Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Срок давности по исполнительскому сбору

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Мару12345

Новичок
12 Сен 2019
22
4
35
Добрый день! Никаких действий не велось. В то время работал личный кабинет на сайте фссп, я через него им писал, обещали в ближайшее время убрать, но как уже говорил убрали только почти через год.
Я пока побаиваюсь идти к приставу,так сказать чтобы не навредить)))Интересно а если не предпринимать ничего,он так и будет что ли висеть!
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Я пока побаиваюсь идти к приставу,так сказать чтобы не навредить)))Интересно а если не предпринимать ничего,он так и будет что ли висеть!
Повисит и исчезнет )
 

Мару12345

Новичок
12 Сен 2019
22
4
35
Повисит и исчезнет )
Подскажите(не нашла подходящей темы на форуме для этого вопроса),читаю что через пол года после закрытия ИП взыскаткль можно снова подать ИЛ приставу и все по новой(((Как у вас развивались события после закрытия ИП приставом?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Подскажите(не нашла подходящей темы на форуме для этого вопроса),читаю что через пол года после закрытия ИП взыскаткль можно снова подать ИЛ приставу и все по новой(((Как у вас развивались события после закрытия ИП приставом?
В моем случае ИП были закрыты т.к. банк проиграл суд, поэтому с приставами в этот раз события никак не развивались, кроме того что мне пришлось их пошевелить. При этом исполнительский сбор висел и только через год его сняли.
 
  • Нравится
Реакции: Мару12345

Ева

Новичок
8 Апр 2022
2
0
Думаю все лучше доводить до конца. Если есть возможность, то лучше обратиться к приставу и закрыть вопрос. А так да, скорее всего позже исчезнут из госуслуг. У меня почти год висели 2 исполнительных сбора, потом сами исчезли.
2 года - срок исполнения по закону, с даты завершения ИП
 

Светлана262

Новичок
31 Янв 2019
18
14
46
Добрый вечер! В 2018 году у мужа висело 25 ИП по штрафам. Так как мы решили поменять машину (свою сдавали в трейд-ин), то автосалон настаивал на оплате всех долгов у приставов. Я по доверенности от мужа смогла договориться с приставом, чтобы он мне распечатал квитанции на оплату всех штрафов без исполнительского сбора. Штрафы я оплатила, с сайта суммы за штрафы исчезла, но исполнительский сбор так и остался, по 1000 р за каждое ИП. Прошло уже 4 года и не чего не меняется. Если срок давности ИС 2 года, тогда почему до сих пор не исчез? Что можно сделать в этой ситуации?
 

АстроТер

Новичок
26 Май 2022
9
0
Добрый вечер)) Не могу найти свою тему(( Может быть кто-то сталкивался с таким вопросом: Какой срок предъявления Исполнительного Листа Взыскателем в ССП после вступления судебного решения в силу? И что происходит, если он по какой-то причине не предъявил его вовремя?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый вечер)) Не могу найти свою тему(( Может быть кто-то сталкивался с таким вопросом: Какой срок предъявления Исполнительного Листа Взыскателем в ССП после вступления судебного решения в силу? И что происходит, если он по какой-то причине не предъявил его вовремя?
3 года. На следующий день ИЛ теряет силу. ИП исчезает с сайта приставов через несколько дней.
 

АстроТер

Новичок
26 Май 2022
9
0
Спасибо за ответ) По ходу возникают еще вопросы:
1. Если ИЛ приставам не предъявлялся, значит и ИП не начиналось?
2. Существуют ли какие-либо уважительные причины, по которым исчисление этих 3-х лет прерывается? Например, если у Должника в течение этого срока 1 год шло банкротное производство, был признан банкротом, списали все долги, кроме субсидиарного. А Взыскатель именно по субсидиарке имеет ИЛ и не предъявлял его все годы.
Тогда исчисление срока давности с момента получения ИЛ Взыскателем в суде начнется с момента признания банкротом Должника? Извените, если сложно изъясняюсь((
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Спасибо за ответ) По ходу возникают еще вопросы:
1. Если ИЛ приставам не предъявлялся, значит и ИП не начиналось?
2. Существуют ли какие-либо уважительные причины, по которым исчисление этих 3-х лет прерывается?
1. Не знаю всей кухни, но по штрафам ИЛ не нужен для возбуждения ИП.
2. Куча причин, при желании пристав нарисует злостное уклонение.
 

АстроТер

Новичок
26 Май 2022
9
0
Добрый вечер всем) Скажите: известен ли кому-нибудь такой прецендент как заключение мирового соглашения с налоговой? Возможно ли это вообще? Или с ними бесполезно договариваться, либо все закрыть сразу, либо частями, но только всю сумму? Спасибо)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal