Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

solnechnaya

Новичок
26 Фев 2018
4
6
46
Доброго всем дня! У меня тоже подпорченный отпуск из за пристава.
Надеюсь как Юля - отстоять свои права.
Но у нас есть нюанс :)
26 октября по туру, купленному в турфирме, я, муж, дочь 18 лет и дочь 8 месяцев должны были улететь в Турцию. 31 октября у меня ДР, юбилей. Поездка была подарком на юбилей. Летом дочь сдала ЕГЭ и поступила на бюджет в универ. Я была в декрете. В общем всем хотелось к морю :) Отпуск был сильно долгожданным.
На пограничном контроле нас попросили пройти и подождать.
Старшая дочь занервничала - что то не так? Муж успокоил - какая нить проверка, может однофамилица в розыске.
Через 5-7 минут меня пригласили пройти в кабинет. Зачитали сухо,что у меня запрет на выезд из страны.
Шок описать сейчас сложно. Тогда даже слез не было у меня.
Море...,отпуск, грудная дочь на руках.....
Пограничник подтвердил,что ошибки нет.
Мы всей семьей проверили сайт судебных приставов. Дома я проверяла и себя и мужа по базе этого сайта. Всё было чисто и пусто.
Дрожащим голосом говорю пограничнику - ведь это ошибка, и мы ее выявим, но отпуск всей семье сорван!
На что он отвечает - выезд закрыт ТОЛЬКО ВАМ. Семья может лететь.
Я выхожу и плачущей старшей дочке говорю - вы должны с папой лететь. Всем нужен был этот отпуск!
Созревает решение - мы с младшей полетим через Минск.
Как за час, пока шла посадка, дочь успела всё найти, состыковать, подогнать, найти в недрах планшета копию моего российского паспорта .... мне до сих пор удивительно. Но, чтобы оказаться в отеле в этот день, нам пришлось лететь - Москва -С.Петербург, Питер-Минск, Минск-Стамбул, Стамбул - Анталья. Далее трансфер в отель и к началу следующих суток мы с малышкой соединились с семьей.
В аэропорту пограничники сразу предложили написать запрос. Ответ пришел на почту 01.11.2017 г.
Ответ выкладываю.

20 ноября я нашла в интернете адрес эл почты и отправила по электронке запрос в Чертановский ФССП (по месту моей прописки) и приложила ответ, который мне прислали погранцы.
Меньше чем через полчаса после отправки письма мне перезвонила пристав из ФССП!!!!!
Я отправила в 15.28 письмо , в 16 -01 уже поступил звонок!!! А письмо еще надо было распечатать (наверное они поступают в приемную), отнести нужному приставу и т.п. Умеют же они работать оперативно! :) (когда сильно сами накосячат)
Я думала,что не ранее 21 декабря что нить ответят.
Пристав сообщила, что они получили мой запрос, что УЖЕ связались с Управлением ФССП и в среду (22 ноября) мне будет открыт выезд!!!
Я "отлично! А как запрет то наложили!?"
Ситуацию изложила пристав мне так: " 20 июля мы выписали запрет на выезд, а 25 июля уже выписали его отмену. В Управление ФССП сначала пришла отмена, но ее (внимание!!!!!!!) ...... не к чему было применить! И отмену оставили без внимания.
А позже в Управление пришел запрет, его они ввели в действие.
НО УЖЕ разобрались и снимут запрет."
Логику в госструктурах у нас никто включать не пытается. Пришла отмена запрета, а запрета нет. Тогда отмену в мусорку. Без выяснения ситуации!
Я "т.е в том, что я не смогла выехать 26 октября виновато Управление!?"
Пристав "я вам такого не говорила! Просто в Управление ФССП сначала пришла отмена ...(и дальше
повторила мне еще раз историю об отсутствии логики в действиях сотрудников управления)

Я попросила пристава оформить письменный ответ на мой запрос (как и написано в моем письме им).
Пристав ответила: "да, да , ответим, просто звоню Вас успокоить". Т е приставы у нас люди Человечные и готовы успокоить , если Сильно сами накосячили!!! :)
Но ответа на эл почту от них не пришло.

Пришлось найти время и съездить ознакомиться с делом у пристава.
Ознакомиться сразу не дали. Сказали, что дело в архиве. Пришлось оставить заявление на ознакомление и снова привезти запрос, который отправила им по эл почте, но уже получить на нем отметку в канцелярии. Пристав сказала, что на письма, пришедшие по официальной эл почте - они ответов НЕ дают :-(

В деле нет подтверждения,что мне направляли постановление о запрете и постановление о снятии запрета.

22 февраля 2018 съездила к ним и получила ответ на свой запрос. В нем всё лаконично. Нет инфы - кто виноват, просто сухие факты - ..... 25 июля вынесено решение о снятии запрета на выезд.
 

Вложения

  • Ответ от ОПК ФСБ России в МАП Внуково_22.jpg
    Ответ от ОПК ФСБ России в МАП Внуково_22.jpg
    145.3 KB · Просмотры: 25
  • Нравится
Реакции: Valita и Jane

solnechnaya

Новичок
26 Фев 2018
4
6
46
Вот фото моего запроса приставам. И их лаконичного ответа ... Никто не виноват. Всё сделали вовремя. И Х... знает почему вас 26 октября не выпустили.
 

Вложения

  • Запрос в ФССП.JPG
    Запрос в ФССП.JPG
    226.2 KB · Просмотры: 26
  • Ответ ФССП.JPG
    Ответ ФССП.JPG
    220.9 KB · Просмотры: 26
  • Ответ ФССП (2).JPG
    Ответ ФССП (2).JPG
    213.6 KB · Просмотры: 25
  • Нравится
Реакции: Jane

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@solnechnaya, очень жаль Вас и Вашу семью, но это к сожалению -наши российские реалии. В любом случае виноваты именно приставы, суд Вам это подтвердит. Иск подаете к ФССП и Минфину. Ответ приставов Вам не нужен, к иску его можете не прикладывать, главное у Вас есть подтверждение от пограничников.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Доброго всем дня! У меня тоже подпорченный отпуск из за пристава.
Надеюсь как Юля - отстоять свои права.
Но у нас есть нюанс :)
26 октября по туру, купленному в турфирме, я, муж, дочь 18 лет и дочь 8 месяцев должны были улететь в Турцию. 31 октября у меня ДР, юбилей. Поездка была подарком на юбилей. Летом дочь сдала ЕГЭ и поступила на бюджет в универ. Я была в декрете. В общем всем хотелось к морю :) Отпуск был сильно долгожданным.
На пограничном контроле нас попросили пройти и подождать.
Старшая дочь занервничала - что то не так? Муж успокоил - какая нить проверка, может однофамилица в розыске.
Через 5-7 минут меня пригласили пройти в кабинет. Зачитали сухо,что у меня запрет на выезд из страны.
Шок описать сейчас сложно. Тогда даже слез не было у меня.
Море...,отпуск, грудная дочь на руках.....
Пограничник подтвердил,что ошибки нет.
Мы всей семьей проверили сайт судебных приставов. Дома я проверяла и себя и мужа по базе этого сайта. Всё было чисто и пусто.
Дрожащим голосом говорю пограничнику - ведь это ошибка, и мы ее выявим, но отпуск всей семье сорван!
На что он отвечает - выезд закрыт ТОЛЬКО ВАМ. Семья может лететь.
Я выхожу и плачущей старшей дочке говорю - вы должны с папой лететь. Всем нужен был этот отпуск!
Созревает решение - мы с младшей полетим через Минск.
Как за час, пока шла посадка, дочь успела всё найти, состыковать, подогнать, найти в недрах планшета копию моего российского паспорта .... мне до сих пор удивительно. Но, чтобы оказаться в отеле в этот день, нам пришлось лететь - Москва -С.Петербург, Питер-Минск, Минск-Стамбул, Стамбул - Анталья. Далее трансфер в отель и к началу следующих суток мы с малышкой соединились с семьей.
В аэропорту пограничники сразу предложили написать запрос. Ответ пришел на почту 01.11.2017 г.
Ответ выкладываю.

20 ноября я нашла в интернете адрес эл почты и отправила по электронке запрос в Чертановский ФССП (по месту моей прописки) и приложила ответ, который мне прислали погранцы.
Меньше чем через полчаса после отправки письма мне перезвонила пристав из ФССП!!!!!
Я отправила в 15.28 письмо , в 16 -01 уже поступил звонок!!! А письмо еще надо было распечатать (наверное они поступают в приемную), отнести нужному приставу и т.п. Умеют же они работать оперативно! :) (когда сильно сами накосячат)
Я думала,что не ранее 21 декабря что нить ответят.
Пристав сообщила, что они получили мой запрос, что УЖЕ связались с Управлением ФССП и в среду (22 ноября) мне будет открыт выезд!!!
Я "отлично! А как запрет то наложили!?"
Ситуацию изложила пристав мне так: " 20 июля мы выписали запрет на выезд, а 25 июля уже выписали его отмену. В Управление ФССП сначала пришла отмена, но ее (внимание!!!!!!!) ...... не к чему было применить! И отмену оставили без внимания.
А позже в Управление пришел запрет, его они ввели в действие.
НО УЖЕ разобрались и снимут запрет."
Логику в госструктурах у нас никто включать не пытается. Пришла отмена запрета, а запрета нет. Тогда отмену в мусорку. Без выяснения ситуации!
Я "т.е в том, что я не смогла выехать 26 октября виновато Управление!?"
Пристав "я вам такого не говорила! Просто в Управление ФССП сначала пришла отмена ...(и дальше
повторила мне еще раз историю об отсутствии логики в действиях сотрудников управления)

Я попросила пристава оформить письменный ответ на мой запрос (как и написано в моем письме им).
Пристав ответила: "да, да , ответим, просто звоню Вас успокоить". Т е приставы у нас люди Человечные и готовы успокоить , если Сильно сами накосячили!!! :)
Но ответа на эл почту от них не пришло.

Пришлось найти время и съездить ознакомиться с делом у пристава.
Ознакомиться сразу не дали. Сказали, что дело в архиве. Пришлось оставить заявление на ознакомление и снова привезти запрос, который отправила им по эл почте, но уже получить на нем отметку в канцелярии. Пристав сказала, что на письма, пришедшие по официальной эл почте - они ответов НЕ дают :-(

В деле нет подтверждения,что мне направляли постановление о запрете и постановление о снятии запрета.

22 февраля 2018 съездила к ним и получила ответ на свой запрос. В нем всё лаконично. Нет инфы - кто виноват, просто сухие факты - ..... 25 июля вынесено решение о снятии запрета на выезд.
это просто пи***!!!!
вы умная женщина, быстро сориентировались, отпуск все таки не был испорчен (хоть и подпорчен).
Остлось приставов разбомбить в суде!
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
"Москва -С.Петербург, Питер-Минск, Минск-Стамбул, Стамбул - Анталья. Далее трансфер в отель..." сложить стоимость+ 1/(кол-во суток туристического тура)*стоимость тура 1 взрослого человека+моралка= сумма иска
 

solnechnaya

Новичок
26 Фев 2018
4
6
46
"Москва -С.Петербург, Питер-Минск, Минск-Стамбул, Стамбул - Анталья. Далее трансфер в отель..." сложить стоимость+ 1/(кол-во суток туристического тура)*стоимость тура 1 взрослого человека+моралка= сумма иска

Да, именно так и складывали. :)
не люблю приставов
Не люблю суды.... :-(
Сильно :-(
Собираю себя в кучу морально, чтобы пойти в суд.

Приходилось несколько лет назад столкнуться.
При отсутствии в иске суммы материального вреда (иск был к моему супругу, от девушки, шедшей на красный свет... А может быть зарабатывающей на жизнь путем попадания в ДТП и дальнейших судов.....), она предъявила моральный вред 500 000 рублей!

Много воды было вроде "была вынуждена уволиться с работы (никаких документов, кем она работала и что действительно уволилась после ДТП), купить много лекарств (кроме копий рецептов, никаких чеков со стоимостью лекарств) и вообще у нее морально и физические страдания!!!

Адвокат сказал - "ерунда, какие полмиллиона, она проиграет суд!"
Суд уменьшил моральный вред до 350 000 руб.
И всё....
Платите девушке 350 000 и вы свободны.
Тогда и с приставами беспредельщиками столкнулись.... И суды совсем любить перестали...
"Не простая девушка.."-сказал удивленный адвокат на выходе :-(
****
Ну это так, грустная лирика наших Реалий Российских :)

Всем мира, добра, отличных отпусков, не прерванных структурами судебных приставов !!! :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Приходилось несколько лет назад столкнуться.
При отсутствии в иске суммы материального вреда (иск был к моему супругу, от девушки, шедшей на красный свет... А может быть зарабатывающей на жизнь путем попадания в ДТП и дальнейших судов.....), она предъявила моральный вред 500 000 рублей!

Много воды было вроде "была вынуждена уволиться с работы (никаких документов, кем она работала и что действительно уволилась после ДТП), купить много лекарств (кроме копий рецептов, никаких чеков со стоимостью лекарств) и вообще у нее морально и физические страдания!!!

Адвокат сказал - "ерунда, какие полмиллиона, она проиграет суд!"
Суд уменьшил моральный вред до 350 000 руб.
И всё....

Адвокат, в этой ситуации должен был идти до ВС, а не руками разводить. Заявлять в ходе слушания протесты и просьбы приобщить недостающие документы к делу (я про уволилась с работы..отсутствие чеков...и т.д.) особенно не ясно почему девушка, шедшая на красный свет ( нарушала ПДД, повлекшие ДТП, по сути являвшаяся виновницей этого ДТП) могла вообще быть ИСТЦОМ????

Судебный беспредел какой-то...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

solnechnaya

Новичок
26 Фев 2018
4
6
46
Адвокат, в этой ситуации должен был идти до ВС, а не руками разводить. Заявлять в ходе слушания протесты и просьбы приобщить недостающие документы к делу (я про уволилась с работы..отсутствие чеков...и т.д.) особенно не ясно почему: девушка, шедшая на красный свет ( нарушала ПДД, повлекшие ДТП, по сути являвшаяся виновницей этого ДТП) могла вообще быть ИСТЦОМ????

Судебный беспредел какой-то...


Конечно были все противоречия судье заявлены. Готовились очень хорошо.
Но когда суд оплачен (а на выходе уже потом сказали, что все суды , начиная с первого по ДТП,были оплачены. И девушка работала в суде. Кем и в какой должности - не знаю, но в Московском суде.), доводы вообще даже не дослушивают. Просто могут одернуть и остановить, что суду всё понятно. Или слушать в полуха, но вообще не вникать.

После ДТП адвокат и экспертизу техническую требовал и вообще, там такой перекресток, что если бы девушка шла на зеленый, то ее бы вынесло на перекрестке на полосу, где в это время как раз идет поток машин (когда тут пешеходам зеленый, там пешеходам красный) и просто был бы не живой пешеход. Это адвокатом везде письменно и устно заявлялось, как раз требовали экспертизу по светофорам, когда какой на перекрестке загорается.
Неа, никто ничего не проводил, написали,что в ней нет необходимости и много еще разных вещей, которые не укладывались в голове...

Уже в третьей инстанции (третий суд), когда решался вопрос - лишить прав водителя или нет, судья сказала "ну допустим даже ВЫ ЕХАЛИ НА зеленый! Нужно быть внимательней!" И вынесла решение "лишить прав на 1 год и 10 месяцев"
И фразы адвоката, что "если водитель ехал на зеленый , то НЕ прав пешеход!!! "- утонули в бездне...
Занавес!
Действительно беспредел....

Наш суд, самый гуманный суд в мире :) :)
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Buff163

Новичок
27 Фев 2018
49
28
45
Конечно были все противоречия судье заявлены. Готовились очень хорошо.
Но когда суд оплачен (а на выходе уже потом сказали, что все суды , начиная с первого по ДТП,были оплачены. И девушка работала в суде. Кем и в какой должности - не знаю, но в Московском суде.),

Аааа, так тут рука руку моет :)

К тому же это было очень давно, я так понимаю, раз суммы в 350 000 хватило на то, чтобы судье пойти на такого рода беспредел ( так как риск для судьи в таких случаях всегда есть- вышестоящий суд может отменить решение, а две-три таких отмены и абзац карьере судьи)
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Андрей1986

Новичок
3 Апр 2018
26
1
37


Полезная статья! И о сроках написано! 3 года срок давности!
И это на сайте фссп )))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

strellock

Новичок
26 Дек 2017
30
24
46
Доброго времени суток всем! Редко заглядываю на форум, т.к. у меня сейчас самый "разгар" схватки с госорганами в лице приставов, прокуратуры, следственного комитета..В двух словах моя ситуация, впрочем, я ее уже описывал: исправно платил алименты ровно раз в месяц, лично в руки приставу. Собрался заграницу, заглянул на госуслуги,там долг 3000р. Зашел к ней, послушал, что их, якобы, заставляют проставлять всем алиментщикам долг, если есть ИП. Спросил у нее насчет ограничения, - сказала, - у вас нет ограничения. В аэропорту пограничники развернули..
Теперь, как было на самом деле. Т.к. ИП у меня было образцово-показательное, платил регулярно, приставы решили на мне наработать показатели. Ежемесячно, то "арестовывали" мое имущество, то "выносили" постановление о самостоятельной реализации имущества должником, с неизменным результатом - ежемесячной оплатой))) И вот однажды, видимо, потребовалось ограничение на выезд для хорошей отчетности. Все это я понял, когда сделал запрос через госуслуги, а потом сверил с тем, что фактически было в деле. В деле, разумеется, этого ничего не было, как и уведомлений меня об этой "деятельности".
Написал заявление в прокуратуру, в следственный комитет, ну и жалобу на действия приставов их начальству. Отовсюду отписки, СК дважды уже продляли доследственную проверку, уголовное дело не заводят, прокуратура с ними заодно. Теперь, спустя три месяца, из УССП пришел ответ, к которому они приложили Постановление о определении задолженности, по которому, я оказывается был должен 11500 и на основании этого пристав вынесла ограничение на выезд! Внимание, вопрос:)) ни в деле, которое я откопировал, ни в ответе на мой запрос через Госуслуги - такого постановления не было! Штрих-код этого постановления имеет номер более поздний (по возрастающей), чем, например, постановление, датируемое днем моего невыезда. Есть ли какая либо возможность по штрих-коду доказать, что документ подложный? И, да, гражданский иск я уже подал.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Jane

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@strellock, Добрый день! По беспределу у Вас там конечно фссп работает. Но у Вас и фото ИП есть и гос.услуги. Им не получится сказать «забыли»! Все что есть в Вашей папке ИП-это и есть действия пристава. То, чего там нет - вопрос откуда взялось-то потом? Это физически невозможно. Понятно что они сейчас судом недовольны и жопу рвут, но слишком поздно.
У Вас все просто Вы не получали постановление о врем.ограничении, и на приеме личном Вам его не вручали ( хотя могли бы). Все остальное это их проблемы, что у Вас якобы долг в 11 тысяч. Вас обязаны по закону уведомлять, чего сделано не было. Хотели бы они работать по закону, работали бы. Как выиграете суд, придете в полицию с копией решения суда и напишите заявление о возбуждении дела ( ближе к делу поищу статью), пусть полиция разбирается на каком основании в обход законов, человек при погонах нарушает законы РФ. Какие приняты меры, к такому сотруднику. Просто с решением судебным будет проще, судья укажет что было нарушено приставом...вот заодно вызовами в отдел пристава и помучают...
 
  • Нравится
Реакции: Jane
30 Мар 2018
3
4
106
Полезный форум. спасибо большое. сам сейчас сужусь с ФССП результаты буду выкладывать. Подскажите, а госпошлину за подачу иска на ФССП оплачивали?
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Полезный форум. спасибо большое. сам сейчас сужусь с ФССП результаты буду выкладывать. Подскажите, а госпошлину за подачу иска на ФССП оплачивали?
Нет, никакой госпошлины не оплачивали. Все бесплатно.
 
30 Мар 2018
3
4
106
понял спасибо, ну у нас видимо не действуют правила НК 333.36 ))) буду через суд истребовать оплату госпошлину с ФССП))
Нет, никакой госпошлины не оплачивали. Все бесплатно
 
  • Нравится
Реакции: Lidia88 и Jul-julia

Малинка

Новичок
16 Апр 2018
5
0
40
Подскажите, если я каждый мес исправно плачу по ИП, не бегаю от них, они могут снять аресты с карт?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите, если я каждый мес исправно плачу по ИП, не бегаю от них, они могут снять аресты с карт?
Могут, если пристав вменяемый.
 

Valita

Новичок
16 Май 2018
2
1
40
Здравствуйте, коллеги по несчастью :))
5 мая я была развёрнута в аэропорту по непонятно какому делу. Домой доехала увидела, есть действующее ИП (долг ЖКХ), повторно открытое. На момент открытия повторного - давно погашенное.
Сейчас концы не найти, кто его активировал (юристы ЖКХ или приставы). Добровольно бумаги не дают смотреть, написала официальные жалобы и запросы, чтобы понять кто активировал и когда.
Муж, который провёл отпуск с тремя детьми один (впервые с ними один прожил неделю :)) ), рвётся судиться. :)) Моя часть тура стоила тысяч 25. Моральный (сколько-нить значимый) вред выбить, как я поняла, почти нереально. Юрист (хорошая, только что у знакомых такой же суд выиграла, тоже поднятое старое дело у приставов и разворот в аэропорту) сказала, что ведение нашего дела стоит 50тыр. без гарантии выиграть (и точно суд не вернёт 50тыр за адвоката (вернут до 50% в лучшем случае)).
Я пока в замешательстве, стоит ли игра свеч. Т.е. в нашем случае суд будет только ради принципа. И заплатим мы столько же или больше, чем потеряли сейчас уже.

Но. Читаю практики, изучаю законы, собираю бумажки... И возник вопрос. Аэропорт и пограны в аэропорту нивкакую не дают справку о причине невылета, предлагают только бумажку о факте регистрации и потом непосадки. А в практиках я вижу, что суд тормозят из-за этой справки и всё равно её добывают потом уже по судебному запросу. А КАК её ДО суда добыть? Сайт погранов - мёртвый. Как ещё без судебного запроса добыть - не понимаю...

И ещё. Если виноваты в ситуации ОБЕ конторы: И ЖКХ (подали лист на 112 тысяч когда долга ЖКХ не было) И приставы (возбудили дело в срок не 6 дней после получения от юристов, а через несколько месяцев и потом ещё и не уведомили меня о невыезде). То иск в суд писать и на ЖКХ, и на приставов, и Минфину ещё сразу? Или выбрать надо, кого хочу наказать и пулять на одних?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Valita, Добрый день! Сочувствую Вам :(. В Вашем случае выезд Вам ограничило именно ФССП ( а не ЖКХ) и именно ФССП в лице пристава обязано соблюдать законы. Вы постановление и о возбуждении ИП и о врем.ограничении выезда по месту прописки получали? Если нет, то все Вам вернут за счет Минфина. Если бы Вы были уведомлены по закону, то заранее бы решили с ними свою проблему, но Вас не уведомили и в этом и есть нарушение закона гос.органом. Вы же мысли читать не умеете ;).
1. Вам нужно написать заявление ( можно в аэропорту, можно с сайта пограничной службы), выбирайте вэб-приемная на сайте пограничников ( выбирайте: получение ответа в электронной форме) и пишите ( заполните строки с красной звездочкой) : "Прошу сообщить на каком основании мне такой-то ( дата рождения) в таком-то аэропорту такого-то числа было отказано в прохождении границы. Ответ прошу прислать по электронной почте такой-то". Могут отвечать до 30 дней. Этот ответ для судьи и нужен, но иск можете подавать не дожидаясь его, потом приобщите в процессе.
2. Идите на прием к приставу и попросите ознакомиться с Вашим ИП ( это Ваше право как лица принимающего участие в ИП), но могут сказать пишите заявление, напишите и через 10 дней приходите и фотографируйте в своем ИП каждый лист и попросите Вам показать когда и куда было отправлено Вам постановление о возбуждении ИП и тем более о врем.ограничении выезда. Статья 30 пункт 17, статья 67 пункт 10 закона об исполнительном производстве ( можете распечатать себе эти 2 статьи).

Думаю Ваш пристав и тем более его начальник не в курсе этого закона :(.
3. Мое мнение при такой сумме Вам нет смысла нанимать адвоката, Вы только деньги потеряете, у Вас не будет ничего сложного в процессе. Моральный вред пишите побольше, тысяч 200, думаю за 2-3 заседания Вы выиграете. Ответчиков у Вас два будет, ФССП и Минфин. Если что спрашивайте, помогу.
Выиграете у ФССП, а далее это их проблемы с ЖКХ, думаю ФССП или Минфин подаст иск к ним- но это уже не Ваши проблемы ;)....
 

Valita

Новичок
16 Май 2018
2
1
40
Спасибо огромное! Во Вашей ссылке сегодня сайт открылся! Пойду писать!

Заявление на ознакомление с делом я написала. Канцелярия сказала 30 дней на рассмотрение. На просьбу показать сейчас - отказали. Дело уже закрыли на момент моего прихода, я уже не участник действующего производства, получается. А за архивным - заявление. И ждать до 30 дней (их слова).

Если юрист жэка подала неправомерно (не вовремя) иск, а приставы возбудили вовремя и уведомления слали (предположим) - ведь их вины нет. Потому и не хочу зря подавать в суд на них, пока не вижу документы. Или даже и в таком случае ответчики только они, раз закрыли, а сами пусть выясняют, почему им дали неверную инфу?

Ещё никак в голове не могу уложить.
Юрист на консультации сказала, чтобы я бегом бежала (пока 10 дней не прошло с момента как я в а/п узнала о своём невыезде) писать жалобу начальнику приставов, что меня развернули в аэропорту и я долгов не имею и считаю наложение на меня запрета выезда - незаконным.
Она сказала с этой жалобой суд мы выиграем. Без неё - вряд ли.

Это для чего? Подстраховка на случай, если уведомление всё же отправлялось (и пристав не убедился, что я действительно знаю о наложении)? (у самой юриста не пойду спрашивать пока, это ещё 1000р. за консультацию будет :) )

Пыталась отредактировать предыдущее сообщение, а поздно. Напишу отдельным сообщением тогда.

ДА, это подстраховка!
В разговоре юрист упоминала предыдущее своё подобное дело и там приставы отмазались тем, что у них не было финансовой возможности слать уведомления вовремя, поэтому они нарушили сроки (головой понимаю, что чушь, но судью, видимо, это устроило, видать приставы притащили нужные бумажки). Т.е. они очень хотели послать уведомление. Но никак не могли. А значит не виноваты. И моя датированная верной датой (не позднее 10 суток после того, как я узнала о невыезде) жалоба - она мой документ, доказывающий, что до момента нахождения в аэропорту я точно была не в курсе наложенного ограничения.

Эх, всё это нелогичная чушь. Но нужная для суда...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore