Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Теоретические дискуссии

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Kpblc, 26 янв 2018.

1. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    469
    365
    Мужской
    Москва
    Народ! Кто сталкивался с таким.
    Возбудили приставы ИП. Год рыскали по всем и вся, сняли 500р.
    ИП уменьшилось на эту сумму. В конце года закрыли ИП молча.
    В январе этого года возбудили новое ИП по тому же исп. листу.
    Но сумма не уменьшилась.
    И вообще ни по старому, ни по новому ИП НИЧЕГО не присылали.
    Пожаловаться на них что-ли?

2. Iehtw

Iehtw Новичок

20 сен 2015
    61
    28
    Друзья, а у нас есть кто-то, кто проходил процедуру банкротства? По законодательству все, более или менее, понятно, но хочется услышать о впечатлениях от участников событий. Так и не смогла разобраться, во-сколько, в итоге обходится процедура физикам: 300 рэ. пошлина+ 25 тыс. рэ. управляющему + 360 рэ. за публикацию в реестре, но не может же быть, что б это было все? Ну и много других вопросов возникает, должник обязан подать на банкроство (если подпадает под требования), но в какие сроки он должен это сделать? В ситуации, которая сейчас передо мной, у должника было несколько кредитов, и последние из них просудили буквально недавно, но, с другой стороны, не платил он по большинству из них около 3 лет, часть, наоборот, закрыл в этот период. Вот сижу, думаю, с чего начинать, очень бы хотелось поговорить с тем, кто уже столкнулся с этим.

3. Jane

Jane Участник

15 янв 2017
    278
    163
    Женский
    Есть как минимум 2 темы на этом форуме, где начаты дискуссии о банкротстве фл. Моя мама начинает эту процедуру на днях, тоже буду интересоваться активно этой темой здесь.

4. Jane

Jane Участник

15 янв 2017
    278
    163
    Женский
    По какой статье было закрыто ип?
    Закрыли ип может для отчетов красивых, спрятали от начальства?))) беззаконие какое-то! Вам на почту приходят письма?

5. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    469
    365
    Мужской
    Москва
    Знающие, подскажите! Права взыскателя.
    Может он знакомиться с материалами дела ИП?
    Узнать из них или от пристава что-то о должнике?

6. Jane

Jane Участник

15 янв 2017
    278
    163
    Женский
    #6 Jane, 17 фев 2018
    Последнее редактирование: 17 фев 2018
    может, статья в законе есть такая.
    Глава 6, ст. 50 п.1
    "Права и обязанности сторон исполнительного производства"

Kpblc и Jul-julia нравится это.
  7. Iehtw

Iehtw Новичок

20 сен 2015
    61
    28
    Слушайте, а куда можно пожаловаться на взыскателя (понятно, что есть суд, но, может, еще какие варианты, т.к. в суде, как должника видят, уже в голос ржут, он туда, как на работу), простите, задолбали. Ситуация такая: был долг, по ИЛ все выплачено, эта зараза приходит и снова подает ИЛ по закрытому долгу, исключительно с целью нагадить. Поскольку приставы меняются постоянно, этого товарища в лицо никто не помнит (да и не должны), ССПИ опять открывает производство, приходит должник - закрывает. Ну, реально, достал. Уже должник с приставами общий язык нашел, сил никаких.
    ЗЫ: предвидя вопрос. Да, товарищ несколько раз обращался за ИЛ.

8. Iehtw

Iehtw Новичок

20 сен 2015
    61
    28
    Еще такой вопрос, вдруг, кто-то знает, есть возможность через суд отменить исполнительный лист, в том случае, если долг погашен? Т.е. не оспорить, а именно отменить, т.к. обязательства исполнены.

9. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.346
    802
    Женский
    Москва
    @Iehtw, напишите жалобу старшему с приложением копий предыдущего ИП ( и копию испол. листа предыдущего приложите)+ копии оплаты, с требованием незамедлительно окончить ИП, по которому ранее был долг выплачен. Ведь постановление о возбуждении ИП по такому-то ИЛ незаконное, т.к. Вы уже исполнили обязательство, а сам взыскатель к Вам претензий не имеет. Напишите в прокуратуру и предупредите, что вынуждены будете обратиться с иском в суд, а они Вам за счет Минфина все возмещать будут.
    А вот что делать с таким взыскателем, думаю только в суд, пусть судья и разбирается зачем он это делает. Вы главное начальство ФССП предупредите о мошеннических действиях, причем умышленных. Ведь взыскатель деньги получил и он не может об этом не знать.

10. Iehtw

Iehtw Новичок

20 сен 2015
    61
    28
    Юль, спасибо!

Jul-julia нравится это.
  11. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    469
    365
    Мужской
    Москва
    Знатоки, подскажите!
    Проиграл гражданское дело. ИЛ выдан в ноябре 2015.
    ИП возбуждено 20.01.16. Закрыто 22.12.16.
    ИП возбуждено 20.01.17. Закрыто 20.12.17.
    ИП возбуждено 20.01.18. Вероятно закроют 20.12.18.
    Правильно ли я понимаю, что после 01.04.19 ни ИЛ, ни ИП не будет?
    Или у приставов и взыскателя ещё ходы есть?

12. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    1.346
    802
    Женский
    Москва
    Если ИП закрывал сам взыскатель, то не будет. Если же это делал пристав - то ИП возобновят.

13. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    469
    365
    Мужской
    Москва
    Как я понял из закона об ИП, подачей ИЛ приставу срок 3 года остановлен.
    11 месяцев у него ИП на исполнении, затем возвращает ИЛ взыскателю.
    За год из 3 лет истекает 1 месяц. Итого 36 лет у взыскателя есть.