Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Всем привет! Я увидел, что тут многие видели воочию свои дела по ИП или смотрели на сайте гос услуг(я только зарегистрировался, статус не даёт посмотреть). Те, кто видел говорят, что в ходе дела видно в какие банки обращаются приставы. Я для себя из информации на форуме выявил, что это Сбер, ВТБ, Альфа, МТС
 

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
Всем привет! Я увидел, что тут многие видели воочию свои дела по ИП или смотрели на сайте гос услуг(я только зарегистрировался, статус не даёт посмотреть). Те, кто видел говорят, что в ходе дела видно в какие банки обращаются приставы. Я для себя из информации на форуме выявил, что это Сбер, ВТБ, Альфа, МТС
Какие ещё банки фигурировали в делах?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Какие ещё банки фигурировали в делах?

Промсвязьбанк с февраля. Теперь он под гос. управлением.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Dom, у меня не написано в отчете из банка данных, в какие именно банки обращался пристав, просто "запрос в банк(и)".
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jane, все эти запросы в банки лежат в Вашей папке с ИП, и на каждом указан что за банк. Когда с делом лично на приеме у пристава знакомишься, то все видно :)
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jane

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
@Jane, все эти запросы в банки лежат в Вашей папке с ИП, и на каждом указан что за банк. Когда с делом лично на приеме у пристава знакомишься, то все видно :)
Ааа, понятно. Ну лично я ещё не скоро встречусь с приставом) Я тут всю голову сломал как лучше сделать, у меня компания в состоянии ликвидации - в конце марта получу 4 оклада, зарплат карта Райфайзен. Как бы не блокирнули в самый последний момент. Сбер у меня заблочен ещё осенью, в минусе сейчас там, с Райфом проблем не было пока, но мало ли
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
@Dom, сразу как получите сумму, снимите в этот же день, не должны они раньше вас это сделать.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
@Dom, сразу как получите сумму, снимите в этот же день, не должны они раньше вас это сделать.
Это да, у банкомата буду стоять ждать смс о пополнении)
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jane

Dom

Участник
12 Мар 2018
55
8
35
@Dom, у меня не написано в отчете из банка данных, в какие именно банки обращался пристав, просто "запрос в банк(и)".
На портале ГосУслуг реально 17 дней срок предоставления услуги???!!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
На портале ГосУслуг реально 17 дней срок предоставления услуги???!!

Например инфа по ходу ИП из банка данных раньше в течение нечкольких часов.
Сейчас несколько дней висит.
 

Очень чужой

Новичок
16 Мар 2018
1
0
42
Добрый день.Ситуация такая, имею долг по кредитке Сбербанка,дошло до приставов,приставам гасил долг постепенно (57000)причем долг у Сбера был гораздо больше чем у приставов.И вот осталось внести 2000р а у Сбера показывает 14000,я завожу дебетовую карту Сбера и у меня тут же списывают 8000р.Почему у Сбера больше долг чем у приставов?я
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Очень чужой, Обратитесь в сбербанк и узнайте на каком основании у Вас сумма долга выросла. Они Вам обязаны объяснить.
 

Юлия80

Новичок
22 Мар 2018
2
0
43
Всем добрый вечер. Вчера обнаружила в отношении себя ИП на сайте ФССП, по причине задолженности по кредиту.
ИП на замужнюю фамилию, сейчас у меня девичья фамилия и все карты переоформлены на новую фамилию.
Скажите , есть ли вероятность что пристав найдёт мой зарплатных счёт быстро, наложит на него арест
Как часто приставы запрашивают информацию в ЗАГСы о смене фамилии?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Скажите , есть ли вероятность что пристав найдёт мой зарплатных счёт быстро, наложит на него арест?

Если счёт в Сбере, ВТБ, Альфа-банке, Промсвязьбанке- 100%.
Вопрос только времени, суммы долга и загруженности пристава.
Если сумма меньше 100т, взыскатель неактивен, вероятность меньше.
Если пристав по банкам не нашарит, запросит ЗАГС.
 
  • Нравится
Реакции: Юлия80 и Jul-julia

Юлия80

Новичок
22 Мар 2018
2
0
43
Да, счёт в Сбере (
Если пристав по банкам не нашарит, запросит ЗАГС.
т.е с первого запроса пристав не найдёт счёт , сделает запрос в загс, узнает о смене фамилии , затем снова запрашивает у банка?таков алгоритм?
знать бы ещё какая загруженность у этого пристава, прописана в области в небольшом городе, а проживаю вообще за 100 км от него
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
т.е с первого запроса пристав не найдёт счёт , сделает запрос в загс, узнает о смене фамилии , затем снова запрашивает у банка?таков алгоритм?
знать бы ещё какая загруженность у этого пристава, прописана в области в небольшом городе, а проживаю вообще за 100 км от него

Да, думаю такой алгоритм. Оставьте в Сбере 1 рубль.
И узнаете, когда пристав снимет. Они и копейками не брезгуют.
В области загруженность приставов поменьше.
Для текущих задач откройте счёт НЕ В банках:
Сбер, ВТБ, Альфа-банк, Промсвязьбанк, МТС-банк.
 

Ольга 3472

Новичок
4 Сен 2018
1
1
35
Ааа, понятно. Ну лично я ещё не скоро встречусь с приставом) Я тут всю голову сломал как лучше сделать, у меня компания в состоянии ликвидации - в конце марта получу 4 оклада, зарплат карта Райфайзен. Как бы не блокирнули в самый последний момент. Сбер у меня заблочен ещё осенью, в минусе сейчас там, с Райфом проблем не было пока, но мало ли
Ещё добавились Росбанк,Райффайзен банк. По ним точно блокируют((((((
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore