Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Смотря какое ИП, может действительно длиться годами.
ИП по ДТП без пострадавших. Я не признал вину, суд присудил мне выплачивать ущерб за треснувший бампер, моя страховка была просрочена. Договориться до суда с истцом не удалось, мировое он тоже не захотел, даже на присуждённую судом сумму. Сумма не очень большая, но просто денег нет сейчас ... Так через сколько после открытия закроют это ИП, если с меня взыскивать нечего? Имущества никакого нет, счетов и вкладов нет, по месту прописки не проживаю.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
мировое он тоже не захотел, даже на присуждённую судом сумму.

Господи, да похоже полмира из истцов-идиотов состоит... не могу ответить на ваш вопрос, увы
 
  • Нравится
Реакции: Dutchman и Машуша

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
30
ИП по ДТП без пострадавших. Я не признал вину, суд присудил мне выплачивать ущерб за треснувший бампер, моя страховка была просрочена. Договориться до суда с истцом не удалось, мировое он тоже не захотел, даже на присуждённую судом сумму. Сумма не очень большая, но просто денег нет сейчас ... Так через сколько после открытия закроют это ИП, если с меня взыскивать нечего? Имущества никакого нет, счетов и вкладов нет, по месту прописки не проживаю.
У мужа такая же ситуация, закончилась страховка, а мы про нее забыли совершенно, попали в ДТП, пытались до последнего все уладить без суда, но люди как видят сколько они могут получить, видимо, ум за разум заходит. Ну вот уже 3 год пошел, как получает свои 300-1000 р в месяц) пока не закрывают, хотя тоже ничего нет ни счетов, ни недвижимости
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
...Ну вот уже 3 год пошел,
А как же 2 месяца, положенные по закону на осуществление приставом исполнительных действий? Или Вы так с ним договорились, что будете по 300-1000 руб в мес платить? Расскажите подробнее, ходили к приставу, или с истцом такой порядок выплат согласовали?
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
30
А как же 2 месяца, положенные по закону на осуществление приставом исполнительных действий? Или Вы так с ним договорились, что будете по 300-1000 руб в мес платить? Расскажите подробнее, ходили к приставу, или с истцом такой порядок выплат согласовали?
Расскажу) ничего ни с кем не согласовывали, с истцом не общались после того момента, как пытались договориться мирным путём, к приставу муж сходил раз, по очень большой глупости, поскольку добрые знакомые в погонах сказали, что там договорились, все отлично будет, договорись о выплатах и все нормально будет. В итоге закрыли выезд на следующий день и мы не смогли улететь в Грузию. Платим такими суммами для того, чтобы в любой прекрасный момент, когда пристав бесновать начнет, отплатить той же монетой, поскольку нигде в законе не нашла какой именно платеж является достаточным, поэтому платим "по мере своих возможностей".
 

Лора9876

Новичок
11 Сен 2019
2
0
61
Здравствуйте. Подскажите кто знает . Ситуация такая. Выплачиваю алименты по ИЛ. Вычитают из зарплаты 50%. Есть ещё ИП по кредиту. Если у меня будет на счету в банке деньги, могут ли приставы их арестовать в пользу ИП по кредиту? Я насколько знаю по закону если человек выплачивает алименты , остальные долги у приставов ждут пока не закончатся алименты....
 

Лора9876

Новичок
11 Сен 2019
2
0
61
Добрый день. Перевели получение пенсии на Почту. Могут ли туда добраться приставы? Спасибо.
Оформите пенсию в другом городе.
 

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Увы, в мой город нет доставки
Мне ЗП отправляют на Яндекс-деньги, карта не персонифицирована, по Вашему желанию Вашу карту Яндекс-денег можно персонифицировать, и будет как Ваша обычная карта. Прецедентов с приставами с этими картами я ещё не слышал. Подробности почитайте на сайте.
Также есть карты Киви, там тоже интересные условия и приставы не трогают.
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533 и Jul-julia

uitsm

Новичок
23 Авг 2019
29
12
52
Расскажу) ничего ни с кем не согласовывали, с истцом не общались после того момента, как пытались договориться мирным путём, к приставу муж сходил раз, по очень большой глупости, поскольку добрые знакомые в погонах сказали, что там договорились, все отлично будет, договорись о выплатах и все нормально будет. В итоге закрыли выезд на следующий день и мы не смогли улететь в Грузию. Платим такими суммами для того, чтобы в любой прекрасный момент, когда пристав бесновать начнет, отплатить той же монетой, поскольку нигде в законе не нашла какой именно платеж является достаточным, поэтому платим "по мере своих возможностей".
А письменно через ЛК на сайте фссп не пробовали обращаться по поводу закрытия ИП в соответствии с:

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства...
Просто у меня закончился 2-х месячный срок со дня возбуждения ИП, и я подумываю накатать им заявление на закрытие ИП в связи с окончанием предусмотренного законом срока. Хотя не знаю - а нужно ли это, ведь через пол-года истец вновь принесёт постановление в фссп и всё по-новой, а так это ИП будет валяться у приставов в дальнем углу, и х с ним... Что скажете?
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
у меня на сберовском счете арест, периодически туда приходят копейки, возвраты с интернет магазинов,я ложу для гашения задолженности
деньги лежат примерно сутки, потом списываются
 

Максон

Новичок
28 Окт 2019
2
0
39
Всем привет!
На работе нужно срочно открыть ИП, обязательно.
У приставов есть ИЛ на общую сумму 350к рублей
Правильно ли я понял, что открыв ИП, я смогу открыть счёт по доверенности на друга и приставы не смогут арестовать счёт? Очень важно, чтобы у меня не арестовали мою кровную...
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Всем привет!
На работе нужно срочно открыть ИП, обязательно.
У приставов есть ИЛ на общую сумму 350к рублей
Правильно ли я понял, что открыв ИП, я смогу открыть счёт по доверенности на друга и приставы не смогут арестовать счёт? Очень важно, чтобы у меня не арестовали мою кровную...
тогда уж и ИП открывать на друга.....
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Нет, ИП только на меня должно быть оформлено.....
финмониторинг не пропустит такие платежи. Все транзакции в пользу третьих лиц вызовут подозрения.
 
28 Окт 2019
1
0
31
Сразу арест в Сбере делают и снимают деньги, может в ВТБ, Санкт-Петербург, Юникредит. Заранее спасибо.
Есть возможности обойти все блокировки и аресты
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А письменно через ЛК на сайте фссп не пробовали обращаться по поводу закрытия ИП в соответствии с:

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства...
Просто у меня закончился 2-х месячный срок со дня возбуждения ИП, и я подумываю накатать им заявление на закрытие ИП в связи с окончанием предусмотренного законом срока. Хотя не знаю - а нужно ли это, ведь через пол-года истец вновь принесёт постановление в фссп и всё по-новой, а так это ИП будет валяться у приставов в дальнем углу, и х с ним... Что скажете?
Верхней границы срока ИП не существует....Мой знакомый пытался обязать Пристава закрыть ИП по 46 й-проиграл в двух инстанциях (
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet