Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Может ли пристав рф списать или арестовать деньги на моем счёте в Белоруси ?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
спрошу тут, не нашла подходящей темы
решение вступило в законную силу, не знаю будет ли истец брать исполнительный лист
актуальная ли информация на этом сайте
Банк данных исполнительных производств
Как быстро арестовывают счета с момента подачи взыскателем испол листа в ФССП?
Получение ИЛ минимум 2-3 месяца с момента вступления решения в силу, очереди в суде на всё.
Потом ещё пара недель как минимум приставам на открытие ИП (если им не отправит суд там неделя максимум)
Арест от месяца до бесконечности есть ИП по которому пристав наделала кучу запросов и забыла про ИП уже на пол года.
 

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Все таки интересный вопрос , если как гражданин , пока ещё рашки , имею счёт в белорусском банке , приставы с рашки могут до него добраться ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Все таки интересный вопрос , если как гражданин , пока ещё рашки , имею счёт в белорусском банке , приставы с рашки могут до него добраться ?
Нет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Все таки интересный вопрос , если как гражданин , пока ещё рашки , имею счёт в белорусском банке , приставы с рашки могут до него добраться ?

Напрямую - нет. Но через суд могут, но только не приставы а истец. РБ одна из стран СНГ у которой подписан договор с РФ о взаимопомощи по судебным вопросам. Но никто ваши счета искать там не будет, если нет информации что вы там. Другое дело, что в этом случае взыскание сильно зависит от истца, так как ему надо будет бегать по судам и толкать эту тему, никто "автоматом" это делать не будет. Как показала практика, очень часто стоимость такой беготни для истца превышает стоимость долга, с РБ правда попроще будет, но в общем и целом это не самое быстрое или дешевое занятие для истца. И если я не ошибаюсь то ваше ИП при этом приставы должны закрыть и вернуть ИЛ истцу, пусть идет в суд и там дальше как-то через МИД в общем много веселого
 
Последнее редактирование:

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Напрямую - нет. Но через суд могут, но только не приставы а истец. РБ одна из стран СНГ у которой подписан договор с РФ о взаимопомощи по судебным вопросам. Но никто ваши счета искать там не будет, если нет информации что вы там. Другое дело, что в этом случае взыскание сильно зависит от истца, так как ему надо будет бегать по судам и толкать эту тему, никто "автоматом" это делать не будет. Как показала практика, очень часто стоимость такой беготни для истца превышает стоимость долга, с РБ правда попроще будет, но в общем и целом это не самое быстрое или дешевое занятие для истца. И если я не ошибаюсь то ваше ИП при этом приставы должны закрыть и вернуть ИЛ истцу, пусть идет в суд и там дальше как-то через МИД в общем много веселого
Стесняюсь спросить -а разве при открытии счета в зарубежном банке:
а. нет ли обязанности сообщить об этом акте ?
б. не извещает ли банк РБ об открытие счета в МИФНС РФ?
если так-то и искать счет не составит труба...по моему
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Стесняюсь спросить -а разве при открытии счета в зарубежном банке:
а. нет ли обязанности сообщить об этом акте ?
б. не извещает ли банк РБ об открытие счета в МИФНС РФ?
если так-то и искать счет не составит труба...по моему

а. зачем же самому свои счета светить? грех это. Я однажды вынужденно засветил один счет, когда имущество вытаскивал из РФ, так потом пришлось отбиваться от приставов и налоговой, и даже от суда, куда налоговые сумели нажаловаться. Но Господь миловал, отбился штрафом небольшим, а суд постановил налоговых устыдить и отказал в повторном штрафе за неисполнение.
б. не могу ответить на вопрос, потому как есть или нет обмен банковской информацией между РБ и РФ мне неизвестно. Но по общей практике исполнительных производств, исполнительные документы за границу направлять нельзя. То есть наличие или отсуствие у Пупкина счета в банке РБ - это не дает приставу никаких прав и возможностей, кроме как отправить взыскателя в суд, а там через длинную процедуру, МИД и еще хз что, предьявить иск уже в белорусский суд, а вот тот, если признает иск РФ, уже может чего-то там с белорусского счета взять. И то вопрос, как все это работает через границы.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Сегодня списали с кредитного счета деньги. Две недели назад написала заявление о закрытии счета, банк его 45 дней закрывает.....там на счету деньги не мои, а банка (кредитный лимит) .и приставы списали. Это законно?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сегодня списали с кредитного счета деньги. Две недели назад написала заявление о закрытии счета, банк его 45 дней закрывает.....там на счету деньги не мои, а банка (кредитный лимит) .и приставы списали. Это законно?
К сожалению, деньги которые лежат на Вашем счету уже априори Ваши. Поэтому это законно.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
К сожалению, деньги которые лежат на Вашем счету уже априори Ваши. Поэтому это законно.
Я две недели назад с банком расторгла все договорные отношения: заявление на закрытие карты (которую они заблокировали в тот же день) и на закрытие счета, который привязан к карте.
 

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
К сожалению, деньги которые лежат на Вашем счету уже априори Ваши. Поэтому это законно.
Спасибо, Юля. Буду писать претензию в банк и пробовать получить с них справку что это счет кредитный .потом с этим к приставу старшему. А так не хотелось показываться им.
Не будет результата, пойду в суд.
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Друзья! В какой банк податься за дебетовой картой, чтобы приставы не добрались? Рокетбанк или еще кто то есть?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Друзья! В какой банк податься за дебетовой картой, чтобы приставы не добрались? Рокетбанк или еще кто то есть?

После 50-го места рейтинга ЦБ выбирайте.
А то я выбрал 40-й, а он раскрутился и в 30-ку вошёл.
Пока не спалился, но приставы 30-ку мониторят часто.
 
  • Нравится
Реакции: Returner и Джони

Oksiumor

Новичок
21 Авг 2019
4
0
44
Всем доброго вечвра. Понимаю что я не первая кто этот вопрос задаёт. Но... Ситуация такая. 07.08.2019 открыли исполнительное производство. Дозвониться до пристава не реально. Ехать мне бесполезно(мужа с работы не отпустят) . ЗП ему приходит на карту Сбера. Нам 07.09 уезжать на две недели к детям и 12 ему должна за прийти на карту. Как думаете успеют приставы арестовать счёт до 13 сентября??
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Нам 07.09 уезжать на две недели к детям и 12 ему должна за прийти на карту. Как думаете успеют приставы арестовать счёт до 13 сентября??

Если пристав со служебным рвением, могут.
И если взыскатель придаст рвения тяжелым кованым сапогом.
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Всем доброго вечвра. Понимаю что я не первая кто этот вопрос задаёт. Но... Ситуация такая. 07.08.2019 открыли исполнительное производство. Дозвониться до пристава не реально. Ехать мне бесполезно(мужа с работы не отпустят) . ЗП ему приходит на карту Сбера. Нам 07.09 уезжать на две недели к детям и 12 ему должна за прийти на карту. Как думаете успеют приставы арестовать счёт до 13 сентября??
Пусть муж напишет заявление и зп в кассе получит, если не ошибаюсь 7 дней до зп нужно, но стоит попробовать, у вас на это законные основания.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
После 50-го места рейтинга ЦБ выбирайте.
А то я выбрал 40-й, а он раскрутился и в 30-ку вошёл.
Пока не спалился, но приставы 30-ку мониторят часто.
У меня арестовали счет в банке, который даже в сотню не входит... я, конечно, осторожно пользовалась, завела карту сразу после предыдущих запросов (с госуслуг инфо) и так и рассчитывала на 2-3 мес, через два уже на вечер перестала оставлять деньги. Просто увели в минус, я получила смс от банка, пошла и закрыла. Сейчас без карт неудобно авиа и жд билеты покупать, да и выгоднее, если бонусы и кеш-бэки, а так можно было бы обходиться :) и наличными.
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
У меня арестовали счет в банке, который даже в сотню не входит... я, конечно, осторожно пользовалась, завела карту сразу после предыдущих запросов (с госуслуг инфо) и так и рассчитывала на 2-3 мес, через два уже на вечер перестала оставлять деньги. Просто увели в минус, я получила смс от банка, пошла и закрыла. Сейчас без карт неудобно авиа и жд билеты покупать, да и выгоднее, если бонусы и кеш-бэки, а так можно было бы обходиться :) и наличными.
Мы вот планируем открыть в местном банке карту, который 211 место занимает, уж надеюсь не доберется

P.s. у знакомого не нашла, уже 2 года с ней ходит
 
Последнее редактирование:

Oksiumor

Новичок
21 Авг 2019
4
0
44
Если пристав со служебным рвением, могут.
И если взыскатель придаст рвения тяжелым кованым сапогом.
Пристав поменялся третий уже всего за две недели
Пусть муж напишет заявление и зп в кассе получит, если не ошибаюсь 7 дней до зп нужно, но стоит попробовать, у вас на это законные основания.
Так мы в другом городе будем, вот в чем проблема.остаётся только надеяться что после 12 сентября доберуться.

Я бы им заплатила что б не трогали, но начиталась что даже при оплаченом долге,счёта блокируют. Ладно бы заблокировали сумму задолженности, списали, а остальное не трогали( т.е. что бы только сумма долга не доступна была). У нас сумма то 12000 руб.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Для получения ЗП специально получил дебетовую карту "Польза" в банке Хоум кредит, по информации с инета, банк не сотрудничает с ФССП, пристав нашла её уже через неделю, хорошо что успел получить ЗП и снять. Увели счёт в большой минус. Пришёл в банк, закрыл счет без проблем. Почитал форумы - сейчас ФССП заключает с банками соглашения об электронном документообороте, уже к системе подключены более 110 банков, по сути пристав в автоматическом режиме может разыскивать и обнулять (уводить в минус) счета должников во всех банках, подключённых к этой системе, практически несколькими нажатиями клавиатуры. Так что если ваш банк ещё не заключил соглашение с ФССП, это лишь вопрос времени. На мой взгляд, наиболее приемлемый вариант- открытие счёта на другое лицо, использование обезличенных счетов - Киви, Яндекс и др., использование карт зарубежных банков, которых нет в РФ, а также старая добрая наличка. Рокетбанк - тоже вариант, но он доставляет карты не во все города, поэтому для меня не подходит. Если у кого-то есть другие варианты защиты получаемых денежных средств от ФССП, пишите сюда.
P.S. для себя я выбрал вариант - кредитка от Сбербанка, по инф. работников Сбера, приставы не воруют с неё средства и не блокируют, по крайней мере у меня она уже 3 года и пережила 4 ИП. Правда ЗП на неё бухгалтерия пробовала переводить - деньги вернулись обратно в организацию. Так что с получением ЗП каждый должен решать вопрос самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Godofwar1987