Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Верхней границы срока ИП не существует....Мой знакомый пытался обязать Пристава закрыть ИП по 46 й-проиграл в двух инстанциях (
Долг может исчезнуть, если взыскателем пропущен срок в 3 года для подачи приставу исполнительного листа. 3 года прошло, а приставу исполнительный лист не принесли - всё долга больше не существует. Такое конечно не так часто бывает, но иногда банки теряют исполнительные листы и кому-то везёт ;)
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Returner

Новичок
5 Июн 2019
17
2
50
Тинькофф 3 дня назад накрылся на дебетовой, но утверждают, что на кредитку накладывать арест не будут, ибо это деньги банка.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
являюсь взыскателем по ИП по алиментам
выплат не получаю, неожиданно пришли 4к и списались через неделю, отключила смс оповещение и не знала об этом.
просто интересно, приставы ведь не имеют право списывать эти деньги
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
являюсь взыскателем по ИП по алиментам
выплат не получаю, неожиданно пришли 4к и списались через неделю, отключила смс оповещение и не знала об этом.
просто интересно, приставы ведь не имеют право списывать эти деньги

Ничего не понял. Вам пришли деньги и потом списались с вашего же счета? На основании чего, если они были зачислены на ваш счет?

Оффтопик - я недавно узнал, что оказывается приставам удается взыскать всего 7% от общего числа плательщиков алиментов, 93% - невозможность взыскания. Алименты пора отменять при такой статистике...
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
Ничего не понял. Вам пришли деньги и потом списались с вашего же счета? На основании чего, если они были зачислены на ваш счет?

Оффтопик - я недавно узнал, что оказывается приставам удается взыскать всего 7% от общего числа плательщиков алиментов, 93% - невозможность взыскания. Алименты пора отменять при такой статистике...
у меня есть долг по ИП, в то же время я являюсь взыскателем по ИП по алиментам
что касается вами приведенной статистики, а в чем отличие взысканий по алиментам и по иным долгам
очевидно статистика примерно одинакова либо целевая аудитория по алиментам и долгам по кредитам совсем разная
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
у меня есть долг по ИП, в то же время я являюсь взыскателем по ИП по алиментам

Теперь понятно. Не знает ничего пристав о том, что поступившие вам деньги - алименты. Да и ведут разные приставы (у алиментщиков свой отдел приставов, у других должников свой) Потому и списали.

что касается вами приведенной статистики, а в чем отличие взысканий по алиментам и по иным долгам
очевидно статистика примерно одинакова либо целевая аудитория по алиментам и долгам по кредитам совсем разная

Аудитория совсем разная. Я просто как факт к вашему "не получаю", оказывается не получают 93% (!) взыскателей.
 

mirella

Новичок
5 Июл 2018
40
9
38
а кто это контролировать должен? банк или приставы?
что можно сделать на будущее?
в принципе мне жалко этих списанных денег, просто хотелось бы процесс был под контролем
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а кто это контролировать должен? банк или приставы?
что можно сделать на будущее?
в принципе мне жалко этих списанных денег, просто хотелось бы процесс был под контролем

Вы. Я вам уже объяснил,что ваш пристав по вашему долгу ничего не знает про алименты. Кстати, каждый следующий пристав (а они меняются) может не знать тоже. И будете ходить каждый раз, после списания.

Списание средств в счет вашего долга - это процесс вами не контролируемый. Списывать будут со всех счетов, что найдут. И дальше вы будете ходить и доказывать, что это пособия, алименты или еще что-то.
 
  • Нравится
Реакции: Returner и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
а кто это контролировать должен? банк или приставы?
что можно сделать на будущее?
в принципе мне жалко этих списанных денег, просто хотелось бы процесс был под контролем
Свои ИП должны контроливать именно Вы - неужели это непонятно? Раз списались деньги по алиментам идите к приставу по 2-рому ИП и пишите ему заявление о возврате этой суммы поступившей по такому-то ИП где Вы являетесь взыскателем...
являюсь взыскателем по ИП по алиментам
выплат не получаю, неожиданно пришли 4к и списались через неделю, отключила смс оповещение и не знала об этом.
просто интересно, приставы ведь не имеют право списывать эти деньги
И пишите так, чтобы Вас можно было понять с первого раза. Никто тут не должен догадываться, что у Вас оказывается есть 2 ИП и по одному Вы должник, а по 2-ому взыскатель алиментов.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Отвечу на вопрос темы. В тех, про которые приставы знают.
И в которых предполагают, что есть Ваши счета.
Смотрел на днях инфу о ходе ИП из банка данных.
Повезло наткнуться на оконченное ИП.
16 постановлений о прекращении взыскания ДС.
У меня счета в 5 банках, про которые они знают.
И в 2 про которые не знают (пока) и надеюсь не узнают.
То-ли по несколько взысканий в банк отправляют.
То-ли шарят до кучи в других банках.
И кстати никаких ограничений выезда ни по одному ИП.
Сводных ИП нет, но суммарно все тянут больше 30т.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
То-ли по несколько взысканий в банк отправляют.

У меня трижды пытались взыскивать с одного и того же счета. Потом счет я закрыл.
 

Gala

Новичок
5 Ноя 2019
2
0
55
Здравствуйте.Нужна срочно помощь.
Ситуация следующая:
Есть квартира,мы в ней не проживаем и не прописаны там,нас 4 собственника по этой квартире,я ,муж,дочь 18 лет и сын 11 лет.
Живут квартиранты,они прописаны там,наделали долгов за полгода.Нам никаких уведомлений не было.Был суд 23 августа,вынесли решение солидарно удержать с собственников.Долг 40979.82 .Так как совершеннолетних трое,поэтому на троих и повесили этот долг.Пытались обжаловать сумму ,не получилось,упущены сроки.Определение суда от 10 сентября.Решение суда вступило в силу.Дальше снова никаких уведомлений не было.Мы были совсем не в курсе дела.И вот 31 октября у меня списывают полную сумму долга с нескольких карт и счетов,у мужа списывают полную сумму долга одной суммой с карты,и у дочери было 800 руб,списали сначала 300 руб 31 октября и на след. день списали до нуля и заблокировали карту у нее.Дочь студентка,находится в другом городе,осталась без денег и перевести нельзя,все спишут.А дальше ещё интереснее,Сегодня муж пошел разбираться,почему с каждого полную сумму долга списали.И в это время ещё раз у меня списывают долг в полном объеме.Причем с вклада,который лежит под проценты,то есть из них я просто потеряю доход на этот вклад.И у мужа пытались списать второй раз,но у него на счету всего 10 руб. было,так и их списали в счет долга.И тоже его карту заблокировали.Все карты под ноль,как жить то?Получается,они долг в 40 тыс. руб.трижды в полном объеме сняли.Пристав отправила в банк.говорит там разбирайтесь,почему дважды списали долг.Сходили в банк,там нам дали распечатку,что пристав прислал уведомление о взыскании 2 раза 30 и 31 октября.поэтому и было 2 списания.Что делать?
 
Последнее редактирование:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Gala, Добрый вечер! Берете распечатки из банка и идите к приставу. Пишите заявление : требую незамедлительно вернуть денежные средства снятые с такого счета ( все прописываете) в таком-то банке на имя такого-то, так как сумма долга по ИП номер такому-то была погашена полностью в таком то размере со счета номер такой-то такого-то числа. Все подробно расписываете им. Так как пристав такой-то незаконно удерживает денежные средства в таком-то размере, требую незмедлительно вернуть денежные средства.
Я бы сразу пошла с таким заявлением не к приставу, а к начальнику отделения. И озвучила бы им, что это воровство, а они гос.органы. Если в течении 10 дней не вернут деньги, заявление с указанием ФИО пристава и начальника отделения отправится в прокуратуру, а затем иск в суд о бездействии и возмещении моих потерь. Мало ли на что у Вас там деньги лежали ( на бизнес, на лечение).
Чем жестче будете и конкретнее с ними общаться, тем лучше для Вас. И любые переговоры с ними только письменно. Слова любые - это не доказательства.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Джони

Участник
25 Дек 2017
86
62
36
Друзья, у кого есть опыт "закрытия" официального дохода от приставов? Как вы это оформляли и есть ли в этом смысл?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Друзья, у кого есть опыт "закрытия" официального дохода от приставов? Как вы это оформляли и есть ли в этом смысл?

У меня в банке вне 30-ки рейтинга ЦБ счет, зарплата.
У брата жены тоже в другом за 30-кой, приставы не добрались.
Возможно это вопрос времени.
 
  • Нравится
Реакции: Джони

Джони

Участник
25 Дек 2017
86
62
36
У меня в банке вне 30-ки рейтинга ЦБ счет, зарплата.
У брата жены тоже в другом за 30-кой, приставы не добрались.
Возможно это вопрос времени.
Я сейчас имею ввиду немного другое. Можно оформить алименты на родителей, например. Еще можно сделать договор займа на родственника/знакомого и выплачивать его по судебному приказу. Таким образом "закрывается" часть дохода и приставы не смогут уже добраться до него. Фактически, им ничего не останется. Вот мне интересно, на практике работает ли это?
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Я сейчас имею ввиду немного другое. Можно оформить алименты на родителей, например. Еще можно сделать договор займа на родственника/знакомого и выплачивать его по судебному приказу. Таким образом "закрывается" часть дохода и приставы не смогут уже добраться до него. Фактически, им ничего не останется. Вот мне интересно, на практике работает ли это?
Что значит вопрос "работает ли это на практике"?
Я оформил соглашение на выплату алиментов на отца. Взял по максимуму - 70% в счет алиментных платежей.
Исполнительного на работе нет (возможно, пока нет), но если придет - взыскать по исполнительному с меня будет невозможно (проконсультировался с юристами), исполнительный вернут приставу.
Под "удар" попадают остальные 30% от официального заработка, которые перечисляют уже на мою карту.
Оттуда банк списывает 50% по постановлению от пристава.
То есть, ежемесячно, страдает 15% от общего официального заработка (иногда успеваю и эти 15% вывести).

Так что, на мой взгляд, схема рабочая. Единственное, на само соглашение потратиться надо - около 9 000 рублей стоит.
И делает не каждый нотариус.
 

Gala

Новичок
5 Ноя 2019
2
0
55
@Gala, Добрый вечер! Берете распечатки из банка и идите к приставу. Пишите заявление : требую незамедлительно вернуть денежные средства снятые с такого счета ( все прописываете) в таком-то банке на имя такого-то, так как сумма долга по ИП номер такому-то была погашена полностью в таком то размере со счета номер такой-то такого-то числа. Все подробно расписываете им. Так как пристав такой-то незаконно удерживает денежные средства в таком-то размере, требую незмедлительно вернуть денежные средства.
Я бы сразу пошла с таким заявлением не к приставу, а к начальнику отделения. И озвучила бы им, что это воровство, а они гос.органы. Если в течении 10 дней не вернут деньги, заявление с указанием ФИО пристава и начальника отделения отправится в прокуратуру, а затем иск в суд о бездействии и возмещении моих потерь. Мало ли на что у Вас там деньги лежали ( на бизнес, на лечение).
Чем жестче будете и конкретнее с ними общаться, тем лучше для Вас. И любые переговоры с ними только письменно. Слова любые - это не доказательства.
Спасибо,попробуем через прокуратуру сначала.
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
86
62
36
Что значит вопрос "работает ли это на практике"?
Я оформил соглашение на выплату алиментов на отца. Взял по максимуму - 70% в счет алиментных платежей.
Исполнительного на работе нет (возможно, пока нет), но если придет - взыскать по исполнительному с меня будет невозможно (проконсультировался с юристами), исполнительный вернут приставу.
Под "удар" попадают остальные 30% от официального заработка, которые перечисляют уже на мою карту.
Оттуда банк списывает 50% по постановлению от пристава.
То есть, ежемесячно, страдает 15% от общего официального заработка (иногда успеваю и эти 15% вывести).

Так что, на мой взгляд, схема рабочая. Единственное, на само соглашение потратиться надо - около 9 000 рублей стоит.
И делает не каждый нотариус.
Вот именно это и хотел услышать. Спасибо за такой подробный ответ!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal