Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Запросила на ГУ информацию о ходе ИП, висит заявление в очереди..., обратила внимание, что срок предоставления услуги 17 дней... печаль.
Со вчерашнего дня висит.
Сбой очередной видимо.
Ждем-с, когда починятся.
 
  • Нравится
Реакции: ulipfa88

Светулек

Новичок
6 Ноя 2019
5
2
52
Я заходила, но там тоже ничего нет... или я не могу найти... Там только две кнопки, мои заявления и постановления. И там и там пусто...
 
Последнее редактирование:

ulipfa88

Новичок
5 Ноя 2019
12
4
36
Сделала сегодня запрос через госуслуги, как тут и написано, из банка данных. Как быстро приходит ответ в реальности? Неужели 17 рабочих дней ждать
 

ulipfa88

Новичок
5 Ноя 2019
12
4
36
Если ответ не пришел - зайти через аккаунт ГУ на сайт приставов, там будет ответ. Так бывает когда сбой какой.
А это как? Объясните, пожалуйста.
 

Ololo

Новичок
27 Сен 2019
8
0
41
Если ответ не пришел - зайти через аккаунт ГУ на сайт приставов, там будет ответ. Так бывает когда сбой какой.
Не запалимся так, если через сайт заходить? Я так понимаю, что это и есть "личный кабинет" на сайте фссп. Так?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не запалимся так, если через сайт заходить? Я так понимаю, что это и есть "личный кабинет" на сайте фссп. Так?

Понятия не имею. "Мой пристав", равно как семь его предшественников, и так пинаем моим адвокатом время от времени.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А это как? Объясните, пожалуйста.

На сайт приставов можно зайти с учетной записью Госуслуг. В личный кабинет. Ответы будут там. Уже много раз при сбоях на ГУ не передавались эти ответы.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте, а вы на chapa81 пишите??? Как быстро отвечает?
а как вы сДЧ связываетесь, за сколько времени, как часто, как подстраиваетесь
 

Innakaktus

Новичок
11 Ноя 2019
4
1
47
а как вы сДЧ связываетесь, за сколько времени, как часто, как подстраиваетесь
Я бы тоже хотела знать ответы на эти вопросы)))
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Там есть второй адрес почты. Отвечает сразу, какие вопросы интересуют он отвечает. Пишите ему и узнавайте у ДЧ сами.
 

Nickolay

Новичок
15 Ноя 2019
7
4
31
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Приставом было вынесено временное ограничение на выезд. Оплатил все долги. Посмотрел на госуслугах 07.11 было отменено ограничение на выезд. Улетать 27.11 дойдёт ли информация от фссп к пограничникам? Выпустят?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Приставом было вынесено временное ограничение на выезд. Оплатил все долги. Посмотрел на госуслугах 07.11 было отменено ограничение на выезд. Улетать 27.11 дойдёт ли информация от фссп к пограничникам? Выпустят?

Уже дошло. Но в таких случаях (закрытие ИП) не будет лишним письменно с пристава взять все. Если конечно есть время ходить к ним...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Приставом было вынесено временное ограничение на выезд. Оплатил все долги. Посмотрел на госуслугах 07.11 было отменено ограничение на выезд. Улетать 27.11 дойдёт ли информация от фссп к пограничникам? Выпустят?
Добрый день! Дойдет в Москве за 1 сутки, в регионах за 2-3 суток. Сходите на прием к приставу и возьмите постановление об окончании ИП и постановление об отмене временного ограничения -это доказательства Ваши, что пристав реально все закрыл.
 

Наталь и я

Новичок
11 Янв 2019
7
0
36
Добрый вечер! А Вы сами как думаете? Открывайте закон об исполнительном производстве и читайте то что в нем сказано. То что у ФССП чего -то там нет, это только их проблемы. Вы долг погасили? Погасили. Какие-то основания для существования в отношении Вас ИП возможны? Нет. Вам не все равно, что там пишет ФССП? Они сейчас для Вас никто- так как долга у Вас нет и Вы давно не должник. Пристава Вы не должны просить и спрашивать, Вы вообще никому и ничего не должны. ИП сейчас висящее на Вас незаконно. Напишите гневное письмо в прокуратуру, приложив ответ ФССП, что Вы не являетесь должником и таким Вас до сих пор и незаконно делает такое-то отделение и такой-то пристав. Пишите все подробно: что на такое-то число счета на мое имя арестованы таким-то отделением ФССП. Фото квитанции об оплате приложите, лишнем не будет. Прошу незамедлительно принять меры по закрытию в отношении меня ИП номер такое-то и снять все возможные ограничения и аресты счетов.
Попробуйте дозвониться до Вашего отделения и пригрозить иском в суд за бездействие. Думаю, быстро Ваше ИП закроют.

Добрый день.
Ситуация патовая ,как и говорила-написала заявление в прокуратуру через ГУ (срок рассмотрения 30 дней) ,мало того что счета арестованы до сих пор,пристав не пошевелился за 2 месяца,так еще и пришла бумага на работу о взыскании зп от 08.08.2019 -на улитках шла наверное.... зп у меня удержали,требуют от меня бумагу подтверждающую закрытие ИП и это просто замкнутый круг какой-то. В четверг еду в Питер по работе,за одно хочу попасть на прием к начальнику ОСП где работает пристав ,из за которого это все происходит.Как мне нужно себя вести с ней и что говорить?Прошу совета .
 
Последнее редактирование:

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый день.
Ситуация патовая ,как и говорила-написала заявление в прокуратуру через ГУ (срок рассмотрения 30 дней) ,мало того что счета арестованы до сих пор,пристав не пошевелился за 2 месяца,так еще и пришла бумага на работу о взыскании зп от 08.08.2019 -на улитках шла наверное.... зп у меня удержали,требуют от меня бумагу подтверждающую закрытие ИП и это просто замкнутый круг какой-то. В четверг еду в Питер по работе,за одно хочу попасть на прием к начальнику ОСП где работает пристав ,из за которого это все происходит.Как мне нужно себя вести с ней и что говорить?Прошу совета .
Писать заявление на имя начальника с приложением всех бумаг об оплате, вам не сам пристав нужен, а начальник его так-как пристав вам будет говорить много чего к делу не относящегося о своих проблемах с работой.
А потом будет проблема с возвратом излишне уплаченного так, что сразу предоставьте приставу все счета и лучше заявление на возврат излишне уплаченного номер счета итд иначе они потом из за какого нибудь рубля 30 копеек не смогут закрыть ип даже если оно оплачено.
 

Наталь и я

Новичок
11 Янв 2019
7
0
36
Писать заявление на имя начальника с приложением всех бумаг об оплате, вам не сам пристав нужен, а начальник его так-как пристав вам будет говорить много чего к делу не относящегося о своих проблемах с работой.
А потом будет проблема с возвратом излишне уплаченного так, что сразу предоставьте приставу все счета и лучше заявление на возврат излишне уплаченного номер счета итд иначе они потом из за какого нибудь рубля 30 копеек не смогут закрыть ип даже если оно оплачено.
Я и хочу попасть на прием к начальнику отдела, что мне с нее требовать и как себя вести?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я и хочу попасть на прием к начальнику отдела, что мне с нее требовать и как себя вести?
Четко и жёстко общайтесь, Вам должны - и они нарушают закон об Исполнительном производстве, а не Вы. Вы вообще закон открывали и читали? Нет? Прочитайте статью об окончании ИП. Обьясните свою ситуацию, что деньги по ИП были внесены в полном размере еще 2 месяца назад, сотрудник такой-то мое ИП до сих пор не закрыл. Начальник вызовет этого пристава к Вам в кабинет и пристав будет валить все на Вас. Когда и что Вы ему отправляли, доказать и показать сможете? Вот и покажите, скажите- взрослые люди, а ведете себя как в детском саду. На каком основании Вы в отношении меня не закрываете ИП номер такое-то и незаконно делаете меня должником, удерживая деньги на моих счетах... Говорите всё! Напишите себе шпаргалку что и как говорить и по каким пунктам, раз Вам сложно сориентироваться на месте с тем как и что говорить. Будьте в себе уверены, Вам не 10 лет...
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Nickolay

Новичок
15 Ноя 2019
7
4
31
Здравствуйте! Написал дч сказали что выезд открыт. Но вот подскажите, пристав закрыл дело, я пробиваю его на госуслугах пишет что ИП не найдены. Это значит что действительно закрыто все? ( как раз по этому делу и было ограничение на выезд) соответсвенно можно не переживать?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Здравствуйте! Написал дч сказали что выезд открыт. Но вот подскажите, пристав закрыл дело, я пробиваю его на госуслугах пишет что ИП не найдены. Это значит что действительно закрыто все? ( как раз по этому делу и было ограничение на выезд) соответсвенно можно не переживать?
Если еще и на сайте ФССП нет ИП то можно и не переживать
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows