Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Субсидиарка

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
С удивлением и ужасом узнал , что долги по субсидиарке не списываются при банкротстве.При этом банкротить по ним можно. Причем с регулярностью раз в 5 лет. А есть ли практика закрытия ИП по долгам субсидиарной ответственности по 46 й?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
А есть ли практика закрытия ИП по долгам субсидиарной ответственности по 46 й?
Если речь идет о физ. лицах и поручительстве, то после судебного решения на каждого выдается отдельный исполнительный лист по которым открываются отдельные ИП и ведется отдельная работа приставами. Соответственно закрыть ИП по 46 ст. на одного могут, при этом на другом оно будет активно.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Если речь идет о физ. лицах и поручительстве, то после судебного решения на каждого выдается отдельный исполнительный лист по которым открываются отдельные ИП и ведется отдельная работа приставами. Соответственно закрыть ИП по 46 ст. на одного могут, при этом на другом оно будет активно.
Субсидиарки на юрика не бывает..Если бы было поручительство-перевел бы на него..а так...
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Субсидиарки на юрика не бывает..Если бы было поручительство-перевел бы на него..а так...
я про вариант субсидиарной ответственности между физ лицами писал, может вы спрашивали про ответственность учредителя при банкротстве ООО, я же не знаю.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
я про вариант субсидиарной ответственности между физ лицами писал, может вы спрашивали про ответственность учредителя при банкротстве ООО, я же не знаю.
Наверное Вы имели в виду-Солидарная.....
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
вообще я просто ответил на ваш вопрос про закрытие ИП по ст. 46
 

Влад_Крск

Новичок
28 Ноя 2019
2
4
53
Пожалуйста подскажите варианты списания долгов физлица при субсидиарке (физ лицо - директор и учредитель ООО, и Арб суд привлек его к субсидиарной ответственности).
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore