Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Мы вот планируем открыть в местном банке карту, который 211 место занимает, уж надеюсь не доберется

P.s. у знакомого не нашла, уже 2 года с ней ходит
Не надейтесь, найдут и всё снимут. Информационные технологии добрались и до ФССП, теперь они всё что у вас есть - видят и всё о вас знают. Зайдите в ЛК на сайте ФНС, в ПФР, в ЛК вашего банка - всё что вы там увидите, увидят и приставы.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так что если ваш банк ещё не заключил соглашение с ФССП, это лишь вопрос времени.

Поэтому я не держу в совдепии никаких средств.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Добрый день,
Она хоть и далеко еще (пенсия), но есть вопрос -
возможно ли ее как то обезопасить при постоянных
возбуждениях ИП ? Ну там наликом получать или
еще какие вариации ? Платить не собираюсь да
и не чем, думаю все это будет висеть до пенсии....
Один вариант знаю - ВНЖ в стране, куда они не
дотянуться и пенсию туда перевести :cool:
Дмитрий
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Один вариант знаю - ВНЖ в стране, куда они не дотянутся и пенсию туда перевести :cool:

А смысл? Пенсию приставы снимают ДО перечисления из ПФР.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
А смысл? Пенсию приставы снимают ДО перечисления из ПФР.

Там несколько другой механизм. Выплачивает пенсию страна пребывания на основании запроса в ПФР о стаже.
Ессно выплачивает минималку, ну еще + немного если успел тут поработать не на МРОТ.
И если нет договора о судебном сотрудничестве или как он там правильно называется, то все чисто :cool:
Дмитрий
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ессно выплачивает минималку, ну еще + немного если успел тут поработать не на МРОТ.

Есть вариант негосударственного ПФ,
Их можно попросить не выплачивать временно.
Но и у НПФ дела не сахар, уже золотых гор не обещают.
Когда заключал договор, пенсию под 100т обещали.
Сейчас 5т.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Есть вариант негосударственного ПФ,
Их можно попросить не выплачивать временно.
Но и у НПФ дела не сахар, уже золотых гор не обещают.
Когда заключал договор, пенсию под 100т обещали.
Сейчас 5т.

Я именно про ПФР
Дмитрий
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
С учётом повышения пенсионного возраста, я по этому поводу ваще не парюсь. двадцать лет до пенсии - слишком большой срок, очень многое изменится, если живы будем. Думали ли Вы в 1989 году, если тогда были в сознательном возрасте, что через 3 года Союз перестанет существовать? Так и сейчас - всё настолько зыбко, что волноваться по поводу пенсии, если до неё ещё больше 10 лет, по-моему неразумно. В 2024 году путина не будет, если до этого доживём,- то должно многое измениться, правда непонятно в какую сторону. Думаю. что в России уже давно созрела революционная ситуация, если тут есть кто учился в школе при социализме - может помните - В. И. Ленин сформулировал и выделил три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону. Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
С учётом повышения пенсионного возраста, я по этому поводу ваще не парюсь. двадцать лет до пенсии - слишком большой срок, очень многое изменится, если живы будем. Думали ли Вы в 1989 году, если тогда были в сознательном возрасте, что через 3 года Союз перестанет существовать? Так и сейчас - всё настолько зыбко, что волноваться по поводу пенсии, если до неё ещё больше 10 лет, по-моему неразумно. В 2024 году путина не будет, если до этого доживём,- то должно многое измениться, правда непонятно в какую сторону.

Абсолютно нечего добавить ! Но готовым надо быть уже сейчас. Даже если это все измениться радикально и не раз.....

Дмитрий
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В 2024 году путина не будет

Типун вам на язык? Как же - и без Государя? Депутат же сказал - нет Путина, нет России.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Один вариант знаю - ВНЖ в стране, куда они не
дотянуться и пенсию туда перевести :cool:

Не все так просто, как вы представляете себе вариант "перевести"? Пенсию проживающим зарубежом пенсионерам можно перечислять в иностранные банки, но обдирать ее будут до того. Другое дело, что вроде как хотят принять некий закон, запрещающий снимать задолженности с пенсионных денег. Так как много ошибок и беспредела. Но будет ли это и когда...
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Не все так просто, как вы представляете себе вариант "перевести"? Пенсию проживающим зарубежом пенсионерам можно перечислять в иностранные банки, но обдирать ее будут до того. Другое дело, что вроде как хотят принять некий закон, запрещающий снимать задолженности с пенсионных денег. Так как много ошибок и беспредела. Но будет ли это и когда...

Я пока тут работаю. И очень надеюсь, что пенсию мне будут назначать здесь, посылая запрос о стаже в ПФР. Так что никакого перевода.

Дмитрий
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
пенсию мне будут назначать здесь, посылая запрос о стаже в ПФР

А, ну если вы рассчитываете получать пенсию в иностранном государстве, то беспокоиться о вашей пенсии в РФ не нужно. Подтверждение стажа получите. А ваш истец с вашей иностранной пенсии не получит ничего.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
А, ну если вы рассчитываете получать пенсию в иностранном государстве, то беспокоиться о вашей пенсии в РФ не нужно. Подтверждение стажа получите. А ваш истец с вашей иностранной пенсии не получит ничего.

Ну соломку подложить никогда не мешает, вдруг еще выгонять :cool:

ДД
 

Oksiumor

Новичок
21 Авг 2019
4
0
44
Всем доброго дня. Сегодня пришла смс что наложен арест или взыскание на карту сбера. На карте было 217 рублей, почему то взыскали 60 рублей. И остальная сумма 11800 типо в минуса. Но! Прикол в том что карта активна. Я спокойно вывела 200 рублей на электронный кошелёк. Как такое может быть? Может кто сталкивался с подобным? И возможно ли что как только будет поступление я за пару минут перевела на эл.кошелёк и банк не успеет списать?
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
скажите приставы с налоговой как-то сотрудничают?
официально не трудоустроена, нужно будет подать декларацию о получении дохода 13% и затем оформить социальный вычет (по медицинским услугам затраты приличные были)
Как считаете о вычете можно забыть ?
просто сдаю квартиру человеку, которому работодатель может компенсировать часть стоимости проживания.
Чтобы не было проблем, т.к. структура тоже федеральная, возможно направляет сведения в налоговую.
Сделали 2 договора, т.к. моему аредатору примерно 1/3 возмещают от реальной стоимости
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Чтобы не было проблем, т.к. структура тоже федеральная, возможно направляет сведения в налоговую. Сделали 2 договора, т.к. моему аредатору примерно 1/3 возмещают от реальной стоимости

А декларацию о доходах сдавали в налоговую? Нет?
Сначала влепят штраф за несданную декларацию.
Потом штраф за несвоевременную оплату налога, пени.
И сами подадут на судебный приказ.
Вот если взыскать ничего не удастся, тогда приставов подключат.
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Добрый день.
Есть технический вопрос. Есть 2 ИП. Одно открыто в феврале, в апреле по нему был запрос на арест ДС. В июне арестовали (увели в минус на сумму ИП) счет в одном банке. Есть счет еще в других банках, но по ним пока никаких движений.
Правильно ли я понимаю, чтобы арестовали другие счета, нужно чтобы пристав снова послал запрос на наличие счетов в банках?

2ое ИП открыто в июле. В августе пристав так же оправлял запрос на наличие счетов и затем, получив ответ, сделал запрос на арест ДС. Если в ответе на запрос (по 2-му ИП) по наличию счетов он получил инфу что есть счета еще в других банках, то эти счета арестовываются только на сумму 2-го ИП?

Немного не понимаю в технологии (технике) ареста счетов)

Как вообще обновляется список счетов, которые подлежат аресту?
Когда пристав делал запрос по 1-му ИП у меня были счета в 4 банках, но арестовали только в 1-м. Почему?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Как вообще обновляется список счетов, которые подлежат аресту?
Когда пристав делал запрос по 1-му ИП у меня были счета в 4 банках, но арестовали только в 1-м. Почему?

Пристав запрашивает банки, с которыми у УФССП соглашение.
Об электронном документообороте.
Как правило это топ-30 рейтинга ЦБ. Но есть исключения.
Там и за пределами 100-ни банки попадаются.
А из-за сбоев могут даже счет в Сбере не арестовать.
Отправил пристав запрос, а ответ затерялся, пропал.
Поэтому повторяют как дятлы, каждый месяц.
Если ИП на 100т, а счетов нашли 5, то каждый арестуют на 100т.
И спишут, если там что есть. И бегай потом выбивай обратно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Oksiumor

Новичок
21 Авг 2019
4
0
44
Доброго дня всем. А кто нибудь знает,карту МегаФон приставы могут заблокировать?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24