Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Оспаривать не ИП надо, а судебное решение либо судебный приказ по которому и открыто ИП, если там не вариант с нотариусом, но тоже все в суд в итоге.
Тут просто не посоветуешь. Не зная основы вашего ИП. Как? Кто? Оспаривают сумму с доказательствами,что нечем платить, столько то получаю,столько то трачу на то,на второе. Короче суд. Но всё продумать. Иначе смысла не будет!
 

Pristav77

Новичок
23 Июн 2020
1
0
43
Буду вашим представителем в ФССП, суде, органах власти.
Действие и бездействие судебных приставов. Содействие по Москве и Московской области. Индивидуальный подход.
89057804066 Tel. WhatsApp
@Pristav77
Юрий
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Есть ли суд.перспектива оспаривания запрета на выезд в случае мин.ежемесячных платежей по ИП? (иное имущество и доходы есстественно то же отсутствует) . Какой при этом может быть разумный мин.размер платежа что бы пристав не имел право вынсить запрет на выезд?
 
  • Нравится
Реакции: larisa

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
У меня опять-таки проблемы. Которые я благополучно разрешил.Феникс,который проиграл суд в начале 2019 года,снова подал в суд по тем же основаниям ,с той же суммой.
Оповещений не было никаких. Адрес они знают. Сам увидел на сайте суда.
Всё написал как надо. Дело прекращено по основанию закона.
Нельзя подавать второй раз по одним и тем же основаниям.
Мало ли кому-то будет важна эта новость.))
Удачи, ребята!
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Jul-julia

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
У меня опять-таки проблемы. Которые я благополучно разрешил.Феникс,который проиграл суд в начале 2019 года,снова подал в суд по тем же основаниям ,с той же суммой.
Оповещений не было никаких. Адрес они знают. Сам увидел на сайте суда.
Всё написал как надо. Дело прекращено по основанию закона.
Нельзя подавать второй раз по одним и тем же основаниям.
Мало ли кому-то будет важна эта новость.))
Удачи, ребята!
Это важно,у нас такое неграмотное население ((оказывается очень много народу выкидывают квитанции, не отменяют СП,и не заявляют о СИД((и платят....платят....
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
У меня опять-таки проблемы. Которые я благополучно разрешил.Феникс,который проиграл суд в начале 2019 года,снова подал в суд по тем же основаниям ,с той же суммой.
Оповещений не было никаких. Адрес они знают. Сам увидел на сайте суда.
Всё написал как надо. Дело прекращено по основанию закона.
Нельзя подавать второй раз по одним и тем же основаниям.
Мало ли кому-то будет важна эта новость.))
Удачи, ребята!
Всё, что связано с судами очень ВажноGood2_man56. Это ж Ваш личный опыт, а информации на просторах интернета очень мало.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's, andre и Admin

Sartor

Новичок
24 Май 2021
1
2
У меня опять-таки проблемы. Которые я благополучно разрешил.Феникс,который проиграл суд в начале 2019 года,снова подал в суд по тем же основаниям ,с той же суммой.
Оповещений не было никаких. Адрес они знают. Сам увидел на сайте суда.
Всё написал как надо. Дело прекращено по основанию закона.
Нельзя подавать второй раз по одним и тем же основаниям.
Мало ли кому-то будет важна эта новость.))
Удачи, ребята!
Феникс - знакомая контора. Три месяца назад они проиграли нам суд. На основании пропущенных сроков исковой давности. Захотели взыскать долги за 2013-2015. Я так понимаю скупают весь не ликвид, а потом просто рассылают в суды письма, по принципу прокатит не прокатит. Если на суде не скажут про сроки исковой давности, то такой вариант тоже прокатывает. 7 тыс. с Феникса присудили судебных расходов, отправили исполнительный в Москву.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
@Sartor, да-да. Именно так прокатит или не прокатит. Всё верно написали.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Всем доброе утро, а у меня вот такая ситуация, в 2019 в ноябре после того как меня развернули на границе, я подавала в суд на ФССП о признании бездействия незаконными(не было выслано постановление о запрете выезда), взыскании убытков (возврате денег за тур) и компенсации морального вреда. Мною была уплачена пошлина, но суд отказал в удовлетворении иска. В связи с карантином не было возможности написать заявление о возврате пошлины на основании ст 330.36 ч1 подп 7 , такое заявление я написала в мае 2021года, но тот же судья вынес определение-отказать в возврате пошлины ссылаясь на подп 3 п1 ст 333.40 НК РФ
Я вот не пойму кто неправ закон или судья и что дальше делать
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Всем доброе утро, а у меня вот такая ситуация, в 2019 в ноябре после того как меня развернули на границе, я подавала в суд на ФССП о признании бездействия незаконными(не было выслано постановление о запрете выезда), взыскании убытков (возврате денег за тур) и компенсации морального вреда. Мною была уплачена пошлина, но суд отказал в удовлетворении иска. В связи с карантином не было возможности написать заявление о возврате пошлины на основании ст 330.36 ч1 подп 7 , такое заявление я написала в мае 2021года, но тот же судья вынес определение-отказать в возврате пошлины ссылаясь на подп 3 п1 ст 333.40 НК РФ
Я вот не пойму кто неправ закон или судья и что дальше делать
Не совсем понятно, вы куда подавали заявление на возврат? В суд или в налоговую по месту нахождения суда? В подп 3 п1 ст 333.40 НК РФ говорится о том что заявление подается в налоговый орган.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Не совсем понятно, вы куда подавали заявление на возврат? В суд или в налоговую по месту нахождения суда? В подп 3 п1 ст 333.40 НК РФ говорится о том что заявление подается в налоговый орган.
налоговая возвращает по решению суда-была там, суд должен вынести определение о возврате, а потом с этм определением в налоговую, но суд отказал
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
налоговая возвращает по решению суда-была там, суд должен вынести определение о возврате, а потом с этм определением в налоговую, но суд отказал
Ваш иск приняли и рассмотрели, или суд отказал в принятии искового заявления? Если суд состоялся и в удовлетворении иска вам отказали, то о каком возврате идет речь? Или я не совсем понял ваш случай?


"В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами."
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ваш иск приняли и рассмотрели, или суд отказал в принятии искового заявления? Если суд состоялся и в удовлетворении иска вам отказали, то о каком возврате идет речь? Или я не совсем понял ваш случай?


"В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами."
а что тогда подразумевает вот это статьяст 330.36 ч1 подп 7 , здесь ранее писали что иск к приставам подаеться без оплаты пошлины
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
а что тогда подразумевает вот это статьяст 330.36 ч1 подп 7 , здесь ранее писали что иск к приставам подаеться без оплаты пошлины
Да, посмотрел еще раз. По всей видимости ошибка суда, если вы подавали иск к приставам об оспаривании действий (бездействия), госпошлина действительно не взимается. Посмотрим что скажут те кто прошли эту процедуру.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Да, посмотрел еще раз. По всей видимости ошибка суда, если вы подавали иск к приставам об оспаривании действий (бездействия), госпошлина действительно не взимается. Посмотрим что скажут те кто прошли эту процедуру.
все зависит от судьи, мне иск составлял юрист и он обсчитывал пошлину, когда подавала его секретарь первое что проверил квитанцию на пошлину, только потом принял документы
 

Igrik

Новичок
20 Окт 2017
3
4
57
Доброго дня! У меня такая ситуация. Было несколько ИП открыто приставами, взять нечего, да еще и по решению суда был снят с регистрационного учета там, где был прописан. В 2019г. был признан банкротом и введена процедура реализации имущества, которого нет. Финуправляющий как и положено уведомил в том числе и фссп. Все ип позакрывали, кроме одного ип от сбера, который участвовал в банкротстве. (Кстати, закрыты были ип по налоговой и еще двум банкам, на более 5 млн, а вот на 120 тыс сберовские нет). В декабре 2020 дело о банкротстве завершено и освобожден от всех обязательств, о чем уведомлял пристава по этому не закрытому ип, но по непонятным причинам это исполнительное производство так и висит в базе. Я уже и прописан в другом регионе, не могу понять, зачем этому приставу этот висяк, по которому он два с лишним года не смог получить с меня ни копейки, знает что я банкрот и не закрывает?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Доброго дня! У меня такая ситуация. Было несколько ИП открыто приставами, взять нечего, да еще и по решению суда был снят с регистрационного учета там, где был прописан. В 2019г. был признан банкротом и введена процедура реализации имущества, которого нет. Финуправляющий как и положено уведомил в том числе и фссп. Все ип позакрывали, кроме одного ип от сбера, который участвовал в банкротстве. (Кстати, закрыты были ип по налоговой и еще двум банкам, на более 5 млн, а вот на 120 тыс сберовские нет). В декабре 2020 дело о банкротстве завершено и освобожден от всех обязательств, о чем уведомлял пристава по этому не закрытому ип, но по непонятным причинам это исполнительное производство так и висит в базе. Я уже и прописан в другом регионе, не могу понять, зачем этому приставу этот висяк, по которому он два с лишним года не смог получить с меня ни копейки, знает что я банкрот и не закрывает?
Не пытайтесь понять зачем, он просто забыл... Напишите жалобу и ИП должны будут убрать.
 

Igrik

Новичок
20 Окт 2017
3
4
57
Не пытайтесь понять зачем, он просто забыл... Напишите жалобу и ИП должны будут убрать.
Писал через личный кабинет фссп жалобы, отсылал почтой жалобу, как говорится - воз и ныне там. Сейчас личный кабинет на сайте фссп убрали и завязали через госуслуги подавать всякие ходатайства и жалобы, послал - в ответ тишина. Заявление зарегистрировано и всё.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Писал через личный кабинет фссп жалобы, отсылал почтой жалобу, как говорится - воз и ныне там. Сейчас личный кабинет на сайте фссп убрали и завязали через госуслуги подавать всякие ходатайства и жалобы, послал - в ответ тишина. Заявление зарегистрировано и всё.
Если тишина более месяца-я бы обратился в прокуратуру
 
  • Нравится
Реакции: Igrik

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Писал через личный кабинет фссп жалобы, отсылал почтой жалобу, как говорится - воз и ныне там. Сейчас личный кабинет на сайте фссп убрали и завязали через госуслуги подавать всякие ходатайства и жалобы, послал - в ответ тишина. Заявление зарегистрировано и всё.

Если действительно нарушили сроки и не ответили через госуслуги, то вам необходимо . Думаю так вопрос должен будет решиться.
 
  • Нравится
Реакции: Igrik

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef