Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Субсидиарка

• Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
58
С удивлением и ужасом узнал , что долги по субсидиарке не списываются при банкротстве.При этом банкротить по ним можно. Причем с регулярностью раз в 5 лет. А есть ли практика закрытия ИП по долгам субсидиарной ответственности по 46 й?

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
42
А есть ли практика закрытия ИП по долгам субсидиарной ответственности по 46 й?
Если речь идет о физ. лицах и поручительстве, то после судебного решения на каждого выдается отдельный исполнительный лист по которым открываются отдельные ИП и ведется отдельная работа приставами. Соответственно закрыть ИП по 46 ст. на одного могут, при этом на другом оно будет активно.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
58
Если речь идет о физ. лицах и поручительстве, то после судебного решения на каждого выдается отдельный исполнительный лист по которым открываются отдельные ИП и ведется отдельная работа приставами. Соответственно закрыть ИП по 46 ст. на одного могут, при этом на другом оно будет активно.
Субсидиарки на юрика не бывает..Если бы было поручительство-перевел бы на него..а так...

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
42
Субсидиарки на юрика не бывает..Если бы было поручительство-перевел бы на него..а так...
я про вариант субсидиарной ответственности между физ лицами писал, может вы спрашивали про ответственность учредителя при банкротстве ООО, я же не знаю.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
58
я про вариант субсидиарной ответственности между физ лицами писал, может вы спрашивали про ответственность учредителя при банкротстве ООО, я же не знаю.
Наверное Вы имели в виду-Солидарная.....

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
42
вообще я просто ответил на ваш вопрос про закрытие ИП по ст. 46

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
293
Пользователи
15,090
Новый пользователь
aleshkinnn