Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
так заплатите, а то с пенсионеров можно а вы очень умные -хватит на стариках выезжать
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не хотелось бы предоставлять информацию о месте жительства Российскому государству, если честно
а что государство вам сделает?
по закону вообще у вас обязательство сообщать о своем внж или пмж в другом государстве.
плюс это повысит шансы на закрытие вашего ИП.

Мои ИП с 2016 и 2017 годов до сих пор по ним работают приставы.
Это больше зависит от того, взыскатель настаивает на дальнейшей работе или нет.
Если бы не взыскатель, самому приставу выгоднее закрыть ваше дело, если с вас нечего брать.
Тем более если он в большом городе работает, где он завален взысканиями.

так заплатите, а то с пенсионеров можно а вы очень умные -хватит на стариках выезжать
Это вы к чему?
 

evgeni_21

Новичок
20 Янв 2020
27
3
38
а что государство вам сделает?
по закону вообще у вас обязательство сообщать о своем внж или пмж в другом государстве.
плюс это повысит шансы на закрытие вашего ИП.

Мои ИП с 2016 и 2017 годов до сих пор по ним работают приставы.
Это больше зависит от того, взыскатель настаивает на дальнейшей работе или нет.
Если бы не взыскатель, самому приставу выгоднее закрыть ваше дело, если с вас нечего брать.
Тем более если он в большом городе работает, где он завален взысканиями.


Это вы к чему?
Это к тому что "татоша" это должник-пенсионер .... пенсию ведь не спрятать, видать списывают с пенсии..... ((( только вот кто за счёт чего и кого выезжает.... мне тоже не понятно....)))) я уверена что Татоша мои долги своей пенсией не погашает 100%, а погашает свои долги ... ( и вот наверно Татоше обидно стало что кому-то удаётся от долгов убегать , а кому то нет.... и приходится платить....
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Это к тому что "татоша" это должник-пенсионер .... пенсию ведь не спрятать, видать списывают с пенсии..... ((( только вот кто за счёт чего и кого выезжает.... мне тоже не понятно....)))) я уверена что Татоша мои долги своей пенсией не погашает 100%, а погашает свои долги ... ( и вот наверно Татоше обидно стало что кому-то удаётся от долгов убегать , а кому то нет.... и приходится платить....
да нам обидно, а вам не стыдно, молодые здоровые а все сравниваете нас с вами, мы не косячили а попали в такую ситуацию, когда ваше поколение решило жить при рынке и развивать банки вместо реальной экономики
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
да нам обидно, а вам не стыдно, молодые здоровые а все сравниваете нас с вами, мы не косячили а попали в такую ситуацию, когда ваше поколение решило жить при рынке и развивать банки вместо реальной экономики
мы так то все в одной лодке.

Моя ситуация тоже из разряда "не косячила, а попала в такую ситуацию", но я не пенсионер.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а я не хочу платить чужие долги. хотя и мое имя замаранное оказалось.
 

KRA

Новичок
15 Янв 2023
2
0
Здравстуйте! Если купить билет новосибирск - Самара, смогу ли я выйти в Петропавловске? Проверяют ли там билеты на выходе? Или можно спокойно выйти? У нас в Нск даже из электрички обычной нужно с помощью билета через турникет проходить, по этому волнуюсь на счет того, получится ли спокойно уйти с вокзала или купить билет до Самары и второй до Петропавловска? Не увидят ли пограничники в базе данных, что я еду не только в Самару, но и в Петропавловск?
 

KRA

Новичок
15 Янв 2023
2
0
И еще такой вопрос(опишу ситуацию): у парня были долги, оставалось 2 исполнительных производства. Делали запрос в БКИ и в БКИ так же только 2 долга числится. И вот прилетает 3е постановление, которого просто быть не может, так как даже в БКИ больше нет неоплаченные долгов.( у парня % зп арестован, по этому 100% взыскают). Ездили к приставу и пытались обьяснить, что это повторно пришло постановление за уже выплаченный долг (у меня так со штрафами за превышение скорости было неоднократно, что один и тот же штраф несколько раз пытались взыскать). Попросили у пристава документ, в котором прописаны все движения денежных средств, а именно, какого числа взыскали, по какому ИП направили и так далее, или, по крайней мере, список выплаченных ИП, на что получили отказ. Платить уже оплаченный долг не хочется. Что можно сделать в нашем случае? На какой закон ссылаться в письменном требовании? Заранее очень благодарна за ответы!
 

lilu

Новичок
16 Фев 2022
11
0
Добрый день.
Было исполнительное производство с января по декабрь 2022, закрыли по невозможности взыскания.
Однако уже в январе по этому же производству пришло постановление об удовлетворении (или частичном) ходатайства, чтобы по адресу регистрации был произведен выезд.
Подскажите, такое возможно? И чего ждать?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день.
Было исполнительное производство с января по декабрь 2022, закрыли по невозможности взыскания.
Однако уже в январе по этому же производству пришло постановление об удовлетворении (или частичном) ходатайства, чтобы по адресу регистрации был произведен выезд.
Подскажите, такое возможно? И чего ждать?
Наверное после закрытия вашего ИП и возвращения исполнительного листа (ИЛ) вашему взыскателю, тот не успокоился, и направил заявление приставу осуществить сей акт с выездом по месту регистрации должника.
Но я не понимаю, как при закрытом ИП они юридически будут совершать это. Вероятно, что снова откроют на днях ваше ИП или не приедут.

Третий вариант, что приедут при закрытом ИП лично мне кажется не осуществим.
 

lilu

Новичок
16 Фев 2022
11
0
Наверное после закрытия вашего ИП и возвращения исполнительного листа (ИЛ) вашему взыскателю, тот не успокоился, и направил заявление приставу осуществить сей акт с выездом по месту регистрации должника.
Но я не понимаю, как при закрытом ИП они юридически будут совершать это. Вероятно, что снова откроют на днях ваше ИП или не приедут.

Третий вариант, что приедут при закрытом ИП лично мне кажется не осуществим.
Мне вот тоже не совсем понятны данные моменты. И как они могут возобновить ИП, если даже не прошло 6 месяцев?..
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Мне вот тоже не совсем понятны данные моменты. И как они могут возобновить ИП, если даже не прошло 6 месяцев?..
они могут в любой момент возобновить ИП,
о каких 6 месяцах вы говорите? нет такого.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
они могут в любой момент возобновить ИП,
о каких 6 месяцах вы говорите? нет такого.
После окончания ИП возобновление возможно только через полгода. Шикарное окно, да.
 

Федор1212

Новичок
15 Фев 2023
1
0
Здравствуйте ,был запрет с сентября 2022 года , оплатил долг и 20 января пришло письмо в гос услугах, отмена ограничения выезда .
Сняли пограничники запрет? подскажите пожалуйста.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте ,был запрет с сентября 2022 года , оплатил долг и 20 января пришло письмо в гос услугах, отмена ограничения выезда .
Сняли пограничники запрет? подскажите пожалуйста.
Кто вам мешает посмотреть ход ИП? Возможно что вы и ИП не найдете если полностью оплатили, проверьте поиском по номеру ИП на ГУ и на сайте ФССП. Скорее всего уже нет ни ИП ни соответственно ограничения.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте ,был запрет с сентября 2022 года , оплатил долг и 20 января пришло письмо в гос услугах, отмена ограничения выезда .
Сняли пограничники запрет? подскажите пожалуйста.
учитывая что прошел 1 мес. уже, то пограничники сняли ограничение.
Это занимает до 10 дней в норме.
 
28 Фев 2023
21
15
Здравствуйте ,был запрет с сентября 2022 года , оплатил долг и 20 января пришло письмо в гос услугах, отмена ограничения выезда .
Сняли пограничники запрет? подскажите пожалуйста.
Чтобы быть уверенным обратитесь к приставу, который накладывал арест. Снял ли он запрет на выезд. Если пристав отправил, то по новым правилам запрет должен сниматься в течение суток. Других возможностей как-то убедиться, к сожалению, нет( Базу пограничников никто в онлайне не видит
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef