Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Суды с банками

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Helga

Новичок
19 Ноя 2017
15
1
44
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста) в 2013 году брали кредит в пробизнесбанке. В 2015 он благополучно обанкротился. Никаких писем и уведомлений куда платить не приходило. Долг остался тысяч 60-70. Вчера звонят мужу из альфа банка, что счет арестован (счет кредитной карты). У приставов приемный день только вторник четверг. Никаких уведомлений судебных тоже не приходило. Заходим в госуслуги а там висит судебный долг на 195000. Естественно во вторник пойдем к приставам и будем выяснять что да как. Подскажите как правильно себя вести с ними? Что подписывать, а что нет) Будем подавать в суд на снижение долга тоже. Но у нас не сохранилось никаких квитанций и бумажек, что мы оплачивали. Нет ли у кого подобного опыта? Вообще куда бежать и что делать. Заранее благодарна буду за любую информацию.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Первое с чего нужно начать это найти суд и судью и подать возражение на судебный приказ, в котором указать на возможность восстановить срок на его обжалование, т.к. вы не получали уведомление. Если откажут принимать то отправить заказным письмом.
 

Helga

Новичок
19 Ноя 2017
15
1
44
@Виктор543, Спасибо за ответ. То есть к приставам мчать не надо сразу? На сайте фссп написано вот так Исполнительный лист от 10.12.2018 № 2-4740/2018
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 В ЦЕНТРАЛЬНОМ СУДЕБНОМ РАЙОНЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ. Получается надо идти на участок № 1 центрального района? Я прошу прощения, за столько вопросов
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но у нас не сохранилось никаких квитанций и бумажек, что мы оплачивали.

А это плохо. Всегда надо хранить все бумажки по погашению долгов. В принципе если Альфе перешли долги то у них должна быть и информация по платежам...
 
  • Нравится
Реакции: Машуша

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
@Полосатый45, это не альфа, это пробизнесбанк, которого уже нет((

Вы прочитали мое сообщение целиком? На основании чего возникла судебная претензия и ИП в Альфабанке? Вам с этим надо разбираться.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
То есть к приставам мчать не надо сразу?
Это исполнители, лучше не стоит. Что вы бы им не сказали они могут использовать инфу в своих целях - улучшить показатели "своей" деятельности. Например, если попросите не накладывать на имущество запрет на рег.действия в связи с тем-то и тем-то - наложат в этот же день.
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 В ЦЕНТРАЛЬНОМ СУДЕБНОМ РАЙОНЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ. Получается надо идти на участок № 1 центрального района? Я прошу прощения, за столько вопросов
Можно сразу заказным письмом, примерный текст в интернете поищите, таких случаев очень много. Судья будет вынуждена восстановить сроки по вашей защите, т.к. у нее не будет доказательств что вы были уведомлены.
 
  • Нравится
Реакции: Машуша и Helga

Helga

Новичок
19 Ноя 2017
15
1
44
@Полосатый45, альфа банк позвонил и сказал, что на от приставов пришел арест на карту. @Виктор543, я просто сейчас сижу на сайте мировых судей и не могу найти фамилию мужа, одни однофамильцы((( что бы узнать номер дела или приказа, нужно сходить к мировым судьям? на сайте фссп висит долг и там написано какой судебный участок.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
@Полосатый45, альфа банк позвонил и сказал, что на от приставов пришел арест на карту.

Теперь понял вас, это уже следствие ИП а не причина. Ну конечно надо долбить суд и разобраться как так получилось что при ликвидированном банке у вас долг, может кто выкупил эти долги...
 
  • Нравится
Реакции: Helga

Helga

Новичок
19 Ноя 2017
15
1
44
@Полосатый45, выкупило агентство по страхованию вкладов. На всех сейчас в суд подают... Люди не знали и куда платить, ни на сайте нигде инфы не было. За столько лет понабежали пени и штрафы. Суды на стороне АВС..
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
@Полосатый45, выкупило агентство по страхованию вкладов. На всех сейчас в суд подают... Люди не знали и куда платить, ни на сайте нигде инфы не было. За столько лет понабежали пени и штрафы. Суды на стороне АВС..

Ужасно просто. Но я думаю что через суд это решаемо. Получается, что вы платили кредит, банк исчез, ликвидирован, и вам предъявляют претензии за несколько лет по ликвидированному банку... Пени и штрафы надо отменять.

Я однажды сталкивался с ликвидацией банка через покупку другим, где был у меня кредит, но для меня ничего не поменялось кроме вывески на отделении банка, ну и кредит я погасил полностью и все, через пару лет как тот банк был ликвидирован. Была четкая ясность с тем кому перешел долг по кредиту.

Ну и бардак творится.
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
Здравствуйте! Нужен очень ваш совет. Ситуация следующая, был взят кредит по карте. Дата заключения договора 28.03.2011 дата рекструктуризац ии 27.10.11 , окончание кредитного договора 27.10.13 года. До судебная притензия , оплатить всю сумму до 10.06.2013 года. На днях получил судебный приказ думаю отменить его. Подскажите нарушены ли сроки исковой давности банком? Заранее благодарен за обратную связь!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Здравствуйте! Нужен очень ваш совет. Ситуация следующая, был взят кредит по карте. Дата заключения договора 28.03.2011 дата рекструктуризац ии 27.10.11 , окончание кредитного договора 27.10.13 года. До судебная притензия , оплатить всю сумму до 10.06.2013 года. На днях получил судебный приказ думаю отменить его. Подскажите нарушены ли сроки исковой давности банком? Заранее благодарен за обратную связь!
Да. Но смотрите нюансы.
1. Отмените суд.приказ. Обязательно. Если есть основания.
2. Могут подать в суд. Готовьте заявление о СИД. Только в суд Вы можете подавать ходатайство о сроке исковой давности.
3. Прочтите Договор внимательно. Потреб.кредит или карта? Это важно, потому как расчёт СИД по-разному.
4. Обязательно ссылайтесь на досудебную претензию. Однако она должна быть получена по почте за Вашей подписью, при получении конверта, и с печатями банка,со сроком требования (от числа до числа).
Удачи!!
 

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
Да. Но смотрите нюансы.
1. Отмените суд.приказ. Обязательно. Если есть основания.
2. Могут подать в суд. Готовьте заявление о СИД. Только в суд Вы можете подавать ходатайство о сроке исковой давности.
3. Прочтите Договор внимательно. Потреб.кредит или карта? Это важно, потому как расчёт СИД по-разному.
4. Обязательно ссылайтесь на досудебную претензию. Однако она должна быть получена по почте за Вашей подписью, при получении конверта, и с печатями банка,со сроком требования (от числа до числа).
Удачи!!
Подскажите, по карте какой СИД, или где можно посмотреть информацию? Подскажите пожалуйста как правильно составить возражение на отмену суд.приказа. Нужно в нем описать причину отмены, такую как СИД ? Читаю в интернете и много разной информации пишут, не могу какая верная. Ещё раз извините если что.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Подскажите, по карте какой СИД, или где можно посмотреть информацию? Подскажите пожалуйста как правильно составить возражение на отмену суд.приказа. Нужно в нем описать причину отмены, такую как СИД ? Читаю в интернете и много разной информации пишут, не могу какая верная. Ещё раз извините если что.
1. Что по карте, что по потребительскому кредиту СИД - 3 года от даты последней оплаты. Я писал, что считается СИД по-разному. Карта- это 3 года и всё. А вот по потреб.кредиту- считаются периодические платежи. Это уже в интернете много много правдивой информации, как считать эти периодические платежи. Поймёте.
2.Получили СП на днях ? Значит надо бежать скорее и отменять. В течении 10 дней. Далее у Вас просто нет оснований для отмены. В заявлении, если подадите в срок, про СИД писать не стоит. Нет смысла. Это в ходатайстве, которое подаётся в суд другой юрисдикции, но если банк или коллекторы подадут в суд своё требование к Вам. То бишь районный или городской. В мировой суд Вы пишите просто так кратенько: не согласен с суммой взыскания или типа этого. Всё. В нашем суде готовые бланки дают для заполнения. Они все однотипные. Есть на стендах в мировых судов образцы. Сами ничего не придумывайте.
Про СИД точно не надо ни слова! Всё потом, всё потом.
Удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: Владимир84

Владимир84

Новичок
18 Мар 2019
27
2
39
1. Что по карте, что по потребительскому кредиту СИД - 3 года от даты последней оплаты. Я писал, что считается СИД по-разному. Карта- это 3 года и всё. А вот по потреб.кредиту- считаются периодические платежи. Это уже в интернете много много правдивой информации, как считать эти периодические платежи. Поймёте.
2.Получили СП на днях ? Значит надо бежать скорее и отменять. В течении 10 дней. Далее у Вас просто нет оснований для отмены. В заявлении, если подадите в срок, про СИД писать не стоит. Нет смысла. Это в ходатайстве, которое подаётся в суд другой юрисдикции, но если банк или коллекторы подадут в суд своё требование к Вам. То бишь районный или городской. В мировой суд Вы пишите просто так кратенько: не согласен с суммой взыскания или типа этого. Всё. В нашем суде готовые бланки дают для заполнения. Они все однотипные. Есть на стендах в мировых судов образцы. Сами ничего не придумывайте.
Про СИД точно не надо ни слова! Всё потом, всё потом.
Удачи!!!
Благодарю вас за развернутый ответ, буду действовать. Ещё огромное спасибо!
 

Адмирал

Новичок
18 Янв 2020
8
0
53
Помогите. Был суд. Присудили. Судебное решение вступило в силу. Выплатила через год. Обратились в суд за процентами за этот год. С момента вступления в силу судебного решения до момента выплаты займа. Стала смотреть расчеты, они прибавили еще проценты за время судебной тяжбы (месяца 3). Законно ли это? Если в исковом пишут взыскать проценты с момента вступления в силу судебного решения? Ставят конкретное число. Все советы приму с благодарностью.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Помогите. Был суд. Присудили. Судебное решение вступило в силу. Выплатила через год. Обратились в суд за процентами за этот год. С момента вступления в силу судебного решения до момента выплаты займа. Стала смотреть расчеты, они прибавили еще проценты за время судебной тяжбы (месяца 3). Законно ли это? Если в исковом пишут взыскать проценты с момента вступления в силу судебного решения? Ставят конкретное число. Все советы приму с благодарностью.
такой вопрос лучше юристам адресовать, среди нас юристов нет, кто-то может и подскажет, у кого был такой опыт.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Помогите. Был суд. Присудили. Судебное решение вступило в силу. Выплатила через год. Обратились в суд за процентами за этот год. С момента вступления в силу судебного решения до момента выплаты займа. Стала смотреть расчеты, они прибавили еще проценты за время судебной тяжбы (месяца 3). Законно ли это? Если в исковом пишут взыскать проценты с момента вступления в силу судебного решения? Ставят конкретное число. Все советы приму с благодарностью.
Можете попробовать возразить на данные требования, есть большая вероятность что получится. Как вариант, можете ещё сослаться на письмо ЦБ Письмо хоть и не является обязательством, но может быть принято судом к рассмотрению.
 

Есения

Участник
22 Янв 2020
90
37
53
Да. Но смотрите нюансы.
1. Отмените суд.приказ. Обязательно. Если есть основания.
2. Могут подать в суд. Готовьте заявление о СИД. Только в суд Вы можете подавать ходатайство о сроке исковой давности.
3. Прочтите Договор внимательно. Потреб.кредит или карта? Это важно, потому как расчёт СИД по-разному.
4. Обязательно ссылайтесь на досудебную претензию. Однако она должна быть получена по почте за Вашей подписью, при получении конверта, и с печатями банка,со сроком требования (от числа до числа).
Удачи!!
Никаких договоров не существует. Лишь УСЛОВИЯ договора. А сам договор ваш с банком , перепродан в ЦБ и на этом заработаны деньги . К тому же , ни у одного банка нет лицензии на право кредитования. Но все суды коррумпированно связаны с банками , и человеку нереально чего-либо доказать. Судья без малейшего сомнения выносит вердикт в пользу банка.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef