Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Старый мелкий штраф и смена ФИО

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ВикторияО

Новичок
9 Янв 2024
2
0
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос. Вот уже скоро год как приставы наложили ограничение на автомобиль по поводу мелкого штрафа 1000 рублей (штраф не касается нарушения ПДД, там другого рода). За этот почти год они этот штраф удвоили до 2000 рублей и ещё исполнительский сбор добавили 1000 рублей, итого 3000 рублей, но чтобы не доводить дело до ареста имущества, я им сразу перевела 1 (один) рубль. Таким образом сумма задолженности составляет 2999 рублей и... И ВСЁ! Приставы ничего сделать не могут, у меня карточки нет, но они наложили арест на автомобиль.

А время идёт! Вот уже как полгода я сменила свои ФИО, получила новый паспорт и все новые документы. Даже полис ОСАГО умудрилась поменять где сменили собственника в полисе. А в ГИБДД сменить собственника не могут - наложены ограничения. А теперь я даже проверить состояние дела в госуслугах не могу, так как поиск не работает из-за несовпадения паспортных данных. Мне кажется, что приставы на этот долг просто банально забыли, или забили. Человека со старыми ФИО более не существует, а они даже розыск объявить не могут, так как сумма менее 10тыс. И вот оно повисло. Вопрос - ДОКОЛЕ?

Я знаю, что ограничение приставам завершить действия по делу в течение двух месяцев не является пресекательным сроком. Пресекательным сроком являются два года по КоАП 39.1. А пока два года не истекло - у многих должников со штрафами дела находятся в "повисшем" состоянии - пристав дело не закрывает, так как он типа не выполнил всех действий. Но ведь у нас подготовлены изменения в 226-ФЗ, которые утверждают, что накладывать аресты на имущество можно будет при задолженностях только более 30тыс, а при меньшей сумме - они только могут автоматические запросы по банкам рассылать. Но изменения эти вступают в силу с 1 июля 2024 года.

Может их как-то поторопить? Нет, я конечно могу и дальше ездить на авто у которого СТС на старые ФИО, просто хотелось бы эту тему закрыть. Я ведь даже через госуслуги им запрос не вправе посылать, так как у меня другие ФИО... А может они как получат письмо через госуслуги где указаны мои новые ФИО - то начнётся бодяга - вызов должника к приставу и почему не отдаёте. А хотелось бы закрыть этот старый штраф
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Мои штрафы исчезают через 3 года. Не исчезнувшие лечатся прокуратурой. Ещё плюс месяца 3.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip