Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Теоретические дискуссии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Народ! Кто сталкивался с таким.
Возбудили приставы ИП. Год рыскали по всем и вся, сняли 500р.
ИП уменьшилось на эту сумму. В конце года закрыли ИП молча.
В январе этого года возбудили новое ИП по тому же исп. листу.
Но сумма не уменьшилась.
И вообще ни по старому, ни по новому ИП НИЧЕГО не присылали.
Пожаловаться на них что-ли?
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Друзья, а у нас есть кто-то, кто проходил процедуру банкротства? По законодательству все, более или менее, понятно, но хочется услышать о впечатлениях от участников событий. Так и не смогла разобраться, во-сколько, в итоге обходится процедура физикам: 300 рэ. пошлина+ 25 тыс. рэ. управляющему + 360 рэ. за публикацию в реестре, но не может же быть, что б это было все? Ну и много других вопросов возникает, должник обязан подать на банкроство (если подпадает под требования), но в какие сроки он должен это сделать? В ситуации, которая сейчас передо мной, у должника было несколько кредитов, и последние из них просудили буквально недавно, но, с другой стороны, не платил он по большинству из них около 3 лет, часть, наоборот, закрыл в этот период. Вот сижу, думаю, с чего начинать, очень бы хотелось поговорить с тем, кто уже столкнулся с этим.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Друзья, а у нас есть кто-то, кто проходил процедуру банкротства? По законодательству все, более или менее, понятно, но хочется услышать о впечатлениях от участников событий. Так и не смогла разобраться, во-сколько, в итоге обходится процедура физикам: 300 рэ. пошлина+ 25 тыс. рэ. управляющему + 360 рэ. за публикацию в реестре, но не может же быть, что б это было все? Ну и много других вопросов возникает, должник обязан подать на банкроство (если подпадает под требования), но в какие сроки он должен это сделать? В ситуации, которая сейчас передо мной, у должника было несколько кредитов, и последние из них просудили буквально недавно, но, с другой стороны, не платил он по большинству из них около 3 лет, часть, наоборот, закрыл в этот период. Вот сижу, думаю, с чего начинать, очень бы хотелось поговорить с тем, кто уже столкнулся с этим.
Есть как минимум 2 темы на этом форуме, где начаты дискуссии о банкротстве фл. Моя мама начинает эту процедуру на днях, тоже буду интересоваться активно этой темой здесь.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Народ! Кто сталкивался с таким.
Возбудили приставы ИП. Год рыскали по всем и вся, сняли 500р.
ИП уменьшилось на эту сумму. В конце года закрыли ИП молча.
В январе этого года возбудили новое ИП по тому же исп. листу.
Но сумма не уменьшилась.
И вообще ни по старому, ни по новому ИП НИЧЕГО не присылали.
Пожаловаться на них что-ли?
По какой статье было закрыто ип?
Закрыли ип может для отчетов красивых, спрятали от начальства?))) беззаконие какое-то! Вам на почту приходят письма?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Знающие, подскажите! Права взыскателя.
Может он знакомиться с материалами дела ИП?
Узнать из них или от пристава что-то о должнике?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Может он знакомиться с материалами дела ИП?
Узнать из них или от пристава что-то о должнике?
может, статья в законе есть такая.
Глава 6, ст. 50 п.1
"Права и обязанности сторон исполнительного производства"
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kpblc и Jul-julia

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Слушайте, а куда можно пожаловаться на взыскателя (понятно, что есть суд, но, может, еще какие варианты, т.к. в суде, как должника видят, уже в голос ржут, он туда, как на работу), простите, задолбали. Ситуация такая: был долг, по ИЛ все выплачено, эта зараза приходит и снова подает ИЛ по закрытому долгу, исключительно с целью нагадить. Поскольку приставы меняются постоянно, этого товарища в лицо никто не помнит (да и не должны), ССПИ опять открывает производство, приходит должник - закрывает. Ну, реально, достал. Уже должник с приставами общий язык нашел, сил никаких.
ЗЫ: предвидя вопрос. Да, товарищ несколько раз обращался за ИЛ.
 

Iehtw

Участник
20 Сен 2015
61
28
Еще такой вопрос, вдруг, кто-то знает, есть возможность через суд отменить исполнительный лист, в том случае, если долг погашен? Т.е. не оспорить, а именно отменить, т.к. обязательства исполнены.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Iehtw, напишите жалобу старшему с приложением копий предыдущего ИП ( и копию испол. листа предыдущего приложите)+ копии оплаты, с требованием незамедлительно окончить ИП, по которому ранее был долг выплачен. Ведь постановление о возбуждении ИП по такому-то ИЛ незаконное, т.к. Вы уже исполнили обязательство, а сам взыскатель к Вам претензий не имеет. Напишите в прокуратуру и предупредите, что вынуждены будете обратиться с иском в суд, а они Вам за счет Минфина все возмещать будут.
А вот что делать с таким взыскателем, думаю только в суд, пусть судья и разбирается зачем он это делает. Вы главное начальство ФССП предупредите о мошеннических действиях, причем умышленных. Ведь взыскатель деньги получил и он не может об этом не знать.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Знатоки, подскажите!
Проиграл гражданское дело. ИЛ выдан в ноябре 2015.
ИП возбуждено 20.01.16. Закрыто 22.12.16.
ИП возбуждено 20.01.17. Закрыто 20.12.17.
ИП возбуждено 20.01.18. Вероятно закроют 20.12.18.
Правильно ли я понимаю, что после 01.04.19 ни ИЛ, ни ИП не будет?
Или у приставов и взыскателя ещё ходы есть?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Знатоки, подскажите!
Проиграл гражданское дело. ИЛ выдан в ноябре 2015.
ИП возбуждено 20.01.16. Закрыто 22.12.16.
ИП возбуждено 20.01.17. Закрыто 20.12.17.
ИП возбуждено 20.01.18. Вероятно закроют 20.12.18.
Правильно ли я понимаю, что после 01.04.19 ни ИЛ, ни ИП не будет?
Или у приставов и взыскателя ещё ходы есть?
Если ИП закрывал сам взыскатель, то не будет. Если же это делал пристав - то ИП возобновят.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Если ИП закрывал сам взыскатель, то не будет. Если же это делал пристав - то ИП возобновят.

Как я понял из закона об ИП, подачей ИЛ приставу срок 3 года остановлен.
11 месяцев у него ИП на исполнении, затем возвращает ИЛ взыскателю.
За год из 3 лет истекает 1 месяц. Итого 36 лет у взыскателя есть.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Народ! Как Вы думаете, если я проиграл гражданский иск, а
истец не обратился за исполнительным листом в течение 3 лет,
имеет он в дальнейшем право получить ИЛ?
И при каких условиях?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Kpblc,
Если срок пропущен, то только к судье. И уже судья принимает решение о восстановлении срока.
 

Вложения

  • IMG_7371.PNG
    IMG_7371.PNG
    573.6 KB · Просмотры: 3
  • IMG_7372.PNG
    IMG_7372.PNG
    474 KB · Просмотры: 3
  • Нравится
Реакции: Kpblc

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore