Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Если юрист жэка подала неправомерно (не вовремя) иск, а приставы возбудили вовремя и уведомления слали (предположим) - ведь их вины нет. Потому и не хочу зря подавать в суд на них, пока не вижу документы. Или даже и в таком случае ответчики только они, раз закрыли, а сами пусть выясняют, почему им дали неверную инфу?
Вы ознакомитесь со своим делом и все решите для себя.

Юрист на консультации сказала, чтобы я бегом бежала (пока 10 дней не прошло с момента как я в а/п узнала о своём невыезде) писать жалобу начальнику приставов, что меня развернули в аэропорту и я долгов не имею и считаю наложение на меня запрета выезда - незаконным.
Она сказала с этой жалобой суд мы выиграем. Без неё - вряд ли.
Вы посмотрели на 1 странице решения судов? И ничего что все выиграли без подачи жалобы к начальникуCurtsey3978? Она Вам ничего не даст. Судья попросит Ваше ИП у приставов и спросит их когда и куда было отправлено Вам постановление о врем.ограничении выезда? Они должны доказать, но когда ничего нет то и доказывать им нечем будет.

Это для чего? Подстраховка на случай, если уведомление всё же отправлялось (и пристав не убедился, что я действительно знаю о наложении)? (у самой юриста не пойду спрашивать пока, это ещё 1000р. за консультацию будет :) )
Если оно отправлялось, то Вы бы получили постановление в конверте и о возбуждении Вашего ИП и чуть позже о врем.ограничении. Вас же никак не соизволили уведомить. И потом если приставы отправили и у них есть номер ШПИ, то Вы подадите иск к ЖКХ ведь тогда по их вине было возбуждено ИП по которому Вы давно ничего не должны.


ДА, это подстраховка!
В разговоре юрист упоминала предыдущее своё подобное дело и там приставы отмазались тем, что у них не было финансовой возможности слать уведомления вовремя, поэтому они нарушили сроки (головой понимаю, что чушь, но судью, видимо, это устроило, видать приставы притащили нужные бумажки). Т.е. они очень хотели послать уведомление. Но никак не могли. А значит не виноваты. И моя датированная верной датой (не позднее 10 суток после того, как я узнала о невыезде) жалоба - она мой документ, доказывающий, что до момента нахождения в аэропорту я точно была не в курсе наложенного ограничения. Эх, всё это нелогичная чушь. Но нужная для суда...
Это что за бредни? Ваш юрист пусть закон откроет о том как Вы должны быть уведомлены. Нет такого понятия у гос.органа " нет финансовой возможности или очень хотели и не послали"- Вы вообще понимаете что она Вам говорит? То есть ГИБДД как гос.орган имеет в наличии бумагу и шлет штрафы, налоговая тоже, а ФССП не может girl_sm5? Это все гос.органы! Для кого законы -то написаны? Ни одна апелляция такую чушь не пропустит ;). Мне кажется Ваша юрист Вас зачем-то запугивает...Вы итак до момента нахождения в аэропорту, а я Вам больше скажу и на момент покупки тура - Вы не были в курсе о том, что в отношении Вас было возбуждено ИП. Прочтите несколько раз решения судей...

Статья 26. Доставка повестки, иного извещения

1. Если повестка, иное извещение доставляются по почте или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов.
2. Если повестка, иное извещение доставляются иным видом связи, то дата и время их доставления адресату фиксируются установленным способом.


Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.
1.1. Если взыскатель или должник не проживает или не находится по адресу, указанному в исполнительном документе, то повестка, иное извещение направляются по месту жительства гражданина, юридическому адресу организации.

2. Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.
3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений.
 

Katty

Новичок
11 Июл 2018
1
0
36
Здравствуйте! У нас ситуация произошла в апреле 2018 года. Мужа не выпустили за границу из-за запрета на выезд. Долги были погашены давно, а ограничение снять забыли. Мы написали жалобу на действия (бездействия) судебных приставов. Нам пришло постановление о том что признать нашу жалобу полностью обоснованной. Нам теперь нужно написать исковое заявление. Пмогите пожалуйста! Может у кого есть образец. Мы хотим компенсировать стоимость путевки, моральный вред (слез было пролито море:(() и судебные расходы.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! У нас ситуация произошла в апреле 2018 года. Мужа не выпустили за границу из-за запрета на выезд. Долги были погашены давно, а ограничение снять забыли. Мы написали жалобу на действия (бездействия) судебных приставов. Нам пришло постановление о том что признать нашу жалобу полностью обоснованной. Нам теперь нужно написать исковое заявление. Пмогите пожалуйста! Может у кого есть образец. Мы хотим компенсировать стоимость путевки, моральный вред (слез было пролито море:(() и судебные расходы.
Добрый день! А для чего Вы писали жалобу? Она Вам не нужна и их ответ тем более. Судья сама запросит у ФССП Ваше дело и все увидет в нем. Мой иск и решение суда лежит тут https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/ с иска скопируйте все статьи закона и вставьте свои события по датам ( когда оплатили, когда были у пристава и он сообщил о снятии ограничения, от какого числа у Вас постановление о снятии врем.ограничения?). Мы подавали иск от двоих ( муж и жена), потому что одна я никуда не полетела. Теперь ответьте, Вам пограничники выдали уведомление об отказе в прохождении границы в аэропорту? Если нет, то Вам нужно писать пограничникам письмо( можно по электронной почте), чтобы у судьи было подтверждение от пограничников, что Вас действительно не пропустили. Мы из-за этого подтверждения потеряли 4 месяца. Обратите внимание на свой договор с туроператором, пусть Вам напишут письмо что тур Ваш был аннулирован полностью. Прочтите 4 страницы в теме https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
Будут вопросы пишите, составите иск покажите может чего внесем или исправим.
Чтобы написать в личные сообщения : справа над каждым ником есть сверху квадратик или картинка, жмите на них и вылезет окошко в нем Вы увидите мелким серым цветом "начать переписку" нажимайте на эту фразу и откроется окно для личного сообщения.
 

ЕленаS

Новичок
14 Июл 2018
5
1
37
Всем привет! Нужен совет, тех кто судился с приставами. Ситуация следующая. Я с молодым человеком живем гражданским браком. Решили съездить в отпуск. Перед покупкой билетов проверили онлайн сервисы по наличию задолженности у ФССП. У мч есть задолженность по алиментам, но запрета на выезд не было, что стало решающим фактором в приобретении путевки. Договор на приобретение путевок заключала я, деньги вносила я. В итоге проходя паспортный контроль мч не пропустили, как выяснилось позже за два дня до вылета пристав наложила запрет, естественно узнать о его наличии и отказаться от тура времени не было. Я полетела одна. Вопрос: имеет ли смысл судиться с фссп? Кто должен подавать иск я или мч, или можно два истца? Что делать с моральным вредом? Заранее благодарю за ответы!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет! Нужен совет, тех кто судился с приставами. Ситуация следующая. Я с молодым человеком живем гражданским браком. Решили съездить в отпуск. Перед покупкой билетов проверили онлайн сервисы по наличию задолженности у ФССП. У мч есть задолженность по алиментам, но запрета на выезд не было, что стало решающим фактором в приобретении путевки. Договор на приобретение путевок заключала я, деньги вносила я. В итоге проходя паспортный контроль мч не пропустили, как выяснилось позже за два дня до вылета пристав наложила запрет, естественно узнать о его наличии и отказаться от тура времени не было. Я полетела одна. Вопрос: имеет ли смысл судиться с фссп? Кто должен подавать иск я или мч, или можно два истца? Что делать с моральным вредом? Заранее благодарю за ответы!
Привет! А что за онлайн сервисы где Вы проверяли задолженности? Я о таких пока не слышала. Вы читали решения судей на 1 странице ( если нет, прочитайте будете больше понимать как Вам действовать)? Вам подавать иск нет смысла, Вы улетели отдыхать одна и Ваша часть тура не сгорела. А вот молодому человеку стоит. Опять же Вы ничего не теряете, если иск подадите от Вас двоих ( веселее будет ходить на заседания), просто именно Вам судья откажет, зато сможете моральный вред получить за то, что отдыхали не вместе ( типа отпуск совместный, отношения личные и т.д). Моральный вред как правило светит от 5 000 до 15 000 руб. Вам придется доказать, что деньги за свою часть тура давал он ( возмещать же он будет только свою часть тура), подумайте как Вы это сможете доказать ( свидетели, квитанции со счета- лучше бумажные доказательства). Судьи любят подтверждение слов бумагами. А теперь самое главное, ему постановление по почте о врем.ограничении выезда присылали приставы ( номер ШПИ должен быть)? Если да и он не ходил получать письмо с почты, то никто Вам возмещать ничего не будет. А вот если постановление о врем.ограничении пристав не отправлял Вашему молодому человеку - то суд он выиграет, только вся загвоздка с деньгами- Вам нужно доказать, что как минимум он свою половину оплачивал сам.
На гос.услугах его ИП загрузите и просмотрите действия пристава. Инструкция в 3-ем сообщении https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

ЕленаS

Новичок
14 Июл 2018
5
1
37
Проверяли на сайте ФССП на предмет наличия долгов, т.к. у мч долги были, через знакомых приставов узнали, что запрета на выезд нет (на бумаге доказать не смогу, по телефону инфу получали, запрос письменный не направляли). Опять же от знакомого пристава утром в день вылета узнали, что ему наложили запрет, то есть за два дня до вылета, постановление он не получал ни почтой ни нарочно. Решения читала, но там в основном ситуации когда долг погашен, а ограничения вовремя не сняли и т.п. не совсем наша ситуация. Я правильно вас поняла, что мч надо подать иск на возмещение денег за путевку и моральный ущерб, а я могу подать иск отдельно на возмещение морального вреда, что в положении вынуждена была улететь одна??? Благодарю, что ответили!!! Думала, что с приставами не реально судиться, ваш опыт и размещенные решения дали надежду!!!
 

ЕленаS

Новичок
14 Июл 2018
5
1
37
Здравствуйте, коллеги по несчастью :))
5 мая я была развёрнута в аэропорту по непонятно какому делу. Домой доехала увидела, есть действующее ИП (долг ЖКХ), повторно открытое. На момент открытия повторного - давно погашенное.
Сейчас концы не найти, кто его активировал (юристы ЖКХ или приставы). Добровольно бумаги не дают смотреть, написала официальные жалобы и запросы, чтобы понять кто активировал и когда.
Муж, который провёл отпуск с тремя детьми один (впервые с ними один прожил неделю :)) ), рвётся судиться. :)) Моя часть тура стоила тысяч 25. Моральный (сколько-нить значимый) вред выбить, как я поняла, почти нереально. Юрист (хорошая, только что у знакомых такой же суд выиграла, тоже поднятое старое дело у приставов и разворот в аэропорту) сказала, что ведение нашего дела стоит 50тыр. без гарантии выиграть (и точно суд не вернёт 50тыр за адвоката (вернут до 50% в лучшем случае)).
Я пока в замешательстве, стоит ли игра свеч. Т.е. в нашем случае суд будет только ради принципа. И заплатим мы столько же или больше, чем потеряли сейчас уже.

Но. Читаю практики, изучаю законы, собираю бумажки... И возник вопрос. Аэропорт и пограны в аэропорту нивкакую не дают справку о причине невылета, предлагают только бумажку о факте регистрации и потом непосадки. А в практиках я вижу, что суд тормозят из-за этой справки и всё равно её добывают потом уже по судебному запросу. А КАК её ДО суда добыть? Сайт погранов - мёртвый. Как ещё без судебного запроса добыть - не понимаю...

И ещё. Если виноваты в ситуации ОБЕ конторы: И ЖКХ (подали лист на 112 тысяч когда долга ЖКХ не было) И приставы (возбудили дело в срок не 6 дней после получения от юристов, а через несколько месяцев и потом ещё и не уведомили меня о невыезде). То иск в суд писать и на ЖКХ, и на приставов, и Минфину ещё сразу? Или выбрать надо, кого хочу наказать и пулять на одних?
Нам в аэропорту пограничники выдали уведомление письменное
 

ЕленаS

Новичок
14 Июл 2018
5
1
37
Проверяли на сайте ФССП на предмет наличия долгов, т.к. у мч долги были, через знакомых приставов узнали, что запрета на выезд нет (на бумаге доказать не смогу, по телефону инфу получали, запрос письменный не направляли). Опять же от знакомого пристава утром в день вылета узнали, что ему наложили запрет, то есть за два дня до вылета, постановление он не получал ни почтой ни нарочно. Решения читала, но там в основном ситуации когда долг погашен, а ограничения вовремя не сняли и т.п. не совсем наша ситуация. Я правильно вас поняла, что мч надо подать иск на возмещение денег за путевку и моральный ущерб, а я могу подать иск отдельно на возмещение морального вреда, что в положении вынуждена была улететь одна??? Благодарю, что ответили!!! Думала, что с приставами не реально судиться, ваш опыт и размещенные решения дали надежду!!!
Ещё вопрос, если иск будет на возмещение стоимости путевки будет подавать мч, путевки оплачивала я, карта была моя, как доказать, что мч давал деньги на путевки, он работает на себя, то есть официальных справок о зп нет, только мои свидетельские показания, что живем вместе и на протяжении откладывали деньги на отпуск. Или есть ещё варианты? Заранее благодарю за ответ! Если у кого сохранился иск буду благодарна если поделитесь)))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
через знакомых приставов узнали, что запрета на выезд нет. Опять же от знакомого пристава утром в день вылета узнали, что ему наложили запрет, то есть за два дня до вылета

За сколько дней до разговаривали с знакомым приставом?
Подозреваю, он и спалил вас. Госуслуги что сообщают?
Просто интересно- теперь за 2 дня запрет долетает?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Проверяли на сайте ФССП на предмет наличия долгов, т.к. у мч долги были, через знакомых приставов узнали, что запрета на выезд нет (на бумаге доказать не смогу, по телефону инфу получали, запрос письменный не направляли). Опять же от знакомого пристава утром в день вылета узнали, что ему наложили запрет, то есть за два дня до вылета, постановление он не получал ни почтой ни нарочно. Решения читала, но там в основном ситуации когда долг погашен, а ограничения вовремя не сняли и т.п. не совсем наша ситуация. Я правильно вас поняла, что мч надо подать иск на возмещение денег за путевку и моральный ущерб, а я могу подать иск отдельно на возмещение морального вреда, что в положении вынуждена была улететь одна??? Благодарю, что ответили!!! Думала, что с приставами не реально судиться, ваш опыт и размещенные решения дали надежду!!!
Что на сайте ФССП его ИП не вылезло? Вылезло же. Зашли сюда бы раньше и загрузили бы ИП Вашего молодого человека на гос.услугах - увидели бы сами есть ли ограничение на выезд своими собственными глазами, гос.услуги все показывают. Сейчас Вы его ИП загрузили? Вам надо знать дату вынесения ограничения. Теперь Вашему молодому человеку нужно идти на прием к приставу и ознакомиться с его делом, сфотографировать в нем каждый лист, попросите пристава показать Вам когда и куда было отправлено его постановление о врем.ограничении выезда. Можете себе распечатать закон об ИП статью 67 пункт 10.
А какая разница, погашен долг или нет? Это ни на что не влияет. В законе что сказано? Не позднее след.дня отправить должнику копию постановления о врем.ограничении. Где оно? Вы что экстрасенсы? Если бы ему приставы отправили ограничение и не нарушили закон - он бы не покупал тур! Долги гасит он хотя бы частями?
Подавайте иск от Вас двоих, раз Вы в положении ( стресс, нервы, слезы- к врачу как прилетели не ходили? Справку никакую не брали о своем состоянии? ) - моралку Вам должны назначить. Требуйте его стоимость тура и моральный вред на двоих.
То что у Вас есть письменный ответ от пограничников это очень хорошо.
Когда люди в браке - проще, перед законом одна семья и деньги общие. Может расписку Ваш м.ч. принесет, где сказано, что он взял в долг на 1 год какую-то часть денег ( укажите чуть больше чем его часть тура и дата чтобы была за несколько дней до покупки тура)? Ребят думайте, как Вам доказать, что деньги его, а не Ваши. По факту у Вас доходы какие? Вы оф.работаете? Если нет, то Вашему м.ч. уже проще потому что Вам неоткуда взять денег. Ну и про совместный отпуск упомяните.
На 1странице лежит мой иск. Статьи все те же самые, можно добавить 67 статью пункт 10. Главное чтобы приставы не доказали, что Вам было отправлено постановление о врем.ограничении.
 

ЕленаS

Новичок
14 Июл 2018
5
1
37
Грубо говоря в понедельник проверили, запрета не было, купили путевку. В пятницу утром позвонила знакомый пристав и сказала, что ей передали ип на моего мч и за день до этого ему наложили запрет, ей пришлось его оформлять и куда-то отвозить ( то есть в среду вынесли постановление о наложении запрета, в чт отвезли, я так понимаю таможенникам). Вылет у нас был в ночь с пт на сб. Запрет уже был в базе у таможенников.
 

Inna

Новичок
25 Июл 2018
1
0
38
Людиииииии!!!!!!!!! УрааааааааааааааааааааааааааааааGood2_man56Good2_man56Good2_man56!!!!!!!!
Мы выиграли суд у фссп !!!!!!!!!
Возместят полностью всю стоимость тура за нас двоих с мужем ( я же могла улететь, но отказалась), кстати, тур был оплачен именно мужем- это Важно! И моральный вред назначили 20 000 руб.!!!!!! Это конечно не 500 тысяч, которые мы просили за такой наглый произвол от приставов, но все же это и не 5 тысяч. Почти 10 месяцев это длилось!!! Но мы все выдержали. Очень помог ответ от пограничный службы аэропорта Домодедово, четко ответили, что в январе инициатором ограничения выступили именно приставы. Как только получим решение суда, обязательно выложу вместе с иском. Теперь я знаю, как можно все ускорить, у меня есть телефон канцелярии пограничников ( не спрашивайте как нашла :)), которым можно позвонить и узнать поступил ли им судебный запрос назвав номера этого запроса и они проверяют. В нашем деле это длилось 10 месяцев только потому, что первый запрос судебный пограничники не получили (по какой причине никому неизвестно), а получили они только повторный судебный запрос и только в октябре 2016 г., знай я, что до них не дошел первый запрос в том же августе месяце и был бы тогда тел.номер канцелярии, то тогда бы попросили судью раньше направить снова повторный запрос, а не ждать месяцами ответа на тот....
Отдельное огромнейшее спасибо этому форуму за огромную поддержку и помощь в поиске доказательств Derisive_man65Yahoo_man!!!!!!! Если бы не Вы, я бы не знала, куда бежать и что делать!
Я тут буду постоянно и если кому-нибудь нужен будет совет или любая помощь в вопросе действий фссп, пишите, поделюсь той информацией, которую приобрела за весь этот долгий период.
Урааааааааааа!!!!!!!!!!!
Подскажите контак юриста , который занимался Вашим делом , нужна юридическая помощь , в аналогичной ситуации
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите контак юриста , который занимался Вашим делом , нужна юридическая помощь , в аналогичной ситуации
Ответила в личные сообщения.
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Расскажу про беспредел приставов)
У человека 100% зп удерживают, 50% по исп. листу из зп, и 50% те что поступают на карту.
Приставам пишут (по эл.почте), звонят - реакции ноль.
Направляют письмом, по почте, т.к. исп. пр-во возбуждено не в области где прописан человек,а в областном городе. Квитанцию сохраняют. Реакции приставов нет уходит 3-я зп полностью.
В суд пишется адм. заявление, суд 3 раза откладывал заседание, запрашивал у приставов инфу.
Вынес решение в пользу приставов)))
Потому что нет данных что информировали приставов что счет зарплатный. )) Квитанции об отправке письма почтой недостаточно) описи не было.

Обжалуем решение)) Посмотрим что будет дальше. Не думала что так бывает)
Нарушение конституционных прав человека налицо.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

marka

Новичок
2 Окт 2018
5
2
40
За сколько дней до разговаривали с знакомым приставом?
Подозреваю, он и спалил вас. Госуслуги что сообщают?
Просто интересно- теперь за 2 дня запрет долетает?
Вы совершенно, мне кажется правы. Такая же ситуация, обратились к знакомому в прошлом году, узнать о запрете, сказал что есть запрет, и та дам!, приходит копия постановления о запрете датированная ровно тем же числом, когда обратились, то есть до этого не было никаких запретов. Не обращайтесь никогда ни к знакомым приставам, ни к знакомым которые знают приставов, пристав- это призвание, для них не существует ни друзей, ни родных
 

marka

Новичок
2 Окт 2018
5
2
40
Почему к ДЧ не обратились? Или авиабилет возвратный не купили?
К сожалению, кому-то отключают обмен данными с ФССП на гос.услугах. Кто и зачем это делает - неизвестно, напишите обращение на гос.услуги, почему они дают не полную информацию по Вашему ИП, а выборочно...
Поверьте у 98% гос.услуги показывают и ограничение на выезд и даже его снятие.
Вы как-то запутанно написали, от какого числа у Вас ограничение, которое Вы не получали по почте? Если Вам постановление о времен.ограничении приставы не присылали, то смело обращайтесь с иском в суд о возмещении всех Ваших расходов.
В уведомлении от пограничников указано, что постановление от 03.07.18.
В суд обязательно обращусь, поэтому и сделала официальный запрос на почту, что на мое имя не было за тот период никаких писем.
К ДЧ не обратилась, потому что все на авось, в следующий раз будем умнее, учимся на своих ошибках.
За совет написать обращение на гос.услуги спасибо, напишу, но так подозреваю, что ответ будет что-то типа - у нас же указано, что работает в тестовом режиме и результат может быть недостоверный.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@marka, Для подачи иска у Вас есть 3 месяца с даты, когда Вас не пропустили пограничники.
Что Вам обязательно нужно получить лучше до суда или если времени нет- делайте паралельно ( это Ваши безоговорочные доказательства:rolleyes:):
1. Уведомление от пограничников, которое Вам выдали в аэропорту ( это означает, что не Вы сами передумали лететь).
Если Вам его не выдали в аэропорту, то обязательно напишите через сайт пограничной службы обращение ( указав Ваш адрес прописки в их форме): "Прошу сообщить мне такой-то ( дата рождения) на каком основании такого-то числа в таком-то аэропорту мне отказали в прохождении границы? Ответ прошу прислать на мою электронную почту ... ( указываете свой e-mail). Спасибо. " Ответ может идти до 30 дней.

2. Вы оставляете у себя ( и приложите если потребуется в судебном процессе) письменный ответ от туроператора или авиакомпании. Вам нужно получить от туроператора или авиакомпании ответ на Ваше обращение письменное, что произошла полная аннуляция тура и денежные средства возврату не подлежат. Это на тот случай, если пристав в суде скажет, а может Вам мог вернуть деньги Ваш туроператор или авиакомпания.

3. Ответ из Почты России, что в такой-то период ( Вы же знаете дату ограничения плюс 1 месяц от нее) на Ваше имя по такому-то адресу ничего не поступало.

4. До подачи иска к приставу обязательно идете и фиксируете все, что у них есть в Вашем ИП. Вы на личном приеме у пристава просите ознакомиться с Вашим делом ( не говоря, что Вас не пропустили пограничники- хитрите! может повезет сразу и дадут Вашу папку). Если ни в какую не дают, то сразу же напишите заявление, в котором укажите что Вы имеете законное право ознакамливаться с материалами дела в исполнительном производстве и делать копии или фото с него. Фотографируете каждый лист из этой папки! Ищите ( или спросите своего пристава и пусть он покажет Вам) когда и куда Вам была отправлена копия постановления о временном ограничении выезда. В Москве всем письмам от ФССП присваивают номер ШПИ ( Штамп почтового извещения), пусть назовут Вам его номер и Вы через сайт почты России отследите было ли вообще это письмо. Если нет ничего, а начнутся сказки, что у них внутренние реестры- это все полная чушь, пусть докажут что Вас уведомили об ограничении.
Потому что у Вас ответ из Почты России уже есть ;) и он в Вашу пользу!

5. Прикладываете все Ваши расходы ( такси до аэропорта, поезд, вода в аэропорте, переночевали может где, потому что далеко ехать, страховку если Вами была куплена самостоятельно и не входила в турпакет).
Если будут вопросы спрашивайте... Подскажу. Копируете все с нашего иска и вперед :)
Иск лежит тут Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 
  • Нравится
Реакции: marka

marka

Новичок
2 Окт 2018
5
2
40
Спасибо за советы, сегодня уже подала иск. Приставы говорят, что отправляли простым почтовым отправлением.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за советы, сегодня уже подала иск. Приставы говорят, что отправляли простым почтовым отправлением.
Какого числа и куда отправляли ( может у них ошибка в адресе)? Отправляли так, что Вам по почте ничего не поступало;)...Ничего не меняется sos_man543
Ваша статья в законе номер 67 пункт 10 на нее и ссылайтесь в суде.
 

Вложения

  • IMG_7277.PNG
    IMG_7277.PNG
    601.8 KB · Просмотры: 12
  • IMG_7278.PNG
    IMG_7278.PNG
    581 KB · Просмотры: 12

Uliana

Новичок
4 Окт 2018
4
1
49
Вечер добрый. Кто то сталкивался с ситуацией когда на сайте фссп появляется исполнительский сбор? Причем исполнительским сбор появился без привязки к исполнительному производству? Как можно отменить этот сбор?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket