Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не торопитесь посыпать голову пеплом, ваш запрос приставы видят, будь он хоть из банка данных. Откройте личный кабинет на сайте ФССП и там увидите что все ваши запросы зафиксированы и записаны в столбик.

Разумеется, все запросы зафиксированы, разница в том, что запрос непосредственно приставу и запрос в банк данных это три разные вещи. В первом случае потерпевший прямо пинает пристава, а во втором тихонько смотрит в базу, но оставляет след что смотрел.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Разумеется, все запросы зафиксированы, разница в том, что запрос непосредственно приставу и запрос в банк данных это три разные вещи. В первом случае потерпевший прямо пинает пристава, а во втором тихонько смотрит в базу, но оставляет след что смотрел.
Гипотетически, если допустим стимулировать пристава процентами от взысканного долга, то он будет искать как бешеный, будет ждать должника по вечерам у дома, опишет и реализует всё имущество вплоть до утюга, найдёт даже незарегистрированный в ЕГРН дачный дом (при чём в соседней области) и принудительно его зарегистрирует на должника, а потом продаст с торгов, лично принесёт в бухгалтерию должника постановление о взыскании 50% от зарплаты и взыскатель даже чуть чуть обалдеет от такого развития событий. И в другом случае, если взыскатель принёс ИЛ к приставу и думает что всё там сейчас закрутится и ему быстренько на карточку его долг перечислят, а у должника нет счетов и имущества, то взыскатель жестоко ошибается, его ИП будет заброшено в дальний угол и ждать он будет бесконечно.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а у должника нет счетов и имущества, то взыскатель жестоко ошибается, его ИП будет заброшено в дальний угол и ждать он будет бесконечно.

Ну тем не менее пакости должнику пристав делать может, я вот вчера внес в табличку восьмое по счету ограничение на выезд.
 

Dimariu

Новичок
8 Ноя 2020
1
0
35
Здравствуйте, уважаемые подскажите пожалуйста.
Есть запрет на выезд, если поменять паспорт смогут ли выпустить за границу?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Здравствуйте, уважаемые подскажите пожалуйста.
Есть запрет на выезд, если поменять паспорт смогут ли выпустить за границу?
Запрет "ставится" на ФИО, дату и место рождения.Еси при смене паспорта изменится хотя бы один знак(букву) то выпустят
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Сейчас поменяла фамилию, буду заниматься заменой заграна - вот и посмотрю как будет по выпуску после этого))
Кстати, никто не знает проверенную фирму в СПб, которые меняют загран без запросов в ФССП? Можно в личку
Чтобы уж наверняка нигде не пересекаться с приставами
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вспомнилось из классики-
У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной циферкой обозначал. Чернила экономил.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Запрет "ставится" на ФИО, дату и место рождения.Еси при смене паспорта изменится хотя бы один знак(букву) то выпустят
При этом в новом паспорте не должны стоять номера старых паспортов.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
При этом в новом паспорте не должны стоять номера старых паспортов.
Достаточно странно в паспорт Пупкина вносить данные Папкина....И потом..не нашел в заранпаспорте раздела куда вносится номер старого....
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Достаточно странно в паспорт Пупкина вносить данные Папкина....И потом..не нашел в заранпаспорте раздела куда вносится номер старого....
В общегражданский вносят.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
В этот пусть что хотят вносят, выезжаем то по заграну
Это да. Но благодаря отметкам о ранее выданных паспортах легко отслеживается если ИП назначено на паспорт.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Это да. Но благодаря отметкам о ранее выданных паспортах легко отслеживается если ИП назначено на паспорт.
ПРи смене "рекви зитов " паспорта данные о предыдущих паспортах разве указываются? И....Коллега спросил о замене паспорта в контексте выезда. Упоминание "о ранее выданых" не излишне ли?Scratch_One_S_Head
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Сейчас поменяла фамилию, буду заниматься заменой заграна - вот и посмотрю как будет по выпуску после этого))
Кстати, никто не знает проверенную фирму в СПб, которые меняют загран без запросов в ФССП? Можно в личку
Чтобы уж наверняка нигде не пересекаться с приставами
дело в том, что в заявлении на выдачу загран паспорта указываются все фамилии, которые имел заявитель.
По номерам общегражданских паспортов там смысла нет искать, достаточно знать ФИО и дату рожденияю
но напишите потом свой опыт
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
дело в том, что в заявлении на выдачу загран паспорта указываются все фамилии, которые имел заявитель.
По номерам общегражданских паспортов там смысла нет искать, достаточно знать ФИО и дату рожденияю
но напишите потом свой опыт
Я знаю, что надо указывать старую фамилию, поэтому и собираюсь делать через посредников, которые делают без запросов в фссп
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Я знаю, что надо указывать старую фамилию, поэтому и собираюсь делать через посредников, которые делают без запросов в фссп
потом поделитесь пожалуйста как у вас прошло все
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я знаю, что надо указывать старую фамилию, поэтому и собираюсь делать через посредников, которые делают без запросов в фссп

Питер не знаю, было предложение в Москве. К сожалению никто не отписался, но сервис предлагается достаточно давно, полагаю что все ОК.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Питер не знаю, было предложение в Москве. К сожалению никто не отписался, но сервис предлагается достаточно давно, полагаю что все ОК.
Просто не очень хочется в Москву ехать - не люблю ее))) буду пробовать у себя поискать, Москву на крайний случай оставлю, если не найду в СПб
Отпишусь потом, но это скорей всего только к НГ ближе случится, так как еще только получила бумагу о смене фамилии, а там до заграна надо еще стопятьсот документов поменять
 

Ирина!

Новичок
4 Окт 2020
4
5
38
Добрый день. А не сориентируете, какова цена вопроса при обращении к ДЧ?
А вы ему на почту напишите,поинтересуйтесь!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal