Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Nastazy

Новичок
28 Авг 2017
29
3
33
Эх, кредитная понятно, но дебетовая то чего …
А кто даёт тогда? ))
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Закрыл арестованные приставами счета в банках-и тупанул не спросил у них-А извещает ли банк ФССП об этом факте или пристав узнает о нем при очередном запросе ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А извещает ли банк ФССП об этом факте или пристав узнает о нем при очередном запросе ?

Похоже, не извещает. Делаю вывод из своего ИП. Сначала пристав арестовал счет, потом счет закрыли. Потом было еще 2 - 3 попытки ареста в том же самом банке, и наконец - отмена постановления об аресте ДС. Видимо, в банке остаются персональные данные клиента, а вот то, что счетов нет, это уже "доходит" при очередной попытке наложить арест.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Вот интересно - мне удалось без проблем закрыть арестованный счет а райффвйзене, но тинькофф рогами уперлись и откахываются закрывать, хотя там движений нет уже несколько лет и точно не будет. Как можно на них повлиять? К тому же они мой счет в минус отправили
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Похоже, не извещает. Делаю вывод из своего ИП. Сначала пристав арестовал счет, потом счет закрыли. Потом было еще 2 - 3 попытки ареста в том же самом банке, и наконец - отмена постановления об аресте ДС. Видимо, в банке остаются персональные данные клиента, а вот то, что счетов нет, это уже "доходит" при очередной попытке наложить арест.
Нифига они не сообщают. Нет закона обязывающего их ссобзщать об открытии или закрытии счетов приставам. Вот в налоговую стучат
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Вот интересно - мне удалось без проблем закрыть арестованный счет а райффвйзене, но тинькофф рогами уперлись и откахываются закрывать, хотя там движений нет уже несколько лет и точно не будет. Как можно на них повлиять? К тому же они мой счет в минус отправили
Мне альфа закрыла со второй попытки-размахивая перед упр. Офиса инструкцией цб. Точно знаю что нулевой счёт закрыть при наложенным ограничениях можно. Минусов ой формально видимо нет, но если минус небольшой можно же и погасить, как вариант
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Мне альфа закрыла со второй попытки-размахивая перед упр. Офиса инструкцией цб. Точно знаю что нулевой счёт закрыть при наложенным ограничениях можно. Минусов ой формально видимо нет, но если минус небольшой можно же и погасить, как вариант
Погашать минус, который возник не по моей вине и является самодеятельностью тинькоффа я точно не собираюсь. Инструкцией центробанка размахивал - отказали.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Погашать минус, который возник не по моей вине и является самодеятельностью тинькоффа я точно не собираюсь. Инструкцией центробанка размахивал - отказали.
В суд?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне альфа закрыла со второй попытки-размахивая перед упр. Офиса инструкцией цб. Точно знаю что нулевой счёт закрыть при наложенным ограничениях можно.

Аналогично, закрыли через главный офис.
Схема была такая

Адвокат подал заявление о закрытии
На счету арест + долг 30 что ли рублей за месячное обслуживание. Денег к счастью не было, ничего не списали.

За обслуживание заплатили в кассу помимо счета

Отделение банка отправила бумажку в головной и через неделю оттуда пришло подтверждение. Закрыли. Что забавно, система у них автоматическая, одним днем закрыли а следующим утром опять минус повис. Я выматерился, адвокат еще раз сходил ногами и тогда уже закрыли окончательно.

Приставы потом еще долго пытались арестовывать, пока не дошло что счета нет. Тогда отменили постановления.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Helga

Новичок
19 Ноя 2017
15
1
44
Доброй ночи! Подскажите, если открыть карту Сбера не в регионе проживания, можно ли будет ее арестовать или наложить ограничения?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Доброй ночи! Подскажите, если открыть карту Сбера не в регионе проживания, можно ли будет ее арестовать или наложить ограничения?
Можно , так и сделают со временем
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Helga

Эмилия

Новичок
20 Авг 2021
1
0
Сразу арест в Сбере делают и снимают деньги, может в ВТБ, Санкт-Петербург, Юникредит. Заранее спасибо.
На портале госуслуг по ИП можно узнать о действиях пристава. Т.е.куда отправлены запросы
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а что происходит со счетами кредитов и кредитных карт по которым идут ИП и безрезультатно для истца, так и будут видеть всю жизнь? вобще нет шансов на закрытие?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
а что происходит со счетами кредитов и кредитных карт по которым идут ИП и безрезультатно для истца, так и будут видеть всю жизнь? вобще нет шансов на закрытие?

Я слышал, что ИП ограничен длительностью не больше 10 лет.
Конечно если прерывается, то тянуть долго можно.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я слышал, что ИП ограничен длительностью не больше 10 лет.
Конечно если прерывается, то тянуть долго можно.
прерыванием считается приостановка, передача в другое отделение и что еще?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
прерыванием считается приостановка, передача в другое отделение и что еще?

Вероятно, не знаю подробностей, не изучал тему.
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
У меня с 2009 года ИП, ни разу не оканчивалось. То объединяли в сводное, то разделяли, то передавали в отдел по исполнению особых ИП, то обратно. Думаю что врядли ИП ограничено какими то сроками, если взыскатели активные и постоянно атакуют пристава различными заявлениями, с указанием вариантов как ещё осложнить жизнь должнику.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
У меня с 2009 года ИП, ни разу не оканчивалось. То объединяли в сводное, то разделяли, то передавали в отдел по исполнению особых ИП, то обратно. Думаю что врядли ИП ограничено какими то сроками, если взыскатели активные и постоянно атакуют пристава различными заявлениями, с указанием вариантов как ещё осложнить жизнь должнику.
Могу и ошибаться, вроде где то проскакивал срок 10 лет, при условии непрерывного исполнения ИП. И этим обьясняется что иногда приставы приостанавливают ИП, И Видимо 10 летний срок надо определять и закрывать ИП по решению суда. Поправьте меня, а то может я зря губу раскатываю....
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny