок
27 Авг 2019
3
0
33
Добрый вечер!
1) Ничего. Прописка не означает собственность на квартиру.
2) Любая собственность на её имя это её имущество, которое в случае чего можно пустить с торгов. Но с квартирами такого не делают, тем более при долге в 140 тысяч.
3) Если через сайт ФССП не проходит, перепишите правильно ее номер ИП и можете оплатить в сбере ( номер ИП указать обязательно!!!) , платежку покажите приставу и пусть он закрывает ИП.
Понял.ИП не закроется автоматически? Показывать платежку в любом отделении фссп или именно в том? ИП в Белгородской области, сами находимся в Моск. обл. Смотрю в киви есть отдельно оплата СП по номеру ИП, но понимаю что через банк с квитанцией надёжней.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ИП не закроется автоматически?
Закроется, где-то за пару недель точно. Пока платеж в сбере пройдет, пока его пристав увидит и т.д.
Показывать платежку в любом отделении фссп или именно в том? ИП в Белгородской области, сами находимся в Моск. обл.
Только в отделении по месту нахождения ИП. Вы посмотрите в отделении нет электронной почты официальной? Или дозвониться сможете попросите у пристава Вашего электронку. Прислать фото квитанции можно и так.
Смотрю в киви есть отдельно оплата СП по номеру ИП, но понимаю что через банк с квитанцией надёжней.
Конечно же лучше банк.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
но понимаю что через банк с квитанцией надёжней.

В общении с любыми госорганами лучше всего иметь бумажку. А электронные средства хороши, когда другого выхода нет.
 

Mallamutikk

Новичок
24 Мар 2019
8
2
42
А если перелет в минск будет через международный терминал- это не имеет значения? Выпустят?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А если перелет в минск будет через международный терминал- это не имеет значения? Выпустят?
Вы как думаете все летают? слов нет...
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и ZSC016

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
скажите приставы вообще ходят адресам регистрации должников?
долг большой 1100т.р., собираюсь оплачивать по своим финансовым возможностям, по 1-2 т.р. в месяц
нашла свое дело в их базе, не знаю стоит ли идти встречаться с приставом
 

Anna S

Новичок
20 Авг 2019
8
0
48
Я ранее писала что на госуслугах у меня вылезли не понятные суммы судебных задолжностей датированные 2015 или 16 годами, которых у меня нет. Мои ИП по прежнему закрыты у приставов. Эти долги были привязаны к СНИЛС. Так вот на днях сумма уменьшилась и долги уже привязаны к ИНН... а самое интересное, что должник по ИП какой-то не известный мне человек, даже не тёзка! И более того он мужчина. Пристава знакомые сказали что у многих такая ситуация, люди звонят и приходят к ним с такими же проблемами, но пристава понятия не имеют что это вообще на Госуслугах происходит
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
скажите приставы вообще ходят адресам регистрации должников? нашла свое дело в их базе, не знаю стоит ли идти встречаться с приставом

Идти не стоит. Получите ограничение днём визита.
А то и телефон и ценные вещи отберут.
Следите по Госуслугам, сайту УФССП.
 

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Добрый день! Подскажите такой вопрос, первый раз лечу и не совсем осведомлен как все происходит. Вопрос следующий были долги у приставов но одно ИП закрыто по 46 ст. Другое по отмене судебного приказа. Заказал на госуслугах выписку там отображается по тому ип что закрыто по 46 ст.было ограничение на выезд 20.03.19 а по ИП что отменил судебный приказ вообще что ИП не найдено выдает. Вопрос:лечу с Ростова на Дону в Швейцарию 1 октября пересадка в Москве где я буду проходить пограничников в Ростове или же в Москве? По идее даже если пристав не снял ограничение то оно 20.06.19 пропадет правильно? А вот по второму не известно вообще был ли запрет или нет и боюсь что из за него Не пустят меня
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
отменил судебный приказ

Первое - даже если не снято было ограничение по окончании ИП, оно 20 сентября закончится по давности 6 мес.
Второе - при отмене судебного решения все дальнейшие действия (ИЛ) отменяются, ИП закрывается если было открыто, так как стал недействительным документ, на основании которого открывается ИП. Тут другой вопрос - а что, после отмены судебного приказа истец смирился и забился в уголок плакать, или же повторно подал в суд? В любом случае, пока нет решения суда вступившего в силу, нет ИЛ - нет и ИП.

Относительно второго вопроса - пограничники будут в Москве, у вас же пересадочный рейс. В случае чего обязательно берите у них бумагу почему не выпустили (потом пойдете подадите в суд на приставов) и летите в Минск, оттуда уже доберетесь до Европы.
 

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Первое - даже если не снято было ограничение по окончании ИП, оно 20 сентября закончится по давности 6 мес.
Второе - при отмене судебного решения все дальнейшие действия (ИЛ) отменяются, ИП закрывается если было открыто, так как стал недействительным документ, на основании которого открывается ИП. Тут другой вопрос - а что, после отмены судебного приказа истец смирился и забился в уголок плакать, или же повторно подал в суд? В любом случае, пока нет решения суда вступившего в силу, нет ИЛ - нет и ИП.
Да да я знаю про 6 месяцев и просто опечатался. На счет смирился, нет конечно сейчас суд прошел но еще ИП нету у приставов. Если ИП закрыто то все ограничения автоматом же не снимаются? А пристав мог и не снять ограничения по ИП где была отмена приказа. Или я не так все понимаю? Спасибо
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если ИП закрыто то все ограничения автоматом же не снимаются? А пристав мог и не снять ограничения по ИП где была отмена приказа. Или я не так все понимаю? Спасибо

Пристав ОБЯЗАН снять все ограничения вынесенные в ходе ИП. Если решение суда в виде приказа отменено, никакие действия по взысканию исполняться не могут. Но приставы иногда забывают отменить ограничения, за что люди на них подают в суд и отсуживают деньги. Помимо запретов на выезд есть некоторые другие виды ограничений, которые сами собой не снимаются через 6 мес.
 

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Пристав ОБЯЗАН снять все ограничения вынесенные в ходе ИП. Если решение суда в виде приказа отменено, никакие действия по взысканию исполняться не могут. Но приставы иногда забывают отменить ограничения, за что люди на них подают в суд и отсуживают деньги. Помимо запретов на выезд есть некоторые другие виды ограничений, которые сами собой не снимаются через 6 мес.
Вот в том то и вопрос что могут и не снять а лечу в командировку и не хочется чтобы в аэропорту развернули. Про другие ограничения не беспокоюсь в собственности уже давно ничего нет
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите такой вопрос, первый раз лечу и не совсем осведомлен как все происходит. Вопрос следующий были долги у приставов но одно ИП закрыто по 46 ст. Другое по отмене судебного приказа. Заказал на госуслугах выписку там отображается по тому ип что закрыто по 46 ст.было ограничение на выезд 20.03.19 а по ИП что отменил судебный приказ вообще что ИП не найдено выдает. Вопрос:лечу с Ростова на Дону в Швейцарию 1 октября пересадка в Москве где я буду проходить пограничников в Ростове или же в Москве? По идее даже если пристав не снял ограничение то оно 20.06.19 пропадет правильно? А вот по второму не известно вообще был ли запрет или нет и боюсь что из за него Не пустят меня
Добрый день! 21 сентября Вашего ограничения не будет автоматом, но так как ИП у Вас давно закрыто по статье 46, то никаких ограничений уже быть не может. Сейчас все серьезно. Приставы обязаны отменить ограничения и аресты со счетов раз ИП закрыто. Так как судебный приказ отменен и ИП у Вас не найдено, то переживать Вам не о чем. Летите и не беспокойтесь!
 

Дэн1309

Новичок
2 Сен 2019
1
0
37
Всем привет. Вчера вечером купил тур в турцию. Только после этого включил голову и понял что надо было сначала проверить ограничения)) Я занимался предпринимательской деятельности и недавно получил судебное решение в пользу заказчика на 250 тр. ИП от 04 июля. Есть еще автоштрафы на 7 тр.
Ребят, вопрос, как быстро пристав может меня ограничить в выезде? Я вроде как только 2 месяца у них вешу))) По практике у кого как было? Или все таки от настойчивости истца будет.
Вылет 05 сентября, еду с женой и младенцем , попасть не хотелось бы.
Выписку с госуслугах посмотрел и ограничений нет.
Планирую на 4 августа купить самый дешевый билет турцию и проверить на деле)))
Я вылетаю из шереметьево, как считаете есть смысл во внуково проверять?
 
Последнее редактирование:

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Добрый день! 21 сентября Вашего ограничения не будет автоматом, но так как ИП у Вас давно закрыто по статье 46, то никаких ограничений уже быть не может. Сейчас все серьезно. Приставы обязаны отменить ограничения и аресты со счетов раз ИП закрыто. Так как судебный приказ отменен и ИП у Вас не найдено, то переживать Вам не о чем. Летите и не беспокойтесь!
Спасибо большое
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kirill-bau

Новичок
27 Авг 2019
3
0
33
Закроется, где-то за пару недель точно. Пока платеж в сбере пройдет, пока его пристав увидит и т.д.
Только в отделении по месту нахождения ИП. Вы посмотрите в отделении нет электронной почты официальной? Или дозвониться сможете попросите у пристава Вашего электронку. Прислать фото квитанции можно и так.

Конечно же лучше банк.

Вот оплатили долг который второй, где стоит знак вопроса. Кстати смотрю первый был закрыт по статье 46 , а второй возбудили сразу практически еще в 2016 году.
Так вот - второй оплачен, где стоит знак вопроса это уже значит что оплата пришла, но ИП не закрыто? (дата закрытия же не стоит) Правильно понимаю?
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 28

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kirill-bau, Доброе утро! То что нет кнопки "оплатить" это уже хорошо. Нет возможности дозвониться Черкашиной и спросить почему ИП номер такое-то не закрыто до сих пор? Лучше уточните, Ваше ИП вообще должно исчезнуть с сайта ФССП и с портала гос.услуг.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef