Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
По своему опыту могу сказать, мне раза 3 арестовывали счет в Альфе и раза 2 в Сбере (одни и те же - и каждый раз приходили уведомления). Вполне возможно, что ваш пристав такой же тупой как и мой и арестовывает одни и те же счета несколько раз
Подтверждаю 3 ареста на сбере 2 на тинькове на форе один со списанием, а вот втб ну не знаю как но не трогает совсем
Возможно у них план о наложении арестов есть как у ментов по штрафам (знаю одного водителя ему 27 штрафов за нечитаемые номера выписали с разницей в одну минуту 26 суд отменил.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По своему опыту могу сказать, мне раза 3 арестовывали счет в Альфе и раза 2 в Сбере (одни и те же - и каждый раз приходили уведомления). Вполне возможно, что ваш пристав такой же тупой как и мой и арестовывает одни и те же счета несколько раз

Спасибо, да вполне такое может быть! Другое дело, что счет в Альфе я успешно закрыл, даже зайти в интернетбанк не могу, получаю "операция по вашим счетам невозможна".

Есть и плюсы - может, пристав найдет счета, о которых я забыл. Все надо закрывать, в отличии от многих стран в РФ оказывается счета по неактивности не закрывают. Потом могут быть сюрпризы...
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Все надо закрывать, в отличии от многих стран в РФ оказывается счета по неактивности не закрывают. Потом могут быть сюрпризы...
Не могут быть, а будут. Закрыл все счета, где успел. в РФ иметь неиспользуемые счета чревато.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Добрый день! А какая практика ареста Б.счетов? Арестовывают сразу или только при наличии на счете ДС ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! А какая практика ареста Б.счетов? Арестовывают сразу или только при наличии на счете ДС ?

Арестовывают, когда находят. У меня арестовали счет на котором было минус сто с чем-то рублей (плата за обслуживание в Альфе).
 

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Не могут быть, а будут. Закрыл все счета, где успел. в РФ иметь неиспользуемые счета чревато.
Ох, я бы теперь это в школах преподавала...Недавно случайно обнаружила так одиннадцать заминусованных приставами счетов, а я о них забыла, так там было по 3 копейки да двадцать лет назад. Кстати, закрывали кроме Сбера везде очень тяжело, сначала даже отказывались, потом с огромным сопротивлением, В ВТБ, например, в Привилегии даже отказывались заявления принимать на закрытие, - это конечно, полная некомпетентность сотрудников, но я настояла, конечно, почитав форум и законы.
 

Джон Маклейн

Новичок
11 Июл 2019
14
25
45
Всем привет. Впервые за 2 года увидел в выписке о ходе своего ИП вот это:
Запрос о счетатах должника-ФЛ в ФНС (МВВ) (O_IP_REQ_FNS_LCFL)
У кого было что-то похожее? Чего теперь ждать? Почему за 2 года ни разу не было такого запроса и вот только сейчас?
Налоговая действительно обладает информацией о абсолютно всех моих счетах в банках? Откуда? Сами банки передают?
Ожидать ли теперь ареста банковских карт? Пользуюсь дебетовыми картами 5 банков, никогда не было ареста нигде (ну кроме Сбера конечно)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Налоговая действительно обладает информацией о абсолютно всех моих счетах в банках? Откуда? Сами банки передают?

Когда-то банки информировали налоговую, если
на счету накопилось больше 10.000 долларов (600к р).
В общем совершенствуют способы отъёма денег у населения.
 
  • Нравится
Реакции: Джон Маклейн

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Всем привет. Впервые за 2 года увидел в выписке о ходе своего ИП вот это:
Запрос о счетатах должника-ФЛ в ФНС (МВВ) (O_IP_REQ_FNS_LCFL)
У кого было что-то похожее? Чего теперь ждать? Почему за 2 года ни разу не было такого запроса и вот только сейчас?
Налоговая действительно обладает информацией о абсолютно всех моих счетах в банках? Откуда? Сами банки передают?
Ожидать ли теперь ареста банковских карт? Пользуюсь дебетовыми картами 5 банков, никогда не было ареста нигде (ну кроме Сбера конечно)

Ничего нового ФНС с 2014 года ведет базу "Банковские счета"

Письмо> ФНС России от 29.05.2018 N 14-3-04/0153@ "О представлении сведений о банковских счетах заявителю"

... В этой связи Управление обращает внимание, что сведения о банковских счетах на запрос заявителя формируются из федеральной базы информационного ресурса "Банковские счета" (при запросе сведений об открытых банковских счетах - по форме N 9, при запросе сведений об открытых и закрытых банковских счетах - по форме N 67).

Проверку на наличие (отсутствие) в информационном ресурсе "Банковские счета" сведений о банковских счетах физического лица следует осуществлять с учетом того факта, что согласно формату представления банком налоговому органу сообщений о банковских счетах, утвержденному приказом ФНС России от 23.05.2014 N , реквизит "ИНН" физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, является необязательным к заполнению банком.
 

Джон Маклейн

Новичок
11 Июл 2019
14
25
45
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь арестовывали карточные счета в долларах или евро? Есть ли подобные случаи? Отпишитесь пожалуйста.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Всем привет! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь арестовывали карточные счета в долларах или евро? Есть ли подобные случаи? Отпишитесь пожалуйста.
Мне арестовывали. В альфе и тинькоффе
 

Джон Маклейн

Новичок
11 Июл 2019
14
25
45
Мне арестовывали. В альфе и тинькоффе

Спасибо! Похоже что лучшее решение проблемы это карта выпущенная на родственника, или в зарубежном банке.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Distiller

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Друзья, были ли аресты по Сберу, если счет в открыт в другом регионе, не по месту Исполнительного производства?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Друзья, были ли аресты по Сберу, если счет в открыт в другом регионе, не по месту Исполнительного производства?
были. не сразу, но были. но мой пристав очень настырная.))
 
  • Нравится
Реакции: Returner и Денис Д

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Спасибо...
Что ж закрываю Сбер сейчас тогда...
Оставлю 1 руб на сбер счёте, -гляну спишут лиBiggrin_man32
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
были. не сразу, но были. но мой пристав очень настырная.))
Запрос в банки (Рег. МВВ) (O_IP_REQ_BANK_REG) ;)

4. Перечень типов запросов:

1 Запрос сведений о погашении должником задолженности O_IP_REQ_PAY_DEBT
2 Запрос оператору бронирования и продажи билетов O_IP_REQ_TRANSPORT_MVV
3 Запрос на предоставление сведений об архивных счетах и движении денежных средств O_IP_REQ_ARCHIVAL_ACCOUNT
4 Запрос в банк о наличии счетов O_IP_REQ_BANK
5 Запрос о месте получения дохода и/или начисленном денежном довольствии и произведенных удержаниях O_IP_REQ_SALARY_WITHHELD
6 Запрос о наличии лицензий O_IP_REQ_LICENSE
7 Запрос на получение сведений о перемещении товаров и их наличие на складах временного хранения O_IP_REQ_GOODS
8 Запрос в нотариальную палату O_IP_REQ_NOTARY_CHAMBER
9 Запрос регистратору ценных бумаг O_IP_REQ_SECURITY
KAx41LXCZLGbQA
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Returner

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Запрос в банки (Рег. МВВ) (O_IP_REQ_BANK_REG) ;)

4. Перечень типов запросов:


KAx41LXCZLGbQA
Ого, ваш пристав гораздо более настырный, чем мой)))
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
Ого, ваш пристав гораздо более настырный, чем мой)))
смущает ли её , что судебный приказ от 15.03.2012 , а ИП от 16/07/2019 Shok_man754

Боюсь , что опоздала со срокамиHaha_man5748
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
смущает ли её , что судебный приказ от 15.03.2012 , а ИП от 16/07/2019 Shok_man754

Боюсь , что опоздала со срокамиHaha_man5748
Нет, в моем случае 2009 и 2015 соответственно)
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket