Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
Вылет 19.12. ИП на fspprus пока нет. Есть только судебный приказ от 14.10 на сумму 30500. В какой срок пристав может возбудить ИП и ограничить выезд? Допустим если сегодня откроется ИП, то у меня будет время оплатить оперативно или проскочить границу 19.12?
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Вылет 19.12. ИП на fspprus пока нет. Есть только судебный приказ от 14.10 на сумму 30500. В какой срок пристав может возбудить ИП и ограничить выезд? Допустим если сегодня откроется ИП, то у меня будет время оплатить оперативно или проскочить границу 19.12?

Дай Бог терпения администрации форума.
 

KiraVeil

Новичок
18 Авг 2018
1
0
36
Всем добрый день, у меня немного странная ситуация с моим ИП, может кто-то сталкивался с таким и сможет подсказать, нигде не смогла найти никакой информации о подобных случаях, не знаю что и думать :(
Прикрепляю к сообщению скриншоты из госуслуг, чтоб было наглядней.

Есть ИП, возбуждено 13 ноября этого года, я оплатила по нему долг полностью онлайн, кнопка "Оплатить" на сайте ФССП исчезла, но само ИП ещё висит без кнопки и суммы. Следила регулярно что происходит по этому ИП через госуслуги - из них видно, что приставам платеж поступил 26го ноября и далее следуют стандартные действия по перечислению денег взыскателю, всё ок, и я ждала, когда ИП окончат в связи с фактическим исполнением требований (для ускорения процесса написала запрос в интернет-приемную).
Но дальше происходит нечто непонятное. В банке данных вижу ещё одно поступление денежных средств от 6го декабря (обвела красным в расчетах по ИП), в документах по ИП отображается как Платежное поручение от должника, но я никаких денег больше не высылала, т.к. до этого уже внесла полную сумму. У меня есть подозрение, что это как-то связано с тем, что ещё до возбуждения ИП я оплачивала долг напрямую взыскателю (взыскатель - банк), т.к. сумма поступления от 6го декабря - ровно та сумма, которую я суммарно оплатила напрямую банку ещё давно до возбуждения ИП (зачем банк понес исполнительный документ приставам, если я им начала выплачивать долг напрямую, мне непонятно, но сейчас не об этом). То есть получается, что сумма выплат по ИП теперь превышает сумму ИП, на которую оно было возбуждено.
Дальше ещё интересней - после этого появляется запрос пристава в ПФР на получение сведений о зп от 14го декабря, после того как долг уже оплачен и отправлен взыскателю, к тому же 14е - это вообще суббота (как он мог запрос отправлять в субботу?).

У кого-нибудь есть понимание или догадки что вообще происходит? Что это за платежное поручение, которое я не отправляла, это банк через приставов пытается мне вернуть переплату или что это?
И для чего пристав ищет моё место работы сейчас? Что ему надо, если долг оплачен и уже отправлен взыскателю?



1_расчеты по ИП.png

2_документы по ИП.png
 

Вложения

  • 1_расчеты по ИП.png
    1_расчеты по ИП.png
    287.1 KB · Просмотры: 25
  • 2_документы по ИП.png
    2_документы по ИП.png
    255.7 KB · Просмотры: 23

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
14е - это вообще суббота (как он мог запрос отправлять в субботу?). У кого-нибудь есть понимание или догадки что вообще происходит?

По выходным роботы шарашат по заданной программе.
Ну а косорукость приставов и разработчиков софта это песня...
Тут писали, по 2-3 раза арестовывают один или разные счета.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вылет 19.12. ИП на fspprus пока нет. Есть только судебный приказ от 14.10 на сумму 30500. В какой срок пристав может возбудить ИП и ограничить выезд? Допустим если сегодня откроется ИП, то у меня будет время оплатить оперативно или проскочить границу 19.12?
Добрый вечер! А чем Вас судебный приказ НЕ устраивает? Смотрите фото ниже.
С суммой долга до 30 тысяч рублей, в течении 2-х месяцев с даты возбуждения ИП пристав не имеет права ограничивать Вам выезд. Киньте наличкой через кассира по номеру вашего ИП 5000 руб. ( чтобы не светить карты) и целых 2 месяца у Вас будет для погашения всей суммы долга. А с суммой долга по ИП менее 10 тысяч руб., пристав вообще не имеет права ограничивать выезд.
Прочитайте пожалуйста первую страницу в этой теме, очень внимательно....
 

Вложения

  • IMG_9723.PNG
    IMG_9723.PNG
    655.7 KB · Просмотры: 27

Duty free

Новичок
13 Ноя 2017
22
17
36
Добрый вечер! А чем Вас судебный приказ НЕ устраивает? Смотрите фото ниже.
С суммой долга до 30 тысяч рублей, в течении 2-х месяцев с даты возбуждения ИП пристав не имеет права ограничивать Вам выезд. Киньте наличкой через кассира по номеру вашего ИП 5000 руб. ( чтобы не светить карты) и целых 2 месяца у Вас будет для погашения всей суммы долга. А с суммой долга по ИП менее 10 тысяч руб., пристав вообще не имеет права ограничивать выезд.
Прочитайте пожалуйста первую страницу в этой теме, очень внимательно....

Спасибо за ответ!
На сайте fssp только старые старые ИП без сумм и кнопки оплатить. И как я понял с первой страницы данной ветки, ограничений у меня по идее не должно быть, пока) у меня только имеется решение суда которому уже 2 месяца (во вложении)
 

Вложения

  • PHOTO-2019-11-07-13-24-28.jpg
    PHOTO-2019-11-07-13-24-28.jpg
    201.2 KB · Просмотры: 21

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Duty free, Пока нет ИП на сайте ФССП с суммой долга и желтой кнопкой "оплатить" летите куда хотите. По закрытым ИП приставы не работают и тем более не имеют права ограничивать выезд.
 

Сергей82

Новичок
21 Дек 2019
1
0
42
Добрый вечер. У кого могу узнать стоит у пограничников запрет на выезд? Заранее спасибо
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Добрый вечер. У кого могу узнать стоит у пограничников запрет на выезд? Заранее спасибо
Тему шпаргалка в начале прочитайте там найдёте.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ТатьянаV

Новичок
26 Ноя 2019
1
0
64
Получить Услугу (синий кирпич справа) --> в открывшейся странице справа Номер Дела, туда вписываете номер вашего ИП, чуть ниже ставите точку в графе Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета --> Подать Заявление (синий кирпич в правом нижнем углу).
Здравствуйте! Все сделала как написано и в итоге получила сообщение: "
Заявление зарегистрировано23.12.2019, 22:25:59
ФССП России:
Заявление успешно прошло проверку и находится в очереди на передачу в подразделение исполнителя." Смущает передача в подразделение исполнителя. Это к приставу попадет мой запрос? И если не было запрета, то могут поставить, раз я интересуюсь?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Смущает передача в подразделение исполнителя. Это к приставу попадет мой запрос? И если не было запрета, то могут поставить, раз я интересуюсь?

Пристав не видит запрос о ходе ИП из банка данных.
Остальные увидит и конечно может подлость сделать.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и Jul-julia

Дина

Новичок
25 Дек 2019
3
0
35
Здравствуйте! У меня такой вопрос, может кто знает. По адресу прописки приходят уведомления о каких то письмах от судебных приставов. Забрать их сейчас возможности нет, на сайте ФССП и госуслугах никакой информации о ИП нет, все чисто, собираюсь лететь на отдых 8 января и меня гложат сомнения может ли у меня быть запрет и в базе сайта просто ИП еще не погрузились? Или такое невозможно? Уведомления о письмах где-то дней 7-10 назад приходили.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Всем привет. Два дня назад знакомые проверились возвратным билетом, прошли все ок. И через сутки по путевке не вылетели ( Активничают сцуки приставы год закрывают. Всем удачки и с наступающим!
 

KARO

Новичок
25 Дек 2019
15
7
56
Форумчане, прошу подсказать, где я допустила ошибку. Было ограничение на выезд от 5 июня. 6 декабря подала документы на загран вместо просроченного. И 8 выехала в Казахстан по делам. Таможню прошла норм. Вот сегодня пришел отказ в выдаче паспорта. Судебный пристав вынесла отгранчение выезда вновь от 24 декабря. В связи с этим, у меня два вопроса. Могу ли я вновь использовать оплату госпошлины (подавала на паспорт нового образца, оплата через госусулги 3500) или деньги пропадают? И когла теперь правильно подавать документы на загран? Их придется вновь подавать в июне или у них все данные будут сохранены? Может, надо было заявлять до истечения срока ограничения? Я это сделал день в день ....Заранее всем спасибо.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Форумчане, прошу подсказать, где я допустила ошибку. Было ограничение на выезд от 5 июня. 6 декабря подала документы на загран вместо просроченного. И 8 выехала в Казахстан по делам. Таможню прошла норм. Вот сегодня пришел отказ в выдаче паспорта. Судебный пристав вынесла отгранчение выезда вновь от 24 декабря. В связи с этим, у меня два вопроса. Могу ли я вновь использовать оплату госпошлины (подавала на паспорт нового образца, оплата через госусулги 3500) или деньги пропадают? И когла теперь правильно подавать документы на загран? Их придется вновь подавать в июне или у них все данные будут сохранены? Может, надо было заявлять до истечения срока ограничения? Я это сделал день в день ....Заранее всем спасибо.
а зачем вы заранее платили, надо было дождаться решения об изготовлении и приглашения на поучение, ну а так узнайте у них
 

KARO

Новичок
25 Дек 2019
15
7
56
а зачем вы заранее платили, надо было дождаться решения об изготовлении и приглашения на поучение, ну а так узнайте у них
меня пригласили на прием (фото и отпечатки). И было указано, что я должна предоставить квитанцию. Поэтому оплатила
 

KARO

Новичок
25 Дек 2019
15
7
56
а зачем вы заранее платили, надо было дождаться решения об изготовлении и приглашения на поучение, ну а так узнайте у них

Еще интересен такой момент, что в ответе миграциооной службы об отказе в загранпаспорте написано, что мне вынесено ограничение на выезд от 24 декабря. Сегодян 25 декабря я заказала через госуслуги распечатку истории ИП, там пока нет никакого ограничения. Значит, сведения на госуслугах публикуются с задержкой....
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Еще интересен такой момент, что в ответе миграциооной службы об отказе в загранпаспорте написано, что мне вынесено ограничение на выезд от 24 декабря. Сегодян 25 декабря я заказала через госуслуги распечатку истории ИП, там пока нет никакого ограничения. Значит, сведения на госуслугах публикуются с задержкой....
Сведения на госах очень часто исполняют не ту инфо что по делу.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Сведения на госах очень часто исполняют не ту инфо что по делу.
да я тоже понадеялась на госуслугиа они перестали давать инфу достоверную, а может приставы специально не заносят данные, хотят чтобы к ним приходили на прием
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Еще интересен такой момент, что в ответе миграциооной службы об отказе в загранпаспорте написано, что мне вынесено ограничение на выезд от 24 декабря. Сегодян 25 декабря я заказала через госуслуги распечатку истории ИП, там пока нет никакого ограничения. Значит, сведения на госуслугах публикуются с задержкой....
Не могли бы Вы держать в курсе, как ограничение появится у Вас на госуслугах?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,469
Новый пользователь
Walterbix