Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Allx

Новичок
18 Фев 2021
1
1
43
Здравствуйте. Подскажите кто знает, как быть в такой ситуации:
Оплатил долг, через несколько дней приходят уведомления на госуслуги, мол сумма судебной задолженности была изменена. Смотрю, сумма та же самая, кнопка оплатить, и всё в таком духе. Приставу звонить можно хоть целыми днями, трубки они не берут. Работают два дня в неделю, - хрен попадешь.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Или по прошествии времени информация обновится на верную?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

WOW1952

Новичок
14 Фев 2020
47
28
Здравствуйте. Подскажите кто знает, как быть в такой ситуации:
Оплатил долг, через несколько дней приходят уведомления на госуслуги, мол сумма судебной задолженности была изменена. Смотрю, сумма та же самая, кнопка оплатить, и всё в таком духе. Приставу звонить можно хоть целыми днями, трубки они не берут. Работают два дня в неделю, - хрен попадешь.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Или по прошествии времени информация обновится на верную?

как я вижу , сейчас - то что отображается в госуслугах как " оплатить" не всегда актуально, у меня письмо от пристава
ответ на запрос - что ИП закрыто , но в госуслугах висит.
Более актуально - запрос в ФССП или на сайте ФССП
 
  • Нравится
Реакции: Allx

Анна199530

Новичок
17 Фев 2021
8
6
28
Здравствуйте. Подскажите кто знает, как быть в такой ситуации:
Оплатил долг, через несколько дней приходят уведомления на госуслуги, мол сумма судебной задолженности была изменена. Смотрю, сумма та же самая, кнопка оплатить, и всё в таком духе. Приставу звонить можно хоть целыми днями, трубки они не берут. Работают два дня в неделю, - хрен попадешь.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Или по прошествии времени информация обновится на верную?


У меня было точно также неделю назад , через 3 дня долг пропал. Не нервничайте. Чекните ип из базы данных и посмотрите дошли ли средства приставам.
 
  • Нравится
Реакции: Allx

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пока списывают какие-то копейки, по 43 никогда не закроют ?
имущества нет

Ну конечно не закроют, ведь списывают. У вас есть два варианта

Оставить все как есть, если суммы примерно равны то покроется со временем алиментами (кстати это грубейшее нарушение, их не имеют право списывать). Вариант конечно так себе, но в то же время вы осуществляете погашение.

Избавляться от прописки, оформить выезд на ПМЖ, работать с приставом.

Ключевые "проблемы" это наличие прописки и списание денег.

Какое розыскное дело и с какого перепуга оно существует, если с вас списывают? Розыск - это когда ничего у должника нет и сам он неизвестно где (когда за границей = известно где если сообщил через того же адвоката)

В общем в этом бардаке вам явно нужен адвокат, который поработает с приставом и разберется в его позиции.
 
  • Нравится
Реакции: bo_larson

kulemas

Новичок
15 Фев 2021
16
13
40
Да, должно быть постановление об отмене ограничения. Но если вы говорите что там разница в день, возможно что пристав ставит впритык. Это ему очень ваше ИП интересно! Кстати, раз пристав меняется то понятно что происходит. Принимает ИП, смотрит - "о, запрет заканчивается", лепит новый.
upload_2021-3-3_23-56-13.png
пристав очень сильно следит... прямо очень очень лишает всего права карты сотовый проверяет там чтото загсы МВД пенсионный. по 2-3 запроса в день делает
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Посмотреть вложение 1157
пристав очень сильно следит... прямо очень очень лишает всего права карты сотовый проверяет там чтото загсы МВД пенсионный. по 2-3 запроса в день делает

Да, "красиво" 12 ИП... и сумма хорошая. Написал пару мыслей в другой теме
 

Melnikova262

Новичок
27 Окт 2020
5
0
34
Подскажите пожалуйста, какова вероятность что меня объявят в розыск, сумма не очень большая, 42 тысячи. Ип на девичью фамилию, на ГУ тишина. Живу в другом регионе. Поначиталась ужасов и переживаю теперь, что если никак не смогут найти, то могут объявить в розыск.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста, какова вероятность что меня объявят в розыск, сумма не очень большая, 42 тысячи. Ип на девичью фамилию, на ГУ тишина. Живу в другом регионе. Поначиталась ужасов и переживаю теперь, что если никак не смогут найти, то могут объявить в розыск.
Добрый день! Чего Вы там начитались-то? У Вас долг копеечный, не смешите .... Выплачивайте в месяц хоть по 1000 руб ( лучше наличными ( не давая карту) ) через отделение банка указав номер ИП по Вашему делу в платежке и храните чеки. Загляните в тему Как поступать если срок ип прошёл
 

Melnikova262

Новичок
27 Окт 2020
5
0
34
Добрый день! Чего Вы там начитались-то? У Вас долг копеечный, не смешите .... Выплачивайте в месяц хоть по 1000 руб ( лучше наличными ( не давая карту) ) через отделение банка указав номер ИП по Вашему делу в платежке и храните чеки. Загляните в тему Как поступать если срок ип прошёл

Скажите пожалуйста, а если не платить, есть вероятность что объявят? Я думала, если переведут ип на новую фамилию-тогда начну оплачивать.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Скажите пожалуйста, а если не платить, есть вероятность что объявят? Я думала, если переведут ип на новую фамилию-тогда начну оплачивать.
С такой суммой как у Вас вряд ли Вы им нужны....Пока на новой фамилии нет ИП, то живите себе спокойно и летайте куда хотите :)
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Скажите пожалуйста, а если не платить, есть вероятность что объявят? Я думала, если переведут ип на новую фамилию-тогда начну оплачивать.
В любом случае это будет розыск ФССП, не полиция, там приставы ваши фотки на стендах развешивать не будут. Пройдут по известным адресам и отпишутся, мол розыск не дал результатов, а потом недолго ждать и закрытие ИП из за невозможности взыскания.
 

Eka3936

Новичок
13 Мар 2021
1
0
40
Добрый день, если на госуслугах
Заявление зарегистрировано «Предоставление информации о наличии исполнительного производства из банка данных", то видят ли это приставы?
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Добрый день, если на госуслугах
Заявление зарегистрировано «Предоставление информации о наличии исполнительного производства из банка данных", то видят ли это приставы?
Госуслуги и созданы для того что бы вас информировать и разумеется приставы видят когда вы просматриваете их информацию. Все данные о ваших запросах можно посмотреть в личном кабинете на сайте ФССП.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Все данные о ваших запросах можно посмотреть в личном кабинете на сайте ФССП.

Ссылочку подскажете?
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Ланкис

Новичок
15 Авг 2017
6
1
50
Здравствуйте. Банк продал мой долг коллекторам. Долг немного больше миллиона. Как можно выкупить долг у коллекторов за минимальный процент, есть ли вообще такие варианты, может кто сталкивался?
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте. Банк продал мой долг коллекторам. Долг немного больше миллиона. Как можно выкупить долг у коллекторов за минимальный процент, есть ли вообще такие варианты, может кто сталкивался?

Отправить к ним адвоката. Самому не ходить. Ну и пробовать договориться.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ссылочку подскажете?

Уважаемый КрЫс не шутит, личный кабинет с сайта приставов тупо исчез...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Все данные о ваших запросах можно посмотреть в личном кабинете на сайте ФССП.

Нет больше этого кабинета, на форумах приставов пишут что убрали его. Теперь все через ГУ.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Здравствуйте. Подскажите кто знает, как быть в такой ситуации:
Оплатил долг, через несколько дней приходят уведомления на госуслуги, мол сумма судебной задолженности была изменена. Смотрю, сумма та же самая, кнопка оплатить, и всё в таком духе. Приставу звонить можно хоть целыми днями, трубки они не берут. Работают два дня в неделю, - хрен попадешь.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Или по прошествии времени информация обновится на верную?
У меня тоже самое. Не стоит беспокоиться. Это, видимо, программа недоделанная. После оплаты частичной у меня тоже пришло уведомление , а сумма все та же и не меняется полгода. Но, я попробовала на информационном сайте приставов о долгах скачать квитанцию- в квитанции сумма меньше , та которая должна быть фактически.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Здравствуйте. Банк продал мой долг коллекторам. Долг немного больше миллиона. Как можно выкупить долг у коллекторов за минимальный процент, есть ли вообще такие варианты, может кто сталкивался?
Попробуйте направить им письмо , можно электронное, но обязательно коротко и чётко пометить , что доходов нет и не предвидится, о раздумьях выкуп или банкротство. Много не расписывайте. Если согласятся, то тогда привлекайте юриста обязательно. Они могут согласится, но в документах все обрисовать так, что вы частично гасить и ещё остаётесь должны.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke