Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Устраиваюсь на работу в крупную организацию. Договор ГПХ. Зарплата внушительный. ИП 4 штуки конячьих размеров - даже с такой зп несколько месяцев гасить.
Просят реквизиты счета для начисления зп. Перевод на счёт третьего лица по доверенности невозможен. Оформить третье лицо вместо меня невозможно.


1) Какова вероятность блокировки счета, если открою счет в QIWI, но при этом верифицируюсь - необходимо для работодателя.
2) Если открою в яндекс-дегьги и тоже верифицируюсь
3) Что делать?
Срочно. Боюсь списания всего перевода по ГПХ приставам.
Возможно мой совет уже не актуален,так как не живу в РФ несколько лет и что-то могло поменяться или живете в каком-нибудь регионе,где до соседнего региона нужно лететь на самолете или ехать на оленях,но все же надеюсь мой совет вам поможет:
- посмотрите списки банков в соседних с вашим регионе/области,а лучше через область.Найдите небольшой локальный банк и там откройте счет.
Работодателю должно быть без разницы куда переводить,а пристав врядли будет посылать запросы по маленьким несетевым банкам соседних областей,т.к. вы у него не один.
К примеру:
Вы живете в Москве.Найдите региональный банк в Калужской области,или в Рязанской,или в Тульской в каком-нибудь КБ " Тульский Самоварный Банк".С утра поехали туда,открыли счет,взяли реквизиты,карту заказали(пока взяли неименную временную) и к вечеру вы дома пьете чай с тульским пряником.
 

Gaevmv

Новичок
21 Фев 2021
4
0
37
Спасибо за ответы, но второе не сработает.
По договору гпх (счет заблокируют по связке мой Инн, оплата работодателем пфр, запрос работодателю и всё) или при оформлении самозанятым(сам указываю привязанный счет в гос услугах), так что вопрос времени.

Бог знает, что делать, работодатель не хочет заморочек с переводами или с письмами о переводе на др. лицо
 

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Умолять выплатить налом.
Яндекс деньги стали блокировать часто.
 

Gaevmv

Новичок
21 Фев 2021
4
0
37
Дело в том, что кроме жёстких регламентов внутри организации я буду работать удаленно. Раньше были прямые переводы от подрядчика с дробными суммами, на неверифицированные кошельки(то есть пулл переводов с разных счетов физ лиц и рандомными суммами(4-10тыс. руб.) и никаких проблем не возникало.
Сейчас это будет 2-я транзакциями со счета компании...

Может кому известно про вебмани?
Может их не блокируют?
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Спасибо за ответы, но второе не сработает.
По договору гпх (счет заблокируют по связке мой Инн, оплата работодателем пфр, запрос работодателю и всё) или при оформлении самозанятым(сам указываю привязанный счет в гос услугах), так что вопрос времени.

Бог знает, что делать, работодатель не хочет заморочек с переводами или с письмами о переводе на др. лицо

Если есть возможность, можно оформить алиментное соглашение у нотариуса на пожилых родителей.
Де-факто - это третье лицо.
Де-юре - в случае, если исполнительный лист придет на работу, чисты и Вы, и Ваш работодатель, т.к. в соответствии с пп.1 п. 1 ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве", алиментные требования (=соглашения) удовлетворяются в первую очередь.
 

Gaevmv

Новичок
21 Фев 2021
4
0
37
Ох, круто.
Так и сделаю)!
Пойду консультировать насчёт их величины)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Пойду консультировать насчёт их величины)

Сумма алиментов на родителей законом не ограничена, что дает широкие рамки для маневра при составлении соглашения. При судебном взыскании это копейки (я писал, почему взыскивать с детей на родителей бессмысленно, никто не взыщет хотя бы столько, сколько на детей), а при добровольном соглашении - хоть сотни тысяч рублей в месяц :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

kulemas

Новичок
15 Фев 2021
16
13
40
Отвечу сразу нескольким с позволения:
1: счет в банке непонятно где не заблокируют. Я со своими ИП (о них ниже) прекрасно пользуюсь картой, причем МИР, и успешно оформляю ГПХ, вывожу если необходимо себе на хоз нужды со СВОЕЙ же фирмы или СВОЕГО ЖЕ ИП (инд. предприниматель, не исп. производство) банков только я знаю 6 штук.
2: Алименты - это платежи первой очереди. И вот если вам повезло как мне ( ну или как утопленнику) то у вас может быть несколько таких платежей. Это Алименты, Ущерб по совершенному преступлению, Ущерб жизни и здоровью. Может и еще что то там есть, но у меня эти 3 типа и они все делятся между собой и забирать по идее должны до 70%.
Если есть возможность, можно оформить алиментное соглашение у нотариуса на пожилых родителей.
Де-факто - это третье лицо.
Де-юре - в случае, если исполнительный лист придет на работу, чисты и Вы, и Ваш работодатель, т.к. в соответствии с пп.1 п. 1 ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве", алиментные требования (=соглашения) удовлетворяются в первую очередь.
3. Алименты на родителей это конечно хорошо. но добровольное соглашение при вышеуказанных пунктах часто футболят, приставы не дураки и все понимают. Отправят вас в суд а суд у нас самый гуманный и так и вынесет решение, Мол в качестве ухода от основных долгов вы пытаетесь это провернуть, не выйдет.

4. ну а все таки, посмотрите на ваше ИП. в шпаргалке все указано. не составит труда изучить действия пристава, и сразу станет понятно что он делает и какие для вас это могут быть выводы. может тупо на автомате совершает часть необходимых действий и все. тогда не парьтесь. откройте счет в банке из 3 сотни и даже ехать никуда не нужно.

Спасибо за ответы, но второе не сработает.
По договору гпх (счет заблокируют по связке мой Инн, оплата работодателем пфр, запрос работодателю и всё) или при оформлении самозанятым(сам указываю привязанный счет в гос услугах), так что вопрос времени.

Бог знает, что делать, работодатель не хочет заморочек с переводами или с письмами о переводе на др. лицо

5. никто не будет искать какие то проводки ИНН - ГПХ- СНИЛС чтобы взыскать лям полтора. вы ведь наверно не член алькаиды (запрещена в РФ))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
3. Алименты на родителей это конечно хорошо. но добровольное соглашение при вышеуказанных пунктах часто футболят, приставы не дураки и все понимают. Отправят вас в суд а суд у нас самый гуманный и так и вынесет решение, Мол в качестве ухода от основных долгов вы пытаетесь это провернуть, не выйдет.

В настоящий момент все стало гораздо лучше, так как после скандалов с отжатыми пособиями и алиментами у взыскателей-должников (взыскатели по алиментам часто сами по рыло в долгах) - сделали кодирование на счетах, не уверен во всех ли банках но такое есть. Соглашение несете в банк, предьявляете там, банк ставит на счет признак "алименты", приставы могут быть не дураками сколько угодно, снимать ничего с алиментного счета не должны.
 
  • Нравится
Реакции: Tara

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
3. Алименты на родителей это конечно хорошо. но добровольное соглашение при вышеуказанных пунктах часто футболят, приставы не дураки и все понимают. Отправят вас в суд а суд у нас самый гуманный и так и вынесет решение, Мол в качестве ухода от основных долгов вы пытаетесь это провернуть, не выйдет.

Описанное Вами, все же исключение, а не правило.
Я поделился своим опытом. У меня алименты на отца. Около 2 лет уже вроде.
Пока работает.
 

kulemas

Новичок
15 Фев 2021
16
13
40
Описанное Вами, все же исключение, а не правило.
Я поделился своим опытом. У меня алименты на отца. Около 2 лет уже вроде.
Пока работает.
я имел ввиду, что если ИП сложные и пристав оказывается работает, то вариант хилый. К счастью в нашей стране с их зарплатами все пока складывается в пользу членов форума :)
 

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Возникла идея поехать в Беларусь и там выпустить карту на себя. Вопрос только,как ее потом можно пополнять в России. Рассчитываться такой картой у нас возможно же?Какие риски в таком способе.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
По итогам изучения ответа на запрос приставу отвечу на тему.
В банках, у которых есть договор об электронном документообороте.
Эти банки ищутся экспериментальным путём.
Я один нашёл (40+ рейтинга ЦБ). Пока деньги целы.
Хотя по отчёту пристава арест наложен уже год как.
 

Макс987

Новичок
22 Мар 2021
1
0
44
Доброго времени суток!
Скажите, может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. Была судебная тяжба с бывшими бизнес партнёрами (юр.лицо), в настоящий момент заведено исполнительное производство ФССП. Арестован счёт 408 в банке который был открыт для погашения потреб кредита ( в договоре с банком указано, что погашение кредита происходит путём списание средств с этого счета. Соответственно сумма по ИП в несколько раз превышает сам кредит. Банк на отрез отказывается принять исполнение кредита альтернативными способами, я письменно запрашивал погашение от 3-го лица по ст 313 гк рф., просил оплату напрямую на ссудный счёт, открыть дополнительный счёт. Все мимо. Я готов хоть сейчас полностью досрочно погасить кредит. Но ответ один, что сперва нужно что бы приставы сняли арест со счета и оплата возможна только через Р/С 408. Уже 2 неделя идёт просрочка. Я так понимаю, что банк хочет отжать с меня по максимуму на просрочках. Скажите как то можно с этим бороться был ли у кого-то успешный опыт?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Возникла идея поехать в Беларусь и там выпустить карту на себя. Вопрос только,как ее потом можно пополнять в России. Рассчитываться такой картой у нас возможно же?Какие риски в таком способе.

Вместо Беларуси поищите какую-нибудь другую страну. Хотя я хз где обладателю краснокожего без ВНЖ сделают счет. Пополнять можно переводом через Western, если он еще работает в РФ, ну или банковским переводом Деньги можно отправлять как самому, так и попросить кого, без открытия счета по закону можно 5 тыс долларов в сутки. Рисков никаких, кроме попадалова на конвертациях. Так сам по себе способ рабочий и совершенно защищенный от зеленых мытарей.
 

karenina

Новичок
23 Фев 2021
28
13
46
Вместо Беларуси поищите какую-нибудь другую страну. Хотя я хз где обладателю краснокожего без ВНЖ сделают счет. Пополнять можно переводом через Western, если он еще работает в РФ, ну или банковским переводом Деньги можно отправлять как самому, так и попросить кого, без открытия счета по закону можно 5 тыс долларов в сутки. Рисков никаких, кроме попадалова на конвертациях. Так сам по себе способ рабочий и совершенно защищенный от зеленых мытарей.
Так ни в какую страну,кроме Беларуси то не выехать особо. и денег конечно нет дальше нее заехать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так ни в какую страну,кроме Беларуси то не выехать особо. и денег конечно нет дальше нее заехать.

Ну с этим к сожалению сложно что-то сделать. Обычно у должников всегда повышенные расходы, связанные с интересным положением...
 

Dutchman

Новичок
30 Мар 2019
41
34
40
Вместо Беларуси поищите какую-нибудь другую страну. Хотя я хз где обладателю краснокожего без ВНЖ сделают счет. Пополнять можно переводом через Western, если он еще работает в РФ, ну или банковским переводом Деньги можно отправлять как самому, так и попросить кого, без открытия счета по закону можно 5 тыс долларов в сутки. Рисков никаких, кроме попадалова на конвертациях. Так сам по себе способ рабочий и совершенно защищенный от зеленых мытарей.
Без ВНЖ или хотя бы национальной рабочей визы счёт в банке не открыть в Европе нигде.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Без ВНЖ или хотя бы национальной рабочей визы счёт в банке не открыть в Европе нигде.

Очень печально. У нас в Азии до вирусобесии легко прокатывало открытие под покупку недвижимости или перевод пенсионных средств... все со слов или с минимальной поддержкой местного юриста, который просто шел с клиентом в банк. Сейчас тоже прокатывает но приехать нельзя, практически все страны Азии под карантином.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Без ВНЖ или хотя бы национальной рабочей визы счёт в банке не открыть в Европе нигде.

Неправда ваша,
В Чехии пару банков открывали счёт
легко. Air bank и Equal bank.
У самого счёт в райфе местном, но
В нем фирма, где я директор.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef