Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Здравствуйте! У меня такой вопрос, может кто знает. По адресу прописки приходят уведомления о каких то письмах от судебных приставов. Забрать их сейчас возможности нет, на сайте ФССП и госуслугах никакой информации о ИП нет, все чисто, собираюсь лететь на отдых 8 января и меня гложат сомнения может ли у меня быть запрет и в базе сайта просто ИП еще не погрузились? Или такое невозможно? Уведомления о письмах где-то дней 7-10 назад приходили.
Пока на сайте ФСПП нет открытого ИП -нет ни ИП ни запрета
 

Аннаким

Новичок
9 Янв 2020
8
2
53
добрый день всем! а если ежемесячно с зп перечисляется приставам 50% и запрет был в марте 2018 года. Все равно ставят?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
добрый день всем! а если ежемесячно с зп перечисляется приставам 50% и запрет был в марте 2018 года. Все равно ставят?

От пристава зависит. Если выплаты идут, то вполне возможно что и не будут. Но опять же, все от личного отношения с приставом. Бумажку принести что выезды нужны по работе или иной причине, долг выплачиваете ежемесячно.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Аннаким

Аннаким

Новичок
9 Янв 2020
8
2
53
От пристава зависит. Если выплаты идут, то вполне возможно что и не будут. Но опять же, все от личного отношения с приставом. Бумажку принести что выезды нужны по работе или иной причине, долг выплачиваете ежемесячно.
Ежемесячно уже в течение 3 лет. Сначала был пристав, который так и говорил, что выплаты с зп идут и он не будет ставить запрет, а потом поменялся пристав и новый поставил запрет. Сейчас опять другой. Когда соберусь, я не знаю, опять идти к новому и спрашивать . Но второй мне ответил, что закройте и езжайте куда хотите. А там на минуточку более 400 тысяч, это не так просто , да и выплаты каждый месяц идут. Поэтому я не знаю, что делать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А там на минуточку более 400 тысяч

можно позавидовать такому скромному долгу

это не так просто , да и выплаты каждый месяц идут. Поэтому я не знаю, что делать.

Попробовать обратиться к адвокату. Другой вариант - летать альтернативным маршрутом до погашения долга. Сколько вам это выплачивать, полгода, год? Пристав формально исполняет, люди в таких ситуациях носят справки о том что выплаты идут и жалуются старшему приставу, в общем какие-то шаги предпринимают.
 
  • Нравится
Реакции: Аннаким

Аннаким

Новичок
9 Янв 2020
8
2
53
можно позавидовать такому скромному долгу



Попробовать обратиться к адвокату. Другой вариант - летать альтернативным маршрутом до погашения долга. Сколько вам это выплачивать, полгода, год? Пристав формально исполняет, люди в таких ситуациях носят справки о том что выплаты идут и жалуются старшему приставу, в общем какие-то шаги предпринимают.
если бы пол года, с моей за лет 5 точно. Если есть такое в законе или правилах, я не знаю, что при ежемесячных выплатах я могу добиться снятия запрета, то конечно я буду действовать, главное , чтобы это сработало.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
если бы пол года, с моей за лет 5 точно

Не понимаю. Пять лет это 60 месяцев, вы что выплачиваете по 6700 (там даже меньше) рублей в месяц? Меньше ста евро в месяц? Если вы не можете закрыть этот долг за полгода-год, вряд ли стоит ходить к адвокатам. Адвокату надо будет платить суммы, сравнимые с вашими платежами за год...
 
  • Нравится
Реакции: andre

Аннаким

Новичок
9 Янв 2020
8
2
53
Не понимаю. Пять лет это 60 месяцев, вы что выплачиваете по 6700 (там даже меньше) рублей в месяц? Меньше ста евро в месяц?
50 % с зп выплачивается, это 10 тысяч ежемесячно. Думаю, надо точно узнать, к кому обратиться и узнать точно ли есть запрет. Идти лично на прием к приставу не вариант, у меня лично не получается.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Не понимаю. Пять лет это 60 месяцев, вы что выплачиваете по 6700 (там даже меньше) рублей в месяц? Меньше ста евро в месяц?
Сейчас в регионах многие конторы выплачивают официальную часть зарплаты по "минималке", где то в районе 12-13 т.р., а остальную часть в конверте. Поэтому 50% от ЗП так и получается.
 

Аннаким

Новичок
9 Янв 2020
8
2
53
Сейчас в регионах многие конторы выплачивают официальную часть зарплаты по "минималке", где то в районе 12-13 т.р., а остальную часть в конверте. Поэтому 50% от ЗП так и получается.
все верно, иначе бы я не выжила.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
  • Нравится
Реакции: Аннаким

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Сейчас в регионах многие конторы выплачивают официальную часть зарплаты по "минималке", где то в районе 12-13 т.р., а остальную часть в конверте. Поэтому 50% от ЗП так и получается.

Ага, теперь понял. Я уж думал, конверты закончились лет десять назад... оптимист.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Думаю, надо точно узнать, к кому обратиться и узнать точно ли есть запрет. Идти лично на прием к приставу не вариант, у меня лично не получается.

Лично ходить не надо, если не чувствуете себя уверенно. Я сам лично не общался с приставами, но судя по рассказам адвоката, и отзывам посетителей гнездилища приставов, лучше туда мягкому человеку не соваться вообще. Как вы видите, все в руках пристава - ставить запрет или нет. Сумма у вас не такая и большая, но вот погашение идет ничтожными долями (то есть вы гасите по 2.5% грубо - процента от долга в месяц), пристав может упереться.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
если бы пол года, с моей за лет 5 точно. Если есть такое в законе или правилах, я не знаю, что при ежемесячных выплатах я могу добиться снятия запрета, то конечно я буду действовать, главное , чтобы это сработало.
Я бы не рисковал общаться, в этом случае, с приставом. Если нужен выезд, то как Вам здесь советовали, воспользуйтесь альтернативным путём.
50 % с зп выплачивается, это 10 тысяч ежемесячно. Думаю, надо точно узнать, к кому обратиться и узнать точно ли есть запрет. Идти лично на прием к приставу не вариант, у меня лично не получается.
На форуме на 1 странице этой темы есть контакты ДЧ. Узнавайте.
 
  • Нравится
Реакции: Аннаким

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
если бы пол года, с моей за лет 5 точно. Если есть такое в законе или правилах, я не знаю, что при ежемесячных выплатах я могу добиться снятия запрета, то конечно я буду действовать, главное , чтобы это сработало.
посмотрите 229 закон об исполнительном производстве и п 5 ст 15 ФЗ от 15,08,1996г № 114-фз о порядке выезда из рф и въезда
 
  • Нравится
Реакции: Аннаким

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Лично ходить не надо, если не чувствуете себя уверенно. Я сам лично не общался с приставами, но судя по рассказам адвоката, и отзывам посетителей гнездилища приставов, лучше туда мягкому человеку не соваться вообще. Как вы видите, все в руках пристава - ставить запрет или нет. Сумма у вас не такая и большая, но вот погашение идет ничтожными долями (то есть вы гасите по 2.5% грубо - процента от долга в месяц), пристав может упереться.
да они упираються до 30 тыс
 
  • Нравится
Реакции: Аннаким

Аннаким

Новичок
9 Янв 2020
8
2
53
посмотрите 229 закон об исполнительном производстве и п 5 ст 15 ФЗ от 15,08,1996г № 114-фз о порядке выезда из рф и въезда
фраза "до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами" и еще как я поняла, мне должны были выдать такое уведомление, в котором должны быть указаны основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, то, что я не получала никогда от пристава, а только слышала с его слов, типа он посмотрел куда-то там в компьютер и говорит, а у вас здесь запрет на выезд. Выплачивайте и езжайте себе на здоровье
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
фраза "до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами" и еще как я поняла, мне должны были выдать такое уведомление, в котором должны быть указаны основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, то, что я не получала никогда от пристава, а только слышала с его слов, типа он посмотрел куда-то там в компьютер и говорит, а у вас здесь запрет на выезд. Выплачивайте и езжайте себе на здоровье
у вас есть право ознакомиться с материалами ИП, и не заострять внимание на запрете,просто затребуйте дело под предлогом проверить сколько с вас удерживают
 
  • Нравится
Реакции: Аннаким

Ewgeniy

Новичок
14 Янв 2020
2
2
56
ДЧ небесплатно отвечает. ))) Почему его называют Д не понятно. Просто платная услуга, просто человек имеющий доступ к базе пограничников. Д тут совсем ни причем. ))
 
  • Нравится
Реакции: Аннаким

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
ДЧ небесплатно отвечает. ))) Почему его называют Д не понятно. Просто платная услуга, просто человек имеющий доступ к базе пограничников. Д тут совсем ни причем. ))
Ну ваше право найти просто человека с доступом к погран службе и пусть он вас бесплатно проверит. Чего возмущается если не устраивает. Ищите где даром.
 
  • Нравится
Реакции: Multo и Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,454
Новый пользователь
stewartsatoke