Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Могут ли приставы арестовать денежный перевод , например, по western union? У меня есть ИП. Арестована карта сбербанка. Ожидаю перевод из Европы в Россию. Получать буду в Сбербанке в евро . Есть риск???
Риск есть только со стороны Сбербанка так как у них точно есть запрос пристава об аресте счетов (хоть это и перевод без открытия счета но проблемы могут возникнуть из-за сотрудника на месте), попробуйте в другом банке получать (менее известном) да и вообще любые платежи при действующем ИП крупные банки лучше стороной обходить меньше проблем будет.
 

natalyonish

Новичок
21 Дек 2020
5
3
42
Здравствуйте! Как лучше сделать, чтобы получить путинские 5000 рублей на ребенка? Летом еще не было ограничений на картах, сейчас сбер, на который раньше получала закрыт. Есть счет в ЯД, не зна можно ли получить на него выплату, но светить его не хочется, так как пока туда не добрались. Если открыть счет в малоизвестном банке, есть шанс получить детские? Знаю, что эти выплаты не должны списываться приставами, но прецедентов о взыскании все равно много
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте! Как лучше сделать, чтобы получить путинские 5000 рублей на ребенка? Летом еще не было ограничений на картах, сейчас сбер, на который раньше получала закрыт. Есть счет в ЯД, не зна можно ли получить на него выплату, но светить его не хочется, так как пока туда не добрались. Если открыть счет в малоизвестном банке, есть шанс получить детские? Знаю, что эти выплаты не должны списываться приставами, но прецедентов о взыскании все равно много
Перевод только на карты МИР, а уж каким банком будет выпущена карта никого не волнует.
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
В очередной раз просматривал запрос из банка данных и увидел список банков, где пристав искал мои деньги. Это Санкт-Петербург

Запрос информации о должнике или его имуществе № 78004/20/8854349
Пристав: Яковлева Галина Михайловна
Получатель: ПАО "Сбербанк России"
Получатель: Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие»
Получатель: АО "Райффайзенбанк"
Получатель: ПАО «Запсибкомбанк»
Получатель: ООО "Экспобанк"
Получатель: ПАО «АК БАРС» БАНК
Получатель: ПАО «МОСОБЛБАНК»
Получатель: АО "СМП Банк"
Получатель: ПАО УКБ «Новобанк»
Получатель: ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Получатель: АО «Почта Банк»
Получатель: ООО КБЭР "Банк Казани"
Получатель: АО "Россельхозбанк"
Получатель: Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Получатель: Банк ГПБ (АО)
Получатель: Банк ВТБ (ПАО)
Получатель: ПАО АКБ «Металлинвестбанк»
Получатель: ПАО КБ «Восточный»
Получатель: ПАО «МТС-Банк»
Получатель: Банк «Возрождение» (ПАО)
Получатель: ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк"
Получатель: АО БАНК "СНГБ"
Получатель: ООО «Русфинанс Банк»
Получатель: Калужский газовый и энергетический акционерный банк "Газэнергобанк" (ОАО)
Получатель: АО КБ «Модульбанк»
Получатель: ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк"
Получатель: АО «БКС Банк»
Получатель: ПАО «Промсвязьбанк»
Получатель: ОАО "СКБ-банк"
Получатель: КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Получатель: ПАО "Совкомбанк"
Получатель: АО «АЛЬФА-БАНК»
Получатель: АКБ «Абсолют Банк» (ОАО)
Получатель: АО «АБ «РОССИЯ»
Получатель: ПАО Банк ЗЕНИТ
Получатель: ПАО РОСБАНК
Получатель: AО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»
Получатель: АО "Банк ДОМ.РФ"
Смотрю, что шерстят уже и совсем не топовые банки
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Samvel

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
В очередной раз просматривал запрос из банка данных и увидел список банков, где пристав искал мои деньги. Это Санкт-Петербург. Смотрю, что шерстят уже и совсем не топовые банки

Причём не подряд. Банки из топ30 не все там.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
у меня тоже все счета нашли, такие банки шерстили что и не слышала о них никогда)))

одному приставу повезло, такс-фри затерявшийся пришел неожиданно на уже минусовый счет )))))
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
у меня тоже все счета нашли, такие банки шерстили что и не слышала о них никогда)))

Такое впечатление, случайный выбор.
По одному ИП опрашивали 7 банков, низший 118 место в ЦБ.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
В одном из ИП был счет в банке где деньги в валюте лежали пристав так и ничего с ними за 2 года не сделал с момента ареста и тут нате вам вылезает в госах "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС (O_IP_ACT_ENDGACCOUNT_MONEY) от 15.01.2021"
и сегодня приходит смс от банка что счет разблокирован и в итоге благополучно деньги сняты сумма не маленькая могли бы половину ИП оплатить.
Так что по разному бывает но банк вообще не в сотне и счет арестован был благодаря налоговой только там могли быть данные о переводе с этого счета за границу.
Интересно другое второй раз счет заблочат или нетDash13978man
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
В одном из ИП был счет в банке где деньги в валюте лежали пристав так и ничего с ними за 2 года не сделал с момента ареста и тут нате вам вылезает в госах "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС (O_IP_ACT_ENDGACCOUNT_MONEY) от 15.01.2021"
и сегодня приходит смс от банка что счет разблокирован и в итоге благополучно деньги сняты сумма не маленькая могли бы половину ИП оплатить.
Так что по разному бывает но банк вообще не в сотне и счет арестован был благодаря налоговой только там могли быть данные о переводе с этого счета за границу.
Интересно другое второй раз счет заблочат или нетDash13978man
очень странно.
валютные счета или руб. какая разница для пристава по сути, странно что он их не заполучил. Возможно банк сам их решил "не отдавать?")
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
очень странно.
валютные счета или руб. какая разница для пристава по сути, странно что он их не заполучил. Возможно банк сам их решил "не отдавать?")

Не отдавать банк не мог возможно заморачиваться СП не стал хотя меньшие суммы в долларах сняли даже центовые счета почистили, а тут хорошая сумма под арестом оказалась не тронутая.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не отдавать банк не мог возможно заморачиваться СП не стал хотя меньшие суммы в долларах сняли даже центовые счета почистили, а тут хорошая сумма под арестом оказалась не тронутая.

Думаю от банка зависит. У меня тоже почему-то разблокировали пару счетов, но они все нулевые, и возможно - на двойника, потому как не совпадает число счетов, у меня столько точно не было.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не отдавать банк не мог возможно заморачиваться СП не стал хотя меньшие суммы в долларах сняли даже центовые счета почистили, а тут хорошая сумма под арестом оказалась не тронутая.
ну раз она была под арестом то как пристав мог ее забрать?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Еще один вопрос никак не пойму, один пристав по одному ИП просто обращает взыскания на ДС должника (меня) в банки, но счета в минуса не уходят, они так и остаются по нулям. А другой пристав сделал такое взыскание что тот же самый банк в минус счет увел (на комиссию 1200 р). В чем суть? В минус лимиты есть, и получается если долг большой, то банк меня в минус не поставит (овердрафт не даст),а 1200 маленькая сумма. Или в чем тут дело?
Кстати пользуюсь счетами на которые пристав делал обращение взыскания, просто перегоняю деньги если надо мое ФИО с пейпал и прочее, потом перевожу на карту другого человека тут же после поступления денег.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Еще один вопрос никак не пойму, один пристав по одному ИП просто обращает взыскания на ДС должника (меня) в банки, но счета в минуса не уходят, они так и остаются по нулям.

У этих банков нет электронного документооборота с приставами.
А на почту им деньги раз в год дают и то не полностью.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У этих банков нет электронного документооборота с приставами.
А на почту им деньги раз в год дают и то не полностью.
в том и дело, что один и тот же банк, разные пристава нашли счет, один увел в минус, другой нет
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
в том и дело, что один и тот же банк, разные пристава нашли счет, один увел в минус, другой нет

Одному денег на почту хватило, а другому нет.
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
в том и дело, что один и тот же банк, разные пристава нашли счет, один увел в минус, другой нет
Договор с банком нужно посмотреть, если разрешен овердрафт то походу в минуса могут. Я звонил в банк после того как в минуса мой счет ушел, причем без овердрафта, сказали не парься ты ничего нам не должен и забей на этот счет.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Договор с банком нужно посмотреть, если разрешен овердрафт то походу в минуса могут. Я звонил в банк после того как в минуса мой счет ушел, причем без овердрафта, сказали не парься ты ничего нам не должен и забей на этот счет.
это не утешает, все равно должен, а банк радуется что не ему :D
даже без овердрафта может в минус уйти получается?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef