Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Субсидиарка

Тема в разделе "Банки, кредиты и коллекторы", создана пользователем Садовод, 2 Август 2019.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    794
    514
    0
    С удивлением и ужасом узнал , что долги по субсидиарке не списываются при банкротстве.При этом банкротить по ним можно. Причем с регулярностью раз в 5 лет. А есть ли практика закрытия ИП по долгам субсидиарной ответственности по 46 й?

2. Тимур

Тимур Участник

30 Май 2018
    228
    116
    0
    Мужской
    Если речь идет о физ. лицах и поручительстве, то после судебного решения на каждого выдается отдельный исполнительный лист по которым открываются отдельные ИП и ведется отдельная работа приставами. Соответственно закрыть ИП по 46 ст. на одного могут, при этом на другом оно будет активно.

3. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    794
    514
    0
    Субсидиарки на юрика не бывает..Если бы было поручительство-перевел бы на него..а так...

4. Тимур

Тимур Участник

30 Май 2018
    228
    116
    0
    Мужской
    я про вариант субсидиарной ответственности между физ лицами писал, может вы спрашивали про ответственность учредителя при банкротстве ООО, я же не знаю.

5. Садовод

Садовод Завсегдатай

5 Июль 2019
    794
    514
    0
    Наверное Вы имели в виду-Солидарная.....

6. Тимур

Тимур Участник

30 Май 2018
    228
    116
    0
    Мужской
    вообще я просто ответил на ваш вопрос про закрытие ИП по ст. 46